Нужен взгяд со стороны

копировать

Имеется муж, 38 лет, и 2 детей: 4,5 лет и почти 3 годика.
У мужа характер портится, катастрофически. Нет, муж как человек замечательный, надежный, в трудную минуту поддержит, прогуляться без детей отпустит, насчет чистоты в доме мозг не выносит, отчета в средствах не требует, умный, начитанный, с чувством юмора. Дети желанные и запланированные. Хотел муж двоих изначально.
Но у меня такое чувство, что сейчас дети ему постоянно мешают и раздражают. Ну дети, как дети - активные, шумные, но висящие в основном на мне. То есть, если я дома - крутятся возле меня. Попрошу мужа отвлечь детей - вижу, что через силу, с трудом отрываясь от компа. Через 5 минут обычно муж одним глазком уже смотрит в комп, а дети у меня. Короче говоря, уже давно муж ушел из реальности в любимый комп - блоги, ЖЖ, форумы, френд-ленты. На работу уходит - подкасты в уши. Едем куда-то на транспорте - дети со мной, муж отдельно с наушниками в ушах. Там он живет, в виртуальном мире :-)Ну и со своими компьютерными железками. Я не против, но и в реальную жизнь то иногда стоило бы возвращаться.
Дома ничего не делается из мужской работы. Были бы лишние деньги - вызвала бы мастера на дом. На все мои просьбы ответ один - "сделаю". Ну и не делается ни хрена по полгода, по году, по несколько лет.
Вчера елку с детьми наряжали - муж за компом. "Давай с нами", говорим. "Сейчас". Агащасблин. Гирлянду нужно было починить - подпаять провода, дети просят. Раздражение, раздражение, раздражение...
Лишь бы не трогали и не отрывали от компа, лишь бы было что поесть. Все. Иногда поговорить с женой на интересующую его тему, и иногда минут десять поиграть с детьми. Все, формула счастья. А, еще раз в пару месяцев заняться любовью. Но это, если жена проявит инициативу.

копировать

Хороший муж.Очень многие поменялись бы.Вы своего счастья не замечаете,привыкли к нему.

копировать

а вы не знали что дети нужны только вам? человеку в определенном возрасте хочется уединения и покоя, не посылает открытым текстом, помогает как может-чего вам еще?

копировать

муж ТОЖЕ хотел детей :) и жене ТОЖЕ может хотеться уединения и покоя :)

копировать

хотел хотел, а баба думать должна, и остановиться на одном хотя бы, дабы дома небыло бедлама, че теперь париться то? сама все устроила

копировать

поправьте меня, если ошибусь:
итого
-зарабатывает мало
-по дому не помогает
-с детьми практически не занимается
-дрочит по говноблогам сутками
-постоянно раздражен (так как просьбы к нему поступают регулярно)
-секса вам мало

начитанный, с чувством юмора, неприхотлив в быту, может побыть бебиситтером, в общем приятен вам.

из плюсов вижу только- может побыть бебисситером при необходимости. остальное-лирика.
как вам картина?

копировать

если можете вытаскивайте его из виртуального мира. человек тратит свою жизнь зря. пройдут годы, дети вырастут, а вспомнить нечего. Но для того, что бы вытащить надо реальную жизнь сделать более интересной нежели виртуальная. Почитайте его общение, поймите, что он там находит, чего нет в реале. Может ему необходимо говорить или слышать о чувствах, а Вы этого не даете, или копаться в проблемах и решать задачки - создайте это в реале, только каждый раз хвалите и превозносите его способности и т.д.

копировать

да не в вирте дело, это его способ уединения, отстранения от рутины, гомона и бытовухи

копировать

Понимаете, я знаю большинство того, что он читает в Инете. Инет-серфинг и несколько местных и несколько узкотематичных форумов. Муж рассказывает мне, обсуждаем. На форумах он - умный, начитанный гуру, умеющий анализировать информацию и находить новую в Инете.
В жизни у него нет близких друзей, буквально несколько приятелей.

копировать

Очень похоже на мою жизнь, особенно так я её вижу в минуты раздражения. Когда у меня нормальное настроение, я вижу всё по-другому :) А де-то полгода назад муж стал популярным блогером, посыпались деловые предложения... начал хорошо зарабатывать любимым делом (торчанием в интернете), все счастливы :)
Хотя временами мне бывает одиноко :)

копировать

а может быть и так- все по описанию как у вас, но а потом вы узнаете, что он ведет двойную жизнь, в которой есть и энергичные телодвижения и разговоры и внезапные поездки на край света (только без вас и детей).... Так что пусть уж будет лучше в компьютерной реальности

копировать

Да многие так. Это уход от реальности. Трудности, видите ли, наших мужчин задолбали. Мне, по крайней мере, так объяснено было.

копировать

инет и компы зло