Я много кушала? (про подарки)
Посоветуйте!
Муж дарит мне цветы без повода, помогает по дому, нормально зарабатывает. Живем дружно, с сексом порядок.
Но я люблю дарить и получать подарки. А муж мне подарков не дарит вообще.
В мой ДР, 8 марта, на годовщину дарит огромные букеты.
Но никогда подарки.
Причем, выходит как-то по-дурацки. Например, спрашивает, что ты хочешь на ДР? Хочу нить жемчуга или серьги с жемчугом. Озвучила. Улыбнулся, кивнул. За день до ДР проходили мимо ювелирного магазина изделий моей любимой фабрики. Пригласил зайти и выбрать. Зашли. Спрашиваю его на ушко "Какая сумма?". А он мне: 4000 руб. Ну я не подала вида, поводила его вдоль витрин, удостоверилась, что он понял, что за эти деньги там ничего не продают. И вышли, типа "ничего не понравилось".
На нашу свадьбу он пообещал мне золотые часы. На следующий день поехали в спальный район к друзьям. Там был баннер на магазине: "Только сегодня скидка на золотые часы 20%". Скидка была точно реальная, т.к. я уже смотрела цены на такие часы. Решили "Надо брать". Наличных нет. Он подает карту, но кассирша почему-то ее не приняла(толи подпись стерта, толи еще что-то). Я рассчиталась своей картой. Кажется, он потом предложил мне вернуть деньги, но я отказалась.
И так всегда.
В общем, сегодня он спросил меня, что я хочу на НГ. Я сказала, чтоб подарил хотя бы то, что до этого обещал. А новых обещаний мне не надо. Он обиделся.
Понимаю, что я вредничаю. Но мне действительно обидно. Глядя на него, и дети мне к ДР и 8 марта даже открыток не рисуют.
Он НЕ жлоб. Если мне что-то нужно, он всегда мне покупает. Да я и сама могу купить. Но обиииидно.
Я много кушаю, да?
ПЫСЫ: Сейчас набегут мужчины и спросят, что я подарила ему. На ДР - одежду на 15000, на годовщину - воду от Шанель.
какие отношения с мужем? доверительные? Мы со своим как друзья лучшие, в добавок к тому, что супруги у нас и дружба. Я прямо сказала мужу, что дары в виде цветуёв меня не устраивают. Суп не сваришь, шубу из цветов не сошьёшь. Достаточно было одного раза, больше цветы не дарил. В основном подарки это золото, так как я побрякушница. Либо то, что я хотела. Либо просто деьги, на труселя и липчики. Но он может и джинсы мне купить к примеру сам, красивые какие-нить. Размер знает. Так что считаю нужно прямо сказать. Цветы хорошо, но на хер они нужны? Чтоб потом в помойку выкинуть и забыть?
Но ведь я же ему сказала "Хочу серьги", "Хочу часы". А в результате оба раза чуть не опозорились в ювелирном. Ему реально все равно что ли?
Жлобит деньги на меня? Да нет же, может спокойно купить мне третье пальто, потому что "синенького у меня еще нету"
Но может быть действительно ничего страшного. А может быть он считает украшения ненужными тратами, а склонен дарить только практичные подарки - пальто например. Может стоить сказать ему, что золото и украшения в целом - это хорошие долгосрочные вложения.
А такие "динамы" с его стороны чаще нормальных щедрых подарков происходят или реже?
Это уже каждый праздник(8 марта, НГ, годовщина, ДР). Хотя я могу спокойно попросить "Дай мне на КАСКО и на ТО", и на следующий день он мне спокойно принесет всю сумму.
Пытаюсь говорить, что хочется подарков, отвечает, что это дурацкий ритуал.
Хотя, когда я ему делаю сюрпризы-подарки - радуется как ребенок
Значит, считает, что Ваши колье и серьги - пустая трата денег. Дарите себе подарки сами и потом благодарите его за то, что он Вам делает такие приятные сюрпризы. Он по началу будет недоволен скорее всего. Но можно ему напомнить, что он тоже имеет что то, что Вам непонятно. И Вы это уважаете только потому, что это ЕГО увлечение.
Да, вы много кушаете. И обидели человека на пустом месте.
И сами обиделись тоже на пустом.
Меняйте свое отношение к вопросу, пока не стали грымзой.
Мой муж мне обещал серьги с жемчугом. Жду уже двадцать пять лет. Цветов не дарит вообще, а говорит так: "Ну, ты купи какие-нибудь и пусть будут как-будто от меня".
А в семье у них как с подарками заведено? У нас всегда как-то старались или удивить, или угадать, или денег подарить. Но как-то красиво - с букетом хорошим, открыткой, стихи собственного сочинения и проч. А в семье мужа не заведено как-то, а если и дарят друг другу нормальные подарки, то это больше выглядит как совместная покупка чего-нибудь, а если деньги, то в таком странном конвертике, как раньше были из темной бумаги, видимо, от советских времен на работе много таких еще осталось.
Когда я до замужества приперла с юга на ДР на тот момент полгода как МЧ (нонешнему мужу) раковину здоровую такую (как перла, чтобы не разбить - отдельная пестня), надо было видеть, как он удивился. Ему и девушки его бывшие особо подарков не дарили. Он так с ней носился, всем пришедшим демонстрировал и проч.
Свекры мне на др тоже как-то чуть ли не под столом всегда денежку в таком же странном конвертике дарят. Я первый раз обиделась по незнанию. А потом поняла - такие люди. Цветы в их семье папой отрицаются, поэтому мама их лет 30 до моего появления в их семействе не видела. Мне муж, естессьно, их тоже не дарил и не собирался. Пока моя мама не стала ему перед праздниками звонить и напоминать. Я пока не узнала, мне приятно было. Когда узнала - расстроилась. Просила ее больше не напоминать. Но иногда в муже просыпается сознательность и он может на праздник подарить мне цветочек.
Так что - берите ситуацию в свои руки. Вы ведь на что-нибудь заначку совместную имеете? Когда идете в очередной раз мимо ювелирки, и у мужа, как на зло денег нет - платите со своей карточки, с собой часть заначки носите, или потом из нее заберите. Отведете душу пару раз, а потом, может вам это перестанет быть так важно или муж себя начнет по-другому вести.
Всем бы ваши проблемы, чес слово! :)) Удачи! Приятных праздников, хороших подарков и отличного настроения!
Что Вы как маленькая - "ничего не понравилось в магазине". Скажите прямо - видишь, колье стоит столько-то.
И скажите конкретно, что хотите на НГ - колье из жемчуга, можно и магазин для верности подсказать.
Главное, причучить дарить подарки, я вообще удивляюсь, чего Вы так долго молчали. Я бы с первого раза расставила точки над и, собственно, так и сделала в свое время :)
Есть способ. Я вычитала в одной смешной книжке. Не знаю пойдет ли он вам, мне пользоваться не приходилось, у меня муж любитель дарить подарки.
В общем, покупаете себе дорогой подарок, упаковываете и заказываете доставку к торжеству. Курьер приносит подарок, вы его разворачиваете, там открытка: дорогая, поздравляю тебя с днем рожденья, дарю тебе то, что ты хотела, твой любящий муж. Бросаетесь на шею мужу, благодарите за колье. В зависимости от его реакции сразу или после говорите: так хотела от тебя подарок, что пришлось самой себе устроить эту сказку.
За результат не ручаюсь, не опробовано. В книжке - результат был идеальный.
Ее мужу скорее всего это понравится и он попросит делать также и впредь :-)
Один мой знакомый шутил, что в жене ценит больше всего то, что она подарки заказывает и забирает деньгами, а где это продается находит сама ;-)
Я сама не люблю выбирать и дарить подарки, т.к. не люблю магазины, не понимаю что человеку нужно и не люблю, да и не умею выбирать фигню. Особенная пытка перед всеобщими праздниками, например, сейчас. Головоломка умноженная на 10. Вокруг толпы народу, тоже играющие в игру "выбери чего-нибудь для всех знакомых". И судя по выражению их лиц, для них это не увеселительное занятие. Магазины наполняются ерундой, которую никто и никогда бы не купил, если бы не всеобщая головоломка ;-) Но я понимаю, что близкие и подруги обидятся, если им не вручить что-то, да еще и угадать, что им понравится.
Я вот не поняла, муж жадничает купить то, что Вы захотели, или у него не получается дарить именно так и именно в тот момент, когда Вам хочется?
Если не умеет дарить подарки и фиг с ним. Главное, чтобы он Вам покупал эти жемчуга и золотые часы, если они Вам действительно нужны.
Хотя я очень сомневаюсь в практичности золотых часов.. какой в них смысл? По-моему наручные часы уже в принципе никто не носит.
Мне из Вашей истории показалось, что муж не понимает необходимость именно этих покупок, а обсуждать это с Вами не хочет, вот и отмазывается. ;-)
моя мама всю жизнь у папы на подарки себе берет деньгами озвучивая что хочет и сколько стоит, никто не париться, а я вот переживаю, потому что подарки есть, а вот цветов нет ВАЩЕЕЕ
Он просто не помнит или не считает это важным, и да вы очень много хотите. Мой тоже не помнит (хотя говорю и даже прошу "мож запишешь" записать тоже может забыть) в итоге идем и покупаем вместе.
Мой цветы дарил пару раз всего за 10 лет нашего знакомства! А подарки дарит только если я сама возьму его за руку и поведу в магазин. Но я не в обиде, просто вот такой он есть. Люблю его и ценю несмотря ни на что.
мой дарит мне только то что я скажу... и еще не умеет делать сюрпризов... на прошлый НГ попросила у него телефон - подарил, но сюрприза не было, т.е. он всем моим и при мне неоднократно говорил что телефон мне купил и на НГ подарит...
с удивлением смотрит на меня как я в ажиотаже с вращающимися глазами ношусь по магазинам, выбирая родным подарки на НГ и распихиваю их по красивым хрустящим пакетикам, предвкушая момент когда вручу сей праздничный презент, т.к. в нашей семьей ценится именно СЮРПРИЗ и внимание ))
в его же семье подарки дарить вообще не было принято никогда... о НГ, 23 февраля, 8 марта вообще и речи не шло никогда
переучиваю его как могу на примере своей семьи )) вроде получается, по крайней мере на мой ДР устроил мне салют и подарил 101 ромашку )) сюрприз же? сюрприз!
может и у вашего супруга в семье не водились такие традиции? поэтому надо создавать свои традиции! так что если у вас с мужем доверительные отношения может поговорить с ним... как было бы вам приятно если бы он вам сделал сюрпризик ))