Пусть любовник остается любовником

копировать

Предупреждаю тех, кто в раздумьях.

2 года назад развелась, живем с бывшим любовником, нынешним мужем. И вот че-то я сижу и думаю сейчас - а на хера я это сделала?

Ну был бы в любовниках, как до этого 2 года, жила б я себе распрекрасно и дальше. А щас... Вечер пятницы и такая тоска накрыла - эти выходные его дочка у нас, милая девочка, все хорошо, но он папа хоть и любящий, но малоэффективный. Главное, чтобы ребенок при нем был. Реплики с дивана - все участие в воспитании. Найду куда пойти и чем заняться - пойдет, не вопрос. А не найду - значит, будем дома. Она себя называет "я твой хвостик" - ну так и есть, ежесекундно она рядом со мной, а не с ним. И ей надо заниматься, чтобы с ума не сходила от переизбытка энергии:). Стараюсь переключать их друг на друга, но получается со скрипом. Не отпускают в выходные даже по своим делам. Могу забить и уйти, конечно, куда надо, но осложнений не хочется - проще перенести. В общем, выходные, как и многие будние вечера пройдут под девизом "все лучшее детям", а я рухну в воскресенье вечером на подушку, с ужасм думая, что завтра еще и на работу((. И в отпуске так же - халявить не могу, чувство ответственности не дает послать ребенка в сад, занимаюсь, играю, участвую во всем. Ей с папой особо неинтересно играть, через 10 минут уже рядом со мной. Я ее "лучшая подружка" :). Радует очень, что отношения добрые у нас сложились, но стараюсь не привязываться к ней сильно, чтобы потом не слишком больно было, когда пошлет в один прекрасный день (тетка, разбившая семью - то, что внушает, и точно в итоге внушит ей БЖ). От этого тоже тяжело, т.к. постоянно себя контролирую, что и как говорю, что делаю, как не выйти за рамки просто хороших друзей.

Короче, наверное, надо было тогда переждать момент. Некие чувства к мужу оставались тогда, но тут была ЛЮБОВЬ. И сейчас есть, конечно, но БЖ, ребенок, заморочнные свекры, интриги, оценки и сравнения (неозвучиваемые, но ощутимые) меня с их стороны, его чувство вины перед ребенком, материальные отчисления немалые плюс к алиментам, при том, что в основном моя зарплата бюджет делает.... Пр все этом да, люблю его, страсть есть и спустя 4 года, какой никогда не было, но вот моментами накатывет. Может, просто устала? перенесите меня в мою бывшую красивую квартирку, где я делала только то, что хочу сама и где все было только для меня одной.

копировать

Ну дык...можно же поменять:-)

копировать

неохота.. Видимо, пришло понимание, что по прошествии некоторого времени все становится примерно одинкаовым. Да и в целом все зашибись, только я реально устала. Слишком резкий переход от раздольной жизни для себя (+ первый муж сконцентрирован только на мне был, родители далеко, багажа никакого, денег полно, в свое удовольствие жили) к жизни с ребенком 6 лет, обязательствами, зависимостью от планов других и т.п. Когда свой ребенок, это постепенно присходит, привыкаешь, да и ребенок СВОЙ, знаешь, во что вкладываешься, а тут... полное погружение. По сути, все мои моральные и физические вложения уйдут в песок, в ребенка, который в какой-то момент обвинит тебя во всех грехах и пошлет, приятного в этом мало, но я уже приняла это для себя - пока нужна, буду давать, что смогу, нет - навязываться тоже не буду.

копировать

Тады без вариантов - выбивайте себе личное пространство.

копировать

У меня тоже похоже, только детей у него нет.
Было все, разгружали меня все как могли. Погулять, собой заняться - пожалуйста в любое время, все для меня.

А сейчас я пашу как папа карло. БМ даже сочувствовал, типа "как же ты так урабатываешься, тяжело же тебе".

Но я счастлива (вот только выспаться бы еще :) ).

копировать

спасибо вам...
правда, читая такие посты понимаешь, что носки у всех пахнут одинаково...
еще раз спасибо.
никогда не думала уходить к любовнику, но прочитав ваши слова, в случае помутнения рассудка, напомню себе их

копировать

Э, нет... вот неправда Ваша... носки ЛЮБИМОГО пахнут не как у всех)

копировать

ага..первое время.

копировать

Да ни одна женщина, у которой голова на плечах есть, не уйдет от нормального любящего и любимого мужа к любовнику. Зачем, спрашивается, уходить к любовнику, если дома все хорошо? тем более, когда дети

копировать

бабы дуры не потому,что бабы, а потому, что дуры (с)

копировать

Поддержу автора.
ДеФФки, не надо делать любовников мужьями.

копировать

Как вы описали живут миллионы, если не миллиарды

копировать

Ага, "бабы каются, а дефки замуж собираются". Конечно, муж, если не невропат и козел, - привычное, расслабленное состояние, особенно, если любищий тебя и обеспечивающий. Привыкаешь к нему, он как брат уже, уже не хочешь его, а хочешь каждый день любовника. Как отказаться от такого счастья?:) Никто ж не думает, что любовник, став мужем, уже не будь столь... желанен, когда под рукой в любую минуту.

копировать

Люди, пишите такое чаще! Я вас прошу!

копировать

+100000000000

копировать

у меня щас все только накипает...
муж ушел к другой...
я перекрестилась , и слава богу...но проблема вот в чем..сын у нас 4 года...рано или поздно БМ начнет его таскать к ним домой , я категорически против этого...т.к. сучку ту , да и его ненавижу в душе..и не хочу чтобы эта тварь видела моего сына...
вот такая злость во мне проснулась...

копировать

Это нормально, я бы точно так же думала, отец есть отец, а вот этим су... даже трогать своего ребенка не позволила. Чужие дети никому не нужны, а вот эти ути пуси все фальшиво

копировать

согласна с вами...во мне кипит все от злости...и не потому что этот ублюдок ( БМ ) мне нужен...а просто злость....

копировать

Уменя злость только к ней, к мужу почему то нет, но он еще не ушел. Если уйдет жить с ней, может и появится

копировать

а зря...он виноват ...может и вы в чем то...
вот когда появится злость на мужа...только тогда вы сможете быть свободной!

копировать

я виновта и он тоже это я понимаю, НО она вся такая добрая и хорошая, нет!

копировать

Злость понятна. Но сыну она не на пользу.
Вы не той сучке и не мужу-козлу дулю покажете, а ребенку вашему, если начнете ваши отношения взрослые разборки вмешивать в его жизнь.

копировать

это я понимаю...
а где гарантия что та сучка не будет обижать моего сына??????????????
понимаете , словам БМ по известным причинам я больше не верю....а уж ей тем более не собираюсь...
а отец может видеться с ребенком и без нее...этого я не запрещаю...

копировать

Вы опять пишете о своих эмоциях и о своем восприятии.
А ваши эмоции и эмоции ребенка - две большие разницы.
У ребенка 2! (два) родителя. И при разводе наименее травматичный путь для ребенка - сохранение у него двух родителей.
Попытка сохранить "видимость папы" (т.е. пуска ездит, но никаких реальных дел, никакой реальной ответственности) - это часто встречаемое уродство. В результате обмануть ребенка не удается (но нервы ему вытягиваются годами), да и папа недолго активно рвется быть "вывеской" и быстро сливается (можно сказать, что "он козел забыл ребенка", но реально происходит другое). И то и другое бьет по ребенку сильнее, чем по взрослым.

И боитесь вы больше всего не того, что она его обидит. Ведь если сына будут обижать, он устроит папе и его пассии такую жизнь, что они сами рады будут вам его насовсем отдать. Ну или откажется к ним ездить (и попробуйте заставить - никому мало не покажется).
Вы боитесь того, что он не разделит с вами ваше отношение к ним. Вы боитесь, что он будет приходить от "папы с тетей" с улыбкой и рассказывать вам, как им было весело. Вы пытаетесь "приобщить" сына к трагизму ситуации - вашему личному.
При этом вы пытаетесь, например, влезть на личную территорию вашего БМ, к примеру "этого я не запрещаю" по отношению к родителю вызывает только один вопрос - а с какого вы будете запрещить или разрешать - что неминуемо приведет к эскалации конфликта.

Моральный, интеллектуальный и прочие облики вашего БМ я здесь не затрагиваю, т.к. обращаюсь не к нему, а к вам.

ЗЫ. Мой ребенок, к сожалению, прошел развал семьи дважды (развод моих родителей и мой собственный). И разницу в том, каково ребенку, если взрослые начинают перетягивать одеяло, либо же все хором сглаживают углы - видела. Своими глазами. И она более чем разительна.

копировать

моему сыну 4 года, он еще плохо говорит , у него невроз..заикание...Я ЗНАЮ что он мне не расскажет если его там будут обижать!
и не думаю что в этой ситуации для него будет лучше видеть рядом с папой не маму..а чужую тетку...
пока он к этому не готов морально....
Я ЗНАЮ ...какие бывают жены папочек...я сама в детстве прошла через это!!!!
нет ..и еще раз нет..пусть эмоции..пусть все что угодно..
мой сын ей не нужен! и это факт..и я никому не позволю мучать своего ребенка!!!!!!!!

копировать

делайте как считаете нужным, вы молодец

копировать

Я с вами согласна, то что папа будет видеть сына когда хочет и сколько хочет - это правильно. А ей нечего смотреть на вашего ребенка. Да она этого и не очень хочет по-хорошему. А вот перед папой играть, может

копировать

а разборок и не надо, папа есть папа и пусть будет с ребенком сколько хочет. А этой красавице ребенок не нужен по-хорошему, это все игра для папы, типа и я его очень люблю.

копировать

никогда не хотела жить со своими любовниками. Я их вбирала для других целей. Когда уж дамы научатся отделять мух от котлет?

копировать

Все закономерно. Менять мужа на любовника имеет смысл только, если дома все очень плохо.
Это верно не только для женщины, но и для мужчины. Мужчина уходит к любовнице только тогда, когда жизнь с женой становится невыносимой. Мне всегда смешно, когда на этом форуме кричат, что муж должен ВЫБРАТЬ жену или любовницу, а если не выбирает, то он гад, подлец и проч. А зачем ему выбирать? Это имеет смысл только тогда, когда любовница появилась из-за того, что дома все невыносимо плохо. Но любовниц чаще всего заводят не из-за каких-то глобальных проблем в семье, а совсем по другим причинам

копировать

вы правильно написали. но! отсутствие нормального секса и любви к жене это по вашему плохо??? Или плохо - это когда ругань и грязь доме???? У всех ведь разное плохо. Мой живет с женой, фактически хорошей матерью и кухаркой, но совершенно фригидной женой. секса нормального небыло даже в первые годы жизни в молодости.сейчас ее он уже давно не хочет(жены спокойно!!!))))) заботиться о нем она на троечку( вечно нестиранные куртки.еле глаженные рубашки.но 2-е детей и как человек она неплохой, опять же быт налаженный свекры дачи и т.п. Поэтому вроде дома и не плохо. но гаденько как то. Вот я и не понимаю, хотя сейчас уже и сама по поводу нашей совместной жизни мысли оставила, опять же по той же причине что вроде дома то и не плохо, и муж неплохой вроде. Но своего все равно не понимаю - почему так живет и уйти не решился.

копировать

Да потому что он привык к ней, потмоу что, кроме неглаженных рубашек и нестиранных курток и даже кроме секса феерического (которого обоим супругам порой много не надо, потому как усталость, заботы о детях, проблемы с ними, привычка!) у них много ОБЩЕГО. Потому что она его родственница уже. Потому что ее элементарно жалко, ее элементарно понимаешь, всю, такую недоделанную может, но РОДНУЮ. Про ругань: некоторым она в ьраке просто необходима и совсем ничего не разрушает, а наоборот:)

копировать

вы все правильно написали и привычка и родственница и жалко..Это все понятно, но опять таки но. Родная то у него сейчас я!! именно родная потому что скоро пойдет пятый год! да она тоже родная,но родстенница, а я любимая женщина. Это он мне звонит 4 раза на дню. ждет смс от меня и обижается если не пишу. Это ко мне он едет после выходных не для секса а просто чтоб увидеться и поцеловать скромно в кафе. Если б был просто клевый секс, то понятно. Но когда тяга не только физичекая, но и душевная, то все таки я до конца не понимаю его. Это так философские рассуждения. т.к. по сути я считаю что уже поздно и сил что либо изменить не будет ни у него ни у меня.Именно про таких как мы я периодически читаю тут про десятилетние отношения))