Душевная черствость? нелюбовь?

копировать

Вроде и мелочь, а так неприятно. На днях ездила в Питер по делам, муж оставался дома с ребенком. Рейсы туда-обратно ночные, до аэропорта добиралась на машине сама. Что интересно - муж даже не позвонил, чтобы поинтересоваться доехала ли я, долетела ли, все ли хорошо. Пока сама не позвонила спросить как дела в середине дня уже.
Обратно и того хуже, в Москве был сильнейший дождь, ехала опять в ночи, видимость ноль - думала не доеду. Приехала, а дома меня никто не ждет, муж спит без задних ног, даже головы не поднял. Не то что спросить хотя бы как доехала:(
Я на его месте сидела бы как на иголках, уж точно бы позвонила убедиться, что жив-здоров...
Так обидно стало - ужас.

копировать

Ну мне тоже было бы...странно. Обидно наверное даже. Понимаю Вас. А он всегда такой был?

копировать

Да я как-то не задумывалась. Вроде и не был, хотя и особо трепетным тоже не был. Дома он внимательный, заботливый. Такое ощущение, что как я с глаз долой - он про меня забыл просто тут же:) Ну или по крайней мере не настолько ему было важно знать, как я добралась - спать важнее.

копировать

так вы и так разговаривали несколько раз

копировать

Неужели я так непонятно написала? Мне обидно, что ему было ВСЕ РАВНО на то, жива я или уже нет в промежутке между 2-30 ночи, когда выехала из дома и 7-40 утра, когда приземлилась в аэропорту. При условии что шел дождь и был туман.
А также то что по возвращении меня не ждали, и даже не беспокоились, как я доберусь в ливень.
Для вас нормально такое?

копировать

а в какое время вы прилетели домой? вы хотели, чтобы муж бросил ребенка и встречал в аэропорту, потому что идет ливень?

копировать

Я не хотела, чтоб встречал в аэропорту. Я хотела чтобы он хотя бы соизволил проснутьс яи спросить, как доехала. Я уж молчу о том, чтобы действительно попереживать за это для приличия. Ну типа позвонить и сказать "не гони, ливень". Я и сама, конечно не гнала, но момент заботы и неравнодушия был бы налицо.

копировать

не знаю. я не нашла показателей черствости. когда я сама летала, то по прилету посылала сообщение всегда. когда муж летал сам, то тоже он связывался первым. потому что задерживают рейсы и т.д. т.е. первым сообщает тот, кто в пути. а если вы прибыли ночью, то человек мог просто вырубиться и спать. у меня недавно муж сыном в больнице ночевали, муж звонит, а я заснула. не потому что не переживаю, просто людям надо спать иногда

копировать

Не знаю, может ниже и правы - они по-другому устроены.
Я бы даже если очень сильно хотела спать - поставила бы себе будильник что ли. Ибо даже во сне переживала бы.

копировать

я бы не ставила, если честно. но я сплю очень чутко, скорей всего проснулась бы сама

копировать

Вы не обижайтесь - просто мужчины они более прагматичные существа по своей натуре. Они не будут "сидеть на иголках" или "переживать" по поводу вещей на которые они не имеют никакого влияния. Это не черствость, это просто здоровая мужская логика и прагматизм. Что изменилось бы, если бы он сидел и ждал вас - ответ - да ничего. Так зачем тогда дёргаться и себя изводить в пустую.

копировать

Я, конечно, жуткая тварюга, но и в голову не пришло бы трезвонить. Конечно, жив и здоров. А как же иначе :)

копировать

Я улетаю я и звоню мужу что доехала\долетела нормально, муж поступает так же и никаких обид ни у кого. Договариваемся до отъезда во сколько час. вечера будем по скайпу разговаривать и без особой надобности по 100 раз в день не звоним друг другу.

копировать

А если б звонил, могла бы появится другая тема:
"Я в командировке, муж звонит постоянно. Что это - проверяет, далеко ли я, и приводит/выпроваживает любовницу?".
Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" (с) кто-то...

копировать

А вы им с ребенком сколько раз позвонили узнать, как они там?

копировать

За те сутки, что отсутствовала? Ну раза 4-5. А что?

копировать

А когда ему было звонить? В трехчасовых промежутках между вашими звонками? Кстати, а сколько лет ребенку? Может, у него и времени не было от хлопот?

копировать

Ребенку полтора. Я не ожидала звонков в течене дня. Меня удивило, что он отправив жену одну ночью в дождь на машине в аэропорт (а от нашего дома это почти 100 км) даже не поинтересовался, доехала она или... А потом долетела ли. Все это происходило ночью, а не днем. Не было у него ночью хлопот - спал он.

Не знаю, я бы будучи на его месте не смогла нормально спать, пока не убедилась бы что все хорошо. Живой и здоровый добрался, ждет вылета. И что долетел благополучно.

копировать

Не обижайтесь, у мужчин другая психика и логика :-) Это ВОВСЕ не значит, что он не беспокоился и не переживал.

копировать

Ну не зна не зна. Мой бы и позвонил и дождался, и встретил. :) Автор, может Ваш просто с годовасиком уморился, а?:)

копировать

Да нет, ребенок не особо проблемный честно сказать. Спит всю ночь. Я уезжала - он давно спал. И проснулся только в 9 утра. То же самое на следующий день - лег в 10, проснулся и меня разбудил уже поздним утром.
Так что ночами папа с ним не прыгал.

копировать

Так вы ему сами звонили, и он знал, что все в порядке. Плюс, проверить как приземлился рейс можно по интернету. А полуторагодовалым ребенком, умаявшись, я бы тоже заснула за милую душу. Утром вспомнив, что муж где-то летает.

копировать

Ну я бы чела за рулём даже при любой погоде не стала бы доставать звонками.

копировать

Два года назад ездила на поезде в Санкт-Петербург с пересадкой в Москве. Только недавно признался что тогда переживал за меня.

копировать

да просто занят он, мне кажется, чтобы волноваться. Я тоже никогда мужа не жду, если он поздно возвращается из долгой поездки - просто устаю сильно, работаю много А он, дурак, обижается.

копировать

Да заипался он уже! Не даете поспать человеку. Вы знаете, что волнуются те люди, которые подсознательно хотят трагедии в своей жизни? Не волнуйтесь за других и не кликайте беду.
Если бы я поздно ночью прилетала, я бы у мужа сама спросила перед этим, будет ли он спать в это время. И если бы он сказал "да", я бы его не за что постаралась не будить. Зачем ему со мной здороваться? Вы бы еще ребенка разбудили, чтобы он с мамочкой живой и невредимой после перелета, ливня и тумана поздоровался.

копировать

Мужчины, это нормально у них. Женщины более эмоциональны. У меня муж тоже не стал бы сам звонить и спрашивать как и что. Это не значит, что он меня не любит. Наоботрот как раз, очень любит. Он просто спокойный и не паникёр по натуре. Я бы совершенно не обиделась. Вот если бы вы заболели, а он в больницу к вам ни разу не пришёл, тогда да, был бы повод для серьёзной обилы.

копировать

ХЗ, может он просто вырубился? завидую такой способности мужчин - крепко спать в любом виде и состоянии.

копировать

Знаете, есть люди у которых напрочь отсутсвует тревожность, они даже не думают в этом направлении и уверены, что все будет хорошо. И они обычно не понимают волнений и тревог других. Может Ваш из таких? А вот если раньше беспокоился, а теперь перестал, то плохой признак конечно, это значит он о Вас не думает.