НЖ, поддержите...
Девочки, сразу скажу, не кидайте тапки: НМ я встретила после того, как у меня увели БМ. Так что была я и с той, и с другой стороны, и там, и там несладко.
Моя проблема в том, что с подачи БЖ меня обижают жены коллег и друзей мужа. Мужикам реально наплевать. Они, по большому счету, собираются друг с другом поговорить, им все равно, кто готовит и подает, или кто сидит с ними за компанию в ресторане.
А дамы устраивают мне проповеди на тему "Света то, Света это...". Света это БЖ.
У Светы с мужем нет детей, Света при разводе получила ВСЕ.
Но Свете мало. Типа, "мстя ее будет страшна". У Светы есть женатый любовник, который ее содержит, но она не унимается.
У кого такое было, как Вы справились?
У меня не было, но это в общем обычная ситуация выживания во враждебном окружении, имхо. Проблема в том, что вам их проповеди не пофиг. Возможно, вы сама себя не можете не сравнивать с БЖ. В любом случае, только ваши личные тараканы мешают вам поддержать разговор о Свете так, будто речь идет о совершенно посторонней малознакомой женщине, а это единственный выход.
Вы метко заметили, не могу не сравнивать. Света - она такая Стерва(не в плохом смысле), мегаухоженная, нагламуренная. Я не обижена внешностью и внешним лоском, но в душе я простушка. Поэтому мне и тяжело слушать подколки светских дам.
Комплексы у меня еще с тех пор, как первого мужа у меня отбила вот такая богатая светская стерва.
Я сводила разговоры на нет, и т.п. Но напрягает сам факт, что люди идут ко мне в гости, все съедают, нахваливают, потом начинается проповедь, когда мужья покурить выходят...
Судьба ваша такая. И вы никогда не станете такой как Света. Вы так и останетесь простушкой и ниже ее видимо на много ступеней, дамы вас выживут - я уверена. То что еду вашу хвалят мужики - так мужики и в ресторане хвалят еду если вкусно. Вас видимо не воспринимают как равную себе увы никто. Домработнице же тоже говорят приятное слово если она что то сделала на пятерку....
а я бы плевала на всех и точка. Для меня важно мое мнение и отношение НМ ко мне. Если все совпадате и он мне нра - пошли все лесом. Даже не напрягайся - их проблемы. Есть только ты и твой М и все
Да, в основном, так и делаю. Но очередная вечеринка, и начинаааается...Ну не могу же я мужа не пускать туда, или одного его туда отправлять, если формат "с женами". А к себе приглашать, вообще мука. Готовлю изо всех сил, мужики уплетают за обе щеки, добавки просят, а эти даже ни кусочка не пробуют. Неужели, думают, что отравлю? Чаю им для похудания заварить что ли?
Что реально вот сидят за накрытым столом и не едят? )))
Знаете, одна мысль пришла в голову. Там компания - богатые мужики с женами-домохозяйками? Может, они боятся разводов и свои страхи на вас вымещают?
Нет другого способа, только не брать в голову их отношение.
Не едят, реально, мужья у них съедают порции! Да, компания такая. Как Вы все угадываете? Угадайте, пожалуйста, как мне выйти из этой ситуации достойно?
Да я уже написала - вам надо успокоиться и учиться воспринимать эту ситуацию отстраненно. Не едят? Бедняжки боятся за фигуры, наверное. ;) И что значит "проповеди"? Рассказывают, как Света была хороша? Ну и пусть рассказывают. Просто помните, что для вашего мужа она была недостаточно хороша, значит, ваша задача - не стать на нее похожей. С этой мыслью и выслушивайте воспоминания милых дам. Можете иногда вворачивать что-то типа "да-да, это как раз те качества, которые моему мужу не нравятся". Только это уже после того, как осознаете, что БЖ вам не соперница, а то получится неискренне.
Гм..Тут важно,ак себя поведет Ваш муж.Сам.Как он Вас защитит и всех "построит".
Мне в этом смысле просто несказанно повезло:меня ещё "до" приняли абсолютно все)его родители,друзья,коллеги,их жены и тыпы.
Но!Он у меня такой,что (ну вдруг)если бы не так,он бы их всех заткнул бы и нафиг послал,я и сой ребенок для него- важнее.
Поэтому посоветовала бы Вам проанализировать его реакцию.Только рассказывайте ему о том,что вас беспокоит,пусть он знает.Ну и ...по ситуации.
А как его родителик Вам относятся?
Автор,а нах вооще приглашать мужиков с женами?в след.раз скажите мужу что бы делал "мальчишник".Была на вашем месте,только в слух про БЖ при мне не говорили конечно ,но взгляды были красноречивее,и я была младше всех,мне было 21-22,а теткам 30-33 :-)
согласна на все 100%! из моего дома вылетели бы в момент те, кто посмел мне что-то сказать в таком роде. а их шмотки вылетели бы через окно.
Итак, подниму, может, кому пригодится.
Спустя полгода.
Света продала машину, чтобы оплатить пластику, залезла в долги. Разошлась с любовником, вылетела с работы. Назанимала у этих подруг и не отдала.
В итоге, от нее они отвернулись.
Меня с мужем они недавно пригласили на значимое(для тех дам) мероприятие.
А я не пошла. У нас уже путевка была куплена, в тот день мы были заграницей. Муж спросил меня, менять ли билеты с потерей денег. Я сказала, что нет, к чему транжирить.
Я уже пережила все это, и сама не хочу с ними общаться.
Спасибо всем, кто меня поддержал тогда, это помогло очень!