Почему нравятся мужчины намного старше?

копировать

Собственно вопрос у меня. Вот за всю жизнь у меня никогда не было мужчины ровесника. Ни разу. Даже первая любовь - на три года старше. Муж мой старше меня на 14 лет. т.е. к моменту знакомства мне было 18, ему 32.
А дальше - больше. Сейчас имеется любовник, которому 52 года. Мне 28.. Я много думала... Почему-то к ровесникам я отношусь как к младшим братьям. Даже тем кто лет на 5-7 старше меня. Может это связано с разводом родителей в мои 9 лет и отсутствием отцовской любви? Или еще с чем? Люди, это болезнь? Начинаю сомневаться...

копировать

росли без папы или просто не хватало отцовского внимания? (психология, я общем)

копировать

Вот и я такая. С мужем разница 14 лет, все, влюбленность итого старше. :-( Я росла с отцом, есть братья, мужским вниманием обделена не была никогда...Много анализировала, и пришла к выводу, что больше всего в этом...лени. :-) Вот банальной такой лени.

копировать

мне тоже всегда нравились мужчины постарше. и никогда не напрягалась по этому поводу. Сейчас разница с МЧ - 14 лет. И ооочень серьезные отношения. вот тут-то и задумалась о разнице в возрасте, о том что будет через 10-20 лет. А потом решила для себя, что пусть все можно объяснить с точки зрения психологии, пусть чего-то там в детстве не хватало. главное, что нам хорошо вместе и нас все устраивает)

копировать

Почти то же, первый парень на 4 года, БМ на 9 лет, любовники на 12, 18, 20 лет старше, сейчас любовнику 58 а мне 31. И мне хорошо. Отец был и в кино со мной и уроки помогал и вообще участвовал и до сих пор участвует в моей жизни, кстати ему сейчас 51год. Ровесники для меня вообще как детсадовцы, не воспринимаю их совершенно. Болезнью не считаю, мне ж хорошо :-)

копировать

Ужас. Неужели он в 58 лет еще чего-то может?

копировать

В посте автора было 52, вы не внимательны.
Что же касается "может" - то здоровый мужчина и в 65 ещё вполне даже может.

Как-то в молодости один знакомый работавший на скорой курьёз расказал - приехали по вызову молодой дуры - по всей видимости проститутки - она в истерике, в постели труп пожилого мужика. Вкололи транквилизатор, распросили...
Они сексом занимались, он кончил, как-то странно задёргался и на неё навалился, она сначала не поняла, а потом до неё дошло, что мужик помер. Вызвала скорую, вся в соплях....
Потом вскрытие показало обширный исульт из-за смещения осколка в черепе от войны - а мужику этому 89 лет оказалось... Ветеран, герой и всё такое :D
Вот так в жизни бывает.

копировать

оффигеть!

копировать

Это не болезнь,а нормальный ход событий,хотя 52 года на твои 28 это слегка переборчик,конечно. У меня жена была на 14 лет младше меня,и все было лучше всех ))) Даже ей ее подруги - ровесницы завидовали,что я у нее такой опытный муж и искусный любовник.

копировать

Я вас прекрасно понимаю!Я встречалась с почти ровесниками,но не долго,всё не то.
С детства обращала внимание на уже взрослых мужчин,нравились они мне всегда:-)И вот несколько лет понимаю,что самый лучший и для меня привлекательный возраст мужчин-32-35.Ну очень они интересными в этот период становятся))Я вот недавно подумала,когда мне будет года 32,мне так же этот возраст будет нравится?
Да,недавно я поняла,что и мужчины старше есть тоже очень интересные:-)Вот и не знаю,нормально ли это?
На ровесников вообще не тянет,с ними даже поговорить не о чем и большинство самоуверенные,наглые,да и внешность у них не сформировалась(как по-моему мнению нужная).
С мужчинами намного старше меня у меня отношений ещё не было,но очень хочется попробовать.Вот так вот.

копировать

Да вообще ненормально, когда мужчины нравятся... :mda
Вы меня послушайте: жещины... мда.. Женщины ­они такиииияаааа... (вздыхает мечтательно) ;)

копировать

Скорее всего - женская интуиция подсказывает вам, что постарше более надежны, мудрее, с пониманием.
Опять же. Внимание чувствуется более трогательное.
Конечно. Нехватка мужского плеча в жизни мамы, толкает ваши ощущения в надёжность, той которой по всей видимости вам и не хватает.
Но, это не значит, что так и есть, потому что нет гарантии в любых разницах возрастных.
Пока у вас так.
А, потом неожиданно будет совсем по другому.
Оставайтесь - хрупкой и маленькой, трогательной и нежной!
Мамаш и так на их век хватает!

копировать

На самом деле, если нравятся сильно постарше мужчины - проблемы из детства, с отцом могут иметь место, но это надо с психологом разбираться,
А вообще меня муж старше на 6 лет, считаю что связано это с развитием человека, бывает людям интересно друг с другом и все тут несмотря на возраст.

копировать

Прочитал оба предложения... потом перечитал... и ещё... И — да, согласен: психолог Вам явно не помешал бы... :mda

копировать

Мне интересно с какой целью Вы написали это сообщение? И Каким образом оно поможет автору?

копировать

Сейчас он вам напишет, что Вы - дура, и понесется обычная история Ворчуна...

копировать

А к астрологам не пробовали обращаться, они обычно хорошо определяют предрасположенность к отношениям с "возрастными" партнерами.

копировать

у старших жизненного опыта больше...
старшие более снисходительны к нашим закидонам, чем ровесники...
старшие лучше ухаживают... возможно, потому, что они осознают, что они старше...
ровесники: у них какое-то больное самолюбие...

копировать

О точно самолюбие и самомнение, много понтов на пустом месте

копировать

с ровесниками общаться, все равно, что в соревновании участвовать... да и нерешительные они какие-то...

копировать

Я вообще не могу с ровесниками общаться. они мне малолетками кажутся, а мне уже 30 лет))) и всегда были мужчины старше минимум лет на 5-6, а так на 16-18 лет... вот мой 2-й муж старше на 18 лет... ну они умнее, интереснее, да и в постели кмк лучше...

копировать

а у вас нет никаких страхов?? ну типа,ему 60,а вам только 42
вы в самом расцвете,а он уже почти дедушка....
не со злости спрашиваю,просто сама месяц назад рассталась с мужчиной на 14 лет старше...

копировать

Нет тут страшного, нечего пугать мне 31, моему 58 и он не дедушка, ну совсем, я и дальше не боюсь

копировать

говорят,мы выбираем партнёров,похожих на отца..может,дело не в возрасте,а в том,что вам не попадались ровесники с нужным вам набором качеств?..

копировать

ну у менйа тозе били старще...но не болще 10 лет. С ровесниками никогда. Просто ровесники никогда вниманийа на менйа обрасйали, как буд-то менйа и не сусествовало дазе и сеичас так, а вот постарще - то обрасйаут, интересуютсйа..:с

копировать

да потому что мужчины медленнее развиваются)))

копировать

и писают мимо унитаза) а для отвлечения вниман - ершики со стразами)

копировать

Ооооо, я смотрю, запомнился упомянутый мной в другой теме ершик со стразами )))

копировать

+100

копировать

Раньше такое было. Изучала этот вопрос, все психологи сходились в большинстве мнений, что это связано, как Вы правильно заметили, с отношением к образу отца. Вам его не хватало (во многих вариантах он был даже в наличие, но по каким-то внутренним проблемам шло отторжение). И вот, как результат, подсознательно в отношениях ищите именно отца, иногда бывает связано с психологическими травмами, сексуальными и пр. Пока долго изучала все это, поняла, откуда что пришло и куда может уйти. Как ни странно прошло. И теперь ровесники мне куда ближе – в первую очередь приятно, когда рядом молодой физически мужчина, а что касается ума – сейчас молодежь быстро развивается, многим моим коллегам нет и 25, а переплюнут 35-летних во всех жизненных сферах.

копировать

А вот интересно, если наоборот? Не нравятся мужчины старше, хотя были разных возрастов. Но если "цепляли", то только те, кто помоложе. И муж у меня на 5 лет моложе.

копировать

Вот и у меня и муж и любовник моложе меня. Мужчины старше никогда не вызывали во мне интереса. Хоть я и росла без отца и без братьев и мужское внимание отсутствовало.

копировать

У меня на 7 лет младше муж, хотя первым претендентом был дядя на 13 лет старше-но я в итоге не смогла с ним, ну совершенно не то, чего хотелось в браке и сексе.

копировать

Со мной лично отец был очень холоден, никогда не чувствовала его любви, он вобще не проявлял ко мне никаких чувств, мало общался и даже это кратковременное общение на уровне привет пока, делалось с большим усилием. Фу не буду дальше эту тему развивать, но я думаю от недостатка любви это происходит...От недополученной в детстве отцовской ласки((

копировать

Я по молодости тоже предпочитала общаться с мужчинами постарше, много лет был воздыхатель старше (шепотом) на 30 лет! до постели у нас так и не дошло, я была как бы "девушка для досуга", трахал жену и проституток, а со мной за ручку ходил, ужины ужинал, да разговоры разговаривал, ну соответственно театры , поездки. Вобщем мне в этих отношениях удалось и рыбку съесть и костями не подавиться. Но я "наелась" возрастных мужчин. Да, достоинств у них много, но секса с ними не хочется. Мужа выбрала моложе себя.

копировать

У меня это началось с того, что с ровесниками было тыр-пыр и все. А постарше - несколько оргазмов и офигенное удовольствие. Так привычка и осталась.

копировать

А я старпёров не переношу. Всё равно они старпёры. Подруга в 28 вышла замуж за такого 50-ти летнего "молодца", жалко её, ибо убогость этой пары так и прёт. Да ещё и воюет с его дочками, которые ровесницы НЖ, нафик мне такое счастье...да ещё и вялый член через десяток лет...фу...

копировать

Все ровесники в моих глазах - инфантильные придурки:-) Мой мужчина должен быть умнее меня, опытнее хотя бы в половине сфер жизни, а лучше и больше. Он должен больше меня зарабатывать, а я немало зарабатываю:-) Даже не потому что мне деньги его нужны, просто деньги дают степень свободы и новые впечатления, что очень важно в романтических отношениях. Новая еда, новое вино, новые страны, новые развлечения, новые книги и фильмы - на этом любовь строится, а не на трахе в засаленной кровати, пока родители на даче. Но стараюсь в постоянные партнеры выбирать близких по возрасту конечно, потому что у старичков свои неромантичные проблемы. Поэтому задача сложная - и чтобы молодой был и продвинутый.

копировать

А Вы ни разу не встречали 50-ти летних инфантильных д..бов? Возраст-вовсе не показатель опыта мудрости и высокого уровня дохода.

копировать

вообще и мужчинам нравятся девушки помоложе, может, потому что ровесницы на них не обращают внимания

копировать

Нам ваш целлюлит не вперся и отвисшая грудь,дорогие ровесницы. Когда вы пьете,то после пары бокалов шампанского все морщины выпирают у вас на лице, а с утра бледная моль выглядит лучше, чем вы.

копировать

А ты хоть понял,муж37,от чего грудь отвисает?
Детей твоих кто кормил молочком?

копировать

Вас это как-то утешает? :)

копировать

И я всегда обожала мужчин по-старше. Муж старше на 6 лет, а бывший любовник на 18-ть, а вот сейчас любовник - ровесник. Конечно не хочется обижать и сравнивать всех, но.. Тот, который старше на 18 лет, навреное останется самым прекрасным воспоминанием в моей жизни, и если бы он только захотел - я бы многое отдала за то, что бы быть с ним. Отношения с отцом, конечно влияют на выбор партнера. Только у меня наоборот: отец был для меня самым лучшим мужчиной (идеалом) и с 6-ти лет я мечтала о мужчине очень похожим на папу: надежном, спортивном, не пьющим, увлекающимся, интересном..ну и еще 150 положительных качеств и я его встретила! Когда я это поняла - для меня это было шоком!!! Все совпадало,даже возраст когда мне грезилось, что "папа самый лучший", но только он оказался еще лучше, чем в мечтах! И он за полгода до расстования стал проговариваться, что понял, что все же 18-ть лет самая лучшая разница. На вопрос: "Почему?". Он ответил: "Потому уже хорошо понимает, что он может дать женщине и снисходительно относиться к ее капризам, они ему кажутся милыми". Не знаю. Но его опыт, очарование, мудрость, да все вызывали такое преклонение и восхищение, которое во мне не может вызвать и никогда не вызывал другой мужчина.

копировать

почему же вы расстались при такой идиллии??

копировать

В жизни есть много причин для расставаний, даже если не очень хочется:(. Ну, главное в этом, что он женат, а я замужем (хотя у меня с мужем секса небыло последние 3 года и в ближайшее время не предвидится). И через 1,5 года отношений его жена начала что-то подозревать и его контролировать, еще через полгода было принято болезненое решение расстаться. Т.е. прекратить любовные отношения и перевести их в ранг дружеских,рабочих отношений. Первые два месяца было невыносимо обоим, но держались:). Даже фраза появилась "Ну, пока так.." А потом он ушел в отпуск и когда он уехал из города - я уволилась с работы, потому что не могла ему мешать налаживать отношения в семье и сделать с собой ничего не могла, поняла что люблю его безумно и стала от него слишком зависима. Я живу в провинции и ушла с должности и зарплту которую нетак просто (практически не возможно получить снова). Пока он был в отпуске за мной стал ухаживать молодой человек и я приняла его ухаживания, опять же только для того, что бы постораться его забыть.. Прошел месяц - нифига у меня не получается ни его забыть, ни принип "клин клином" не срабатывает:(.Знаю что БЛ тоже ко мне тянет. Вчера болтали по телефону минут 30-ть впервые за все эти месяцы после расстования. Легко и непринужденно. Может все и вернется. Я не знаю. Мне достаточно одного, что яего могу видеть, слышать и знать, что у него все хорошо:)

копировать

понимаю вас....
чего в жизни все так не просто.(((
я с БЛ уже больше года дружу...понимаю,что он для меня самый родной человек. он знает обо мне все.люблю его безумно.но отношение уже как к брату или как к другу...сначала с ума сходила...
время хороший врач,но плохой косметолог))))))))))

копировать

:)спасибо. Мне кажется, что мы останемся хорошими друзьями, которые никогда не бросят друг друга в трудной ситуации, и он уже это доказал, уже после расстования. Муж ничего не сделал, а человек дважды сделал такие поступки, которые будешь ценить всю жизнь:). Эх.. воспоминания:))))))))

копировать

а я наоборот не понимаю, как можно с такими старыми встречаться, хоть иногда и встречаю, в 60 как огурец). не, это не мое, даже не гляжу в этй сторону)). все отношения, которые видела, когда большая разница в возрасте, чисто папский вариант, проживание эдипа, все браки развалились на моих глазах, были какие-то ужасные истории, то муж избивал жену, то жена в психушку попала, то женщина набрала 60кг веса, ну в общем, у меня нет "счастливых" историй на памяти.

копировать

Полностью с вами согласна!

копировать

у меня у подруги отец намного старше мамы и эту модель она переняла, всегда были мужчины намного старше!

копировать

а у меня тоже интересная ситуация - мне нравятся мужчины постарше, лет на 7-8-9, а я нравлюсь тем кто младше меня. И так всегда было, с возрастом, разница постарше увеличивается, мне мужчины все с большей разницей в возрасте нравятся, и соответственно я все более молодым нравлюсь))

копировать

подождите ещё немного. вот стукнет сорокет- начнут нравиться те, кто помоложе ;)))

копировать

тоже всегда привлекали мужчины старше. С ровесниками нет ничего общего)) Надо сказать, они на меня тоже не особо клевали. Самый молодой был на 4 года старше, встречались месяц где-то))

копировать

Угу, вполне могет быть поиск отца в партнере.

копировать

Ну и что? Я всю жизнь такая и как-то мне это никогда не мешало :-) И с течением времени ничего не изменилось, и молоденькие не стали нравиться :-) С теми, кто старше, чувствую себя наравне, ровесники кажутся "маленькими" и вообще "чужими"... Муж на 18 лет старше, мы уже 20 лет вместе и нам по-прежнему очень хорошо вместе...

копировать

Больше то оно конечно-только хренушки их вытащишь из них в достаточном количестве!:))))(ответ красивой девушке):))

копировать

Мне тоже нравятся мужчины старше потому что у них больше денег :chr3

копировать

откуда вы знаете это?

копировать

Читала сдесь на форуме потому и знаю.

копировать

Купите учебник по русскому языку и почитайте его.

копировать

Спс, но я пошутил :)
Вот хорошая фраза по теме: "Любите и не оглядывайтесь. Не лишайте себя прекрасного чувства только потому, что кто-то Вас не поймет со стороны. Закройте глаза и упадите на мягкие ладони ЛЮБВИ, она Вас поймает."
http://improve-me.ru/1471

копировать

это возрастное, пройдет. Я знаю по собственному опыту, что старперы в определенный период дико раздражать начинают.

копировать

Присоединяюсь к мнению!

копировать

+1

копировать

А мне нравятся мужчины моложе, чем я. Энергия, сила, красота... Кидайте тапки. Старые, занудные, вялые - в сад.

копировать

Тоже мне, удивили. Можно подумать, что мужчинам молодые девушки не нравятся.
Вот в соседнем топе у автора ребенок от мужчины, который старше ее почти на 30 лет, и я этого мужчину вполне понимаю :)

копировать

Про мужчин-то все понятно. При чем тут они вообще? Вот женщинам нравятся обычно или ровесники, или старше. Я написала свой пост в соответствии с контекстом топика, и ваш ответ мне не совсем понятен.