Если что я скажу..
Муж вчера поверг меня в шок. Сказал, что любит очень. Но если он кого-то полюбит, придет и скажет: Я полюбил другую женщину. Мне так нравится. Двое детей. Так все просто у него оказывается. Блин это нормально. Как бы вы отнеслись к такому разговору?
Нормально отнеслась бы. Двое детей не должны автоматом делать людей лжецами, это же он о ваших межличностных отношениях, при чем дети-то?
нормально отнесусь, значит не будет бегать как кобель на две семьи, вот так я понимаю должен делать каждый чел, раз разлюбил, скажи често, уйди достойно, а то получается выгоняют поганой метлой жёны таких кобелей. Таких уважаю. А любоф она такая штука, ни кто не застрахован он любви.
Я бы сказала - у тебя не получится) Если я только почую, что ты меня любишь уже не так сильно как сейчас, сразу же начну искать тебе замену)
вполне адекватный муж, честный, не будете по тихому с рогами ходить, а насчет любви к другой при живых детях и жене, в жизни всякое бывает, но думать об этом и притягивать не нужно...
-Ты у меня самая лучшая,внимательная, я тебя люблю.
-есть с кем сравнивать?
-Да на улице, на работе
-На работе много внимания со стороны женщин?
-Да, но я повода не даю. и т.д.
После неск. вопросов сказал, успакойся, если что-то произойдет, то приду и скажу, что полюбил другую женщину.
абсолютно нормально!
Я сама в начале отношений с Бм сказала что мол,дорогой,если полюбим когда то кого то другого давай честно признаемся.
Он тогда типа обиделся... а когда уходил сам мне эту фразу и напомнил,мол ты же просила тогда?))
Тогда тоже ему скажИте: я тебя люблю, но если полюблю другого мужчину - сразу же тебе скажу. И посмотрите на реакцию.
ЗЫ: а то, что так сказал...кгм...нинаю, нинаю. Для меня это не честность, а какая-то манипуляция что ли. Потому как то, что сказал, - еще не факт, что так сделает.
ну или просто ляпнул не подумавши - а на это см. выше
А у меня - то ПОКА не собирается. И готовит себе пути к индульгенции: мол, если че - ми же вас передупереждали. Ибо тот, кто и не собирается - и говорить об этом не будет.
Разве что как я уже написала - сдуру ляпнуть. Потому и советую автору сказать аналогично. И полсмотреть на реакцию.
Это по честному. Толькое не факт, что если это действительно случится, он так поступит...А вообще-то, странно что муж завел такой разговор. Нельзя было эти момемты оговорить хотя бы до рождения второго ребенка?
а что значит "если полюблю,то скажу"? полюблю не бывает как гром среди ясного неба, какое-то развитие отношений все равно будет. О них-то он собирается говорить? :-)
Вчера пришел, я его покормила и выдала, что если полюблю другого, то сразу скажу. Он аж подавился. Угу говорит, а у самого такой взгляд растерянный. И вообще говорю о любовях надо было думать до рождения детей. С перепуганным видом согласился. Спасибо большое всем за советы.
Побывать в своей шкуре - шкуре жены, которой муж с легкой усмешкой рассказывает, как он честно с ней поступит. ага.
А Вы я смотрю склонны драматизировать. :) Видимо переживаний Вам в жизни не достает, вот Вы и .... Ну что ж...тут главное не увлекаться, бо жить постоянно в такой вымышленной драме весьма утомительно. Даже поесть нормально вон не даете. Нды...
А чем плохо? Идеальное место и время для такой вот "шоковой терапии". Он же первый начал.
И не вижу никакой драмы, просто обычнейшее отзеркаливание другому человеку его слов и действий. И в довольно мягкой форме.
http://eva.ru/topic/46/2525075.htm?messageId=62754267
Он комплемАнт ваще то жене сделал. И всего то. Можно было сказать "спасибо милый, я тебя тоже лю", но автор предпочла повыносить моСК. И продолжает это делать. Дело хозяйское конечно;)
И, кста, чего такого криминального в этой фразе??? В чем трагедия то?
(вздыхает) почему если это сказал муж - то это "ничего такого" и вообще слава ему за честность. А если то же самое слово в слово сказала жена - то это уже "выносит моск"? По Вашей логике это точно такая же мелочь и он должен был похвалить жену за честность, а не давиться борщом или чем там его кормили..
А если серьезно - то дама просто закрыла гештальт (как модно теперь говорить) который ей покоя не давал.
Ото ж то. В другой раз может подумает, прежде чем языком трепать попусту.
С наступающими Вас праздниками!
Я своему тоже так сказала, и попросила его тоже в случае чего не тянуть, и говорить сразу.
Зачем сказала, фиг знает, начиталась ЛТ, как народ годами кота за хвост тянет, бррр.
ой такие разговоры так сближают! это очень хорошо. а как там на самом деле будет, когда ситуация возникнет, время покажет. не дай бог,к онечно
"Но если он кого-то полюбит, придет и скажет: Я полюбил другую женщину"
Интересно, кто-то всерьез думает, что это может уберечь от обмана и встреч на стороне и т.п.? Разве приходит понимание любви за 1 день? Обычно нет. А значит еще много дней будет обман, ложь и измена.
зы. это я исключительно в качестве трепа :-Р Просто удивила мысль, что если мужчина "так" поступит, то он честный ;-)
Не самое приятное сообщение, конечно. Но не стоит на нём фиксироваться, потому что вы всё равно не предугадаете момента, когда он "полюбит другую", и его "признание" совершенно не исключает того, что он всё равно спокойно будет вам врать в глаза, когда придёт "час Х".
Но знать, что ваш муж несколько... э-э-э... склонен к посторонним любовям, бывает иногда полезно. Только подумайте, на самом деле, не спровоцировали ли вы сами его на эти слова? :)
P.S. ...Бля (простите), ну вот умиляет меня такая "честность"!