Как вы это расцениваете?
Брак русская и калмык.Познакомилась с калмыком очень положительный человек,зовёт замуж,вся прямо в раздумьях и нравится мне этот человек не знаю,что и делать,Есть у меня ребёнок от русского, с ним брак не удался.Девочки подскажите,что делать?Калмык говорит будет на руках носить,всё для меня делать,что только пожелаю.
Здесь ключевое слово -калмык? Сомнения из-за разреза глаз мужчины?...Я не поняла вопроса, человек положительный, нравиться, замуж зовет. А Вы то как сами, любите или для Вас замуж, как в кино?)....
Даже и не знаю сейчас такое в стране творится,а он мне нравится,да и родители не поймут.А разрез глаз здесь ни при чём.А он очень любит меня,я вижу как он относится.
Я бы сто раз подумала прежде чем замуж выходить за него. Что с родней, семья была у него (жена бывшая, дети)....почему сразу замуж, не девочка же. может пожить сначала. понять вы сможете ужиться, в т.ч. и с глазами и внешностью, вас ведь и это смущает и по мне так это нормально.
Если перевесит все это и вам будет все рано, не будет у вас вопроса, просто выйдете за него замуж, а нет, так и здесь вопросов не будет
раз не любите его (а это скорее всего так, раз на форум пришли с таким вопросом и пишите, что он только нравиться), то на фиг замуж-то сразу... поживите так, а потом и поймете
Если такие большие сомнения из-за только из-за названия национальности и внешнего вида, то значит любви никакой нет, а смысл тогда замуж выходить?
Кроме национальности у него есть еще какие-то недостатки? ;-) Ну например: жить негде, на работу никто не берет, деньги приходится голодающим родственникам на родину отсылать?
С каких это пор калмыки - люди второго сорта?! А кто первого сорта? Я вот - татарка, например....
Калмыки не второго сорта, но это люди, которые воспитывались в традициях, несколько отличных от наших. И это так или иначе всплыввет в отношениях.
Ну а что смущает то?! Детки красивые будут! Калмыки они буддисты - Хорошая вера….Они хорошо воспитаны!
Как это вера влияет? Раскройте тему? просто интересно. Я читала и библию (я провославная) и коран (папа мусульманин), для интереса изучала буддизм и многие ответвления католиков, исламистов, шаитов и т.д. Нигде не сказано - убивай, бросай детей, бей жену, выгоняй родителей)))))
я, хоть и не воцерковленный человек, никогда не ходила на свидания с молодыми людьми другой веры.
Сегодня он - лояльный и светский. А завтра ему взбредет в голову, что жена должна сидеть дома и не показываться на улицу одна и без платка. Оно мне надо?
Другая вера - другой быт и другие традиции. И дело тут не только в национальной кухне, увы...
В буддизме (раз мы уж обсуждаем именно конкретно взятого калмыка :)) нет таких требований к женщине.
Если сильно воцерковленный православный - то еще как чувствую. Я бы с таким жить не рискнула.
Если не особо - то и здесь есть свои тараканы, но это ПРИВЫЧНЫЕ мне тараканы, схожие с моими.
Скажем так - пассивность, расслабленность, низкая потребность во всем, чо касается материальных сторон жизни (деньги, секс и пр).
Пилять. "Сегодня он - лояльный и светский. А завтра ему взбредет в голову, что жена должна сидеть дома и не показываться на улицу одна и без платка. Оно мне надо?". А если вам взбредет что-то в голову? вот любят тут рассуждать "Если бы, да кабы". Прблемы надо решать по мере их поступления. А вот кому-то пригрезилось "вдруг взбредет?" А вдруг не взбредет? тогда что?
Там есть такие же буддисты, как большинство русских - православные. Как выпить так религиозный праздник, а как пост, так свобода совести :-).
А с каких пор здорово и почетно жениться на татарках, с таких и калмыки не второго сорта конечно, но не айс.
Спасибо дорогие люди,за Ваши отзывы.Я очень счастлива,когда слышу его голос,ласковые слова,тёплые слова,его отношение ко мне, которого всего мне не доставало с русским мужем.Он не был никогда женат,детей нет,ему 36 лет,мы ровесники с ним. Просто он очень относится серьёзно к браку,поэтому так долго искал.
Сама 16 лет замужем за татарином. У нас 3 детей. Ну и что что калмык? Был бы, как говорится, человек хороший. Тем более, что калмыки - буддисты, да они, наверняка, поспокойнее мусульман :) Мама моя училась с дамами-калмычками в юридическом на заочном. Я к ним на сессии в общагу в гости ходила, прикольные тетеньки (старше меня на 20 лет были), очень контактные, веселые. Про дяденек, правда, не скажу.Лучше сделать и жалеть, чем не сделать. А вдруг вам всем будет хорошо?
автор насмешила. У меня муж - бурят по отцу и цыган по матери. Воспитывался в православных традициях, в таборе не жил :) Мужик как мужик, с достоинствами и недостатками, которые бывают у людей любой национальности.
нашли из-за чего париться. ну калмык, ну и что?
Блин, мне бы вашу проблему, у вас хоть калмык, а у меня вообще дагестанец, пойду убьюсь
ну и что что он калмык, какая разница какая национальность, лишь бы вас любил и вы его
вера у них по сравнению с мусульманами очень даже нормальная
их в отличие от кавказцев норнмально воспринимают везде
так что не увидела в вашем топе ни одной проблемы и аргумента против брака с ним, а детки действительно красивые будут)
друг степей калмык... хорошо, что не чукча,
а то бы http://www.youtube.com/watch?v=C-SPkKcAPzw
Я была замужем за югославом (Босниец)типа мусульманин.Хотя ел свинину,не праздновал никаких ихних праздников,его принадлежность к мусульманам можно было определить только по отсутствию крайней плоти.То что он был не религиозен,облегчало жизнь,то что бабник осложняло,мы расстались.Тут дело не в национальности, а в человеке.В конце концов развестить всегда можно,это не Италия.
У меня мама русская, папа азербайджанец. Все супер. Если любишь человек, ни вера, ни родствениика, но президент не смогут помешать счатью вашему. У меня много знакомых татар (отличные ребята), азербайджанцев, афганцев, и т.д. Знаю только двух неприятных типов один молдован, второй хакас. Из хакасов я вообще знаю только одного этого и что же я по нему всю нацию судить должна))))))