Есть ли у семьи шанс?

копировать

Мне 32, мужу 36. В принципе в материальном плане у нас все есть - большая квартира, которую мы купили полгода назад сложив свое личное имущество которое имел каждый до брака, 2 машины, вся оргтехника и т.д. Когда я познакомилась с мужем он имел удачную работу, был на волне, очень хорошо зарабатывал. Мы стали жить вместе, потом был кризис, фирма где он так удачно работал стала затухать, он уволился и где то 3 месяца искал работу. Это было как раз перед нашей свадьбой. Тогда я верила в него, так как видела кем он был. Перед самой свадьбой ему предложили возглавить филиал в нашем городе одной московской фирмы, он стал руководителем. В общем все было хорошо, мы строили радужные перспективы, настрой был самый оптимистичный. Через год когда он раскрутил фирму,правда при этом он ес-но делал много ошибок, но это был его первый руководящий опыт. В общем его уволили - видимо это планировалось изначально - найти человека кто раскрутит а потом посадить своего, ну и его ошибки тоже имели место. А затем ачалась его круговерть с другими работами. Он устроился в другую фирму, там поработал 3 месяца, ушел. Потом в следующую, ушел...в итоге совсем недавно остался вообще без работы.
Сейчас он снова устроился на работу - но на ту где он прибыль и нормальную зп станет получать дай бог через год, а сейчас ему платят что то типа стипендии - 15000. Мне кажется что с его опытом и умением продавать это ничтожно мало, он говорит что до меня он также на работе год жил впроголодь, а за последующие 2 года заработал 3000000. И это правда.
Моя идея - иметь стабильную з-п 50-80 тыс, нам бы хватало, если считать мои 70.
Его идея - только бараны сидят на постоянном окладе, он хороший продажник и может зараб очень много, анадо только потерпеть.
У меня просто такая семья, что мы были всегда постоянно устойчивыми средними. Я вот только в нашей семье выделилась - и карьеру сделала и весь мир объездила. А папа с мамой сторонники середины, папа всегда работал, звезд с неба не хватал. Муж считает по другому - у него то густо то пусто.
На это фоне постоянно с ним ругаемся. Просто сложность в том что мы планируем ребенка, хотя я уверена что с голоду точно не помрем.
Еще что говорит в пользу мужа - что во всем другом он просто супер - я знаю что на него можно положиться во всем, он добрый, ласковый и меня очень любит. Но вот нет у него стабильности в работе.
Были ли у кого положительные примеры, что в семье у мужа с работой то пусто то густо...как выруливали из ситуации???
как приспосабливались?

копировать

Довыепываетесь,свалит от вас мужик и будет прав.

копировать

+ многА... темы одна другой краше.. свет клином сошелся на большом заработке что ли???

копировать

А что, нищебродство в почёте нынче что ли? Мало зарабатывающий мужик - он либо тупой? либо лодырь. Не берём научних работников, они-то умные, да зарплата у них копеечная, а они все обычно фанаты работы.

копировать

Ну так разводитесь:) А то,много зарабатывал, ноги развдигала без проблем, мало стал зарабатывать-лишу его своей манды:)Ну и бабье пошло убогое.

копировать

Грубо, но правильно написали.

копировать

+1

копировать

А я не автор с мужем-нищебродом, у нас как раз нет таких проблем :-P Нет оправданий для мало получающего мужика, особенно если может нормально зарабатывать, но тупо лень приложить усилия.

копировать

Вообще-то муж автора прилагает усилия, но результат будет виден только через время.

копировать

так у автора муж не нищеброд как раз.. а ситуации бывают разные.. как ток хуже заработок, так и темы на еве "развод?" .. заебали если честно((((

копировать

Типичная евская дура:) Муж у нее прилагает усилия, не заметило?

копировать

От дуры слышу. Надо сразу работу искать с нормальной зарплатой и спрашивать, происходит ли индексация и как часто. А то устраиваются на 30 000 и надеются на что-то, что вдруг прилетит волшебник в голубом вертолёте. Знаешь, что стоишь 100 тыщ, к примеру - резюме отправляй и выбирай-обвыбирайся, если представляешь из себя что-то.

копировать

Это в Москве. А вот в регионе может быть по другому.

копировать

Не ошиблась,и правда типичная евская дура:)Можешь хоть миллион стоить, все равно надо попасть в струю,а для этого одного желания мало:) К тому же,судя по описанию, у него оклад от продаж зависит,а не от оклада,который сразу дадут в 100 тысяч:) Упали продажи-упали зароботки,такова жизнь.

копировать

Ладно идиотом руководить - это я понимаю - сама этим болею. Но муж надежный - автор сама написала - зарекомендовал себя человеком дела. Ну хватит ЦУ давать. Замордовали мужиков совсем. Это же их ужасно обижает и отталкивает и, в конечном итоге, портит, делая пассивными. Нам же от этого хуже. Лучше поддерживать - так он не за год, а за полгода с 15 000 до 300 000 дойдет. Он же уже так делал. Дайте человеку право самостоятельного выбора.
Вот я завелась. Я сама такой руководитель. Только нашла себе "никого" - не зарабатывает вообще (5-10 тысяч рублей в месяц себе на баловство). Так я все развлекалась тем, что учила его как жить правильно надо, что бы меня с двумя детьми обеспечивать. Ну так я сама себе цирк выбрала. А автору это зачем? Вы бы и Абрамовичем стали бы руководить, если бы он для Вас непонятную политику в отношении денег вел?

копировать

+2

копировать

не тупой и не лодырь - бывает, что все высокооплачиваемые рабочие места уже кем то плотно заняты... куда мужику деваться - в криминал идти???

копировать

Автор, понимаю Вас. Нужно уметь расставить в жизни приоритеты и не зацикливаться на материальной стороне. У вас долги денежные есть? Как я поняла, нет. Так радуйтесь. Серьезно. Многие сейчас не то что думают, как пропитаться, а как долги вернуть. Это раз.
Ваш муж на диване не лежит и в потолок не плюет. Он движется. Сейчас всем трудно. А он руки не опустил. Это в наше время редкость:) У моих знакомых в нынешних экономических условиях через одного семью тянет жена. А мужья в поиске. Это два.
Разве в нашей жизни можно на что-то надеятся? Да, к цели идти нужно. Но вот ожидать стабильности... Это три.

копировать

"большая квартира, которую мы купили полгода назад"
За квартиру все выплачено? Или ипотека?

копировать

Продав 2 машины и оргтехнику. У вас бентли что ли и что всю газпромовскую оргтехнику продали чтобы купить большую квартиру

копировать

я написала что мы продали имущество которое каждый имел до брака. А каждый имел по квартире

копировать

Никаких ипотек и долгов, к моменту знакомства у каждого уже была своя личная недвижимость. Однокомнатные квартиры в новых домах по 42 и 45 м. каждая. Мы и продали и очень удачно купили большую трешку. Еще и деньги остались.
Одна машина была мужа до брака - джип, в браке купили еще одну - за продуктами ездить.

копировать

Тогда что вас так беспокоит? Пусть раскручивается. Год это вообще не срок.

копировать

Беспокоит то что не раскрутится, мой муж ленив. Тогда когда он зарабатывал до кризиса, он просто попал вс трую, на жилу. Но особо не работал - так...прокручивал. Сейчас везде где он приходит работадатели ищут работоголиков. С предудущего места мужа уволили именно по этой причине - он просто в 2 дня уходил домой. Да, он говорит что не видел в фирме перспективы, что ему было не интересно, а я просто знаю что он домосед.
Он любит дом, он даже посуду моет сам, шкафчики и тд.
Но пока у нас нет ребенка, я в принципе нормально зарабатываю. А потом?
Сейчас у нас сломалась посудомойка, денег лишний нет - мой заработок уходит по другим нужным вещам.

копировать

Если Ваш муж со своей кипучей творческой натурой сядет на одном месте и "уйдет в стабильность" - вот здесь у Вас и начнутся скандалы и развод неизбежен. Он начнет чахнуть и либо погибнет, либо вырвется на свободу. В любом случае для Вас ничего хорошего не будет. Если зачахнет - обвинит в этом Вас. При этом станет мрачной, дипрессивной, часто алкогольной или наркозависимой, часто агрессивной - вообщем кошмар - подобием личности. Если вырвется, то умчится от Вас с такой скоростью, что Вас ветром снесет. Не дергайьте судьбу за яйца - надежных, ласковых, добрых, любящих - днем с огнем. А если не хватает Вам масштаба личности оценить мужа - не режте ему крылья - уйдите просто и найдите бухгалтера или библиотекаря. Извините за резкость - это я от зависти.
А упустила - Вам деньги нужны еще. Тады ой - библиотекарь не пойдет.
Хотя, если муж зарекогмендовал себя человеком дела - год я бы подождала, пока он на крейсерскую скорость выйдет. Год - это быстро. Тем более, что Вы с голоду не умираете.

копировать

В вашем случае - отстаньте от мужа! вы же действительно с голоду не помрете. а он через год вам 100 штук будет приносить!(а может и больше) и себя Мужчиной чувствовать при этом!

копировать

мне очень импонирует позиция вашего мужа, но накопите денег на первое время перед тем, как рожать

копировать

Если вы думаете - если у семьи шанс, то скорее всего его нет.

копировать

Автор, я так полагаю, что вы не в Москве живете. Дайте телефончик мужа, а мы найдем ему новую жену, у нас много есть обеспеченных девушек, а вот мужиков нормальных маловато, рожать не от кого.

копировать

Ваши девушки любительницы альфонсов? Странные какие то девушки, я третий раз замужем, никогда не испытывала дефицита доноров спермы ))

копировать

Я так поняла, что с тех пор как вы познакомились, он только и делает, что ищет работу?
А квартира у него откуда была? Он на неё сам заработал?

копировать

До кризиса..он был на коне. Он был женат. До развода с женой они имели - 120 м квартиру в нашем городе, дачу в 20 км от города, квартиру в области и т.д. Развелись - при разводе жене досталась двушка, так как она с ребенком, а ему однушка. После развода он поменял работу, год жил впроголодь, потом опять раскрутился, купил дом в карелии, джип за 2 ляма, жил а однушке после развода.
Когда мы познакомились он как раз работал на этой работе, но стал бизнес загибаться. Но он там работал и получал остатки отпредыдущих дел, потом оттуда уволился за 2 месяца до нашей свадьбы, а за пару недель ДО свадьбы ему предложили аозглавить московский филиал. Там он проработал год и ему все нарвилось, но его попросили. После этого он меняет работы.

копировать

все квартиры заработал он сам, говорит - молодой был - пахал. Сейчас видимо запал иссяк

копировать

Если у него реально есть потенциал, то вряд ли стоит на него сильно давить. Добиться этим вы можете только развода. Он вам нужен?
Совсем другая ситуация, если муж ленив, ни на что не претендует и хочет жить за вас счет.

копировать

ленив, но жить за мой счет не хочет, вот такое противоречие
просто на работе где он возглавлял филиал и только раскрутил фирму его тут же уволили

копировать

"ленив, но жить за мой счет не хочет"
Это в чем проявляется? Я имею в виду нежелание жить за ваш счет. Сейчас и с того самого времени, как вы познакомились, он реально за чей счет живет?

копировать

Ну я же писала, что он всегда работал, небольшие деньги, но тыс 50 в месяц приносил + с продажи квартир у нас были деньги, мы ремонт сделали и что то отложили.
Сейчас вот уже месяц живем пока за мой счет.

копировать

Я не поняла, с чего вы решили, что он не хочет жить за ваш счет?

копировать

Да потому что он работает это раз, потому что деньги которые я приношу берет очень умеренно

копировать

Автор написал(а): >> я третий раз замужем,

о, ну тогда вам не привыкать разводиться! )))

копировать

Что-то не похоже на третий раз замужем или вам попадались одни лишь альфонсы? Кстати, что плохого в том, что женщина зарабатывает приличные деньги и строит карьеру, а мужчина занимается домом и детьми?

копировать

мне вообще не попадались альфонсы и разводилась я по другим причинам, просто быть замужи и играть в брак разные вещи, а я до 30-ти просто играла.

По второй части вашего сообщения скажу, для других семей может и ничего, но для мужчина это целеустремленный лидер, в противном случае я перестаю его уважать

копировать

не знаю какой ваш муж но мой так скакал скакал теперь 2 года строит свой бизнес! живем еле как он даже не пытался искать работу хотя мог бы найти хорошую как вы говорите и опят и умение и ум все есть нет желания и по фиг что маленький ребенок останется без прописки нас выселяют с кв она была в кредит.. не верю уже не в него ни ему просто куча амбиций и все никакой ответственности все у него вокруг дураки тока он умный но вот у всех все есть а у нас ничего. в общем у нас все катилось катилось по откосу и докатилось до развода.
но у вас все по другому потому что : есть свое жилье , нет ребенка и если вы его любите все наладиться! не пилите сильно)

копировать

не тема не раскрыта))) Видимо с сексом плохо))) совсем... раз вдвоем, при 2-х машинах и огромной квартире, вопрос денег стоит????!!!!
1)нахер меняли, могли бы жить в однушке, вторую сдавать??!! Ну родилмя бы ребенок поменяли бы??? а, так сами себе проблеммы создали...
Ну и чисто по Евски, разводитесь....Нахер, Вам такой муй ( а вот 100000 другим в самы раз)))

копировать

А почему он тогда свою фирму не раскрутит, если чужие раскручивает? Работать за подачку в 15 тысяч с перспективой, что его турнут как только он поставит дело на широкую ногу - не слишком заманчиво. Лучше уж на себя.

копировать

+много

копировать

Продайте дом в Карелии, еще не продали - купите однушку и сдавайте, чтобы уж совсем с голоду не умереть. Рожайте ребенка. Работайте до декрета, декрет вам оплатят, потом вернетесь на работу, а с ребенком муж будет сидеть, раз домосед и на ГВ вам ребенка привозить периодически :) Ну, как-то так. Обсудите с мужем такой расклад - его устроит?

копировать

Вот бывают женщины, умеющие подтолкнуть мужчину на подвиги, а бывают женщины, тянущие его вниз. При чем вроде ничего не делают физически, видимо как-то морально давят.. одни вверх, другие вниз

копировать

Полностью согласна. Вот нахрена создавать семью, если не согласен с жизненной позицией партнера? Тем более брак то третий, мудрей уже быть то надо. Хотя... если человек в третий раз на грабли наступает, какой тут ум или мудрость.

копировать

+1,автор из второго разряда:)

копировать

вам жизнь ставит испытание любовь и вера в мужа или бабло щас и сразу, что выберете и с тем жить и будете