Прочистите мне мозг
Девы нужен совет.. И просто пишу сюда, что бы выговориться. Подругам сейчас не до меня, да и всего не расскажешь. Наверное долго получиться.
Ситуация такая.. Мне 32 года, через неделю будет 33. Я 8м лет живу с мужем. Два года жили до свадьбы и 6 лет в браке. Муж очень хороший. Есть свои минусы..но самое основное - я его не люблю.
Казалось бы все есть. И некоторый материальный достаток (муж не всегда зарабатывал, были очень серьезные ссоры и разногласия именно из-за денег)
Я просто понимаю, что он не мой тип мужчины.
И с самого начала это понимала, но вышла замуж, потому что все кругом твердили, что он супер надежный, однолюб, никогда не оставит. Короче весь такой положительный.. А с мужчинами не клеились отношения, практически никогда :( А тут он. Как раз в такой момент, когда я нуждалась хоть в ком то...
Ну вот стали встречаться, жить, поженились..
Родили ребенка, кстати не без трудностей, забеременеть не могла. Делали мужу операцию.
Вот собственно после рождения ребенка (у нас дочка? gпочти 5 лет) все и началось.. Денег нет. Каждый день обещания. В принципе никогда такого не было, что бы он меня на 100% содержал.. Да старается, но .. он вообще не самостоятельный : ( В нем не хватает мужественности, может некоторой такой брутальности.
Я себя рядом с ним ощущаю гораздо сильнее, продвинутее. Стараюсь всегда и по карьере продвинуться, и денег заработать, все что то бегаю, суечусь, договариваюсь, плачу и т.п.
При этом он меня не чувствует как женщину :( постоянно какие косяки.
Когда я ему говорю, что над отношениями нужно работать развивать их.. он смеется. И вообще он духовно вообще другой человек. Я верю в Бога, он нет.. Мы с ним настолько разные. Каждый новый знакомый говорит мне, что мы как лед и пламя. Две разные стихии!
Я саа эмоция, мне нужно много тепла, тактильностти.. Он сухой. не эмоциональный...В ссорах я его даже называю "человек в футляре".
НУ и у меня было два раза, что я ему изменила.. Причем на след день не было в душе - НИЧЕГО, Никаких угрызений совести :( То есть у меня внутри зеро. Я умом понимаю, что лучше мужа сложно найти, а все эти любови это может только мука..
Вот второй раз я даже чуть влюбилась в другого. Понимаю, что ничего не будет. Но сердце так изголодалось по любви, эмоциям.. что ко мне хоть дерево или стол подойдет и заговорит о любви, я влюблюсь! Правда.
И думаю, думаю.. Каждый день думаю..кого я обманываю :( Сама себя :(
Этим летом вообще кризис был такой, что до ЗАГСа чуть чуть с разводом не дошли.
Как првиести мозг в порядок..
Я думаю, может на пару недель зимой поехать одной (к сестер хочу. она у меня за границей живет)
Может смена обстановки. Развеюсь и мозг на место встанет. Хотя. Я уже последние три года так колбашусь :(
Тут не давно мысль философскую прочитала.
Тебе нужно что бы тебя любили, пока ты ищешь кого полюбить. Это точно про меня..
Или я наверное зажралась. Сижу читаю тут истории, действительно серьезные, про измены мужей и т.п. А я..
Может к психологу сходить ? Тут всего не напишешь..
Посоветуйте. Что делать?
Странно, верите в Бога, но с легкостью изменяете, причем не единожды. Не понятно.
Вы выходили замуж без любви, сейчас ей откуда взяться? Брутальный мужчина, альфа-самец и вести себя будет по другому с вами. Да, он будет приносить вам деньги, но с ним вы взвоете и пикнуть не сможете.
Оставьте вашего мужчину в покое, может он еще встретит нормальную женщину, которая будет принимать его таким, какой он есть.
Спасибо за ответ..А я не с такой уж и легкостью изменила :( У меня вера в Бога есть. Но это моя личная духовность.. тут сложно объяснить. Посредством сухих букв. И
вообще у меня первая измена была.. вообще по наитию. Сама виновата, что так далеко зашла. А ситуация сложилась - проще дать, чем объяснить почему "нет".
А вот второй раз. Это уже было похоже на формирование отношений.. Мы год назад познакомились и переписывались, созванивались, как друзья..а когда встретились.. не смогли удержаться. но нас слишком большое расстояние разделяет, что бы это было правдой (он в другой стране живет)
Странно, что у вас сложилось впечатление. что мне деньги нужны. Я вообще за гармонию.. просто мужчина мог бы и больше булками шевелить, а не дрыхнуть до 11, пока я ребенка одеваю, кормлю в сад и сама бегом на работу.. а он до 4х утра в игрушки на компе режется :(
Хотя может и поработать. Но хочется что бы больше ответственности было. А как только разговор начинаешь заводить на эту тему, он огрызается, что я ему мозг пилю :(
Бесит в мужиках инфантильность.
Пошла опять думать.
Это мода сейчас такая.
Называется "освободить место для новых отношений".
Многие дамочки на это ведутся :).
А что делать.. если старые отношения себя изжили?
Если только меня это беспокоит? Что живем мы как соседи, а не как два любящих друг друга :(((((
Ну вот были мы с мужем на отдыхе.
Идем в ресторан - молчим. Я ему - давай поговорим. обсудим. мы таком прекрасном месте, начинаю разговор...
Он мне - не видишь, я ем.
Так и сидим. ЧАС! МОлча!!!!!
Все. Занавес.
Я вскрываюсь от всего этого :(
так во всем :(
нет. не уверена, что придет :(
но вот и получается, что уже три года живу в постоянных мыслях...
а что будет если разведусь.. а что будет если не разведусь. как маятник все это раскачиваю. оттого и ситуация такая..
и я хочу очень второго ребенка родить.. но не уверена, что от своего мужа :(
А почему он "кто попало" - то? Умиляет эта вот легкость. Авторица, когда ей надо было, замуж выскочила за него, и "небрутальность" никакая ей не мешала. Ребенка родила от "кого попало".
Голова-то где?
Она не любит его. А в счастливой семье должны быть взаимная любовь и уважение. Ошибку каждый может совершить, но зачем же всю жизнь мучиться, если осознала, что ошиблась?
Может, она надеялась, что полюбит со временем. Да и какая разница, что там было раньше? Речь о настоящем идёт, можно ведь изменить свою жизнь, а можно и дальше прозябать в болоте.
"А с мужчинами не клеились отношения, практически никогда "
- и это 8 лет назад.
Сейчас у разведенки с ребенком, конечно, очередь будет стоять ;-) из прЫнцев.
Ну да. До мужа встречалась с очень многими, но в основном *бали мне мозг и переодически тело. То есть я влюблялась больше, чем в меня.. или мне так казалось. Я уж и не помню, давно было.
А тут он. Весь такой положительный.. Это меня и подкосило :(
А что. очереди должны быть?
Мы ж не на рынке! Это жизнь. Ситуация сложилась так.
Я правда думала что люблю.. была влюбленность некоторая. Но вместо того, что бы отношения развивались и совершенствовались, все превратилось в болото..
Я устала уже его везде звать, втыаскивать и придумывать.
Он обычно говорит - я не хочу, я не пойду.
Ну вот я и хожу одна. Что, мне дома сидеть что ли, вместе с ним и молчать?
так если с мужчинами не клеялись отношения никогда, значит дело в вас.Чего-то ты в них (читай в муже)не пробуждаете.Разберитесь в себе, может че поправить надо, изменить, гляди и муж по новому на вас посмотрит, тем самым и у вас вызовет интерес.
Ну как не клеилось! Мне было 23 года, когда мужа встретила. До него было серьезных отношений раз-два и обчелся.
И только сейчас я начинаю понимать, как оно все может быть! Но муж мой застрял на фазе 25 летнего. вообще там мама руку приложила к его эгоизму и инфантильности, но я всегда надеялась, что с возрастом это пройдет...) ЧТо говорить. Он впервые в жизни в магазин пошел, когда ему 25 лет было! До этого мама - все на блюдечке подавала.
То есть по сути какой был, такой и остался. Хотя нет.. чуть чуть поменялся в лучшую сторону. Но каких мне нервов это стоило!
А я изменилась. Я из девчонки в женщину "превратилась" Но он этого не хочет замечать и знать.
Тут так все его защищают!
На меня всегдя мужчины обращали внимание. Но я блюла себя.. Вот после последнего раза.. Я реально понимаю, что может быть по-другому. Но муж не хочет и слышать :(
У большинства Скорпионов каша в голове и блядки, Вы не найдёте себе мужчину чтобы он во всём вам подходил, вы всегда будете считать себя сильнее, всегда будете изменять и не мучаться совестью после этого. Душевное одиночество.
У меня 2 подруги такие-же как Вы, он вообще уже на мужиков плюнули, относятся как расходному материалу "надо для здоровья", но вместе жить ни-ни.
Есть так-же 3 знакомых мужчин из них семейный только 1 и то *лядует по-чёрному, жена ни сном ни духом...святая простота.
Так, прошу на меня не нападать- я не утверждаю, что все Скорпионы такие:-P
Ну я ж не виновата, что я родилась Скорпионом :) Я не хочу блядовать, вот в чем дело!
Хочу большой и светлой любви, но не на сеновале :)
А быть рядом с ЛЮБИМЫМ.. а жизнь что то показывает, что это не возможно :(
У нас все еще боле-мене было, пока ребенок не родился.
А вот после рождения, когда несколько месяцев жили на 10 тысяч в месяц.. и мне пришлось выйти на работу, все поменялось.
Потом я поехала на отдых. И там то случилось, то о чем я писала выше. Реально случайно. Мозг прочистился (хотя должен был помутнеть) и я все увидела. Что не люблю мужа. Что сама себя обманываю.
Мы с ним полгода тогда не жили и я вспоминаю это время как реально свободное психологически.
У нас очень много ссор и разногласий на бытовом уровне :( уже не первый год.. а все как с 5летним мальчиком я с ним.
То есть по сути мне нужен мужчина-отец.
А ему жена-мать..
Получается что я для него "мама", мне это жуть как надоело. Хочу, что бы за меня хоть раз что нибудь порешали, заплатили, отвезли, привезли и т.п.
*лядки это грубо говоря в кавычках...я вот зуб даю, вы будуте всегда сами на себе тянуть семью (Вы и ребёнок), через *цать времени вы поймете что Вам мужчина на одной территории нах не надь, лишние проблемы и заботы.
У меня всё это перед глазами. С одной стороны и правда, а зачем мужья, с другой эти люди глубоко несчастны в душе, да, есть веселье и бравада на людях, но на самом деле сопли на плечах самых близких...
Вы меня извините если что, но такую охинею Вы написали про вышеуказанное зодиакальное созвездие!Это Ваше право верить в хиромантов или нет и про приписываемые поведенческие черты характера и т.д.различным знакам, нет, я не про это!"Каша в голове и *лядки" у скорпионов..а другие значит все де"артаньяны и могз у них просто разрывает от серого вещества? Как меня умиляет такой подход: простое человеческое несчастье (в данный момент) списывать на дату рождения и клеймить ярлыками, что вот де: такая как Вы мужчину с заглавной буквы "М" никогда не найдет-пАтамушта скорп, а просто прэлестный следущий аргумент"у меня 2 подруги такие же"...При чем здесь ваши подруги?У нас все женщины, даже те что не скорпы, тащут на себе все, а даже если они не тащут физически, то тащат эмоционально и духовно,сидя в золотой клетке.И потом, найти мужчину который бы идеально подходил априори нельзя, его можно только ВСТРЕТИТЬ, с таким подходом и упомянутым у вас глаголом найти можно только в лучшем случае клад ..ну или кучу дерьма.
Кстати, а вы хто? Дева небось поди...:)
Боже мой, как много нас таких! расскажу как сложилось у меня:
переписывать вашу историю не буду, она как близнец моей. вот только изменила я один раз, и тоже никакие угрызения совести меня не мучали. Но я всегда почему-то хотела сохранить семью, долго пыталась что-то изменить в отношения, что-то наладить. Итог ноль. Все это время я просто долбилась головой об стену... Итог, у него появилась другая... мы разошлись... пока не развелись, но все к этому идет... сначала я жутко бесилась из-за любовницы, но сейчас с каждым днем я все больше и больше осознаю, что все правильно, все так и должно было случится. Это толчек для нас двоих наладить свою жизнь. Попробывать найти свою любовь, жить и радоваться жизни)))
мне кажется всегда когда выходишь замуж не по любви, а так потому что надо, пора, друзья советуют, вроде положительный и т.д....в итоге приходит к полному осознанию, что любви нет, человек не ваш, эмоций ноль, тянет на сторону и тдт.п.....я считаю, что изначально так делать не надо, но раз уж случилось, то лучше не мучить ни себя ни его, вы всего лишь продлеваете агонию и неизбежное (развод) , вариант второй это жить с ним как с мужем и иметь постоянного любовника для души, но я бы с верой в бога на это не пошла...решайте сами.