подруга мужа
Евы, я вся в сомнениях и расстраиваюсь :(
Мой муж альпинист и он очень увлечен, но проблема в том, что есть у него подруга - они похожи и близки по духу, она умница и красавица, альпинистка, скалолазка, они всегда вместе во всех мероприятиях и в тренажерке, бегают вместе по утрам и пива попить тоже с ней :( Я очень волнуюсь и ревную
У нас годовалые близнецы и пока я не могу быть так активна. Я потолстела на 30 кг и никак не могу справится с весом. До рождения мальчиков ходила с ним в походы иногда и на восхождения по несложным маршрутам, но я не могу заниматься этим спортом на уровне, мне страшно :( Да и увлечения у меня другие совсем
ну и расслабьтесь. Переключите внимание с "красавицы-скалолазки" на себя. У нее-то, небось, нет прекрасных близнецов? У каждого свои преимущества. Будьте родной и близкой для мужа. И будьте интересной по другому. То, что поправились, конечно, не фонтан - надо худеть по любому. А скалолазанием можно и не заниматься, если вам это не по кайфу. Развивайтесь.
Ревность - это разрушительная вещь, работайте над собой. Влюбиться может каждый - любой самый распрекрасный верный муж - в любом возрасте и в любую женщину - и в скалолазку, и в посудомойку, и в красавицу, и в дурнушку. Перестаньте оглядываться на других. Займитесь собой. Развивайтесь - чтобы вашему мужу в вашем лице БЫЛО ЧТО ТЕРЯТЬ.
У меня есть такой же друг. Муж относится спокойно, потому что доверяет, да я и повода не дам. Дружу с ним с первого класса с дружком своим. Вам нужно может подружиться с этой подругой? Для начала. Может втроём будете пиво пить. Детки-то растут. А что, она виды имеет на мужа, или что-то заметили?
Мне она нравится и мы общаемся, но я почти уверена, что она влюблена, потому и опасаюсь. У нас хорошая семья, но мой муж человек не домашний и я боюсь, что ему станет скучно, быт... У них же много общего и есть свои истории, их отношения проверены временем и экстримальными ситуациями, она ему жизнь спасла, дорога ему. + у нее нет личной жизни, вообще нет мужчин, ткое ощущение, что она верна моему...
Возможно это все мои страхи только, но мне тяжело не думать о плохом
На сегодняшний день они серьезно готовятся к сезону, глаза горят, спорят, ссорятся и такие вдохновленные, тренируются и сейчас на скалодроме, а я дома вся в детях и злая, потому что голодная (((
А намекнуть ему? Типа Ваня, я знаю, что Маня тебе дорога, но а как-же я и семья, твоя жена я, а не Маня! Почему ты идёшь пиво пить с ней, вместо того чтоб со мной выпить. Я тоже хочу пиво(шампань). Я тоже хочу скалолазать, давай ты посидишь с детьми, а Маня поучит меня азам скалолазанья.
))))) если я намекаю, то он смеется, говорит, что Маня свой парень. Он сидит с детьми, когда я танцую, а я отпускаю его скалалазать. Вот если бы Маня была Ваня, не было бы проблемы. И она красивая, а сейчас толстая, он же видит
Вот только мужу про "толстая" не говорите. А то ведь поверить может. Побольше уверенности в себе. Какая бы вы толстая не были нужно стараться быть самой желанной, а для этого нужно самой поверить в это и в свою неотразимость
Меня тоже это напрягает. Они ведь везде вместе, живут в одной палатке, ходят в связке и доверяет он ей все.
Вокруг нее много мужчин и из той же тусовки, но она упорно игнорирует их и кажется вообще романов не бывает
"Своя в доску". Таких как лица противоположного пола не воспринимают, хоть какая красавица будет.
хорошо бы, но только волнуюсь, что у нее свои интересы и т.к. личность она сильная и победительница, все может быть
А вы уверены, что сильной личности и победительнице нужен ваш муж (а она ему)?
Я вам ниже писала - у меня есть друг, которого все считают любовником. Отлично понимаю ревность его жены - он и красивый, и умный, и воспитанный и не бедный. Ну как можно не попытаться увести :).
А того не понимает, что я попросту сильнее его характером. И окажись мы вместе - он со мной не справится, я его как главу семьи не приму (и мы оба это знаем). А ему не нужна женщина, которая будет сама по себе, да и мне не нужен подкаблучник.
Ну не нужен, даже будь он совсем свободен :). Я хочу мужчину сильнее себя (собственно, сейчас рядом со мной такой есть).
У него есть еще одна такая же шалая приятельница (только общаются реже). Мы хором смеемся на тему "интересно, кто с ней справится". Причем себя он на роль справляющегося даже не предполагал никогда, т.к. она ему не по зубам (и он не дурак и понимает это). Хотя девушка там красивая :).
Понимаю, думала об этом. Но она очень женщина и в их тандеме он лидер, "по зубам" ему.
Она часто говоря о каком-либо мужчине ссылается на моего мужа - вот вася никогда бы так не сказал... и т.п.
У меня тоже есть друг:)
Я уже не одну его подругу "пережила". Мы за один клуб болеем. Я заезжаю за ним в 10 вечера, улыбаюсь его подруге и забираю его в бар, смотреть матч. Приезжает домой в 1-2 ночи. Предыдущая смирилась с тем, что мы с ним на 2 недели вдвоем улетали в Италию.
Между нами ничего нет:) И не было и намеков нет.
Если бы они допустили в свою душу ревность - сошли бы с ума.
Некоторых друзей мужского пола я лишилась по этой причине. Ну да ладно:)
Если бы было очень надо, думаю, что они давно или поженились или бы встречались, а раз нет, то видимо или уже в прошлом или действительно дружат. У меня тоже такой друг есть, причем мой муж на это нормально реагирует, а бывшая девушка друга (по совемстительству моя подруга) очень ревновала :(, хотя это я их и познакомила...
а эта подруга была всегда или недавно только появилась?
просто если она была и до вашего брака то ничего криминального я думаю тут нет... если бы они хотели быть вместе то были бы
а вот если появилась после вашего брака с ним или во время вашей беременности вот тога бы я на вашем месте тоже переживала
Они 10 лет вместе и она со мной познакомилась первая и его представила. У мажа был брак до меня и у меня есть подозрения, что она помогла ему развалится...
Его бывшая супруга скандалила и не пускала скалолазать и он шел плакаться к подруге. Свекровь утверждает, что она влияла на него, поддерживала развод.
Мы не скандалим и не ссоримся, я его поддерживаю и понимаю его мечты и образ жизни. Подруга, если у нас возникает недопонимание, может сказать ему: "тымудак" и встать на мою сторону
Ну и при чем здесь она?
Бывшая супруга сделала очень большую ошибку, пытаясь обрезать его увлечение. Никакие подруги в такой ситуации не нужны, брак сам развалился.
Не стоит выходить за увлеченную личность, если не готова принимать его вместе с хобби.
Какая красивая манипуляция... Найдите себе обязательно на паритетных началах какое-нибудь увлечение, желательно когда мужчины вокруг будут. Вас это успокоит. Вы уже такие сомнения посеяли, остается только ждать, когда эта скалолазка свихнется на ком-нибудь.
ну помогла наверное потому как очень много ее в его жизни... и видимо БЖ его не смогла с этим мириться или просто не захотела
вот честно признаться я бы на вашем месте спокойно бы на такую дружбу смотреть не смогла бы! т.к. являюсь большой собственницей и ужасной ревнивицей
но если взглянуть на ситуацию трезво ОНА вас с ним познакомила... и он в свое время сделал свой выбор в ВАШУ пользу, хотя что ему мешало жениться на ней?
как вариант - познакомить ее с каким нить мужиком ))
вот и я спокойно жить не могу, ревную страшно, но запретить же ему не могу :(
Мужики вокруг есть и много, но она что-то не интересуется ими.
Знакомство наше было забавным. Я выступала на ДР у друзей - танцевала и он (будущий муж) стеснялся позанкомиться, а она подошла ко мне и потом нас познакомила.
Ох, какая же ты близкая и ласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя!
Мы теперь одной веревкой связаны -
Стали оба мы скалолазами ))
смотрите своими лишними действиями не доведите его до ухода из семьи.. спокойствие, только спокойствие ))
то что вместе это ничего страшного..
пиво вместе это конечно слишком.
главное что бы у Вас интересови общение было больше чем у них
Очень опасный спорт, а у меня дети, да и муж не смог бы ходить со мной на восхождения, сам боится
Вот не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной. Тут обязательно кто-то лжет. Другим, себе, или и тем, и другим.
Надо эту подруженьку как-то технично сливать. Ну не кончится это ничем хорошим. Кто-нибудь кого-нибудь как-нибудь обязательно попытается трахнуть рано или поздно.
мне кажется, что она влюблена в него и для него она идеальна :(
У меня есть друг и партнер по танцам, но он гей :) вот такая дружба возможно точно )))
Наши друзья, его соратники как-то обмолвились, что ждали их свадьбы, возможно они встречались, но молчат сейчас
Была бы влюблена - не стала бы вас знакомить. Просто не всегда и не до всех доходит, что можно просто общаться.
У меня есть друг. Совершенно все вокруг уверены, что мы с ним спим. И ошибаются. Да, короткий период романтики был, но мы быстро выяснили, что как супруги мы друг другу не подходим. А портить хорошее общение хреновой влюбленностью ни у одного из нас желания не было. Вот и общаемся. Просто общаемся. Он мне про своих женщин рассказывает, я ему про своих мужчин.
а это еще не отменяет ее влюбленности - познакомила без дальних мыслей, а он - возьми да и влюбись в Автора....так чтА бабка еще надвое сказала...
да и Ваш друг - хз, как он на самом деле к Вам относится, а включать ловеласа может каждый...
С геем-то да, конечно.
Слить ее, конечно, будет непросто. Потихоньку надо.
Вы старайтесь все же не зацикливаться на ее идеальности. Выбрал-то он Вас.
Она для него идеальна в определенных условиях - именно что в его увлечении. Если бы она была его женой (извините), то она бы не была его женой. Вряд ли совместный быт возможен. Уверяю вас, если бы он хоть чуть сузил ее пространство, расширив за счет этого ваше, у них начались бы трения именно с ее стороны. Возможно, она бы приняла меры завладеть им целиком, но исключительно во имя созданного ареола романтики, которую дает скалолазание.
Я вот вспомнила туристов-скалолазов, которых расстреляли в КБР. Мне показалось удивительным, что женщина, оставив своего ребенка, отправилась в горы с компанией мужской. Возможно, с кем-то из них у нее тоже были вот такие отношения.
Если вы не умеете дружить в противоположным полом, не значит, что это не возможно. Это у ВАС все обязательно кончается трахом, а у людей могут быть и другие интересы.
Извините за грубость, но вы так говорите, потому что вам ничего другого не остается, кроме как дружить с мужчинами, поэтому вы и верите в дружбу между муж. и жен.
Я не верю, я дружу. И дружу с ними не один год. Как тогда я их в постель не затаскивала, так и сейчас не вижу смысла. Это как соблазнять брата.
Да, я рассталась с мужчиной, которого любила и не забыла его до сих пор.
Да, у меня нет сексуального партнера, это что, уголовно наказуемо? Секс ради секса для меня не имел смысла и в более молодом возрасте.
Вы меня уязвить хотели, показать мне мое убогое состояние? На самом деле свое убогое мышление показали.
Плавненько отваживайте даму от семьи и мужа, хотя пока она сама не устроит личную жизнь, так и будет "своим парнем", а ничего хорошего из этого как правило не выходит
Лучше заняться собственными комплексами. А то сейчас вы плавно разворачиваетесь на ту же дорожку, по которой шла его БЖ.
Альпинизм вообще и эта его подруга в частности - это то, что было в его жизни и без чего он нормально жить не сможет. Можете попробовать его прицепить к своей юбке, только либо у вас не получится, либо...это будет уже не он.
согласна. без гор и увы без нее он жить не сможет, да и люблю его таким каков есть.
Мои комплексы наверное скоро уйдут, но я завидую их близости - они вместе умирали и делились всем, у меня этого не будет
А Вы готовы "вместе умирать и делиться всем"? Реально, без балды. Если вдруг нечем будет платить няне, надо будет смотреть - почем макороны - по 30 рублей или по 23 рубля? Взять на себя временное содержание семьи, не упрекать, не гневаться, не унывать? Это обычные семейные подвиги, никакие горы не идут в сравнение с подобной силой женского духа.
А так, по теме...действительно - на слишком близких подругах не женятся, ибо стираются всяческие влечения. Именно по этому дружит он с ней, а женат - на Вас.
Спасибо :) Я видимо так расклеелась, что забыла, что у семьи другие ценности и трудности другие.
Да, конечно быт нас не загрызет, с страхую ))) Я терпелива к нему и понимаю, что он у меня ветренный - снаряга стоит дороже машины, в комнате годовалых блезницов скальный тренажер... мне на ДР "кошки"...
Женится- не женятся, но периодический интим вполне возможен, т.к. много предрасполагающих к тому факторов, адреналин вообще стирает многие границы.
Вот на 1000% уверена, что пока такая "своя" в доску не устроит свою личную жизнь, она так и будет нервировать жен и тыды своих друзей
Там такая ситуация: все альпинистки (условно) хотят устроить свою личную жизнь именно в среде своих интересов, т.е. - выйти замуж за альпиниста (условно). Но мужчины не очень заводятся, ибо отношения исходно притерты, как страховочные тросы, ну и как потенциальные матери и жены в академическом смысле этого слова у мужчин это не очень вписывается в представления. По сему с личной жизнью у альпинисток сложно. Ботанов они не жалуют.
Говорю так, потому что у меня папа такой "походник". Мама уважала его интересы. Никаких "прецедентов" не было.
У меня бывший ГМ из экстримального туризма так скажем, я знаю достаточно браков (дамы не разделяли интересов мужей особо наподобе ситации автора) все как один развалились.
Ещё пример знакомого, несколько браков за плечами, сейчас живет достаточно долго с последней женой, она изначально "не из наших", но она с ним в лес поехала от магазина хлебного (шла в магазин и они познакомились) вот прям как была в пальто светлом так и появилась в лесу, этакое чудо природы, она за ними в огонь, и в воду с детьми и т.д.
Anonymous написал(а): >> У меня бывший ГМ из экстримального туризма так скажем, я знаю достаточно браков (дамы не разделяли интересов мужей особо наподобе ситации автора) все как один развалились.
И у меня таких примеров - уйма, по детству помню. Там, где жены заёбывали подозрениями своих мужей - там и развалились.
Ещё пример знакомого, несколько браков за плечами, сейчас живет достаточно долго с последней женой, она изначально "не из наших", но она с ним в лес поехала от магазина хлебного (шла в магазин и они познакомились) вот прям как была в пальто светлом так и появилась в лесу, этакое чудо природы, она за ними в огонь, и в воду с детьми и т.д.
Так я и говорю: можно сколько угодно спать спина к спине в палатке, и ни хрена, а можно выйти в магазин за нарезным, и...:-)
не, далеко не во всех случаях было "запилила", но мужики либо приезжают в лес уже с другими тиотками, либо кто-то взял подружек и их "разобрали" по палаткам ;)
А про нарезной, так она за ним с грудничками в походы ходит ;)
Ну, это в любом случае с походами никак не связано. У моего папы был коллега, который не ходил в походы, но регулярно, в одной из комнат, где стояли приборы и где нужно было снимать показания, совершал самые что нинаесть развратные действия с половиной института:-) Манер такой:-) Кобель такой:-)
С грудничками ходит - ей нравится, или она наивно пытается его пасти?
Ну да Вы правы, хотя народ сейчас в плане секса более готовый.
С грудничками ей реально по душе в походе, она действительно странная чуток дама, меня в первый сплав с ними она удивила напрочь- выхожу утром спросонья из палатки, а у неё уже прическа на манер жены деректора детского дома из республики Шкид, помните? Или в её манере было с грудничками в поход ещё и вышивку взять из дома.....дивный экземпляр
Что могу сказать, не ставьте ультиматумов. Я так понимаю подруга эта давно, еще до вас была. И если будете сейчас злобно ставить ультиматумы, муж может и слинять. Причем не обязательно к ней. Думаю тут надо тихим сапом:-) Вначале встаньте на ноги, точнее похудейте и разберитесь с близнецами. Знаю о чем говорю-у самой двойня.
Единственное не понимаю какие могут быть восхождения,если вашим мальчишкам год?!!!! У меня муж как штык дома был после работы в таком их возрасте. Потому как иначе, без помощи совсем, это вешалка. Вот может тут на совесть надавить? А не на подругу.
Мне кажется, вы не к ней ревнуете, а к яркости их бытия. К силе эмоций, которые они испытывают. Вам, на вашем месте, такого не испытать. Ну не хватает вам сейчас острых ощущений. И может быть, и слава Богу. Можно быть яркой, привлекательной, интересной и помимо гор. В чем то своем. Вы не хуже его подруги. Вы просто - другая. И интересная именно этим.
Эмоций не хватает точно :) но ревную именно к ней.
И я всегда была яркая, а теперь вся в детях, домашняя. Острых ощущений не хочу, да и не могу рисковать
А я вас в горы и не приглашаю)))))) И рисковать не надо. Вон, которые по полжизни дома сидят - те сериалы смотрят, там страстей - ух! Но это когда с личной жизнью совсем туган)) А вы можете просто расширить круг своих интересов, завести новое хобби. Как то так))
История знакома. Незнаю как у Вас Автор, но у меня был такой друг. Я тоже думала что "своя в доску" и т.п. Кстати, у нас был секс, так незнаю что нашло, у меня чувств как к мужчине небыло а вот секса вдруг захотелось. Ну а позже оказалось что он в меня влюблен был все время хотя и семья у него была и у меня и с мужем он с моим дружил ...
Дружат говорите? Свой парень? А может Вы в качестве домашней жены, икубатора и прочего, а она для жизни "вне дома" и развлечений. Может человек отчасти воспринимает семью и детей как обязаловку, а там хобби и романтика с адреналином. Нет, он конечно Вас и любить тоже может, одно другому не мешает, но бывают-же Шведские семьи например :-) Да и гаремы раньше практиковались. Но тепрь социальные нормы не позволяют, вот мужик и устроил себе житуху клевую. Она, кстати может тоже не хочет взамуж и рожать, а хочет лазать, вот ее и устраивает все. Вы там до правды не докапаетесь :-) Гарантировано, что муж от Вас скрыл-бы если-бы там что-то было сейчас или в прошлом, не из плохих побуждений, а что-бы не волновать.
Я в этой среде выросла. Причем я очень рано как бы "созрела" до понимания отношений полов и гендерных ролей, видела все взрослыми глазами лет с 11-12. Ну и с мамой мы много говорили, на эту тему, впоследствии. Встань она рогом начни выеживаться, папа стопудово загулял бы, из духа противоречия.
Я Вам выше написала, у меня родители сплавлялись все наше детство, но они начинали уже в сознательном возрасте и все друзья детные пары вокруг были, но сама я активно ездила до замужества, я знаю не по наслышке как это бывает, я Вам выше написала.
автору надо очень грамотно действовать и не вставать на рога, а перетягивать на свою сторону иными способами или стать такой же (дети этому не помеха по большому счету)
Автор по пещерам шарится:-) У них до фига общего, с мужем, Автора парит только эта дама - подруженция.
Куда уж прозрачней, особенно если вдруг на выручку надо будет бежать в горах. Спасать-то кого будет: мать своего ребенка или друга, который спас ему жизнь?
Нет, я не думаю, что изменяет и не думаю, что врет и ведет двойную жизнь. Не такой это человек. Семью и детей очень хотел и он прекрасный муж и отец.
Боюсь возможного развития событий
Я не хочу убеждать Вас в обратном, но как выше и писали спонтаный секс после стресса и выброса адреналина вполне возможен, в таких ситуациях все остальное отметается и не имеет значения, а на выходе и события куда ярче бытовухи, а уж секс феерический.
Вам надо не повторить ошибок первой супруги, но и плавно увести супруга от акцентов на хобби к семье.
Как бы он не рвался в горы, рано или поздно все от этого немного отходят, жизнь представляет нам другие приоритеты либо Вам надо стать такой же (а Вы боитесь)
В горы будет рватся всегда. Он с детства в горах, родители альпинисты и до сих пор в теме, наверное зачали его в палатке.
Вчера пришел поздно и еще долго не мог уснуть, рассказывал о своих альппланах, показывал карты. Ему все это нужно и наверное ему хочется, чтобы я разделяла его увлечения. Наверное стоит походить с ним, полазить. Тем более скоро начнет близнецов таскать за собой.
Как вариант выбрать оптимальный для семьи маршрут ;)
Вам в любом случае надо подтягиваться до его хобби, тем более и мальчишки у Вас подрастают
Ну а я скажу, что не переживайте, работайте на контрасте. Она в горы, пива попить и т.д., а Вы для дома, для любви, для ласки. Оно вам надо лазить в холод и гразь, а потом запивать все это горьким пивом? Не надо. И мужчина любит в женщине то, что не может делать сам: носить платья, каблуки, быть красивым и ласковым(по-женски). А в подруге он видит именно дружка-такого же парня: в штанах, ботинках с огромной подошвой, пьющего пиво и рассуждающего о "кошках". Не волнуйтесь. Или попробуйте поменяться с ним местами и представить, что есть мужчина-ваш друг, который ходит с вами по магазинам, к педикюрше, на массаж от целлюлита, а потом за чашечкой кофе обсуждает с вами новые масочки для лица, а дома вас ждет нормальный, настоящий Мужчина. Вы б к какому стремились бы? При этом время "для девочек" вам бы приятней было с другом провести, а к5ак к мужчине только с мужем. Ну и у него так же. И не ведитесь вы на посты, что все мужики стремятся трахнуть любую женщину, находящуюся в поле их зрения-чушь это.
Вы про пиво сами придумали?
Я вам скажу по секрету, среди экстрималок вполне достаточно ухоженных женщин ;) + интересы схожие
А не удивляйтесь, это стереотип восприятия:-) Заблуждение, что альпинистки - зачуханные мужланистые козы:-) Разумеется, все разные. Но...этот...как его бишь...мендалитет другой:-)
Это у Вас-Утра стереотип восприятия, прочитать то, на что Вам удобнее "посимпатичней" ответить.
А я что написала, что она не ухоженая? Я написала, что она в штанах и в ботинках, про ухоженность не было ни одного слова. Я сама из "экстрималок" занимаюсь спелеологией, уже 17 лет(мне 32 сейчас), в пещерах бываю не реже 5 раз в год(до детей не реже 2 раз в месяц) ездила. И компашка у нас в основном сложившаяся с 15-ти летнего возраста. Раньше тянуло на романтику, но после 25 все обзавелись семьями(в основном не из "своих"), сейчас интересы именно "пещерные", вечерком перед костром про детей много болтаем, можем "половинок" обсудить, но никаких отношений у нас ни у кого нет. Пиво действительно терпеть не могу, вернее не пиво, а то как после него от человека(ЛЮБОГО) воняет, на меня это антивозбуждающе действует. Мужики наши пивко пьют, я ни за что не буду.
Спасибо :)
Но наверное все таки я буду сильнее с ледорубом и в "кошках" ))) На Ушбу не пойду, но на несложные маршруты и трекинги ведь могу и если не ленится, но я буду с ним чаще
А я вот не верю в дружбу между мужчиной и женщиной!Всё это от лукавого:)И общность интересов очень даже сближает ,и частое совместное времяпрепровождение ,и общая свобода на вашем фоне.Они однозначно симпатизируют друг другу,а симпатия между разными полами просто дружбой не назовёшь.Делайте что-нибудь именно сейчас,держу за вас кулаки.
Автор, успокойтесь. Туристическая романтика, это вполне нормальные отношения, и если ваш муж с этой самой маней уже давно знакомы, то все что уже могло произойти между ними, уже произошло, и если бы это нравилось вас бы не было на месте жены. А девушка действительно свой парень, или своя в доску. Когда плечом к плечу проходишь огонь и воду это другой уровень отношений, ревновать глупо и бессмысленно. Таким друзьям и подругам надо радоваться, тк такие отношения длинной в жизнь, поверьте тк я сама наверно такая же маня для кого то, и если честно в голову не приходило что кто то может ревновать.. Мужу просто обьясните что вам и деткам не хватает его внимания, тем более что детки маленькие и вы еще не перестроили свой ритм жизни под изменившиеся обстоятельства(он не перестроил). А маня пусть пьет пиво с вашим мужем, у нее и фигура лучше(пусть она ее и портит):))) А вам в данный момент пиво вредно, ведь вам еще худеть нужно:)) И не слушайте еву, тк тут только и разговоров уведет, изменит, бросит, будешь локти кусать..
А мане я бы сказала, ой мань я так тебе завидую, ты с моим мужем проводишь время больше чем я и дети. Если она вменяемый человек, а я верю что это так, она поймет:)
спасибо :)
да, думаю иногда, что страхи мои мифические. Муж бывает смеется и говорит, что если я буду ревновать его к Мане, он будет ревновать к Ване (мой друг гей).
Мне было бы спокойней, если бы у нее была своя личная жизнь :(
Я была "своим парнем" и верной подругой, теперь живём вместе. Для любительниц нравоучений, его жена не была беременна и не сидела с маленькими детьми дома (ребёнок был уже в том возрасте, когда сам себя прекрасно занимает и обслуживает). У нас сним действительно была дружба и увлечения, жена его тоже беспокоилась и пыталась влиться в наши совместные занятия, но делала она это с ТАКИМ унылым видом, что ясно и без слов было, что ей всё это в тягость и она хочет побыстрее домой свалить(вздремнуть или в сети зависнуть).
Так что если Вам не нравится скалолазанье, не стоит лезть в это, нужно с мужем разговаривать и все Ваши страхи ему рассказывать, пусть даже и каждый день (без скандалов, давая понять ему, что вам небезразлично где он и с КЕМ), если Вы и дети ему дороги, то он будет дома, а не в горах.
Дома сидеть не будет, а если будет то это уже не он будет. Каждый день говорить ему о своих страхах - вот это и есть унылая бывшая жена вашего мужа... вы ей посоветовали?
Мне нравится и альпинизм и скалолазание, но я скорее горный турист и рисковать жизнью и замерзать на горе не хочу. т.е. я любитель, они фанаты
Так она и не говорила, она (возможно начитавшись евских советов) делала вид, что все в порядке, а надо было обозначать своё недовольство, иначе всё выглядело так, что ей просто удобно, что мужа и ребёнка нет дома, они заняты и хорошо, можно сидеть на попе ровно.... хотя м.б. было действительно удобно.
В моем случае обозначить недовольство - это поставить его в ситуацию выбора, который он сделать не может.
Я не призываю Вас ставить его перед выбором, я пытаюсь объяснить, что он должен знать о этих ваших мыслях и решать эту проблему вместе с вами, семья это когда вместе, а не когда она с детьми, а он в горах или Вы считаете, что скажи вы ему о своём недовольстве, он выберет горы и подругу? Тогда зачем вам такой муж?
Когда я выходила замуж, я понимала, что дома он сидеть не будет и приняла это.
Мою ревность он серьезно не воспринимает и проблемы не видит. Он думает, что я все придумываю от скуки и чтобы не скучала купил мне снарягу... и уже придумывает маршруты для меня.
Более того, он покупает снарягу для детей сильно на вырост, если находит что-то хорошее или по выгодной цене. Батуты, качели, лестницы, скалы домашние... т.е. это клиника ))) не лечится
Ну, если так, то не всё потеряно:)) Худейте, приводите себя в достойную физическую форму и собирайтесь в горы:)) Искренне желаю Вам удачи!
Спасибо :)
наверное это единственное правильное решение - быть вместе с ним и любить горы и тогда страх уйдет
я не думаю, что насилие над собой - это "единственное правильное решение". Разделять интересы нужно искренне. А если у вас другие увлечения, то и займитесь ими.
Нужно получать удовольствие от своих увлечений, а не "пасти мужа".
У меня есть подруга (сама красавица, стройная, умница, но ревнивая до ужаса) - она своего мужа (он не водит машину) встречает на машине из бани, забирает его ночью (бросая дома одних детей) из пивного спорт-клуба, когда они с друзьями собираются футбол посмотреть и пива попить и т.д.- типа чтобы он налево случайно не завернул - по-моему это очень глупо.
По-моему, такое поведение только провоцирует мужчину на измену. Ему хочется вдохнуть свежего воздуха, почувствовать свободы - и он начинает искать "место".
У мужчины должно быть собственное личное пространство (как и у женщины!). Если вам все эти горы не нужны, то вы сами будете мешаться там - так, как моя любимая подруга мешается своему мужу ночью в спорт-пабе.
Разделить увлечения и пасти мужа разные вещи.
Я писала выше, что мне нравится альпинизм, но я не буду им заниматься профессионально, никакого насилия над собой.
Более того, я не боюсь того, что муж "завернет налево", вопрос в духовной близости
А как вас угораздило именно за него замуж выйти? Обычно такие увлеченные люди редко не из своего круга жен выбирают, чаще остаются одиночками с подругами.
Читаю ваш топ и постоянная мысль о том, что вы СЛИШКОМ разные и..чужие. Не обижайтесь, это всего лишь ощущения по топу, я думаю, вам изнутри виднее, но, поверхностно вот так кажется (((
Второй день читаю, еще вчера хотела написать, но подумала, что это не мое дело..а сегодня впечатление усилилось и написала (
Вы понимаете, если бы он был ВАШ человек, он бы был рядом с вами не смотря на его сильнейшие увлечение. Вот, как Вы, например - стремитесь к тому, чтобы ему было хорошо. Вплоть до того, что готовы заняться альпинизмом, который вам особо и не нужен.
А он - нет.
У вас в семье Вы делаете, чтобы было хорошо ЕМУ, и он тоже хочет, чтобы было хорошо ЕМУ.
У вас два варианта развития событий - жить и всегда быть его тенью или рано или поздно вы будете одинокой, даже рядом с ним.
Если бы вас это устраивало, этого топа не было бы. Но Вам не хватает внимания и близости. Но это обречено на провал, не потому, что он Вас не любит, наверное, любит, но себя он любит больше.
Он, за своими увлечениями не видит ВАС.
Иначе бы, не снаряжение вам покупал, а пытался, в обмен на вашу гибкость, подстраиваться под вас.
Наблюдая за друзьями мужа - одиночек почти нет и супруги как правило не экстрималки.
Мы не слишком разные и чужие, если бы это было так замуж бы я не вышла. Мы любим друг друга и поэтому вместе.
Нельзя отнять у человека то, что он любит, лишить его возможности заниматься любимым делом, ограничить свободу. Личное пространство есть у каждого в семье и вовсе я не тень.
Мне хватает внимания и любви. Проблема именно в том, что мне трудно воспринимать эту женщину рядом с ним и никаких тут подводных камней нет.
И вот про снарягу еще - да он хочет меня увлечь, потому что фанат, потому живет этим и гибкости большей не жду т.к. увлечения у меня свои есть и он поддерживает
Пока вы, как зомбированная, повторяете про ограничение свободы, ничего не изменится.
Вы начитались женских форумов и следуете этой "правильной" и демократичной, казалось бы, линии, которая, на самом деле, ведет в никуда.
Во всем хороша мера. Даже в демократичности.
Вы предоставили ему СЛИШКОМ большую степень свободы. Где-то надо ограничивать. Любит горы - пожалуйста. Через раз.
Обсуждать что-то - а давай с тобой обсудим, а не с Машей. Пиво пить - а с какой стати ты с Машей, мне это неприятно.
А так, не отнимая у человека то, что он любит - горы, Машу, свободу, Вы рискуете остаться одна.
В семейной жизни ОБА партнера должны подстраиваться друг под друга.
А у вас только Вы.
Если он любит Вас, то поймет и тоже пойдет на уступки. Вы же не требуете совсем забросить увлечение, а всего лишь ограничить и урезать общение с подругой, т.к. вам это неприятно.
Он может, конечно, косить под дурачка и утверждать, что ничего особенного, Маша просто свой парень, и ничего не менять. Но это уже эгоизм, т.к. даже если она свой парень, но Вам это доставляет неприятные ощущения, любящий человек сделал бы так, чтобы поводов ревновать не было. Забил бы на пиво, ограничил бы с ней общение.
Но он этого не делает, либо потому, что вы четко не обозначили свое отношение к проблеме, либо потому, что все то, чего он не хочет лишаться, ему дороже Вас.
И, если это так, никакое предоставление свободы не спасет. Рано или поздно расстанетесь.
Тут, либо уступают оба, либо никак. Игра в одни ворота никогда не была честной.
правильно сомневатесь.
у меня ьак же стало послерождения ребенка.
раньше всегда везде и вместе,потом не получалось.
проявилась давняя подруга и давай шустро разделять его увлечения:)
3 года разделяли,пока я в этой дружбе недружественные связи поотрубала:)
вам совет-быть как можно с мужем чаще и желательно так же занятьс его любимым увлечением,или же придумать новое-свое,заинтересовать его ,чтобы ваши эмоции и впечатления совместные перебибали их.
и вообще-подруг всех разогнать,не верю я в дружбу м и ж.
А я поспорю с вами. У меня тоже был и есть друг мы с ним с института дружим, то же были общие интересы, общие походы к друзьям и к его и так посидеть пиво попить. В общем почти все тоже что описывает автор. И вот у него любовь-морковь случилась, познакомил меня с будущей женой(да же я со своими молодым человеком тогдашним), ездили к ней на дачу и.т.д. Но в общем вот червячек то в ней сидел....почему то она ревновала меня всегда к нем, может потому что знала что он мне доверяет делится....Ну в общем да же в какой то момент слегка поссорила нас друг с другом. Ну и чем все это закончилось.....мы не общались с ним толком пару лет, потом отпять начили..дружба все же.....а потом он начал изменять ей, но не со мной...а мне просто рассказывал про все это. Щас они развелись.... В общем я это к чему, к тому что не всегдя девушка которая рядом с вашим мужем и просто друг...на самом деле что-то от него хочет, лучше не проглядеть настоящую "опастность" сосредотачиваясь не на том-)
О, как знакомо! Мой муж тоже имеет аналогичное хобби, а я ни разу со спортом не дружу. Но я всегда езжу с ним и с ребёнком т.к. люблю путешествовать. В какие только ебеня мы не таскались! Хорошо деть в папу и трудности только добавляют восторга.
Так вот, сколько я таких "подруг" перевидала! Сколько коллег по хобби переимели такие вот прыткие барышни! Таких историй насмотрелась-закачаешься! Поэтому лучше разделять хобби мужа, чем противопоставлять себя.
Я придерживаюсь мнения что твое - то будет при тебе, а не твое рано или поздно отвалится. Не вижу смысла разделять хобби мужа(если Вам неинтересно). Но вижу большой смысл иметь свои. Радоваться за мужа, слушать его рассказы (я надеюсь они Вам интересны), рассказывать ему о своем хобби. Потому что, имхо, только брак где оба равны друг другу (идут рядом - но каждый по своей дороге) сохраняется долго. Не вынюхивать и не искать приключений на свою попу. А понимать, что рядом человек, не робот, со своими плюсами и минусами. Вы знали, что он альпинист, что есть закадычная подруга - Вы с этими входными его приняли. Не нужно ревновать, но я думаю у Вас это временно, потому как отсутствуют свои впечатления из-за вынужденного сидения дома. Но себе вылазки по интересам тоже нужно организовывать, а муж посидит с детьми. Часто проблемы начинаются, когда у женщины сидящей дома нет своей жизни, поэтому она чересчур пристальное внимание уделят жизни мужа и ревнует его к его жизни - он то от нее не отказался. Искать варианты жить своей полной жизнью - больше никак. А про подругу. Ну не было б этой подруги, так на работе полно женщин, и на улице, и в магазинах и все молодые - стройные, аки серны:) так и свихнуться не долго. Выход один быть самодостаточной, муж будет чувствовать это - чувствовать что Вы с ним по своему свободному выбору, и Вы можете его изменить, если он не будет соответствовать Вашим представлениям о семейной жизни. Будет дорожить Вашими отношениями и тогда хоть 10 подруг. Их просто нет в Ваших отношениях. Есть Вы и он. А они где-то там в горах и у них своя жизнь и там уж что она хочет - это ее личные проблемы. Написала много и непонятно:) Вывод прост до безобразия. Заниматься нужно не отваживанием подруг (отваживалки может не хватить;), а собой и отношениями Вашими с мужем) имхо)