Молчит уже месяц (часть 2)

копировать

Как вы все поняли, я автор топика Молчит уже 2 недели,там стал сильно большой топик,решила начать новый
Сразу отвечу злопыхателям-с алгоголем у меня проблем нет)я пью очень редко,но метко как оказалось)
В субботу муж начал как то странно себя вести,говорить вслух вещи,кторый касались меня, потом лежа на кровате стал меня задевтаь то руками, то ногамии.
потом быстренько уложил ребенка спать ,и стал приставать! я перед сексаом ему сказала,что если он и после этого со мной не будет разговаривать, я его выкину в окно.короче был секс,полсе даже поговорили так ни о чем
утром в воск я приготовила завтрак,поели все вместе и пошли гулять с детьми.общаилсь мало,так на общие темы и вопросы ( я при детях не хотела ничего выяснять
но я поняла что муж очень злой,он все пытася меня уколоть,сказать гадость,что типа в0т ты такая сякая, короче вел себя как электрический скат и в поведении и в разговоах
вечемро поехали за продуктами на ДР сына,там было все ок,вместе выбирали покупали,говорили обо всем
вечером подходит ко мне и просит пришить ему пуговицу на кожаный плащ.и говорит только найди маленькую еще на обратную сторону, я говорю давай я отрежу вот эту с внутренного кармана,а он не надо ее отрезать! я ему а где я тебе возьму пуговицу??я их стол лет не покупала!
тут он как начал орать! я тебя когда послдений раз просил пришить мне пуговицу??или вообще что то сдлетаь для меня?? что за лентяйка такая!спишь до 12,не готовишь не стирает не убираешь!тебе что двинуть надо,чтоб ты что то делала??и сыну говорит,сынок бдем жену тебе выбирать очень тщательно,чтоб не попаалась как твоя мама лентяйка!
я так разозлилась!!!!молча пришила эту долбанную пуговицу. муж через 5 минут уже отошел и говорит ой спсибо!так хорошо пришила.я молча ушла в спальню,плакала (думала что лучше бы он молчал,чем теперь высказывать все свое недовлсьвто за месяц)
молча отвернулась и уснула.теперь мне хочестя месяц помолчать(((((
сегоднй утром настроение уже получше,но я пняла что мне не хочется жить и вслушивать эти претензии,да может я не супер хохяйка и не забочусь о муже,но он таким тоном и подходом вообще убивает во мне все желания!!

копировать

Мой вам совет - ночью привязать и запытать. Кусайте, царапайте, рыдайте, но пусть, сволочь, разговаривает.

копировать

А оно надо - о такое дерьмо мараться?

копировать

Ну хоть удовольствие получить, разнообразить семейный досуг.

копировать

да он разговаривает уже!и я думала выпатать чуть позже в чем была причина молчания(помтоу что сейчас он точно не скажет)
дело не в этом! а в том что когда он молчал было даже лучше)))как это ни странно!слышать эти упреки мне надоело!

копировать

В следующий раз на любой наезд сразу предлагайте ему начинать подыскивать себе более расторопный обслуживающий персонал, так как вы ему не нанимались в домохозяйки. За человека он вас не считает, так и вам тогда не обязательно его обихаживать, не грудной чай, не помрет:)

копировать

я ему это говорила, и не раз, это его еще больше злит! он говорит ты что хочешь только спать и в инетернете сидеть?? мою работы 3-4 часа в день он не берет в расчет

копировать

Да он уже не знает как вас поддеть, вы же за ним на коленях не ползаете, значит еще вину свою великую полностью не осознали. А уж пока "искупите", не знаю сколько времени пройдет:(

копировать

А вы правда, только 3-4 часа в день работаете, а все остальное время или спите или в интернете?

копировать

ну почти правда
еще вечемро с детьми играюсь занимаюсь около часа

копировать

Ну что вам сказать...
Сначала я была на вашей стороне. Но теперь понимаю, ваш муж - ангел:)

копировать

вы кстати не первая,кто это говорит
но я так не считаю

копировать

Видать правда. ;)

копировать

А он что делает? Я так понимаю, что он не работает, дрова не рубит, воду с колодца не носит, сено скотине не косит...
Может, он вам кофэ у койку варит и приносит каждое утро?

копировать

он вот вроде начала работь уже неделб
до этого бегал иногда подрабаывал, а так да,он дома сиделс детками,пока я работа,бабушка дома отдыхала у себя

копировать

Это какие то свежие претензии или Вы нарушили давишнюю договоренность на счет хозяйственной стороны дела? Клялись убирать-стирать-готовить-пуговицы пришивать неустанно и нагло не делаете ничего этого? Вы ваще в курсе того для чего нужны мужу?:)

копировать

нет не свежие,он всегда этим возмущался.и были у нас и споры и ссоры на эту тему, он да счиатет что женщина должна быть хозяйкой,и хоть что то делать,и о муже заботься.когд я ему отвечала что мне и так подходит(в палне уборки кваритры) он говорил так о детях подумай хоть!
когдя я ему говорила тебе не подходит убери-он вызверяся,что это не мужское дело.хотя если его нормлаьно ппросить он по дому все делает
а я пняла почему я не хочу этого делать!из за его отношения ко мне!а его это бесит,что у него летяйка!хотя вот сестры мои говорят (которые знают все и видят) что из мужья бы уже выгнали из дома,если бы они так вели себя и жили в таком беспорядке, а уж о помощи по дому они их даже просить не додумываются

копировать

Не представляю себе жизни с мужчиной, который требует с жены обслуживания в приказном порядке. Мдя...
Ну, если Вы с этим согласны, терпите конечно.

Сестры тут при чем вообще не поняла. У них своя жизнь, у Вас своя. ИМХО

копировать

просто сегодня звонила одной жаловалась, и она мне сказала что ее бы вооще выгнали из дома за такое

я его не защищаю конечно,но прсто я действителньом ало что длеаю, и он видимо решли перейти на приказной тон,чтоб ть чего то добиться от меня

но это дейтсвует еще хуже,чего он понять не может

копировать

Ну не знаю я что-за прикол такой жить с человеком, который в тебе видит прислугу, рабыню и может из дому выгнать нды... Пожимаю плечами.

копировать

это не прикол
но помоему всю мужчну в браке ждут от женишны заботы внимания и так да поддрежания пордяка в доме
я мало что делаю из этого

копировать

некоторые еще и сами все могут, а женщину свою просто любят и берегут...:)
Автор, одно дело, когда тебя обожают, благодарят, тогда можно и поднести и подать, а когда как котенка носом всякий раз, тогда это мазохизм уже, а не семейная жизнь:) имхо.

копировать

Дык еще и двинуть угрожает. О как.

копировать

Кто это все? Забота и внимание дело добровольное и выразить их можно не только обслуживая, но я вижу эту тему можно не развивать, раз Вы согласны с мнением своего мужа. Значится, по делом Вам... так выходит.

копировать

Вот к тому же склоняюсь.

копировать

я как рза таки не делаю ничегоно все мои знакомые девочки длеюат по дому все! и за мужем еще и бегат!
а вы для совего не делаетет ничего?
я просто думаю,что если бы я это делал,он бы и не злился,поподво бы не было

копировать

Делаю, но только когда хочу, а не потому что он от меня требует.

копировать

ну вот и я когда хочу,но видимо вашему это подходит6 а моему нет
или вы чаще хотите чем я

копировать

Мой и сам от домашних дел носа не воротит. И ПРОСИТЬ его не требуется. Дом общий, хозяйство общее, заботы общие. А я замуж вышла, а не на работу нанялась. Слава Богу все у нас это понимают.

копировать

так почему вы не начали это делать когда у вас все было охуе..но классно как вы писали в прошлой теме.До месяца молчания у меня была не жизнь а малина.писали такое??либо там врете либо здесь .я уже запуталась в вашем вранье.вы хотите одно спать и никого не трогать,а муж бабушка дети пусть как то сами с собой разбираются)

копировать

но тут 2 детей!!автор скинула их на мужа и бабушку и резвиться как молодая лошадка.дети что должны делать в этой ситуации тоже просить- мама встань пораньше пообщайся с нами?почему с ребенком гуляем бабушка ,когда мама каждый день спит до 12

копировать

А дети жалуются на маму? :)

копировать

давайте их спросим?)

копировать

старшая в саду, а вечемро я с ними гуляю
не переживайте я уделяю время своим детям

копировать

А кто отводит ребенка в сад? Почему не вы? Потому что вы делаете что-то только когда хотите?

копировать

Потому, что все люди должны так делать в идеале:) Муж вон целый месяц у автора хотел и не говорил, и ничего, еще и извинений до сих пор дожидаецо:)

То, как автор организовала посещение своими детьми сада, вообще никого парить не должно. Дети в сад ходят? Ходят. Гуляют с мамой? Гуляют. Она их кормит? Кормит. Какие проблемы?:)

копировать

Так кто ж все-таки отводит? Бабушка?
Да, бабушка. И с младшим гуляет.
А вы подумали, может, бабушке тоже _не хочется_ это делать, как и маме собственных детей. Может, ей тоже хочется поспать - и в интернет?
Так ли уж правильно, когда каждый делает только то, что ему хочется?

копировать

Думаю, бабушку там никто не насилует:) Не хотела бы - не водила:)
У ребенка еще и папа есть, он может вполне и в сад отвести, как родной-то отец:)

копировать

класс пап готовит еду, папа платит кредит,папа содержал автора 10 лет или сколько там пока она не работала,папа остался дома с махоньким ребенком, когда автор уехала в отпуск и естественно у папы начинает в голове закрадываться крамольная мысль а -а на хрена мне такая мама рядом?
я так понимаю тут не все читали тот первый топ полностью или с памятью плохо у многих.

копировать

А он бедный жил десять лет и все терпел, все страдал... бееедный. (*рыдает)

копировать

Держи платок! *хлюпает носом*

копировать

Да капец, така трагедь же.

копировать

У бабушки просто ответственности больше. Чем у мамы.

копировать

бабушка или папа
я сплю в это время,потому что ложусь позже всех,пому порабоать только когда все спят и в доме тишина

копировать

Вы же писали, что работаете 3-4 часа после обеда. А что ночью делаете, когда все спят?
А бабушка - это ваша мама или бабушка?

копировать

Так он к вам с самого начала семейной жизни к вам плохо относится и вы поэтому принципиально не убираете в квартире и не пришиваете ему пуговиц? Или наоборот?:)
И ваш муж еще все по дому делает, если попросить... вы бы ему помогали хоть изредка, он бы и не злился так на вас.
Неужели вам приятно в грязи жить?

копировать

нет я все делала раньше6 а потом как то обленилась
а потом у нас был сложные период и я вообще ничего не хотела далеть для него
сейчас после месяца его молчания и моих мучений честно мне не хотелось пришивать ему пуговицу!!!!!!!

копировать

Но таки пришили. И в койке ублажили. Плевать ему на Ваши "хочу" и "не хочу".

копировать

понимаете после сложных периодов вы остались с ним тем самым подтверждая -я тебя прощаю все забыто.Но нет вы ничего не забыли а решили забить просто.Ну невыгодно вам разводиться что уж тут сделать.Тогда вы решил жить в свое удовольствие .а муж был уверен помирились -значит все будет как раньше.Опять повторю -вы хотите и рубку съесть и на .. сесть.так не бывает. или меняйтесь или будет до 80 лет унижаться и прощения просить непонятно за что

копировать

Вот так бы и сказали ему - "после месяца молчания и моих мучений честно мне не хочется пришивать тебе пуговицу!!!!!!!" Вы ведь так и не выяснили, почему он молчал? Или это все-таки из-за бардака в доме?
Я тоже не люблю хозяйством заниматься, но у нас домашние дела делает тот, кто меньше занят. Потому что совсем забивать на это странно, дети-то не должны жить в грязи и запустении...
А ген. уборку в кватрире лучше делать вдвоем, совместный труд укрепляет семейные узы:)

копировать

НИКОГА (хотя, никогда не говори никогда :)))...

В общем, никогда не пойму, каk можно жить в беспорядке и не готовить... :mda

Мен самой приятно находиться в чистом доме и чтоб была еда в холодильнике всегда :)

копировать

Ну и придурок у вас муж, сочувствую.

копировать

Вы ведетё себя как подстилка, так что нечего удивляться что муж к вам так относится.

копировать

вот это меня больше всего и добивает((что я довела до такого(

копировать

Ну понятно, что пуговица - это верхушка пирамиды, но у вас что, даже нет коробочки с пуговками??:) Я - совсем хреновая хозяйка, но никогда не скажу мужу - "где я _тебе_ пуговицу найду?" Во-первых, это грубо, а во-вторых, найду, даже если ее нет:) И незачем мужу об этом докладывать:)
А вы, правда, спите до 12-ти?

копировать

нету коробочки
хозяйка я плохая
да сплю до 12)

копировать

короче если вы сами пишет что плохая хозяйка так почему обижаетесь на мужа когда он говорит тоже самое?
и вы хотите и на сесть и рыбку съесть.за все в жизни нужно платить ,вы пожили комфортно, ничего не делая не утруждая себя в жизни- увы вот результат.Я частично понимаю вашего мужа,не одобряя в корне его методы .он вас сам наверное распустил вначале ил как*вы давно вместе ?как было в начале?вы что то делали по дому?

копировать

да я пизнаю что я плохая хозяйка! и он видел что брал
хотя я такой раньше не была
я в своем оросопе прочитла одну очень хорошую фразу!вот она 100% про меня
Львица будет делать для вас все,пока ей это итеерсно,если ее обидеть или разолить-не ждите от нее ничего
вот так и получлось в нашем дом хоз

копировать

капец какой... меня, например, муж вежливо попросит пуговицу пришить, еще и содействие окажет и если надо пуговицу нужную купит. А в случае автора, пуговицу ту надо было ему, сами догадайтесь, куда засунуть и поглубже, блин:)
А до 12 спать - это плохо,да?:) А то я сплю и не знаю:)

копировать

А на фига автору было сообщать, что у нее пуговиц нет, и она такая умница, отрежет от кармана. Отрезала бы в тихую и пришила.

копировать

А это ваще что-за проблема такая? Что такую бурю эмоций вызывает????

копировать

???

копировать

Я про пуговицу.:)

копировать

Это и у меня вызвало недоумение. если так разоряться по поводу пуговицы, то удар хватить может.

копировать

Эээ... а это противозаконно что-ли? Муж психованный, в этом дело, а не в пуговице:)

копировать

он попросил вежливо,его взбесила фраза моя где я тебе найду пуговицу?
для моего плохо!гооврит что я всю жизнь просплю
он встает в 7-8

копировать

надо было ему эту пуговицу на поганый рот пришить

копировать

Вообще-то автор первая начала хамить. вместо тог чтобы сказать, что у нее пуговиц нету лишних, она гавкнула. и получила за это.

копировать

чем его рот поганый?

копировать

чтоб молчанки свои не устраивал

копировать

С пуговицей разговаривать, штоле, удобнее? :):):)

копировать

чтоб знал, как херово, когда хочется поговорить, а не получается

копировать

хм... оригинально... :mda

копировать

Ну подумайте сами, что половина жен пришивает мужьям пуговицы, не спрашивая при этом где он ее возьмет?

копировать

Так мы выяснили, что автор 3-4 часа в день работает, а остальное время или спит или в интеренете сидит. Мне кажется, это не есть хорошо. Муж-то ладно, вот терпит МОЛЧА:) а дети?

копировать

что дети?я с ними гуляю играю занимаюсь

копировать

А с утра кто завтрак готовит, кто детей кормит-умывает, в сад-гулять водит? Кто мусор с полу собирает, чтоб не спотыкались?

копировать

дети завтракают в саду,младшему дома всегда есть каша на завтрак
мужу не готовлю,тольок на выхи или он или я
мусор я и бабушка

копировать

а что муж ест всю неделю?

копировать

то что я готовлю вечером! на одеб его нет,не завтаракает

копировать

как не завтракает если вы написали что он мечтает ,
чтобы вы завтрак готовили. блин у вас вранье на каждом шагу я в шоке

копировать

так птому и не затвракает,что я не готовлю!где тут вранье?????

копировать

ну вы написали что он не завтракает типа не хочет ?еще вы написали что готовите только по выходным. а теперь
пьишите -готовлю ужин каждый день. я запуталась уже

копировать

читайте вниметельнее
я готовлю по выходным завтрак
а ужин каждый день
он хочет,но сам себе не успевет длеать или ему лень

копировать

Так никто не готовит, вот и не завтракает ;) а автор в полной уверенности что муж может обойтись одним ужином :) вот почему люди, прожив вместе 10 лет, не научились нормально договариваться и находить компромиссы, которые устраивали бы обоих - для меня загадка...

копировать

Для меня загадка, как муж 10 лет жил без завтрака и так и не догадался его себе приготовить:)

копировать

почему не догадался??когда у него есть время и желание он готовить
но не раз говорил мне что ему было бы очень притяно если бы я утром его провожала на раоту и готовлиа завтрак

копировать

да это я не вам, автор. Я вообще вас поддерживаю в целом:)
А он что готов делать в ответ на такие подвиги с вашей стороны? Потому, что для меня встать в восемь утра, чтоб готовить здоровому детине еду, это за гранью добра и зла.:)

копировать

"тебе что двинуть надо,чтоб ты что то делала??" а ЭТО ласково и нежно, да?:)

копировать

так это правда или нет?его претензии обоснованы?вы дей-о ничего не делаете дома и с 2 детьми спите до 12 или он понес бред сумасшедшего?

копировать

правда да
сплю до 12, но один ребенк в саду (бабушка отводит) а со вторым уром она уходит глуятья работю после обеда и очень люблю поспать
мужа всегда это раздрожала
дома мало что делаю,ну ужин только говтолю каждый вечер

копировать

Хорошо устроились. но я вам написала выше -за все нужно платить в жизни.наймите тогда домработницу из своей з/п чтоб мужа не раздражать )

копировать

Вы правы, грязь нужно их дома вычищать. И начать нужно с мужа. :))))

копировать

Я тот аноним, с которым у вас мнения совпадали. Теперь не совпадают:)

копировать

Я уже ниже написала, что автор с мужем друг друга стоят. :)

копировать

Я советовала автору разводиться, советую и сейчас. Но детей отдать мужу. А то если не дай бог с бабушкой что случится, некому будет их накормить утром и в сд отвести. А если в саду карантин, так некому будет и обедом их накормить:)
И еще я не поняла - муж работает или дома сидит? это ваще-то важно.

копировать

Она где-то писала, что 15 лет работал, теперь 3 года не работает. Канеш, с неработающим отцом им будет луЧЧе. :))

копировать

А! Так он сидит дома с утра до вечера или на охоту ездит? Это уже новые горизонты:)
Я-то думала, он ребенка уторм в сад, а сам за деньгой семью обеспечивать...
Вообщем, семейка...
Одну бабушку жалко.

копировать

да уже думала над этим

копировать

Чего всю жизнь придерживаюсь и учу племянницу. Как-бы ты не любила поспать, встань с утра, наведи порядок, а потом ложись. Тогда, если к тебе придут гости, то не скажут, что ты лежишь как бегемот, а дома грязища.

копировать

он у вас еще жив?:) я бы прибыла нах давно за такие выходки. Пуговицу ему, ага, я бы и остальные поотрывала нафиг, капец, он у вас охамел донельзя просто. Охамел и распустился, извините за резкость.

копировать

А в предыдущем топе автор с пеной у рта всем доказывала, что у нее до этого момента был просто зашибенный муж. :))))) Только почему я не верю? :))

копировать

я с пеной у рта это не доказывала, и я говорила про наши отношения, а не про мужа
и таки да,послденне время было все ок,
это ео поперло как говориться вспомнить все!!!!!молчал же месяц:надо срочно высказать все

копировать

Вы опять нетрезвы? "я говорила про наши отношения, а не про мужа" - это как? А отношения у вас не с ним? Судя по тому, что вы пишете, муж НИКОГДА вас не уважал, и всегда воспринимал как бесплатную кухарку/уборщицу/шлюху. Которую можно послать и пригрозить дать в морду.
И действительно, наверное - поделом. Раз вы сами считаете это нормой.

копировать

Как он мог счиать ее уборщицей и кухаркой, если она не готовит и не убирает?

копировать

Уговорили - исключительно шлюхой. :)
ПыСы. Но ващета муж пока с голоду не сдох - значит, все-таки кормит. :))))

копировать

так он на пару дней уезжал потом на ночь не пришел. вот сбежал отожраться к кому то)

копировать

Ну, быть шлюхой для мужа - еще не худший, а может даже, и не совсем плохой вариант. Особенно, если есть взаимное удовольствие.

копировать

если есть взаимное уважение!!. со шлюхами говорят хотя бы а он молчит

копировать

Да прямо, сексом молча заниматься куда круче, чем разговоры молоть.

копировать

О да! :) Оба топа автора удовольствием так и пышут! :))))))
А если серьезно - они нашли друг друга. Хам и самодур и готовая все сносить подстилка.

копировать

Вот тут прямо в яблочко!!! Даже добавить нечего :)

копировать

Немножко не так:) Катастрофическая лентяйка, привыкшая выезжать на чужой спине и дошедший до озверения мужик. Почему ведь он позволяет такую молчанку и она ее терпит? Потому что муж видит, что жена его не слышит, а жене удобно его не слышать. И сидеть сутками в интернете.

копировать

спасибо за шлюху
муж сам себя отлично может покормить
вот и не сдох с голода

копировать

ну так у него есть аргумент! ленивая ничего не делющая жена
он прав в этом,но его поведение это не оправдывает
не подходит ищи не ленивую

копировать

Да не в лени дело. Я вот лень бесхозяйственная совершенно, вдвоем с мужем по дому носки раскидываем:) И ничего, не сбегает уже 5 лет, хотя я с самого начала предупредила (и маму его тоже):) Мужчина или любит, а тогда любит любую, либо не любит, вот и все. ИМХО, разумеется.

копировать

а у вас есть дети?

копировать

пока нет:) Думаю, когда заведем бардаку в доме прибавится определенно:) Буду зарабатывать на домработницу, а че делать:)

копировать

вот ключевой момент. у меня пока не было детей я работала и мне пофиг было на какой стороне у него тюбетейка)Я делала только то что считала нужным по дому.дети меняют ВСЕ плюс мужчины тоже глядя на малоработающую или неработающую жену звереть начинают

копировать

А у мене работа такая, что я дома работаю:) Муж тоже временами бурчит, но быстро бывает послан в сад на поиски идеальной домохозяйки, что-то не ищет пока:)
Детей пока не хочу, не готова я к такому счастью пока, это слишком серьезно и слишком связывает по рукам и ногам:)

копировать

да нет)просто вашему подходит это, а моему нет
вот и все

копировать

Ну, дык, вы же давно в курсе, что ему это не подходит! Чего добиваетесь-то??

копировать

5 лет не срок и не пример для данного топа. У автора срок 10. ТОже ведь не сбежал и вон сколько терпел. Вы через пять лет еще сюда напишите, посмотрим результат.

копировать

ой ой, напугали, я может через 5 лет сама сбегу:) Всякое в жизни-то бывает:)
Для вас может и не срок, а для меня уже приличная такая эпопея, учитывая мое презрение к институту брака, его святости и прочей хреномути вроде "женской мудрости":)

копировать

Просто вы себя привели как пример, а для автора - это пройденный этап. Такой пример для нее уже не работает.

копировать

А чего не работает-то? :) Хотя, в этой ситуации уже все примеры бессильны. Выхода-то два: делать как скажет муж и разводиться, компромиссов, я так понимаю, достичь не реально:(

копировать

Ну того и не работает, что умножьте ваш срок на два и добавьте двоих детей, удвойте расходы и усталость.

копировать

При чем тут вообще мой пример? Я ж не агитировала автора так же жить, просто написала, что не у всех теток домохозяйские ценности и что мужчины не из-за этих ценностей с ними живут:)Муж автора с самого начала все знал, шел в ЗАГС по своей воле, а теперь вот воспитание устроил показательное.

копировать

Почему? Автор же написала, что сначала делала всё, а потом обленилась :) А муж, видимо, оказался не готов к подобной метаморфозе :) Да и не согласен с ней тоже.

копировать

Я вам ответила на этот пост. Что касается мужа, то он терпел 10 лет. Из моих мужей пока только один дотянул до такого срока. А на сроке 5 лет я еще могла, как и вы, приводить себя в качестве примера счастливого брака.

http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-post-message.jsp?messageId=61282873&topicId=2469760

копировать

Боже упаси, я не претендую на пример "счастливого брака":) Я вообще плохо себе представляю такого сферического коня в вакууме:)
Просто мой муж с самого начала предупреждался, на что идет, но у него много других приятных бонусов взамен моей бесхозяйственности выходит:)

копировать

мой тоже предупреждался и прожили 8 лет чудесно .а вот когда ребенок появился и я дома засела в декрете совсем другое началось

копировать

я уже почти пять лет дома сижу без декрета:) Работаю ненапряжно и нестабильно, учу чего понравится, путешествую и занимаюсь творчеством. И не занимаюсь хозяйством. Ну жрать иногда готовлю, вещи стирает машинка, посуду моем по-очереди с боями, полы моет муж. Зато он рад каждой внеплановой котлете и пришитой пуговице:).

копировать

ну так это ваши ПЕРВЫЕ 5 лет чувствуете разницу?)

копировать

эм... я вроде на пост про сидение в декрете отвечала, а все уже опять к мотанию пятилеток свелось:)

копировать

Мои третьи 5 лет на исходе. И ничуть они не хуже первых. Не надо пугать человека!:)

копировать

Ой, а дальше хуже будет, да? А когда начинается? Через 6 лет? Или, может, 7? С половиной? :))))))

копировать

Ну не зна. Я дома уже 10 лет и двое детей у нас. Ничего ДРУГОГО как то не началось. Может не в декрете все таки дело, а?

копировать

Тань, ну не порти им малину! :) Это ж главный евский постулат - про декрет, оклушившуюся жену, и убегающего в даль далекую мужа. Не посягай на святое!

копировать

Да мне просто эта ээээ мысль о прямой зависимости семейного щастья от рабочей занятости жены, кажется примитивной. Не понимаю, как кто-то может в ЭТО серьезно веровать.

копировать

вы как то невнимательно прочли -я вообще то не про неработающую жену, а про мало что делающую.Девушка выше пишет-а я вот ни фига не делаю или делаю по желанию и все ок. детей нет в браке 5 лет . А я ей отвечаю что постоянно так продолжатся не может что муж пашет а жена даже дома баклуши бьет .и никуда мой муж не убегал ,а нанял мне домработницу для уборки Но все равно у нас было много конфликтов на тему что я слишком лениво живу)кот не было ранее когда у нас не было детей

копировать

"мой тоже предупреждался и прожили 8 лет чудесно .а вот когда ребенок появился и я дома засела в декрете совсем другое началось" Ваше?

Домработницу нанять СЕМЬЕ (не жене, а именно семье, бо ВСЕ на этой площади толкутся, все оставляют следы и все потребляют комфорт, стало быть и наведение этого комфорта и поддержание его задача в принципе общесемейная) это совсем неплохой вариант.

копировать

автор написала"Просто мой муж с самого начала предупреждался, на что идет, но у него много других приятных бонусов взамен моей бесхозяйственности выходит"
подразумевая что муж доволен.
на что я ей ответила да мой тоже предупреждался и молчал.а потом молчать перестал. я свои слова не отрицаю ,вы о чем?

копировать

Да все о том же. Сочувствую:)

копировать

протестую, я не автор!:)

копировать

я такой ник сложный не запомню чтоб воспроизвести)

копировать

а вы копипастом, копипастом:)

копировать

так я вроде писала, что детей не планирую, ибо не хочу себе такой ответственности пока:)
Ничто не вечно под луной, все это понятно, но вы ничего про меня и мою семейную жизнь не знаете, я не вдавалась в подробности.:)
И я не бью баклуши-то, я ж писала, что работаю из дома, ненормированно и иногда с авралами:) Себя я обеспечить могу вполне:) И автор тож работает + еще двое детей у нее.

копировать

Автор, а положа руку на сердце - Вы и правда не готовите-не убираете. спите до 12 и т.п. Претензии мужа обоснованны?

копировать

И были ли раньше у него подобные претензии?

копировать

были!почти всегда

копировать

были!почти всегда

копировать

а положа руку на сердце, она обязана, да?:)

копировать

т.е. имея 2 детей и мужа можно не убирать не готовить и нифига не делать?зачем замуж тогда или только за олигарха тогда уже)

копировать

Можно запросто. Там дети с голоду вроде не помирают:) автор готовит все-таки и убирает по мере сил и желания. У всех понятия нефиганеделания разные. Мужу-то надо чтоб по струнке ходила и его приказания выполняла и извинялась за каждый чих, который мужу послышался:)

копировать

по мере сил и желания для детей готовить никак не получится. хочешь не хочешь а надо)

копировать

да дети вроде ничего не заявляли:) Муж весь в претензиях же... Дети еще и в садике едят, ну это к слову, чтоб вы себе не рисовали картины голодных сирот:)

копировать

1 ребенок в саду а один дома. он же еще маленький

копировать

претензии обоснованы частичино
убираю редко,сплю до 12
готовлю только ужин, а он мечтает о завтраке

копировать

А не противно самой, что муж относится к Вам как к вещи? Захотел - замолчал, захотел - наорал, захотел - потрахал. Меняйтесь, меняйте ваши отношения, не дело так жить.

копировать

коненчо противно
коненчо не дело!
на как менятся??для меня это только наступить себе на горло и делать все через не хочу

копировать

а вы не наступили себе на горло сейчас чувствуя себя как проститутка ублажающая человека кот .об вас ноги вытирает?т.е. мужу завтрак приготовить- это на горло наступить ,а трахаться с тем, кто с вами даже поговорить не считает нужным и утром не здоровается это не на горло??
в той теме писали,что муж ваш псих,я думаю что псих это вы.. это вам нужно СРОЧНо к психологу, СРОЧНО

копировать

может сейчас скажу ужас,но я сексом с ним занималась не для того чтоб его ублажить, а я дл себя!!мне как бы его очень хотелось, ана сторону я не собиралаь

копировать

те. вы можете заниматься сексом злясь и ненавидя человека испытывая к нему отвращение и желание побить?

копировать

Не, ну муж может, а она что, и не человек уже?:)

копировать

Очень просто, встать, навести порядок. Заняться детьми, а не интернетом. Тогда на слова, что вы ничего не делаете, вы спокойно пошлете мужа. А так, он прав, вечно спящее создание, которому все лень, это не есть гуд.

копировать

пусть поменяте свой тон,тогда и делать буду все

копировать

А вы все делайте, тогда он и тон поменяет.

копировать

ну да я это понимаю
но вот прмя как поперек горла мне это все!!!!!

копировать

так вы НЕ ДЕЛАЛИ этого когда у него был нормальный тон. зачем вы сейчас себе и нам врете?

копировать

делала но не через раз
а сейчас после всего того что было,я считюа надо менять тон ему!

копировать

я еще в том топе написала и тут повторю-муж вам устроил шоковую терапию. и, как выяснилось, было за что. нихуя не делаете, в гостях до невменько напиваетесь, по ночам "работаете" в кабаках да и е ноете вместо того чтоб свою позицию отстаивать и мужу обломать желание вас носом тыкать в ваши промахи при ребенке.
прогноз: скоро пиздить начнет.

копировать

Кто что обязан - в семье определяют двое. Муж и жена. По договоренности. И, похоже. у автора и мужа установки весьма разные. Муж считает, что жена должна быть образцовой хозяйкой, т.е. готовить-убирать-возиться с детьми-стирать и т.п. Ну и, конечно, не работаьпо ночам и в гостях вести себя тоже образцово-показательно. Автор же, судя по ее постам. дама довольно безалаберная. Опять же. это ее дело. Но мужа это категорически не устраивает. И получается у них замкнутый круг:муж недоволен, что автор мало что делает по дому, автор злится и не хочет делать больше, муж высказывает претензии в хаимской форме, автор злится еще больше....Автор, а что бы Вам не поговорить с мужем в спокойной обсластновке? Выяснить у него, чего бы он хотел конкретно от Вас? Обговорить с ним, что Вы можете делать, чтобы он был доволен и какую помощь он может Вам оказывать, чтобы Вы в ломовую лошадь не превратились (как я понимаю, он готов это делать, если Вы попросите). Ну и конечно, поговорить о том, что и Ваше поведение (работа до 4 ночи), и го уходы из дома - это неприемлемо.

копировать

все правильно написали
да НАДО говорить
но для этого нам надо остыть обоим,чтоб был нормальный разговор
да да про уход уже тоже упел упрекнуть

копировать

Мдяяя... Дурдом не прогулке...
Забавно, что обозначая на словах нежелание расходиться с мужем, на деле вы, автор, на мой взгляд, делаете всё, чтоб расставание стало неизбежным :mda Я, естественно, месячное молчание мужа не оправдываю, но теперь понятно, что разговоры с вами тоже никаких результатов не дают. Может, всё-таки, для сохранения семьи надо и самой над собой как-то поработать?

копировать

согласна с вами,надо
но видимо я не хочу или не готова
сама не знаю,что мне надо

копировать

Девчонки - идея! :)
Смотрю, тут многие всерьез озаботились судьбой неЩЩастного некормленного недотраханного мужа. А на Еве, как я посмотрю, очень много одиноких дам. Так давайте устроим аукцион, и выкупим бедного мужика у жены! :) А что - все довольны. У жены деньги на развод, да и мужО при деле будет - будет кого учить уму-разуму и кем командовать, и кого трахать под настроение. И все это еще и с радостью и готовностью (судя по комментам).
Итак, начинаем аукцион! Стартовую цену пусть назначает жена. Кто первый?

копировать

По-моему, здесь вы неправы. Сами же понимаете, что в браке в одни ворота не играют, и если одного из партнёров что-то категорически не устраивает, о чём он периодически заявляет, то надо находить какой-то компромисс. Или искать другого партнёра, которого твои установки полностью устраивают.

копировать

Во-во. И чегой-то муж не ищет? К нему ж, по идее, в очередь должны стоять. :) Такому распрекрасному. :) Или мож понимает, что его, с его за*бами, больше никто терпеть не будет?
То, что автор не совсем адекватна, не отрицает полную неадекватность мужа.

копировать

Наверное, любит :) И хочет быть с ней, но какие-то моменты его не устраивают. И, как теперь стало понятно, не устраивают уже давно.

копировать

Я прочитала оба топа. Полностью. Может, хоть вы кинете ссылочкой хотя бы на одно проявление любви? А?
Склоняюсь к тому, что муж психически нездоров.

копировать

Я тоже читала почти всё. У меня сложилось совсем другое мнение. Одно было понятно, что муж ОЧЕНЬ обижен, причины были не ясны.

копировать

Так как он себя ведет - НЕДОПУСТИМО. Вне зависимости НИ ОТ ЧЕГО. Если жена не нравится - разводись. Но он ведет себя как у*бок, а не как мужик. Впрочем, почему "как"? :)

копировать

Ой, ну люди-то разные все! Кто-то в порыве гнева или обиды орёт и посуду бьёт, а кто-то молчит. Он, как я поняла, из молчунов. Но ведь он и раньше автору свои претензии высказывал, несмотря на свою склонность к бойкотированию, но толку не было.

копировать

Хамить не есть высказывать претензии. Я же пока (со слов автора) ПРОСЬБ с его стороны не слышала. Только приказы и хамство.
Конечно, для кого-то и ТАКОЕ нужно. Хотя мне сложно представить.

копировать

ну, например, вот это: "но не раз говорил мне что ему было бы очень притяно если бы я утром его провожала на раоту и готовлиа завтрак"

копировать

О да! :))) Нехамское слово жене - это подарок! :) И что, если мужу что-то захотелось, жена должна подорваться и бежать делать? А если не делает, с ней можно обращаться как с тряпкой? Интересная логика.

копировать

Нет, нельзя обращаться, как с тряпкой. Но, возможно, что муж считает, что с ним, как с тряпкой, обращаются тоже.
Одним словом, я с вашей позицией "махать саблей" в данном случае не согласна. Договариваться надо.

копировать

Может, считает. А может нет. Будем гадать на ромашке? Или муж все же отверзнет свои уста и скажет? Договариваться НАДО. А чтобы ДОГОВАРИВАТЬСЯ, нужно ГОВОРИТЬ.

копировать

Хех..:) По кругу пойдём? Он ГОВОРИЛ уже, и не раз :) Устал :)

копировать

Ответила ниже.

копировать

И ещё: а вас если муж попросит о чём-то, вы тоже отвечаете, что "подрываться и бежать" по любой его прихоти не станете, Шоб не борзел? Или, всё-таки, делаете?
Мне кажется, что надо считаться с мнением друг друга, если уж вместе живёшь.

копировать

Да, если тебя уважают, о тебе заботятся, если тебя берегут. У автора я такого не заметила. Ни с одной из сторон.
Кстати, причина, что я хочу выспаться, для мужа будет более чем веской, особенно, если я, как автор, ночами работала бы.

копировать

Он не только про завтрак говорил :)

копировать

И? Отказ - повод хамить и унижать? Не нравится жена, не любишь ее - разведись. Любишь - найдешь выход.

копировать

Я, кстати, не прочла у автора, что она ОТКАЗАЛА. Я так поняла, что просто забила на претензии. Я бы это тоже расценила, как унижение.
В принципе, наш разговор с вами сейчас ни о чём :) Автор, я думаю, поняла уже многое про ситуацию, и только от неё теперь зависит, что с этой ситуацией ей делать. :)

копировать

Про разговор ни о чем согласна. Только она ничего делать не будет - ведь подруги говорят, что у них мужья еще хуже. :)))))

копировать

:) Может, как раз именно это и сподвигнет её что-то изменить :)
В любом случае, ни ваша, ни моя личная жизнь от этого не изменится :):)

копировать

Да упаси Господи. :)))))

копировать

дуаю если бы сюда пришле мой муж и рассказал бы свою версию по этому поводу,вы бы поменяли свое мнение))

копировать

Ну так озвучьте ее, раз вы с ней так хорошо знакомы. :)) С версией, в смысле. :))) Только сомневаюсь, что я его сразу же возлюблю - зоофилией не балуюсь. :sick4

копировать

я смотрю увас хорошее нестроение сегодня? у меня тоже!так что ваши идеи бредовые и хамские слова дают мне основание подумать,что хамка и псих здесь вы))на пару с моим мужем
отдам вам его бесплатно!!!

копировать

Автор, не надо! Давайте я вам заплачУ, только оставьте его себе! Спасете хоть одну женщину от недоумка, которого сами всю жизнь терпите. :)
А в чем бредовость идеи? Или "такая корова нужна самому"? :)))))))))

копировать

не надо мне платить, я сама заработаю)
а бредовость идеи продавать человека,не важно плохой он или хороший
не знаю на счет недоумка, и я сейас ни в коем разе не защтщаю мужа, но все знакомые лица женского пола не устают им восторгаться,какой он умный хваткий добытчки и тд и шикарный папа к томуже(это не мои слова)
и муж знает что он нра женщинам,а их мамам так вообще!!я когда это сылшу дыаю что я живу с его двойником

копировать

добытчик 3 года не работающий?так он этих женщин не выкидывал на улицу голой ,вот они и не знают про него это и восхищаются

копировать

он достаточно заработал за предудщие 15 лет,что можжет сидеть дома еще 5 лет,но я конечно же за то чтоб он работал

копировать

Он не работает и при этом требует, чтоб его обслужили по полной программе:-(

копировать

Если хотя бы четверть того, что вы написали о своем муже правда, то это самое мягкое слово, которое я могу в его отношении употребить.
А ваши знакомые женского пола, боюсь, просто не знают, что такое нормальный, любящий, заботливый муж. Просто не встречали такого. И живут с такими, что даже ваш недоделок ангелом кажется.
Что ж, можно только коллективно посочувствовать. И посоветовать впредь перед тем, как в загс бежать - ДУМАТЬ. Это сложно, да, но необходимо. Тогда и топов таких не будет.

копировать

да да)именно всем мои знакомые живут с недоделками
а что делать?нормлаьных мужчин разобрали все типа вас
хотя может для нас ваш муж покажется таким же нехорошим человеком,кто знает

копировать

*горестно вздыхает* Да-да, вы правы. Он просто гад - не бьет, не пьет, деньги домой несет, нас с ребенком обожает, пылинки сдувает - ну просто не жизнь, а болото! Ну никаких тебе ярких эмоций, никакого ора.... Хоть бы раз за волосы оттаскал, что ли! Или нагишом на улицу выставил как вас. Так нет ведь! Короче, скукотища сплошная.

копировать

Думаю, вам обоим надо повзрослеть и немного измениться. Думаю, вам, автор, нужно начать с себя.Все, конечно, зависит от вашего желания сохранять семью или разводиться. Нужно вернуть уважение друг друга,нужно вернуть уважение к самим себе.
Напишите для себя список претензий вашего мужа и посмотрите, какие из них вы смогли бы выполнить. Думаю, хотя бы часть его удовлетворит. вы, конечно, еще любите друг друга, но совсем забыли, как эту любовь выражать. Если муж просит вас пришить пуговицу, то огрызаться: где я ее тебе возьму - не стоит. Стоит где-то взять. Где - придумайте, скажите: завтра куплю. Отпорите от своего халата, а завтра снова переставьте. Когда я говорю своему мужу: мне нужен здесь крючок,мне пофиг, откуда он его возьмет: купит, вырежет из консервной банки, слепит, наколдует или сопрет где-то. Вашему мужу не хватает внимания и он забодался перед вами выдрючиваться, пытаясь его получить. Вы имеете полное право послать его на фиг с его пожеланиями внимания, но тогда вам нужно быть готовой к разводу. А в вашем нынешнем браке есть важные для вас моменты: муж в принципе готов терпеть нерасторопную жену-неряху, найти второго такого будет нелегко. Думаю, вам надо сдавать позиции, посмотрите, что именно вы готовы уступить. Только, если , например, возьметесь готовить завтрак, ставьте его на стол с улыбкой и любовью, а то швыранете в мужа горячей яичницей, так, что он опять замолчит.

копировать

плюс мульён!

копировать

да я готова в принципе идти на уступки!но этот хамский тон меня просто убивает!!!!!
и еще у меня есть подозрение,почему он в субботу решил со мной начать общаться (ну это как вариант мой) я всю спальню нашу вылизала, и не потому что он это просил6 а потому что у меня было время и настроение (он просто обалдел от этого) и в птянцу был вкусный ужин,хотя почем он решли что яне готовлю,если в доме всегда свежий ужин (может он думал что это бабушка делает?

копировать

Вот если готовы, то и начните на них идти ;):) Всё у вас наладится :)

копировать

То есть вы в принципе знаете рычаги управления вашим мужем, вы ими владеете, но не пользуетесь?
Вы знаете, что стоит убрать в спальне, как у мужа меняется настроение? Так выделяйте полчаса в день на уборку одного уголка в квартире - растяните ему удовольствие. И еще полчаса - на конкретный уход: подайте чай на подносике или сделайте массаж шеи. Мне кажется, ваш муж настолько закис без внимания, что это оживит его, как полив цветка в засуху. Если не поможет - разведетесь с чистой душой.

копировать

да знаю!но вы понимете,что у меня сейчас НЕТ жеалния это делать для него
я почему то всегда жду от него перовй реакции и шага на встречу и он и делал его часто
может пришло мне врем сделать этот шаг, но я не могу себя заставить

копировать

Ну так он делал-делал, да спекся. Теперь вы делайте первый шаг.

копировать

Так в общем-то теперь и мужа понять можно стало :) Как к нему относятся, так и он. И даже не важно уже кто первый начал так относиться - муж к автору как к кухарке/прачке/шлюшке или автор к мужу как к вечно мешающему и требующему непонятно чего от нее, ленивой такой и живущей только для себя. Идеальная семейка получилось, идеально подходящая друг для друга. И почему-то никого из них не жалко и так им обоим и надо :tongue1

копировать

знаете, почитала ваш топ и поняла, что источник конфликта вы... вы спорите, противостоите, считаете, копаетесь в мелочах, мотаете нервы, противоречите... и т.п. вы намусолили тему уже на 900 реплик... не поверю, что за это время решение так и не было найдено... следовательно, вам самой нужен этот конфликт и дрязги... чтобы было о чем думать и говорить...

пример и собственной жизни:
я живу с матерью в однокомнатной квартире... так вот я с ней не разговариваю уже 1,5 года... вообще... потому что, как рот откроешь, так споры и конфликт с объяснениями какая я не такая... проще молчать...
вашего мужа заставляет общаться с вами желание секаса и ваш ребенок... странно, что он не подумал о разводе...

копировать

мне тоже странно! раз его так все не устраивает,одни претензии и тд
может у него цель перевоспитьа меня?

копировать

тук-тук, вы кого-нибудь слышите, кроме себя?

копировать

Автор, если вы такая ленивая, то зачем второго ребенка рожали?
Кстати, читала ваше первое сообщение в первом топе. Вам нравится гулять, танцевать и мужикам нравиться. В этом топе оказалось что еще вы не работаете и спать любите до 12, что у вас грязь в квартире и вы ничего делать не хотите. Мужа вашего понимаю. он просто не видит и не чувствует, что нужен вам и что вы его любите. Странно, что он просто живет рядом с вами и молчит. Видимо уйти ему некуда, иначе ушел бы.

копировать

за автора я так понимаю всю жизнь все делали другие и она решила что так будет всегда)

копировать

Только мне показалось, что автор употребляет алкоголь? Причем даже сейчас, отвечая в топе. Ну такие опписки можно только по пьяни писать.

копировать

Как можно спать до 12 дня? Я встаю обычно в 8,а если в 8.30, то уже считаю себя ленивицей.

копировать

каком кверху!:) я могу и до трех спать и до шести вечера, если приспичит, особенно,если ночь работала:)

копировать

Это смотря когда ложишься. Автор где то тут писала, что работает до поздней ночи.

копировать

а кто ей доктор что на утром и днем не работает ?

копировать

У Вас не спросила да, когда ей работать? Раз работает поздно ночью, значит ей ТАК нужно.

копировать

у меня не надо пусть,у мужа спрашивает)

копировать

А у него почему надо спрашивать? Она сама не вправе организовать собственный день? Токмо по высочайшему повелению и позволению?

копировать

я не знаю как у них заведено в семье. раз возникают такие скандалы то нужно както навстречу идти значит

копировать

Навстречу кому/чему?

копировать

Автор, Вы определитесь, так что Вас в итоге устроит. По сути, у Вас три варианта.
1. Развод. Но вы его вроде не хотите.
2. Продолжать вести себя так, как сейчас - т.е. как Вам нравится. Не идти навстречу мужу в его требованиях к ведению домохозяйства. Тогда Вам придется терпеть его упреки и хамство. И кстати, подозреваю. что это будет не первый случай длительного молчания.
3. Перестать видеть в муже врага и пойти навстречу мужу: делать для него что-то приятное (не обязательно каждый день, но хоть через день), тщательнее убираться (опять же, не обязательно каждый день полы-полки-стены-потолки вылизывать, достаточно вполне убрать валяющиеся вещи и подмести пол раз в два-три дня, протереть в наиболее заметных местах пыль, красиво накрыть стол к ужину). Разумеется, в чем-то и его привлекать. Он кстати работает? по сколько часов в день? Наверняка и его поведение изменится. И тогда уже, когда отношения будут налажены, поговорить о том, что хамства Вы впредь не потерпите (но, сдается мне.его и не будет).
Поймите же. то, чего Вы хотите - чтобы муж первым перестал Вас упрекать, стал снова милым и т.п. - не произойдет. Сколько вы ни ждите. Вы же сами сказали. что он шел первым на перемирие. А теперь ему надоело.

копировать

Да будет хамство к гадалке не ходи. Человек такой. Нормальный это для него прием, хамством, угрозами, силой в конце концов решать БЫТОВЫЕ проблемы в семье. За чистые полы он вряд ли переродится. Я лично в подобное не верю.

копировать

но если автор не хочет уходить ,может стоит попробовать ??

копировать

Дело хозяйское.

копировать

что-попробовать?

копировать

+мильен. думаю, надеяться не на что. или принимать все как есть, или рвать когти.

копировать

блин.....вы друг друга стоите..чесслово

копировать

да она больгая просто мусолить тему уже три недели...
это невроз...

копировать

невроз это не мусолить тему 3 недели. невроз это писать что "жить невыносимо и когда же он заговорит " а когда муж заговорил удивился ,что нет пуговиц и вообще жена ни фига дома не делает писать "уж лучше бы он молчал,а я себя менять не собираюсь и ваще привыкла что он первый после ссор подходит "

копировать

не нравится не читайте!
а для чего форумы тогда?/или тут есть ограничение по времени?

копировать

И вот как начнут каждый качать свои права, так хоть правда из дома беги от взаимных обид и претензий. Ни любви, ни уважения, ни взаимопонимания, ни терпения друг к другу... Эх. Упрямство одно. Одно взаимное недовольство др.др. Бедные дети, вот такую модель семьи они и воспримут.
А все отчего - люди не научились сами себя уважать, вот и других уважать тоже - не могут.

копировать

Люди, вы окуели? Человека за прислугу держат. Причем, прислугу времен крепостничества, бо современная прислуга после подобного тона немедленно потребует расчет. А вы подсказываете, как ей ЭТО дальше ублажать.

копировать

хороша прислуга с 2 детьми мужем спит до 12 не фига дома не делает

копировать

А что она должна делать? Квартиру пидорасить чтоб мужа ублажить?

копировать

Гонишь, где это ты такую прислугу видела?

копировать

Ну дык прислуга та еще ночами подрабатывает и деньги хозяину отдает.

копировать

деньги трачу на себя любимую,хозяин сам зарабатывает

копировать

ну прислуга эта то,что в доме убирает, а я этого не делаю)

копировать

Стесняюсь спросить,а вы в своём доме тоже не делаете уборку из соображений "лишь бы никто не подумал,что вы этим мужа ублажаете и прогибаетесь перед ним"?
А для себя самой и для детей не убрать в доме пыль и грязь? Я конечно глубоко не педант,но люблю,когда у меня в доме чисто(хотя бы визуально), просто самой приятно и пох.. что там думает про меня кто-то ещё.
Когда по углам клочья пыли валяются- бррр!

копировать

Проблема не в том, что автор делает или не делает уборку, а в том, что муж ее в это тычет носом.

копировать

Я б на месте мужа тоже тыкала. Она весь день дома сидит и не может хотя бы пропылесосить? Дети ведь дышат этой пылью. Конечно,он и сам может взять и убрать, но в данной конкретной семье,где жена дрыхнет до 12 и потом ещё после обеда, ей должно быть стыдно(хотя бы самую малость).

копировать

Два сапога - пара :-) Идеальная.

копировать

ну что, я вся в делах, готовлю на завтра стол сыну на ДР, муж пришел с работы,ужина нет,перекусил чем было, рубашку сам погладил,вещи постирал
и все живы здоровы!без перетензий
правда потом кгда спросил у бабушки как ее здоровье (она приболела я вчера забыла купить лекарство, а сегодня осталвила деньги,чтоб она купила)
бабушка говорит,да вот плхо еще, лекарста нет
а муж а что твоя любимая внучка не купила тебе лекарство(с язвой так),ну бабушка сказала что я деньги дала,но она сама забыла
я ушла в другу комнату со словами,что нет желания слушать очередные упреки
тема молчит месяц часть 3 не моя если что

копировать

Ну вы и дрянь...
Или разводка на 2 темы?

копировать

не разводка не
а почему это я дрянь?

копировать

да потому что забила на всэ кроме себя любимой и даже на свою бабушку!Хоть бы ее пожалела!

копировать

(она приболела я вчера забыла купить лекарство, а сегодня осталвила деньги,чтоб она купила)

не понимаете? Неужели надо обьяснять?
Сколько лет вашей бабушке? Она взяла на себя труд ухаживать за вашими детьми, чего совершенно не должна делать, вам на нее молиться надо, а вы _забыли_ купить больному человеку лекарство, да еще деньги оставили - иди сама покупай. А сами куда рванули? А бабушка ребенка в сад сегодня тоже водила? Больная? Наверное, муж отвел...
Вы о ком-нибудь умеете заботиться? Хоть ради кого-нибудь можете свою корону прищемить?

копировать

блин читать противно рвотный рефлекс.Пиз,,,,,уй бабушка больная покупай лекарство за все твои заслуги

копировать

да что ж вы из меня изверга делаете???бабушка сама захотела пойти в аптеку, прогуляться,подышать воздухом и посмотреть себе еще кое что из лекарсвт!
и живет у меня бабушка и помогает с детьми,потому что я забрала ее из нищей страны, и она полностью на моем обеспечении и еще я помогаю ее семье которая осталась там,так что не надо тут мне рассказывать какая я дрянь

копировать

ну некоторые бабушек обеспечивают и не требуют ничего взамен ,в таком то возрасте. так что не стройте из себя благодетельницу

копировать

да что вы говорите?? и много у вас таких знакомых??
а я не требую! она сама хочет6говорит не могу сидеть без дела,хоть я и прошу ее отдыхать почаще

копировать

отдыхай почаще бабушка, а лекарства ,я тебе забыла купить))
у меня ВСЕ знакомые заботятся о пожилых родителях и родных,для вас это какой то подвиг?

копировать

Да, автор. Вот здесь муж ваш окончательно переходит из отрицательных героев в положительные (вымышленные положительные, если это таки разводка). Браво.

копировать

Да кто их разберет, муж и жена - одна сатана. Не бывает правых и виноватых.

копировать

Не, ребяты, это стебется кто-то. У кого такое большое самомнение, тот здесь выкладывать такое не будет, тем более 2-й частью.

копировать

чтото и я уже так думаю

копировать

Автор, появитесь! Как важ муж? Выяснили отношения? Как день рожденья сына прошел?

копировать

появилась)
Др прошел отлично!накрыла хороший стол,дети все довольны,засиделись до поздней ночи
на след день муж позвонил днем,весь такой хороший,срашивает как я себя чувствую, сказал что молодец я,накрыла вкусный стол и утсроила хороший праздник.
ну и потом в конце уже так с шуткой дбавляет,хорошо что не напилась как в послдений раз, и не начала себя вести как тогда,что мне хотлелось тебя со скалы бросить вниз (а я ему говорю ну скажи уже наконец-то что я такое натворила??он сказал дома поговорим)
еще пару фраз были сказаны (я его сама пока ни о чем не спрашиваю) по которым я понляа,что он очень сильно меня приревновал в тот день,когдя я вернулась в 4 утра
вот жду кгда мы сможем остаться наедине, а то все время с детьми и хочу поговорить (хотя в целом мне уже понятна картина-ревность

копировать

Будьте с ним понежнее. Поймите, он старается привлечь ваше внимание. Когда помиритесь окончательно, обговорите условия ваших ссор.

копировать

спасибо! я постараюсь,
хотя полсе проитанного тут, я вбила себе в глову, что выходит только прилсга делает по дому все.а жены это так небесные создания)
и вот когда он что то просит меня меня это раздражает и я злюсь немного,именно из за мыслей о прислуге
знаю что это неправильно6 и лучше такое не читать

копировать

какое вы однако трепетное создание- прочли бред на форуме и тут же поверили какая удобная позиция однако для вас)А сели ваш муж прочтет на форуме,что кредит платят и деньги в дом приносят только лохи?молитесь чтобы не прочел .
ВЫ кстати и до форума ни фИГА не делали дома ,сами ж признались

копировать

я делала то что счтилаа нужным
и мне НЕ СЛОЖНО делать что то для мужа6но полсе этой ссору у меня все еще обида на него, поэтому и отношение такое к его просьбам

копировать

Автор, Вы бы лучше не посты про прислугу читатли. а про то, что муж Вас приревновал. Это Вам тут уже стопицот раз твердили. И сделали бы раньше выводы.

копировать

Топ про пуговицу в основном, порадовал:)
А у нас с мужем трое детей и мы спим до 12 оба
Никто, кстати, не страдает

копировать

расскажите каким образом ,очень любопытно?няня домработница?

копировать

няня-домработница в 1 лице)

копировать

а работа ?а позавтракать всем вместе?т.е. дети просыпаются а вы спите до 12 дня и их не видите и с ними только 1 няня справляется ,кот еще и готовит и убирает?Это МЭри Попинс? что ли?)

копировать

старший в школе
средний с няней, а младшая ( ей мес.) у сиськи спит
встаем в 12 завтракаем. муж на работу, а я с детьми до "уклада спать"
уложу всех и после 23 работаю удаленно, мы с мужем по-ночам живем, спать в 2-3 ложимся
с детьми нереально свои дела делать.
ну а по-выходным по очереди утром встаем, он сейчас чаще, все таки я ночью часто с малышкой не сплю

копировать

понятно. но это очень необычный рабочий график. так работаю единицы.и вы оба так живете .а у автора муж рано встает и делает что то,а она одна спит

копировать

Я мужа автора. если честно, больше понимаю чем ее.

копировать

так я о том же)

копировать

Всем спасибо за поддержку! За добрые и не очень слова!Писать пока не буду,да и нечего. Будем вести разговоры и налаживать отношения! Спасибо еще раз,многие из вас меня тут очень поддержали!

копировать

Автор, у вас по-моему тот случай когда надо почитать очарование женственности, тут много раз обсудхдали ету книгу. У меня было похоже на вашу ситуацию с бм, мы в результате разошлись. Рогом друг на друга переть тут не поможет, надо хитростью дело поправлять. Иначе ничего не останется от брака.
Я сейчас стала читать ету книгу, вот правда, не было у меня такого умения свою линию мягко и умеючи гнуть. И ето не только в семье, но и на работе сказывается. С людьми нужно уметь обходиться. Я не говорю что ваш муж не виноват, но на теперешнем етапе ето путь в никуда, я ей назло, она мне в ответ - нужно отойти в сторонку и попытаться вырваться из замкнутого круга.

копировать

А чё за книга? Кто автор?

копировать

Ее некоторые критикуют, что там женщину учат подчиняться мужу, я совсем другое там для себя увидела. Сейчас поищу ссылку.