Как вдохнуть жизнь в брак?
Девочки, у всех свои проблемы и сложности в браке. Кто-то мирится с ними, кто-то нет. Вопрос к тем, кто мирится и всеми силами пытается сохранить брак!
Мы вместе уже 4 года, поженились после полугода знакомства на волне большой любви, дочке 2 годика. Со стороны наш брак выглядит крепким и стабильным. Но я уже вся истерзалась, не о такой жизни я мечтала...Раздражение все больше накапливается. После рождения ребенка мы отдалились друг от друга, сексуальные отношения бывают пару раз в месяц и как-то кувырком: то ребенок проснется, то кровать сильно скрепит,то настроения особо нет. В быту, в делах, в общении у нас все спорится, мы хорошие друзья. Но как любовники - дальше все хуже и хуже. Никакой романтики, трогательности, мурашек по коже...Я не чувствую себя желанной, красивой, все больше закрываюсь. Не пойму или любовь прошла, или у нас временный кризис. Иногда даже мысли пробегают насчет любовника. Так хочется страсти, эмоций!
кто как выходит из подобных ситуаций?
Никакого кризиса, хотя, если нравится, и так назвать можно:) Ваши отношения переходят в иную стадию (перешли уже, просто Вы не заметили). Вы больше не в стадии ухаживаний, вы не жених и невеста. Вы муж и жена, мать и отец. Вы 4 года спите друг с другом. Страсти не бесконечны. НО...они еще будут, если сейчас не наломать дров. Они будут уходить и приходить. Не закрывайтесь, не отдаляйтесь, не требуйте от мужа поведения только что влюбленного мужчины. Дайте ему возможность любить Вас так, как он это может, умеет и хочет. Спокойные, ровные отношения, сдобренные общностью интересов, дружеской нотой и хорошим сексом (он вернется, дайте срок:), главное не паниковать и возвращать его в отношения;)), это оч хорошо. ИМХО
У нас таже проблема. Только браку нашему 9 лет. И уже не знаю я что делать. Хоть вой. Как второй ребенок родился, секас наш и кончился практически.
А какая связь? Ну похудею я к примеру - стану глистой в скафандре. Я от этого мужа что ли захочу? Да вряд ли... Причина никак не в похудении.
Чушь все это про похудение. Я после вторых родов похудела очень бысто, и стала весить меньше. чем до беременности, да и слежу всегда за собой, а толку чуть. Живем как в общежитии, просто существуем вместе на одной жилплощади. И ничего я уже поделать с этим не могу.
я тут в одном форуме прочитала, что девушка заново влюбилась в своего мужа, когда он ей изменил...
Да я тоже суетнулась, когда узнала о другой. Только это оказалось болотом. Ни как раньше, ни лучше уже не будет. Только хуже - ВСЕГДА
вот и я не могу эту "другую" из башки выкорчевать, о новой влюблённости в мужа и не может быть речи.
Проблема в вас самой. Если вы сами не чувствуете себя сексуальной и желанной, то и муж к вам относится соответственно, он вас не хочет, нет страсти. Нужно как-то встряхнуться, посмотреть на мир другими глазами, выйти в люди, пофлиртовать, в-общем, надо вырваться из болота и изменить отношение прежде всего к себе самой.
Та же история. Девять лет вместе. Ребенок. Интим.отношения после беременности утратили для меня интерес, а муж - напротив - хочет постоянно. Сколько слез, ссор, да, и просто немых упреков высчлушала я с его стороны. Мой внешний вид - не причина охлождения. Я быстро пришла в прекрасную форму, чувствую себя легко, уверенно и сексуальной, но...кровь уже не кипит при виде мужа. Думаю, мужикам тоже стоит постраться, чтоб мы горели от желания не только от вида их возбужденного члена. Я много переживала - решила - устроить ему (а больше для себя) секс-марафон. Накупила белья, чулок (выбирала то, что возбуждало меня), и давай его соблазнять(в любой удобный момент). Муж - в восторге, я тоже чуть оживилась (аппетит пришел во время еды:)). Теперь потребую от него красивых "прелюдий" - ресторан, например. Знаете, попытайтесь сами оживить свои эмоции - хуже уж точно не будет. Любая инициатива лучше тихих страданий. А то за этими домашними хлопатами, переживаниями за детей - мы забываем о своей женской сути.
После рождения дочи от мужа практически бегала года два. Он мне до сих пор припоминает. А мне прям противно было от мысли о сексе. Приходила тогда на форум - оказалось, не я одна такая. Мне кажется, во-первых, это, наверное, что-то природой заложено, чтобы по-лучше одного ребенка подрастить, других пока не заводить :). Во-вторых, скорее всего, вы сидите дома с ребенком, погруженная в этот детско-домашний мир. От такой жизни секса не очень хочется. Вам надо куда-нибудь с мужем выбираться вдвоем без ребенка. В лечебных целях - каждые выходные раза 3 подряд хотя бы, а еще лучше - дней на 10 в отпуск или без ребенка или с кем-то на подхвате.
Муж категорически отказался ехать на юг с ребенком, когда ей стукнуло 2. Ребенок мамский, но с бабушками-дедушками оставался нормально. Как я плакала!!!! :) Но, в результате муж оказался прав. КАК ХОРОШО МЫ ОТДОХНУЛИ ВДВОЕМ!!! Какой был секс по три раза на дню!!!! :)))) Нам все друзья сказали, что на фотках мы - совершенно другие люди, счастливые и влюбленные. И хотя мы совместно отдыхали на юге первый раз и отпуск прошел кувырком и иногда по этому поводу мы ругались, все равно, наши отношения сильно потеплели сдвинулись с мертвой точки, к которой на тот момент они подошли. Подумайте, попробуйте - может, вам тоже это поможет?
Да это можно все сделать...только вот у меня муж например не хочет никуд ехать ни в отпуск никуда.....тем более в двоем. хотя я ему сколько уж предлогаю, побыть на единет и.т.д. И как после такого вообще можно что то "вдохнуть" не знаю да же-(
да да детиж это прекрасно-вот во что превращается жизнь с их появлением, да рожайте еще, че уж там
Ох, я после рождения первого ребенка с мужем развелась ( а жили 6 лет до этого). Вышла замуж снова, родила, и снова через год после рождения ребенка - так отдалились, хотя я много мужем занимаюсь, всегда его выслушиваю... Ну и что, снова мне на развод подавать? Нет ничего идеального...
Мой тоже жалуется,что маловато секасу.Я с ним согласная,маловато.Надо что-то делать.Вдохнуть жизнь в отношения.Говорю,а вот женщину ты во мне не видишь.Купи цветочек мне,ведь недорого стоит один-то,вина,шоколадку.Вот увидишь,как я встрепенусь,и вся усталость пройдет.Ну и....купил вина,шоколадку....а цветочек забыл....во блин....мужики (((((
Все зависит от того,насколько сильной была любовь. Если очень сильная то она никуда не денется. Мы тоже иногда друг на друга срываемся, но максимум день - и все опять как прежде, потому, что любим друг друга. Попробуйте элементарно ужин при свечах, а ре спать пораньше, вот и проверите ваши чувства.
Страсти и эмоции в семейной жизни вещь вредная. Она брак расшатывает. Бурные выяснения отношений на тему того, что кому-то чего-то не хватает, потом такое же бурное примирение.
Лучше когда всё тихо и спокойно. Но это имхо.
Хотите страстей - заведите себе любовника))
Но помните, ЧТО рискуете потерять...