Как относитесь к безработному мужу
Ситуация такая-муж третий месяц не работает,все делает по дому,магазины,ребенок.Я работаю одна,зарабатываю прилично,но мне хотелось бы,чтобы и муж работал.Собсно-это даже не обсуждается,мужик должен работать,он должен содержать семью.Вообщем,начинаю терять уважение к мужу,психую.Мне даже подарок на 8 марта не подарил-денег у него нет.Я сейчас в довершение в положении.Когда забеременела,он работал и прилично зарабатывал.Сейчас восемь месяцев и я продолжаю работать,в декрет не ухожу,благо здоровье пока ттт,но устаю очень.Муж как-то внешне спокоен.Мы с ним говорили неоднократно,говорит,что все делает,чтобы устроится.Я просто в шоке!!!Как себя вести,подскажите.
а он реально пытается устроиться? обычно те кто прилично зарабатывают, не могут без денег сидеть дома...
Ну резюме рассылает,на собеседования ездит,но как-то неактивно,на мой взгляд.Ну не могу я отслеживать его,я работаю реально как лошадь.Говорит,думаешь я не расстроен,но на мой взгляд,можно хоть на машине побомбить пока нет работы.Или я не права?
Мы же не знаем вашего мужа :).
Мой искал работу почти пол года. Я вела себя спокойно, т.к. любила его и доверяла ему. Нашел. Не пожалела.
Но мужу вашему я не завидую. Жена с позицией "мужик должен" - не подарок ни разу (интересно, что, по-вашему, должна женщина и почему вы спокойно относитесь к тому, что вашу работу делает кто-то другой).
Ну как-то традиционно мужчины работают,а жена дом ведет или работает меньше мужа,но у нас все как-то поменялось,что ж нам голодать,сидеть и мне дома и выполнять дом.работу.А вы работали,пока муж не работал или у вас накопления позволяли не работать обоим?
И это "традиционно" достаточный повод развалить вашу семью? Мужчине и так хреново, то, что жена к нему в этот момент задом повернулась, он навряд ли забудет.
И интересно. Мужчина по каким-то причинам не может сейчас выполнять свою работу, и вас это бесит. Но при этом вы свою выполнять можете, но не считаете нужным. И для вас это нормально. Это называется политика двойных стандартов.
Пока муж не работал я работала. Но зарабатывала я мало и нам регулярно было нечего кушать.
Ну зачем вы так агрессивно,я же говорю,что работаю целый день,мне просто некогда заниматься хозяйством и нет сил физически.И то,что он делает что-то по дому считаю нормальным.Иначе он бы вообще ни хрена не делал бы весь день.И задом я к нему вовсе не повернулась.
какую ерунду вы несете...
женщина уходит в декрет не потому,что работать не хочет, а потому что не может! и воспитывает ОБЩЕГО ребенка... на то пошло, сейчас и мужа можно в декрет отправить и заводить любовника
любой НОРМАЛЬНЫЙ мужик не захочет быть домоседом и жить на доход жены, говорю это из собственного опыта
и я как любая НОРМАЛЬНАЯ женщина придерживаюсь позиции муж - добытчик, жена хранительница очага и воспитатель детей, если может и хочет пусть работает
я говорю о другом, что когда он будет зависимой от него, тогда она поймет, что никто ничего никому не должен и собственная независимость женщины - это ценность... а еще поймет, что такое предательство, когда человек беспомощен...
Йоооопт. Ну и что с того? Можно подумать, никто без работы не сидел. Мой после кризиса сидел почти год. Ничо. Искал и ездил и резюме. Не подходите вы нам. Что теперь, убить мужа за это? И что, подарок на день клары цеткин и розы люксембург ТАК важен? Значит, када бабло получал, был хороший, а сейчас вот такой форс-мажор и сразу уважать перестали? Муж спокоен, а ему нужно истерить как баба? Тем самым нагнетать обстановку сильнее? Думаете, ему легко сидеть без работы и смотреть на ваш живот, котороый на нос лезет? Он бы и рад работать. Только пока нету её. Нужно войти в положение и подождать. Будете тюкать его, ещё дольше искать будет. Либо вы нас разводите, либо таких *** не бывает.
Мой не работал 1,5 месяца, я спустя 2 недели начала орать и сносить ему крышу...
Итог, он работает, получает в 3 раза ниже меня, но я спокойна :) Но у него нет образования высшего, и проблемы с документами, он гражданин Украины и гражданства РФ у него нет, а я с большим опытом, в 2 мя в\о (вот такая странная у нас семья, любовь зла).
Про вашу ситуацию - да, тяжело, я просто не представляю, как бы я поступила. Но я истерик, я сразу начинаю сильно нервничать и "допилю"...
а почему он не находит работу? Не приглашают или его ЗП не устраивает? Был у меня на собеседовании кадр, который хотел 50т. Три месяца искал, на 45 был не согласен. Я ему популярно объяснила, что за 3 месяца он потерял 135т. И что ему больше двух лет нужно будет получать ЗП в 50т, чтобы нагнать этот минус. Проняло. Правда, мы его не взяли :)
сударыня,если вы беременны, то он найдет работу - в противном случае вам просто кушать будет нечего...
если вы не верите в то, что он найдет работу,тогда разводитесь... вы ведь сами выбрали себе такого мужа...
и вообще, успокойтесь... нервничать вредно для ребенка...
сочувствую) ибо сама была в аналогичной ситуации, только с грудным ребенком(
долгов набрали кучу, потому что он виделите не хотел идти работать хотя бы на 20-30т чтобы прокормить семью, а ждал вакансию по специальности... первый раз пол года просидел, потом втройораз столько же - но там я уже не выдержала и сама побежала зарабатывать, т.к. испугалась нищеты
у меня тоже знакомый есть ищет работу уже работу месяцев цать, на что живет непонятно, но на абы какую работу идти не хочет "не барское это дело"!
жрать было - то его маманька что-нить привезет, то моя
да и говорю же,он поедет возьмет долг - вот и живем на него,деньги кончились - он опять у кого-нить поедет и займет
я против долгов! никогда не даю в долг и стараюсь не брать (у родителей только брали на покупку недвижимости часть суммы, что бы в банке поменьше брать)! не знаю что у вас за друзья, что дают безработным в долг!
Я отношусь трепетно в эти моменты. Понимаю, что испытывает в это время человек, какие чувства он переживает. Мой муж несколько раз менял работу, иногда находил быстро, иногда искал дольше. Но всегда находил с большим доходом, чем предыдущая. Он добытчик, он сам не сможет позволить, что его семья нуждалась.
Кстати, в один такой период, когда он был без работы, я спокойно и без колебаний забеременела.
Переживает-это понятно,но почему бы не пойти на менее оплачиваемую работу.но хотя бы какой-то доход?
У нас так было. Муж не работал 5 месяцев, а я как раз вышла только на новую работу. Все пережили. Сейчас я с детьми дома, а он работает. Терпения вам. Если муж помогает вам во всем, то не стоит его гнобить. Легко устроится только на малооплачиваемую работу.
Если бы мой муж не работал три месяца, искал бы в это время работу, и занимался большей частью быта - то исключительно поддерживала бы и хвалила мужа. А как по вашему должно быть по-другому? Вы думаете, что не уставали бы на восьмом месяце с ребенком, уборками, готовками и магазинами, но без работы?
Мой муж не приносил доход 2 года, последний из которых я его полностью содержала, все это время он обещал вот-вот наладить бизнес, и ни хрена не делал по дому в силу великой занятости. Я развелась. ИМХО вы же пока только капризничаете с силу своего положения, безусловно, вы чувствовали бы себя более уверено и спокойно, если бы муж НЕ терял работу или вы НЕ были беременны. Но что сейчас поделать? Беременность не приостановишь и увольнение не отменишь. Остается только всеми силами работать над улучшением ситуации. А если будете сами изводиться и мужа долбать, все будет только ухудшаться. Больше отдыхайте после работы и не берите на себя никаких обязанностей по дому, но хвалите мужа и поддерживайте его, разговаривайте с ним, участвуйте посильно в поиске работы. Как то так.
ага, вообще-то автор должна уже 2 месяца быть в декрете и питаться одними макаронами т.к. бомбить для её мужа-не царское дело!
Сложно. Вообще негативно отношусь к безинициативным людям, которые в случае чего не способны рыть землю когтями... я бы хоть бомбила... Но может правда ищет и найдет? Полюбасу выбора у вас пока нет - значит расслабьтесь.
Автор,очень вас понимаю,стремно это,когда финансовый поток вот-вот закончится и последуют одни расходы.Но взгляните с другой стороны-если работа позволяет,то работайте,пока работается,только на пользу-меньше разожретесь(извините)и за внешностью следить будете.Потом родите-отдохнете немного,а далее по ситуации,если изменений не будет-на работу.Опять же быстрее в форму вернетесь,а муж пущай с ребенком сидит.Или мама-свекровь помогут,нянь еще никто не отменял,только вот как с ГВ не знаю быть(значит на искусственное).Декретные заплатят тоже.Не впадайте в панику-выход есть всегда.Главное муж помогает сейчас по дому,а в бер-ть эта работа тяжелее,чем офисная.Мужа тоже,конечно,подталкивайте на работу,но помягче.Не совсем же он у вас .....Удачи,легких родов)))
У моей подруги муж так же не мог найти работу, был домохозяйкой, с детьми сидел. Лет так 5. Потом она нашла нормального мужика, а этого отправила к маминьке. Что б вы думали? Он тут же нашёл работу, причём весьма неплохую?
Мой муж уже 2 год как не работает, я в декрете сижу скоро реб. 2 года будет. Перебиваемся случайными заработками, короче жопа. Так жить нельзя!!! Я вот тоже, как реб. в сад устрою, чуть оклемаюсь и на работу. А муж оч. сильно сдал за это время, зато на бутылку всегда есть время, а главное деньги.
Если через месяц-два после Ваших родов не найдет работу, пусть сидит дома с детьми, а Вы на работу. О таких планах лучше предварительно с мужем поговорит, глядишь, и поактивнее будет в поисках ;)))
Ну и ужин, коли он выполняет домашнюю работу, то желательно и его готовить, Вы не просто работаете (какой мужик после работы к плите встает, если жена дома сидит?), Вы к тому же на 8-м месяце беременности. Вам отдыхать требуется, а не вторую смену дома отрабатывать. Это тоже предложите мужу делать.
Хреновая у вас семья ,если вас так парит то,что муж временно без работы.У нас была такая ситуация,муж был без работы год,ну и что? Меня как то не беспокоило,что я работаю ,а он нет.Знаете муж с женой вообще то должны так приспосабливаться,что вот кто может в данный момент сделать больше,то и делает.
Да причем здесь хреновая семья,девушка так и делает,что тянет на себе семью финансово.Она б может и дальше работала,да вот незадача-роды на носу.Парит ее больше не то,что работы у него нет временно(хотя это очень хреново на мой взгляд,человек обязан чем-то заниматься,тем более,если семья есть),а то что она скоро работать не сможет.А вас не беспокоило мало ли почему-счета в банке,квартиру сдаете,родители помогут,не беременны,пофигистичны пр.Хреновый значит муж,раз не может хоть на невысокую зарплату устроиться временно и искать большую.Считаю подло сидеть у беременной жены на шее.Какой бы срок не был.
А факт того, что бывает так что и не берут, а он бы рад не рассматриваете? Таких ситуёвин до хера. В охрану не берут, в грузчики не берут. И не из таких задниц семьи выкручивались, авторша не единственная мученица, которая работает почти до родов. Тут таких пол евы. Не померли. Какая разница, дома тупо у телека сидеть вес набирать, либо работать? По мне так работать лучше. Я не думаю, что её муж сидит и козявки в потолок кидает. Наверняка шевелится в этом направлении. Ну, устроится сейчас на 20 тыс. Авторша опять загавкает, мало. Лучше поискать чуть дольше, зато поденежнее. Не думаю, что на первое время в семье нет ни копья накоплений. На крайняк у родителей в долг можно попросить. Позорного в просьбе помощи деньгами не вижу ничего.
Я что в моём паспорте вас насторожило? Мне нужно всю поднаготную про себя там выложить? Кто я и чем живу? Фотку свою выложить нужно?
А с точки зрения разума лучше не скакать с места на место,а найти одну приличную работу.И что так автора бесит? Что муж не работает, но взял на себя все обязанности по дому? Ну так у многих и этого нет,работают до последнего дня в декрете и дальше работают и помощи по дому нет,не вижу ничего страшного,чтобы подождать и поддержать мужа.
У нас в подъезде есть семья, в которой муж сидит в декретном отпуске...перестаньте выносить мозг своему мужу,три месяца это еще не срок.
Мой муж уже не работает 1.5 года.Потерял фирму в кризис...А я тогда только обороты набирала.Сейчас меня очень устраивает,что муж занимается полностью с ребёнком,хозяйством.Ему не в тягость,я его не пилю,а наоборот - хвалю.Но работу ищет,сейчас вот вроде что-то организовывает.Но по мне - сидел бы дома,пользы былобы больше)))
Недавно была в такой же ситуации. Муж-управленец в кризис потерял работу, не работал 8 месяцев. Очень долго искал.
Я на 6-м месяце была.С пузом до родов ездила в офис. Руководство пошло мне навстречу и оставило все условия прежними при свободном графике работы. Вышла после родов через пару недель, работала дома и в офисе 1-2 дня в неделю. Так и не была в декрете...
Очень тяжело было. Мужа, думала, придушу.Но он, правда, мне помогал, и с детьми, и по дому. Но морально я устала сильно, вера пропала в него что ли. Сейчас вроде устаканилось все,устроился и очень удачно, но страх попасть в такое положение меня не отпускает. Но это внутри, а так старалась его поддерживать, не падать духом.
И вас хочется поддержать.Устроится со временем.Сейчас, действительно, не так просто найти работу... Желаю вам удачи и здоровья вам и малышу.
Мой, правда, БМ, не работющий уже лет 11, сказал, что не хочет он работать и это его право. Алименты он тоже 1,5 года не платит