не хочу разводиться

копировать

Ситуация: Муж, я и двое детей 4 и 2,6. Отношения с мужет совсем нет,можем не разговаривать неделями, Он все критикует и НИЧЕГО ВООбще не делает. Пробовала применять метод "Очарование женственности". Очень помогал,но за последний месяц дети поочередно очень сильно болели и в итоге я не спала 4 недели практически совсем. И тут моя душа "встала в позу": почему этоя должна создавать мир в семье если ему не надо. Сама понимаю, что от усталости, но преодолеть себя не могу. Есть своя квартира. есть хорошо оплачиваемая работа, если что я смогу спокойно, без напряга, содержать себя и детей. Но я хочу семью,сама из неполной,поэтому не хочу этого для детей. Просто посоветуйте,как выбраться и начать заново со старым мужем строить свое счастье.

копировать

вам в раздел "здоровье",там лечат от мазохизма...

копировать

говорят это по наследству передается. Кто из неполной семьи-такое ждет и их детей. Это не значит что со всеми так, но психологи утверждают что в большинстве случаев, так и происходит.

копировать

вы мужа-то любите? Если нет, то и смысла нет.

копировать

а почему вы считаете, что нельзя построить семью с другим человеком, так у очень многих получилось и живут счастливо. ЗАчем клеить разбитую тарелку, которая все равно оставляяет трещину. Играть надо не в одни ворота ( в вашем случае строить только с вашей стороны мир в семье)

копировать

Я тоже согласно с психолагами что это передается по наследству.Поэтому и не хочу такого для своих. Все таки он родной отец.но вот сегодня, первый раз в жизни, муж наорал на ребенка за то, что он случайно опрокинул тарелку с пельменями. Хотел его еще и ударить, но я рядом стояла и успела ребенка отдернуть. вот и думаю может послать его. если смог один раз поднять руку, то и второй раз сможет. Просто трудно решиться.Но побывав в роли жены думаю второй раз я на это не соглашусь.Нам вообще с детьми втроем хорошо.

копировать

и детям тоже??? Или вы сами за них уже все решили?

копировать

А детям разве может быть хорошо если их будут бить?

копировать

Я ничего не решила, А руку поднял первый раз. До сих пор отхожу.Знаю что надо уходить. Внутри я это уже решила, наверно,но...как то не себе. Все знакомые говорят,что мы вообще идеальная семья.

копировать

Если он реально такой,как Вы пишите,то конечно уходите,тем более Вы сами ощутили,что без него Вам лучше,а это главный аргумент.