Обручальное кольцо - не простое украшенье (с)
Проблема пустяковая, но сама не могу ее решить.
Скоро выхожу замуж, будущий муж по профессии строитель - обручальное кольцо жуть как мешать будет при работе, это понятно. Но кольца все же покупаем, для меня это принципиально (считайте это моими личными тараканами). Не знаю буду ли сама носить постоянно, но он явно нет. Но вот в каких случаях уместно попросить надеть-таки кольцо?
Ну и чем же ему будет мешать гладкое кольцо? Я свое и в джим ношу, гантели тягаю, и куриц портошу не снимаю. Только погнулось немного от "такой жизни" за 15 лет.
Если человек в жизни не носил никаких "посторонних" предметов на руке, мешать будет точно. Я лет с 14 при кольцах, но и то при любой "ручной" работе все снимаю.
Мой муж колец до свадьбы не носил. :) Первое время было немного необычно (как он говорит). Сейчас - говорит, что без него чувствует себя раздетым. :)
хорошо подмечено :)
лично я тоже, если без кольца, аж как то не по себе. за 7 лет, только 2 раза снимала кольцо. первый раз когда тесто месила, боялась, что слетит. положила в вазочку рядом, а потом забыла одеть. утром на работе, когда нащупала голый палец, аж в холодный пот кинуло от неожиданности. как то непривычно стало.теперь и тесто в кольце замешиваю (другие кольца снимаю, в местах камушков потом тесто остается, а на обручалке ничего не остается)
Если не знаете, то пальцы отрывает при особо опасных работах и не только работах. Поэтому и не носят некоторые мужчины кольца.
По ссылке, пункт № 3:
http://www.dynamo.kiev.ua/user/Coss/42799.html
А теперь прочитайте по чьей вине он оторвал палец: из-за кольца или по собственной дурости.
---На радостях после гола .. полузащитник полез на заграждение, отделяющее поле от зрителей----
Это нормально?
ну в данном случае может и дурость, но тоже хочу привести пример, когда семья знакомых, в которой муж камазист, еще в юности оторвал палец зацепившись за поручень и резко спрыгнув с подножки. и такой случай не один. камазисты кольца не носят.
мой муж как-то машину ремонтировал в кольце, так у него палец так распух, что ппц просто. если что-то делаешь такое, то лучше снимать
Во всех остальных случаях пусть носит, кроме тех, когда кольцо действительно мешает и может привести к травме. Просто интересно, в каких случаях "кольцо жуть как мешает"?
так вроде речь идет об обручальном кольце. в нем брульянтов нет.
ИМХО обручалка с брульянтами это уже не обручалка. в качестве подарка при сватовстве - да, а обручалка - это обычное гладкое кольцо
увы, не признаю такие кольца за обручалки. проcто побрекушка - да, а обручалка нет.
даже яркий тому пример - заглавие поста. обручальное кольцо - не простое украшенье.
все новомодное с выпендрежем - это не показатель обручального кольца. когда на безымянном пальце висит камуушек, то сразу и не поймешь замужняя это дама, или просто брюлики одела.
но это ИМХО. навязывать никому не буду.
у меня достаточно украшений. и не считаю нужным мешать украшения с обручальным кольцом.
те люди у которых нет украшений и пытаются одно единственное колечко купить с брюликом. как говорится убить двух зайцев
у меня первое кольцо было обычным. А во второй раз ну очень понравилось колечко с камушком и с красивой обраткой. Оно достаточно широкое. Так что не спутаешь вообще, что это обручалка. У меня тоже много других украшений, но в последнее время как-то не люблю, когда пальца в кольцах. А так - и обручалка, и очень красивое.
просто я ношу обручальное вместе с подаренным кольцом с брюликами. хотя и обручальное у меня не простое гладкое, а поворотное, если внутрь забьются частички мяса, а потом стухнут, то тоже мало радости будет :))
мой муж, когда служил на аэродроме и проверял готовность самолетов, ковырялся в них - им по технике безопасности было запрещено носить обручальное кольцо. Т.к. палец может зацепиться ,и оторвать палец элементарно.
Как-то не так вы меня прочитали. Мужа строить не собираюсь.
И какая разница до/после свадьбы? Как отношения построены, так они и продолжаются. Брак меняет только юридическую сторону.
я сама кольцо не ношу. Одевала только, когда беременная была и ко врачу ходила. Шоб косо не смотрели и лишних опросов не задавали.
странно как-то
я не носила кольцо только на последних месяцах Б, потомучто не влезала из-за отеков. Муж-строитель носит его всегда! Снял только по моей просьбе в отпуске, чтоб в море не потерять.
За 20 лет носил первые три дня.
Зачем?
Кореш использует кольцо как фильтр - хотящие замуш идут лесом, кто потрахаццо - всегда пожалуйста.
В общем, ненужный фетишь.
Если так хочеться, купи ему златую цепь, повесь на её кольцо и пускай на шее носит.
Мой муж не одевал кольцо с тех пор как поженились, у меня кольцо не похожее на обручальное. одевая когда как и на какой палец не важно, т. е грубо говоря не ношу тоже. Вместе 12 лет. Он мне изменяет по полной, я за 12 лет никогда. Так что кольцо вообще ни к чему не обязывает и ничего не значит.
Ну разумеется ни к чему оно не обязывает, кто ж спорит. Это мое личное хотение и ничего более )
Мой муж тоже строитель-носит кольцо уже 14 лет не снимая(оно уже даже и не снимается).До свадьбы кольца и цепочки не признавал.На работе ничем не мешало и не мешает.
Я ни в первом браке, ни тем более во втором кольцо не ношу, муж тоже, лежат кольца спокойно в коробочке в сейфе, какие проблемы?
Чисто для ритуала бракосочетания и ВСЕ. Причем мне не покупали, я использовала свое от первого брака :-)
Нееее. Уже давно спрашивают при подаче документов: кольца будут? Особенно у тех кто не первый раз замужем или в возрасте.
Сын недавно женился, купил жене кольцо белого золота, красивое, дорогое, себе дешевое серебряное. Я удивилась, но он объяснил что его кольцо только для ЗАГСа, носить все равно не будет,ему мешает, зачем тратиться.Ну вот и не носит. Невестка восприняла спокойно, свое колечко не снимает - оно действительно очень нарядное,привезено издалека.Так что в разных семьях по-разному.
У меня муж когда работает снимает, после смены одевает. У знакомой муж кольцо обручальное только на цепочке носит.
Если именно случай, в гости идут, или еще куда то одевает.
Я принципиально кольцо не ношу лежит дома в шкатулке.
Кто ж спорит? Но на адекватную просьбу отказа от него не будет. Я поэтому тут и спрашиваю, когда делать это логично.
Муж работал энергетиком на заводе, вместе с рабочими чем-то занимался, переставлял что-то сильно тяжелое и зацепился кольцом за что-то, чуть не оторвало палец. После этого на работу кольцо не одевал, буквально - на работу снял, с работы пришел одел. На стройке действительно может быть опасно.
вот и моему тож не рекомендуется по форме кольцо носить. но многие нарушают :)
а для еще большего числа летчиков эта рекомендация - хорошая отмазка :)
Когда мы поженились муж работал на заводе сварщиком, но кольцо носил. Двадцать лет прошло с тех пор, вид деятельности давно изменился, но кольца носим оба, не снимая. Обычные гладкие обручальные кольца. Не мешают они.
оспидя, мой вообще ни разу после свадьбы не надел его. Вчера 15 лет совместной жизни было. Как-то никогда меня это не парило.
Моему шефу жена утром надевает, когда они к родственникам вечером идут :-)) Особенно -- к бабушке. Трогательно :-)
Вообще, многие мужчины, и не строители даже, не приучены колец носить, не хотят и не умеют. Нафига человека мучить? Думаете, кольцо убережет его от чего-то? ;-)
Мой муж перестал кольцо носить где-то через полгода после свадьбы, когда на работе прошел слух, что какому-то мужику палец с кольцом станком оторвало (муж тогда на заводе работал). Снял, я через некоторое время тоже сняла, думаю, он не носит, а я чего буду носить? Потом привыкли так и даже когда муж работу поменял, все равно не стал носить. Первое время надевал по праздникам, когда в гости шли, а сейчас и не надевает. Уместно ли просить? Я считаю - нет, потому что это его решение должно быть самостоятельное, зачем заставлять если не хочет?
Не поняла. У Вас таракан, и Вы будете из-за этого таракана носить кольцо.
А муж что ли тоже должен из-за Вашего таракана носить?
У меня таракан насчет ношения кольца мужем, а не мной ))
"Любишь меня - люби мою собаку(зачеркнуто) таракана"
Так мы же знаем, откуда у Вас такой таракан.
Может Вы хотите всем демонстрировать, что это Ваш законный муж, а не просто рядом знакомый идет, тогда просите, чтобы надевал, когда Вы вместе с ним куда-нибудь в общественное место выходите.
Может Вам самой нравится на кольцо смотреть и вспоминать медовый месяц, тогда просите, чтобы дома носил, после работы.
Может боитесь, что без кольца к нему будут девушки клеиться, тогда просите, чтобы надевал, когда с друзьями пиво идет пить (только это не поможет).
Таракан оттуда, что в первом его браке у него с женой колец не было. Естественно брак не поэтому распался, но все же. Я хочу чтобы у нас кольца были.
На кольцо смотреть - да, это тоже )
А что без кольца клеятся будут - вот об этом точно не дума. Ибо а) кольцо не помеха б) он никуда без меня не ходит ;-)
То есть хотите, чтобы Ваш брак отличался от предыдущего ношением колец? Может, чем-нибудь другим лучше пусть отличается? А то как-то ненадежно получится.
То, что муж второй раз женится, облегчает Вашу задачу, так как ему второй раз должно быть по фигу, есть кольцо или нет, в первом браке еще могли какие-то принципы быть.
А вот то, что никуда без Вас не ходит, это настораживает. Зачем Вам такой несамостоятельный, склонный к зависимости?
Вполне он самостоятельный, даже черезчур порой ) Но вот без меня ему скучно видать ) и меня это радует.
Это не значит, что я без него не могу никуда пойти, кстати ;-)
Эх, автор, молоды Вы еще, наверно.
Чтобы поделиться с Вами счастьем, человек должен уметь быть счастливым без Вас. Иначе делиться будет нечем.
А если он выходит из дома только с Вами или на работу, а без Вас предпочитает дома сидеть, чему же тут радоваться? Скучный он какой-то. Хотя, может это и пройдет. В первом браке тоже везде с женой ходил?
Нет, в первом наоборот от жены ) все время проводил с друзьями вне дома.
А насчет молодости - так это понятие растяжимое. Мне 30 с копейками.
Мужу кольцо никак не мешает в работе, ну не любит он их, я люблю кольца, но тоже не ношу обручалку, одеваем, когда идем куда-нибудь вместе, а в последнее время и это редко тоже
Классический вариант для людей. которые обручальные кольца носить не могут (по работе, палец распухает или по другой ли причине), но ХОТЯТ (потому что некоторым пофик) - носить оные на шее на шнурке или цепочке.
Мы тоже не носим и вообще не паримся на этот счет. Муж вообще свое кольцо в день свадьбы потерял ))))
в браке 10 лет, носим кольца с первого дня не снимая. Я его даже не чувствую на руке, как гладкое кольцо может мешать? у вас муж не цемент на работе руками месит, наверное?
Муж не носил кольца ни дня после свадьбы, не любит никаких украшений. Я носила ну максимум пару месяцев, ненавижу советское золото, а выбора большого в то время не было. В браке счастливо 16 лет. :)
А я во втором вообще не ношу. Только если надо...ну дать понять что замужем и отстаньте. И то надеваю не свое, а мужнино от предыдущего брака. Оно очень прикольного дизайна.
А свое - когда вместе куда-то выходим в свет, чтобы не доставали вопросами: ты все еще за ним замужем?
Но у нас ваще веселая семейка, ептыть.
:))) вас так мучает только этот вопрос? не то какой у вас бюджет, не скольких детей хотите иметь и как и воспитывать.. А кто и скакой регулярностью будет носить обручалку? Вам лет наверно не больше 18-20:)))
У меня аллергия начинается, если долго кольцо ношу, особенно, если в нем пользуюсь бытовой химией, даже хоз. мылом. Ношу на выход.
Муж носит всегда. Но у него работа офисная в основном.
Если бы был рабочим или строителем, я бы сама просила, чтоб на работе не носил.
ЧЕт Вы по-моему на пустом месте заморачиваетесь. Может пусть сам решает носить ему кольцо или нет? Это хоть и не простое украшение, но все таки всего лишь кольцо, не охранная грамота, не гарантия верности и любви.
А кто говорит о гарантиях? Ну вот хочется мне чтобы он его иногда надевал (не носил постоянно). Имею я право на желание? Он вот просит меня чтобы я волосы длинные носила, а мне проще с короткими, но раз уж ему так нравится - не стригусь. Разумные компромиссы нужны...
А я тоже понимаю автора, судя по всему мой будущий муж тоже не будет носить кольцо, т.к. делать операции с кольцом и щупать больных ему неудобно, + у него пунктик, что мужчины не должны носить золото (а платина очень дорого стоит((, меня не радует эта тема если честно, но заставлять его менять работу и мировоззрение ради кольца пожалуй не буду, попробую лаской уговорить для начала, объясню как мне это важно и, что другие врачи носят и ничего.
В плане "мешает по работе" у меня есть перед глазами один пример. Есть знакомый, хорошо за сорок, которому кольцо нельзя носить именно по технике безопасности. Но для него семья очень много значит, и ему не хочется его просто снять и убрать в коробочку (все с его слов). Поэтому кольцо всегда носится на цепочке на шее. Он им ОЧЕНЬ дорожит, говорит, оно меня греет. ;)
мой муж тоже не носит кольцо говорит что оно ему мешает не привык...я не парюсь..одевает когда куда нибудь вместе идем..я ношу обрачалку у меня красивое с брулянтом..а в чем проблема..ну не удобно человеку в кольце работать или жить..от измен кольцо обычно не спасает...так что автор не парьтесь на свадьбе 2 дня поносит и в коробочку сложит..у нас так же
на работу пусть не одевает, а в выходные и праздники носит.
А вообще привыкаешь без кольца, и потом перестаешь внимание обращать.
Я вот сейчас уже несколько месяцев не ношу из-за беременности. И уже привыкли - муж в кольце, я без :)
надеть кольцо ИМХО можно, и даже нужно мужу, на семейные мероприятия, праздники, др, когда идете в гости.
у меня муж водитель. кольцо тоже считается "опасным" украшеньем. были случаи, что мужики даже пальцы отрывали, когла цеплялись кольцами и при этом резко спрыгивали с машины.
а вот про ваши тараканы... может и не стоит так зацыкливаться на необходимости кольца :) ведь по сути как раз таки в вашем случае оно самое что ни на есть простое украшение, а не символ крепкости брака. я ни в коем случае не иронизирую по этому поводу. это ваше личное дело сколько и по какой причине у вас были браки, просто имхо для первоего и единственно брака, кольцо - это символ, а когда браки повторяются с завидной частотой, это как раз таки обычное украшение, но никак не символика.