"Муж хочет ребёнка" - миф

копировать

Муж хочет ребёнка? Чушь несусветная. Не хотят они. А если у кого хотел - что вышло?

копировать

Бывает, что прям "хотят", но это ИМХО еще хуже, чем не хотят, потому как таким не женщина важна сама по себе, а только в роли инкубатора. В остальных случаях просто не против.

копировать

Вот "не против" это вы правильно сказали. А так, чтоб мужчина прям ребенка хотел ... чепуха. Либо он просто не понимает, чего хочет, думает, это а)игрушка, б)показатель его крутизны и мужественности, либо он просто идет навстречу желанию женщины.
Человек, который готов нести за ребенка ответственность, редко когда помирает от желания на себя эту ответственность взвалить :) Другое дело, что редко находятся мужчины, которые озвучивают это любимой жене. Ведь сказать так, значит её обидеть. Вот и говорят "давай, рожай", просто для того, чтобы сделать любимой женщине приятное.
Да что там ... . Даже любовнице часто говорят, что хотят от неё ребенка. Спрашивается почему? Да потому что сказать так - значит продемонстрировать женщине серьезность своих чувств, привязать её к себе. Ведь она рассматривает такое заявление как заявку на долгосрочные отношения. Но отсюда вовсе не следует, что мужчина этого ребенка действительно хочет и готов нести за него ответственность.

копировать

Много вы знаете! Не бывает. Именно что бывает. И именно осознанно. Второго-третьего неосознанно хотеть согласитесь невозможно.

копировать

Можно и осознанно хотеть. Пусть жена дома сидит, а я себе устрою веселую жизнь И никуда она от меня не денется, когда дома двое-трое.

копировать

Это не единственно возможный вариант. Хотя и так бывает.

копировать

Вот именно вариантом море. Мужчина может не хотеть ребенка, а потом, когда он родится, быть прекрасным отцом и жизни себе без этого ребенка не представлять. А можно его "хотеть" или заявлять, что хочет, но в действительности плевать на этого ребенка

копировать

Так бывает ооооочень часто. Причем именно так. Есть пример родственницы. Ну первый как-то сам там получился у них. Второго муж просил. Настаивал сильно, она не очень спешила. И получил наконец. Отличный отец и первому и второму, понятное дело. Оба сына. Она хочет девочку, он категорически против. Ну как бы не против-против, а против именно сейчас. Но ежу понятно, что это отговорки. Так вот она сейчас вполне осознанно говорит, что второго он захотел как раз потому, что она после первых родов похудела, похорошела, расцвела, и поклонники появились, вот он ее дома то и засадил еще лет на пять.
В тот то момент она канеш считала, как он ее любит и как детей хочет. Только когда повзрослела да помудрела, немного другими глазами на ситуацию посмотрела.
Дети - это настолько часто объект манипулирования в паре и получении своего, что говорить о говорить о чистом желании иметь ребенка просто смешно. Это же не картошка жаренная, чтоб ее можно было хотеть или не хотеть.
Вот другой пример. У подруги есть ребенок. И проблемы в браке. У нее есть ухажер. И она хочет от него ребенка. Вот скажите, она ребенка хочет, или ухажера привязать, а из ненавистного брака смотаться? На словах - она хочет ребенка от ЛЮБИМОГО. Ну да, можно и так сказать. Только любимый на порядок лучше опостылевшего мужа по всем показателям, и с ним жизнь будет очень комфортной. От него и ребенка "хочет". А от мужа не хочет категорически. Хоть это и нелогично. Хочешь РЕБЕНКА, рожай ребенка. Так нет, от мужа она никогда не родит, будет ждать кусочек пожирнее.

копировать

Да ничего смешного как раз. Именно потому что дети не картошка жареная, их можно чисто хотеть, без всякой задней стратегической задумки. Не знаю как там у Ваших родственников и подруг конечно, но поверьте мне на слово, что не у всех все так же точно, как у них.

копировать

Ага, эти самые родственники и подруги тоже орут и рвут на себе тельняшку, что у них - НЕ ТАК. Но со стороны то виднее.

копировать

Ну безусловно Вам виднее. Даже не сомневаюсь. Ржу.

копировать

Мой муж очень хотел девочку и сейчас ее обожает.

копировать

видимо вам сильно не повезло,раз вы так думаете.

копировать

А как же ж быть с теми мужчинами, которые даже будучи не женаты усыновляют в одиночку детей? Они тоже только делают вид, что хотят деток?

копировать

вы наверно не мне ответ писали:)))

копировать

Это точно... Промахнулась. Писала анонимусу над Вами. Извиняюсь)) (Галочку зачем-то поставила...)

копировать

Ага, и много вы таких знаете?? Я вот только Рики Мартина могла припомнить. Да и то, он знаете ли не стопроцентный мужчина.
Я не тот аноним, если чё, просто не смогла пройти мимо вашего "доказательства".

копировать

Не, много не знаю, но читала жж, как минимум, двоих наших российских усыновителей-мужчин. Не могу сказать, что у них проблемы с ориентацией. Один так просто детей любит, учителем начальных классов скоро станет, одного мальчика давно взял в семью, теперь его брата пытается из системы вытащить тоже к себе забрать. Ну это как пример.

копировать

Это знаете ли ровно тот случай, когда исключения только подтверждают правила. Мужчине, нормальному, сильному, состоявшемуся, нужна прежде всего женщина. Ну а дети уже как бы вместе с ней. Это доказательство его мужественности, - женщина, готовая родить от него детей. Так что лично в моих глазах ваш вопрос "Почему же мужчины тогда тоже усыновляют детей?" как раз доказывает, что сами по себе дети мужчине не нужны, т.к. нифига они их не усыновляют. Потому что подобные истории можно буквально только в газетах прочитать. Это тоже самое, если спросить, а если "люди хотят детей, то почему же они их потом убивают?" Ну есть ведь такие случаи, в газетах про них пишут, но это ведь не говорит о том, что это норма человеческого общества. Это даже не говорит о том, что в некоторых слоях населения это норма /как например нетрадиционная ориентация/. Это - прямое исключение из правил, которое говорит, что убивают детей - отморозки, а не люди. Так же и с детьми. Мужчины детей не усыновляют, а те, кто усыновляет - это не совсем... мужчины. Даже в Америке, где это практически норма жизни - это норма только в среде голубых, т.е. не совсем мужчин.

копировать

Ну так Вы сами же и пишете, что женщина нужна, готовая родить детей. То есть еще раз подтверждаете, что мужчины хотят детей. И где тут правило, а где исключение? :)
Я просто этот пример привела в пику тем, кто говорит, что мужчина не хочет детей, а только соглашается на них ради женщины.

копировать

Оооо, как у вас все запущено:-D Даже не сразу врубилась, о чем вы:-) Поверьте, не у всех мир крутится вокруг детей. И мужчины женщинам нужны совсем не для воспроизводства, во всяком случае некоторым - уж точно. У меня например было мужиков штук тридцать, и они у меня заводились совершенно точно не с целью заведения детей. Женщины у мужчин заводятся тоже СОВЕРШЕННО не с той целью.

копировать

Запущено, по-моему, у Вас... надо же так извратить мои слова...

копировать

А что у неё запущено? В принципе она правильные вещи говорит. Если говорить о той мотивации, которая лежит в основе отношений полов, то это точно не деторождение. Деторождение это побочный продукт взаимоотношений полов.
По-моему, это вообще оскорбительно для женщины, если мужчина заводит её для того, чтобы она родила ему детей.

копировать

Она мне приписывает то, чего я не писала, не говорила и не думала. Вот это запущено. Сама с собой по сути спорит...

копировать

Что вам приписывать-то??:-о Вы сами отстаиваете позицию, что мужчинам дети нужны и важны до такой степени, что они готовы их усыновлять даже вне браков. Что совершенно не соответствует действительности. Не готовы мужчины никого там нафик усыновлять. Более того, в большинстве случаев они женятся совсем не ради заведения детей. Да и жениться то в большинстве случаев не стремятся.
И я честно говоря не вижу ничего позорного в эксклюзивном желании женщины рожать детей. Ну является для большинства женщин рождение детей первозадачей, что в этом такого?? Почему надо доказывать всем, что нет, я то равнодушна ко всему этому была, а вот он так хотел, так хотел?

копировать

Я ничего не настаиваю, ничего не отстаиваю... Я лишь на выпад выше на тему, что мужчинам не нужны дети в принципе, но они соглашаются иметь детей исключительно в угоду женщинам, привела пример того, что иногда мужчинам нужны дети не в угоду женщине, а сами по себе.

Насчет того, что мужчины жениться не стремятся, вообще лучше оставлю без комментариев...

У Вас какая-то истерика. Вы сами с собой сейчас разговариваете и спорите. Сами приводите доводы и сами их опровергаете. Я в шоке :(

копировать

Прям все не хотят?:) Не поверите, но есть те, к то таки хотят, любят, делают все, чтобы ребнку было хорошо

копировать

Все 3 мужа не хотели. От 2-го родила обманом. 1-й и 3-й не хотели 100%, второй хотел дочку. Родила. Бросил в 2 года, алименты платит. (то, что они не хотели, естественно никто прямо не говорил)

копировать

вам просто не повезло с мужчинами, видимо, плохо умеете выбирать

копировать

+100

копировать

мой не "хотел", но был не против, сейчас обожает обоих

копировать

березы - тупицы, лошади - предатели... (с) с таким отношением к жизни и к себе да! чушь несусветная.

копировать

облака идиоты)

копировать

Не. Правильно: мужики козлы, а бабы дуры

копировать

Эка вас жизнь то..))

копировать

Это крылатое выражение. В отличие от облаков-идиотов.

копировать

Ну это смотря каких мужчин находить :).
БМ ребенка хотел, родила я быстро, дочка любимая-замечательная. Год назад мы развелись, но она осталась для папы любимая-замечательная.
НМ тоже хочет, сам предложил, сейчас работаем над этим делом :).

копировать

Почему не хотят? Хотят большинство, но с нюансами :). Некоторые хотят ребенка "в принципе", чтобы типа был, но не отсвечивал и занималась с ним мамаша. Некоторые действительно хотят и потом с ребенком носятся как с хрустальной вазой.

копировать

+100 .жизнь она многообразна :)!

копировать

Хотят еще как...

копировать

муж очень хотел ребенка. я не особо хотела. очень уговаривал. согласилась. родила. муж ушел. :)
зато у меня теперь растет замечательнейшая дочка!:)

копировать

Сказал, что сразу, как только познакомились, хотел на мне жениться и ребенка)
Ему тогда было 22 года.
Ребенка завели значительно позже, когда дозрела я.
Ну как бы все хорошо)
Папа ребенка занимается. Не скажу,что прямо сильно усердствует, но ребенка любит, играет, по мере возможности помогает мне.
Если бы не его хотение, может так бы у меня детей и не было бы.

копировать

"хотел на мне жениться и ребенка"
Вот ваша ситуация очень типичная :) Инстинктивно мужчина понимает, что, сказав женщине о своем желании иметь от неё ребенка, он её тем самым к себе привязывает. А для него самого рождение ребенка это как своего рода гарантия, что любимая женщина от него никуда не денется. Именно этой уверенности в будущем он и хочет, а вовсе не рождения ребенка как такового. Отсюда вовсе не следует, что он этого ребенка не будет горячо любить. Потому что, когда человек появился на свет, там уже с ним свои отношения начинаются

копировать

чёй-та? мой хотел)) каждый день говорит, какие дети у нас хорошие и как он их любит. старается-работает, всё свободное время с ними играет-занимается. идиллия.

копировать

некоторые правда хотят... причины разные:
1) стереотипы, "продолжение рода"
2) привязать женщину (кругом такое вижу)
3) действительно хотят ребенка как логичное продолжение семьи, чтобы было о ком заботиться и приумножать любовь (крайне редкое явление)

копировать

Во ... разумные слова

копировать

Мой хотел много детей с первого дня знакомства. Вышла свадьба, потом два года лечения и двое деток вышло))) Муж и еще не против, но с финансами не очень.

копировать

а зачем вы обобщаете? полно мужей , которые искренне хотят и потом любят своих детей

копировать

мой сам инициатором рождения ребенка был, ну и нормально все вышло... чушь - это когда всех под одну гребенку... все люди разные

копировать

мой очень хотел, поэтому и создали семью. Чем закончилось? Есть 2, хотим ещё. Очень любит и много детьми занимается. Родила в 18, в 21. Именно решающим был муж, уверенность в нем и поддержка, хотелось ему подарить детей.Сейчас и не могу себя представить без своих малышей.

копировать

У меня хотел муж ребенка больше чем я
честно признаюсь - я бы еще погуляла, т.к. только карьера в гору пошла, но он настоял - я сдалась... ничуть не жалею
ему 32 мне 25
родился у нас сынишка в марте
муж взял отпуск на работе что бы месяц с нами побыть, много помогает с ребенком, встает к нему ночью, купает и т.д.
материально тоже ни в чем не нуждаемся
часто отпускает меня куда нибудь съездить развеяться (по магазинам или просто погулять)
так что есть мужчины которые ХОТЯТ ДЕТЕЙ

кстати ему уже второго подавай - девочку )) я чет пока не готова... надо от первых родов отойти ))
а муж уже планирует как мы следующим летом поедем все на море...

отношения стали лучше в семье

копировать

Рано еще говорить о том, какие у вас отношения. Но возможно они стали лучше именно потому, что у мужа появилось уверенность в долгосрочности ваших отношений. раньше он не был уверен, что вы чего-нибудь .. тьфу кого-нибудь не нагуляете :) А теперь дома сидите. Вот он и успокоился

копировать

глупости
говорю же муж часто отпускает меня погулять )) так что если бы хотела гульнуть на лево то давно гульнула бы
бред полнейший

копировать

Мужчина прекрасно понимает, что с грудным ребенком женщина далеко не угуляет. Одно дело молодая бездетная. такая легко себя может найти другую достойную кандидатуру в мужья, другое дело с маленьким ребенком на руках. тут она еще очень подумает, даже если влюбится, связываться ли с кем
"говорю же муж часто отпускает меня погулять )" А что он по-вашему должен делать? Дома жен запирают совсем уж неадекватные

копировать

жалко мне вас )) всех мужиков под одну гребенку... нельзя так ))
и так уверенно пишете как будто мужа моего лучше меня знаете ))
не расстраивайтесь... встретите достойного...

копировать

Не встретит.
Ибо каждому по вере его.

копировать

"так уверенно пишете как будто мужа моего лучше меня знаете ))" Так а я и не говорю, что этот вариант именно ВАШ. Я просто предположила, что в вашем случае такой вариант вполне возможен, а раз предположила, то дальше его и проигрываю.
А вы, кажется, потеряли нить разговора. Речь у нас о том, что желание иметь ребенка часто имеет у мужчины (да и у женщины тоже) совсем стороннюю мотивацию, никак собственно с ребенком не связанную

копировать

БМ не хотел, НМ... Говорит, что в 1 браке хотел, но жена делала аборты (1-плохие условия жизни, 2-диплом надо писать и защищать, 3-с мужем поругались). По поводу первого аборта он не возражал, т.к. сам пребывал в шоке (он военный, только приехали по новому распределению и попали в дыру с клопами, без воды и туалетом - дыркой на улице), а потом просил родить, но жена была неумолима. Так вот мне сказал, что никаких детей он не хочет. Когда я заБ. расстроился и пребывал в депрссии. Сейчас в сыне души не чает, говорит, что вообще не понимает, как он моег ЕГО не хотеть, но еще ребенка не хочет вообще, и если я об этом заикаюсь, то муж меняется в лице и уходит от разговора в 3 секунды)))
А ну да, а еще у меня был ГМ, который ну ооочень хотел, просил, умолял и я родила от него ребенка. Родила. С ребенком возился, занимался, наши отношения сильно ухудшились, разошлись, когда доске не было и 2х лет, больше мы не виделись-не слышались (последние 7,5 лет).

копировать

Муж настаивал на рождении ребенка. Я не хотела. Но рада, что он настоял:-)
Муж уже почти 8 лет - отменный отец. И, разумеется, он Главный по ребенку. Я - обслуживающий персонал;-) Но я рада этому. Ребенок мне нравится:-7

копировать

Вы себя за человека вообще не считаете?

копировать

Чушь несусветная то, что вы написали.
Мужчины, как и женщины, разные -кто-то хочет детей, кто-то предпочел бы их не иметь

копировать

Это вопрос не риторический - "Что вышло"?
У меня вот хотел ребенка. Появился один ребенок у нас. На вопрос "Что вышло?" отвечаю: говорит теперь "Вторую ляльку надо!". Только я в сомнениях пока...

копировать

мой хочет. Не получается, решили усыновдять. Это как тогда понимать по мнению автора данного топа?
П.С. у него уже есть сын от 1-ого брака.

копировать

Это еще большой вопрос, кто в вашей семье что хочет. Если вы без конца о ребенке говорите, то приходится и ему хотеть, иначе сразу станет врагом

копировать

Вы так уверено это говорите... и даже не допускаете мысли, что муж может ХОТЕТЬ РЕБЕНКА в семье. Для справки: не говорю, не нужу, истерек не закатываю и вообще не эгоист:) . Поняли ОБА, что нащей любви хватит не только друг для друга.

копировать

Он может хотеть, если сам не может.
Если не может жена, то может хотеть этого для неё, если любит. Последнее совсем другое, чем хотеть собственно ребенка

копировать

Ну вот мой "вот прям хочет", но... тока мальчика. А девочку не хочет, т.к. уже 2 есть :-) На мой вопрос, что будем потом с девочкой делать, грит - ну вырастим, конечно. Естетсвенно, растить её буду я, как и двух предыдущих. А папа наш с утра 10 минут пообщается и вечером 15. Ну в выхи съезит погулять и то только потому, что ему самому хочется. А если хочется полежать-будет лежать, а гулять уже буду я. Естественно при таком "хотении" о третьем не может быть и речи. У подруги муж хочет аналогично,но там девочка пока только одна, так что она решила втрого родить. И я абсолютно уверена, что дети нужны до той поры, пока нужна женщина. Видела неоднократно примеры "сумасшедших отцов", которые носились с детьми как подорванные, но сразу же исчезали "навсегда" после развода.

копировать

Мой муж ещё в 23 года хотел, чтобы детей было много (хотя у них в семье два ребенка, да ещё и с разницей в 10лет).

копировать

хочет, сейчас беременна, очень нянькается с ребенком от 1 мужа, если б не нянькался не беременела бы

копировать

Ваш первый тоже хотел?

копировать

Нормальные мужчины хотят продолжения своего рода.

копировать

ха-ха...

копировать

Все его хотят , чтоб было кому за могилкой ухаживать .

копировать

Совершенно верно. Иное - вариант отклонения от нормы.

копировать

только хотеть в разное время начинают;) кто-то лет в 50 только...

копировать

Имеют право. Как и женщины, которые начинают хотеть детей только после 40-ка;-)
Это не повод выносить мозг необходимостью заведения масика своим бойфрендам-студентам.
Это повод - искать в мужья человека с похожей на ДАННЫЙ МОМЕНТ мотивацией;-)
Не бойтесь... поздно созревший до отцовства мужчина найдет себе ... единомышленницу... среди барышень, которым нравятся "мужчины постарше" ;-)

копировать

Первый хотел, родился, он особо им не занимался. Второй хотел от ребенка не отходит. Играет с ним больше меня, водит по музеям, вместе фильмы смотрят, гуляет, в общем он лучше родитель чем я .

копировать

Очень хотел, 12 лет я лечилась, три ЭКО, в итоге удочерили доченьку. Муж обожает доню, все свободное время проводит с нами.

копировать

ого,какие вы молодцы!счастья вашей семье!

копировать

Здоровья и удачи Вам - преклоняюсь. Я бы не смогла. Тоже делала ЭКО, но мы вместе с мужем решили, что если не получится, второй попытки не будет. И у знакомой абсолютно такая же ситуация была - тоже решились только на одну попытку. Но про усыновление даже речи не было. Вы с мужем - МОЛОДЦЫ !!!

копировать

Может в таких случаях и нужно детей усыновлять, ничего просто так не бывает. Тем более, когда рожают после усыновления женщины, которым ставили бесплодие на всю жизнь. Что то в этом есть.

копировать

Это мой пост первый. Отвечу- согласна полностью, ничего не бывает просто так. У каждого свой путь, просто к этому нужно прийти. Родить я не смогу, увы, думаем о сурмаме, пока только думаем. Может быть так и будем растить одну нашу красотку :)
И еще- Бог послал нам дочку, поверьте, это было чудо самое настоящее, потом послал нам испытания, сейчас все налаживается,тьфу-тьфу, испытания не касались ребенка, а финансов, отношений в семье и родней и т.д. Так вот, наша дочь помогла нам выжить, объединиться, любить, преодолевать все беды! Она наш лучик света.

копировать

не поняла.. если вы автор темы - то щас вы противоречите сами себе

копировать

Нет, не темы, а поста первого, на который пошли ответы )))

копировать

Мы думали так же, что не получится- будем без детей. Усыновление отвергалось категорически. После второго ЭКО выкидыш в 17 недель, потом пролет... Мы поняли, что жить без ребенка не можем. И мы нашли свое счастье! Вот еще самое главное, что дочка сама нас нашла, это долгая история, но после нее я верю в чудеса и провидение.
И еще- вряд ли у нас получилась бы такая прелесть, какую Бог нам послал!

копировать

Спасибо огромное, только мы не молодцы, а просто родители маленькой прелестной шкоды :)

копировать

Мой как бы хотел... во всяком случае, уже через пару месяцев после свадьбы начал спрашивать, а что это я до сих пор не забеременела, еще месяца через три завел разговор, что не пора ли к врачам бежать. Потом забеременела, он все о сыне мечтал... родилась дочь. Все равно рад был, с маленькой довольно много возился, а годам к 3-м постепенно сдулся, начал говорить, что раз он работает, а я дома сижу - то и воспитание ребенка исключительно моя обязанность. Короче, разочаровал он меня как отец :-( Сомневаюсь, что и с сыном было бы иначе.

копировать

Обычная история ...
Рассматривал наличие ребенка как доказательство своей мужской силы и мужественности. Когда доказательство состоялось, постепенно утратил к этому интерес.
Назвать это осознанным желанием иметь детей вряд ли можно

копировать

Так это не только мужчинам свойственно. Оглядываясь назад, я думаю, что и я хотела не РЕБЕНКА, как такового, а тоже - некий символ того, что "жизнь удалась". Кстати, сначала я как бы вообще не особо хотела, скорее была не против и шла на поводу у мужа, который будучи на 11 лет старше считал, что ему уже ребенка пора иметь. А вот когда полгода почему-то не получалось забеременеть - тут уже захотела, наверное чтобы убедиться, что вообще могу.

копировать

Вот это вы честно сказали :) И еще это показатель того, что вы можете анализировать ситуацию, что к жизни относитесь осмысленно.
Действительно, людьми, когда они заводят детей, чаще движет не потребность в ребенке как таковом, а потребность выполнить некую жизненную программу, которая в них биологически заложена. Причем у большинства мужчин эта потребность просыпается довольно поздно

копировать

таких,которые, прям рождаются с таким хотением я не знаю. с возрастом к некоторым приходит. главное-вовремя рожать. а не когда пацан молодой, ничего не достиг и ребенок этот ему в бок по большому счету не уперся. мой захотел после 30. все для этого сделал. ребенок дался нелегко. носится с ним как дурак с фантиками)) все свободное время-ребенку. на свои хобби забил, некогда. сейчас хочет второго. подозреваю, что осознанно))

копировать

А мой всегда хотел. Мы поженились, когда ему 21 год был. Ребенка-хотел, был категорически против абортов. Беременность случилась через 6 лет, я постаралась, чтобы не раньше.
Второго ребенка тоже хотел. И просил. Теперь хочет третьего. Отец отличный, кстати. Хоть и не забил на хобби, но тем не менее.

копировать

Я думаю что 80-70% лукавят, говоря, что муж хотел.

копировать

у меня муж второго ребенка даже на коленях просил.я ревела и отказывала ему несколько месяцев.сдалась и сейчас второй дочке чуть больше года.просит еще ребёнка,но я против пока т.к. тяжело даётся.дочерей любит больше всего не свете.у вас просто в жизни не сложилось и я это сразу вам написала.

копировать

что за мексиканские страсти. бывает же такое.

копировать

не поняла про мексиканские страсти...

копировать

Вы просто не встречали таких мужчин, поэтому и не верите.

копировать

Чтобы на коленях стояли и рыдали? Бежала бы как от огня. А от таких "хотящих", от которых рожает большинство, тоже бы не рожала. Родила я не тогда, когда кто-то хотел, а когда надо было. Сейчас муж не против ребёнка и я не против второго, но рожать некуда. И если бы муж рыдал и на коленях стоял с криками "хочу" я бы посчитала его минимум ненадёжным мужчиной, максимум-инфантильным придурком.

копировать

Это был ответ на Ваше высказывание, что многие лукавят, когда говорят, что муж хотел или хочет детей. Вот я и написала, что Вы выбираете мужчин другого типа, поэтому и сложилось у Вас впечатление что все такие.
И, кстати, очень многие мужья сами понимают, что надо создать условия для своей семьи и несут ответственность за ее благополучие. Мой муж когда хотел третьего ребенка, а я сомневалась, пообещал мне то, из-за чего у меня были сомнения. И все выполнил, и именно он считает себя в большей степени ответсвенным за детей, чем я.
Бывает иначе, чем есть у Вас, бывают инные отношения, нежели те, которые строите Вы.

копировать

где это вы тут про рыдающего мужика вычитали?читала-читала не могу найти:(мой муж стоял на коленях,прося родить второго малыша и я знаю почему.вы видимо не понимаете,что у мужчин тоже есть эмоции...

копировать

Автор уже додумала сцену. Многие к этому склоны, читают одно, а представляют иное. Не обижайтесь.

копировать

а мне то что обижаться:)))мне просто интересно стало где про рыдающих мужчин написано...у кого:)кстати не считаю это ужасом...мужики тоже способны на слёзы,но лучше уж без этого т.к. врагу не пожелаешь ситуаций,которые вызывают мужскую слезу.

копировать

Та было где-то, лень искать, т.к. на удивление тема разрослась

копировать

Мой хотел. И просил. Мне все хотелось попозже, то работа, то учеба. Ребенок получился случайно. Предохранились халтурно.
Второго он тоже хотел. Я сомневалась вообще, стоило ли заводить второго. А он просил и даже давить немного начал.
Теперь он хочет третьего. С детьми он занимается, отец хороший, т.е., мне пожаловаться не на что. Поэтому пока размышляю. А он - хочет. Именно хочет.

копировать

Автор, Вы с Луны что ли свалились?

копировать

Думала-нет

копировать

+1!))))

копировать

Ну давайте правду. Пятниццо. Мой хотел, но в меня не кончал.

копировать

кончал не в вас то есть? бгы.

копировать

да, в презик например

копировать

От страны видимо зависит. Обычно именно мужья жен умоляют ребенка родить

копировать

Это Вы о каком государстве?

копировать

По крайней мере первого муж точно больше хотел чем я, да и со вторым более ответственно себя вел.

копировать

да,чушь.Мой не хотел,а потом захотел в 36л.второго.

копировать

Тут возможно два варианта. Либо время пришло. Либо охота было вас к дому привязать, а самому себе развязать руки. Ведь жена с двумя детьми очень подумает прежде чем куда деться

копировать

Мой супруг так хотел 3-го, ну прям так хотел....что со всеми родственниками переругался, кто возражал. Через 2 года после рождения перехотел, ушел:))))

копировать

От, гад!!! Куда делся - себя ищет? Сил Вам и тепрения!

копировать

Не знаю, пропал из нашей жизни. Спасибо

копировать

Могу сказать только одно: высказываемое желание иметь ребенка с последующем участием в воспитании оного почти не связаны.

копировать

Совершенно согласна. Вот если бы этого ребенка жена предъявила уже двадцатилетнего, самостоятельного - то да!..

копировать

Мой иуж 5 лет настаивал на втором ребенке. Ну любит человек детей. А особенно беременных женщин:)

копировать

Не миф.
Наш второй ребенок исключительно инициатива мужа. Я была не против.
Последение 2 года у нас постоянная тема для конфликтов - рождение 3 ребенка. Я против категорически, муж очень хочет.

копировать

Подумайте относительно его действительной мотивации :)

копировать

Не поверите - сидела и думала, как вопрос сформулировать - Вы опередили. Не скажу, чтобы мой муж мечтал иметь ребенка, но когда узнал, что не может иметь детей - расстроился, ради него сделала ЭКО + ИКСИ, родила, мужу было около 40. Ребенка он обожает, но брака практически нет: теперь это совместное существование ради интересов ребенка.

копировать

У нас оба ребёнка не запланированных, но муж обоих детей оч любит, со старшей(дочкой) правда побольше времени проводит, потому что с малышом он пока незнает чем заняться, с возрастом думаю наверстают

копировать

копировать

Я думаю у всех по разному. Мой муж всегда хотел детей, когда первая начала ходить он начал разговор про второго ребенка, я отнекивалась очень долго. Он даже предложил усыновить, так как я боялась рожать опять. Когда появился второй ребенок, он уже через час начал разговор о третьем. Сейчас иногда шутит на тему четвертого, но признает, что наверное детей нам уже хватит.

копировать

нет, не миф. мой очень хотел и после рождения ребенка все свободное время проводит с ней, помогает мне, ну и обеспечивает нас всем необходимым и больше, пока мы маленькие (потом сама работать пойду тоже).

копировать

Всех хотел, если б не хотел, то не дал бы мне забеременеть. И сейчас детьми активно занимается, большую часть свободного времени с ними проводит (и несвободного тоже старается с ними побыть).

копировать

Мой ну очень хотел. Книги для ре собирал с 16 лет. Оказался бесплодным. Родили с помощью эко через 8 лет. Отцом оказался никудышным. В 4 деткиных года свалил к другой женщине с ребенком. Теперь называет ее ре дочкой. На своего забил. При большой зарплате платит 10 тыс. алиментов.

копировать

Ваш пример еще одно доказательство того, что 1)не всякое желание бывает осознанным 2)не все озвученное является истинной

копировать

Выше писала не я, но респект написавшему, я именно это и хотела сказать

копировать

мой очень хотел и первого ребенка и потом второго, сейчас очень и очень рад, детей и меня обожает. Очень многие мужчины хотят детей, по крайней мере старше 30-ти уж точно

копировать

Не миф. Вышла замуж в 23 года, родила в 30. Сама планировала родить лет в 35, уступила уговорам мужа. Дочери уже 8 лет, муж её обожает.

копировать

Мой и хотел и получил 2 принцесс. Теперь балдеет с ними.

копировать

мой муж не хотел ребенка, прям так и говорил, что не хочет. ( Вводные данные- у меня уже была 9-летняя дочь от первого брака, а второй муж женился на мне когда ему было уже 33 года). Он говорил, что нам хватит первой дочки, она уже взрослая, ни пеленок, ни криков ночами, всё его устраивает и детей больше не надо. Ещё говорил, что ему будет мало внимания, я вся буду принадлежать ребенку. Вобщем я ходила беременная и держала в голове вариант, что я могу остаться одна, но рожу ребенка во что бы то ни стало, так хотелось. Была настроена, что он будет плохой отец.
Но всё случилось как нельзя лучше, такого заботливого и любящего отца я ещё не видела. Он сидел с лялькой ночами, целовал в попку, мог самостоятельно вымыть дочу, перепеленать, а когда она подросла выдумывал разные игры и не уставал с ней играть целыми вечерами. Мы потом всё же разошлись (неважно по какой причине), но он всегда с радостью забирает дочку к себе и своим родителям на целое лето и на каникулы, я всегда приветствую их общение, и с ним у нас тёплые отношения. Он её просто обожает и боготворит.

копировать

мой хотел,а в итоге бил до 3-х месяцев беременности.Я ушла.Новый муж не хочет детей,говорит у нас уже есть сын(мой....теперь уже наш),но я хочу ещё одного.

копировать

проткните презик.

копировать

Мой очень хотел. Наверное, больше, чем я )) Сейчас счастлив, с дочей носится как с писаной торбой, в попу целует, на все для нее готов.
А, вот, второго оба не хотим))

копировать

Почему чушь?!!! Мой муж хотел детей даже по-моему больше чем я. Причем у нас далеко не сразу получилось. И ничего, пережил все проблемы и лечения. К врачам ходил сам, без уговоров.

копировать

Тогда ваша ситуация вообще не показатель. Естественно, что когда у человека проблемы, он и начинает этим озабочиваться

копировать

ДАвите на мужчин. Их если в этом вопросе ПЕРЕдавить, то будут сопротивляться как ошпаренные, типа хотят окольцевать, навесить ответственность, охомутать бедных их несчастных. А вот если наоборот строить из себя принцессу-недотрогу, типа я не такая, я жду трамвая, мол не знаю хочу ли я вообще, от кого и точно не щас, - будут бегать и уговаривать. На всякий случай. Ну понятное дело, что и мужчины разные и даже периоды жизни у них разные бывают, но в целом это так. Охотники. То, что под ногами лежит - брать не хотят, не царское то дело - хотят только бегать и выслеживать добычу. Часто правда потом нормой будет залечь на диван, и лениво одним глазом пересчитывать "трофеи", до которых сильно дела нет.
Обратите внимание, что высказавшиеся хитрожопые дамочки об этом завуалировано и говорят. Я не хотела - а он настоял. Ага, не хотели они:-) Кто не хочет - тот не рожает. Все они хотели, просто или изначально грамотно-мудрыми родились /это по материнской линии от мамы к дочкам переходит/, либо сами додумались, как в таком вопросе лучше себя вести.

копировать

я вот немного с вами не согласна...конечно есть инстинкт материнства в женщинах,но так же могут быть и причины не желания рожать ребенка в данный момент и это не от хитрожопости,как вы выразились.

копировать

По-моему многие женщины рожать не хотят. Не то чтобы вообще не хотят, а не хотят именно сейчас. Ребенок это же сплошное самоограничение. Целенаправленно хотят рожать ребенка по-моему только те, у кого с этим проблемы, ну или дамы, которые уже сильно в возрасте, детей нет, мужа не предвидится. Вот и хотят родить для себя. А так .... Рожают не потому, что хотят, а чтобы была полноценная семья, потому что просто время рожать. Отсюда вовсе не следует, что женщины потом этих детей не любят.
Что касается мужиков, то вы про них правильно сказали. Вообще сомнительно, чтобы мужик в молодом возрасте ребенка хотел. Чаще всего, если жена хочет, вот он и говорит ей то, что она хочет услышать. Целенаправленно могут хотеть ребенка только если какая-то психологическая травма была, либо проблемы с деторождением, либо человек смутно себе представляет, что такое дети, не понимает, что с их рождением вольной и веселой жизни придет конец, что дети это ответственность. Опять же я не беру такую ситуацию, когда мужик в предклимактерическом возрасте, тогда, понятно, уже всякие фантазии бывают

копировать

на самом деле я встречала такую ситуацию: был у меня знакомый, который имел жену с ребенком и любовницу, от него залетевшую... и он мне говорил, что дети цветы жизни и т.п. их должно быть много и т.п. ... и попытки объяснить ему, что детей надо содержать, оканчивались ничем...
многие хотят детей, но не все морально и материально готовы их содержать...

копировать

А это обычное безответственное трепло. Просто хорошо освоил, на что покупается женщина. Вот и пользуется этим. Ему не дети нужны, а самоутверждение за их счет. Дескать, какой я крутой, бабы от меня так дуреют, что аж рожать готовы. Причем тут желание детей?

копировать

такая банальщина "мужчины-охотники"... никогда таких дураков не встречала... с нормальным мужчиной никогда не приходится изображать из себя невесть что... и мужчины тоже могут иметь в голове идеал семьи и хотеть детей...

копировать

Аха. Активно в ушки льют. Но жениться при этом почему-то не хотят :)
Другой вариант: ребенка хочу, но секситься будем с презервативом. И это еще пример ответственного мужчины. Этот хоть отделяет слова от действий. По крайней мере не заделает ребенка глупой молоденькой дурочке, которая повелась на его слова
А уж что говорят и делают безответственные ... мамы родные

копировать

мы сами выбираем себе мужчин... что выбрали, то и получили...

копировать

Это само собой :) Просто поражает, как поверхностно воспринимают действительность многие люди.
А потом жалуются на свою судьбу

копировать

Конечно охотники. Конечно банальщина и все знают. Именно мужчины любят скорость, азарт, вкус победы, легко мобилизируются на подвиг, с трудом при этом выполняя рутинную традиционную для женщин работу. Так вот они устроены. Конечно потом начинают промывать всем моск, что мальчики такие же как девочки, равные права и обязанности, зарабатывать они должны на равных, хозяйственными делами заниматься тоже, и прочее бла-бла. Но те, кто поумнее да помудрее всё прекрасно знают, и отлично пользуются.

копировать

"любят скорость, азарт, вкус победы, легко мобилизируются на подвиг, с трудом при этом выполняя рутинную традиционную для женщин работу".
а почему только мужчины, это моя характеристика

копировать

Значит вы мужик в юбке. Я так понимаю, вы в разводе и даже замуж не спешите? Вот по этой именно причине. Большинство женщин - ДРУГИЕ. А это - прерогатива мужчин.
Более того, предположу, что в родительской семье у вас было не очень благополучно с отношениями. И кто-то из родителей вместо вас очень хотел мальчика. Вы либо первый ребенок в семье, либо уже вторая девочка. У вас точно нет старшего брата, да и младшего скорее всего тоже.
В вашу голову как раз вбиты неправильные представления об отношениях полов, хотя вы безусловно считаете их наиправельнейшими. Позвольте мне также процитировать и вторую часть того текста, которое процитировали вы: "...Конечно потом начинают промывать всем моск, что мальчики такие же как девочки, равные права и обязанности, зарабатывать они должны на равных, хозяйственными делами заниматься тоже, и прочее бла-бла. Но те, кто поумнее да помудрее всё прекрасно знают, и отлично пользуются."
Мужчину скорее всего для своего брака вы выбрали слабого (женского типа), ну или (что маловероятно) - мегасильного. В первом случае развод был вашей инициативой (скорее всего так), во втором - его. И не судите мир по себе, он значительно богаче по краскам, правда все равно очень предсказуемый, если знать основные законы жизни.
Вот как то так.

копировать

классный психологический портрет...
только у меня три сестры, моложе меня на 10, 13 и 15 лет...
и во втором случае развод тоже был моей инициативой...
и кто это вообще судит, что правильно и что неправильно...
а что касается красок жизни, то у меня хотя бы ник цветной, в отличие от какого-то серого анонима, который "правильные" слова не может даже под собственным именем выставить...

копировать

Я не стала писать про семью с тремя, четырьмя и более детьми, потому что все же это редкость, особенно если дети однополые. Так что вы даже превзошли мои ожидания.
По поводу инициативы развода, я когда писала, у меня тоже были сомнения как писать, потому как "инициатива" - понятие вообще не очень однозначное. Пойти своими ножками на развод подать - это еще не значит быть инициатором развода, хотя внешне засчитано будет именно так. Хотя здесь вы меня возможно не поняли, я писала не про количество разводов, а про типажи мужей и развитие отношений с ними.
Пишу я всегда анонимно, вы меня не знаете (я вас ессно тоже, кроме того, что ваш ник примелькался), но могу зайти прям щас к вам в паспорт, чтобы у вас не было никаких по этому поводу сомнений. Так и сделаю даже:-)

копировать

и че, вам правда двадцать лет?
часом, не факультете психологии учитесь?

копировать

Да нет, мне 33:-) Это клон и фотка там не моя. Так, образ для эпатажа создан, пару раз написала под ним, но злобные тетки быстро заклевали, а менять лень:-) Поэтому и пишу анонимно. Все написанное - не психология, а собственный опыт жизненный. Ну без книжек психологических тоже не обошлось, конечно:-)

копировать

это у вас проблемы... если мнение каких-то кошелок заставляет вас уйти в подполье...
вам захотелось вывернуть меня наизнанку только для того, чтобы самоутвердиться...
однако я скажу вам в чем реальная проблема, из-за которой я тут сижу... никаких проблем с родителями или мужьями...
проблема проста: у меня кризис в написании диссера - писать надо, да смысл утрачен... вот и ругаюсь здесь ...

так что не надо переходить на личности...

копировать

Хорошо:-) вам - удачи с дисером:-)
А так мы тут все самоутверждаемся, и я не исключение совершенно. Всех выворачиваю наизнанку, это всех и бесит, плюс паспорт провокационный, вы не представляете, какой слет устраивается - неинтересно просто, от основной темы отвлекает и перетекает в откровенный срач.

копировать

я не поняла, в чем провокационность паспорта?

копировать

Да это гадалки, тут на Еве их много, часто встречаю. Они завсегда про вас все знают и вам все расскажут, как на самом деле))

копировать

многие именно хотят, зря вы так

копировать

не в вашем случае такие слова говорить, уж извините :)

копировать

У меня какой то особый уникальный случай?)) Да и не только про свою семью говорю - вокруг меня полно примеров когда мужчина уговаривает женьщину на ребенка и очень ждет малыша, бывает конечно и наоборот

копировать

"вокруг меня полно примеров когда мужчина уговаривает женьщину на ребенка и очень ждет малыша" И что? Это по-вашему показатель того, что мужчина обязательно хочет ребенка? Да сто причин может быть, почему ему нужно, чтобы жена родила. Чтобы самолюбие свое потешить. Чтобы жену дома засадить и поставить под свой контроль. Чтобы привязать её к себе, а самому спокойно по бабам шлындать. Чтоб перед мужиками хвастаться, какой он герой, раз все бабы от него рожают (это, как правило, когда больше ни в чем реализоваться не может или умом недалек). Да мало ли может быть причин, кроме как желания собственно иметь ребенка. И это я еще говорю о тех случаях, когда он реально хочет, чтобы ребенок родился, а не воздух сотрясает.

копировать

)))))ну так можно и слона за уши!) да и мы женщины тоже часто не святые ;-)

копировать

А мы оба не хотели :-) Но пришли к выводу, что пора бы уже, ибо инстинкты могут и не проснуться, а ребенок в семье быть должен и рожать его надо до 30, так как после уж точно совсем не захочется. Родили, рады, ребенка оба любим. Второго не хотим.

копировать

мы оба не хотим, и о своем ребенке от прошлого брака так и говорит-не интересно мне это, ну соответсвенно не посещает

копировать

"Говорят, что хотят" и даже "думают, что хотят" - мужчины трусы и редко какой мужик признается, что ему и без детей хорошо. А кому без детей плохо-значит, боьше нечем потешить тщеславие. Отсюда, 90% хотят мальчиков.

копировать

Дорогой автор, если вам в жизни не везло с мужчиной, который просто хочет детей, это не значит , что таких мужчин не существует! В моем окружение достаточно и тех и других, но других, тех которые хотят и потом возятся с малышами с удовольствием все таки больше!

копировать

Ещё скажите, что я завидую. Вам например. Что за чушь, а? Я просто выражаю своё мнение. Более того, в моём понимании "повезло" с мужчиной или "не повезло" у умной женщины не бывает. И уж тем более не считаю, что "повезло" тем женщинам, которые беспрерывно рожают:) Вон недавно была тема: 4-ро детей, муж тоже всех их хотел, только женщина отчего-то несчастна. В общем, с везением Вы поаккуратней.

копировать

Вы, случайно не больны? Я вам еще раз повторяю,если вы в жизни не встречали нормального мужчину, который с вами хочет создать семью и от вас хочет иметь детей, то я вам сочувствую! Но вашу чушь читать просто невозможно! У вас в кучу люди, кони... Причем тут многодетная мать?? Все люди разные! Бывают мамаши-кукушки, которые нарожали , а дальше им по..уй. У меня есть такой пример и что? Вы вероятно из тех, у которых есть своё мнение и неправильное!

копировать

А ничего, что мужчин выбираю Я. И ребёнка имею. И мужа. И семья аж третий раз создана, отсюда наверное опыт поболее Вашего...ибо нет предела совершенству ;)

копировать

Если семья аж третий раз создана, это говорит о неумении выбирать правильно мужчин. Отсюда и такие топики.

копировать

У нас двое детей. Муж хочет третьего. Условий пока нет, но перспектива вполне благоприятная...Правда, я думаю, что все равно никогда не решусь уже на третьего.
Хотя что-то мне подсказывает, что муж не ребенка хочет, а маленького.Но, может, я не права.

копировать

Скажите - откуда вы все это взяли? Где вы мужиков-то таких берете?

копировать

Очевидно, в собственном окружении:)

копировать

Вообще-то самореализация через рождение ребенка это чисто женская модель самореализации, и потребность в такой самореализации характерна как раз для женщины. Мужчины обычно стремятся реализоваться в первую очередь в другом. Так что тут автор права.
Есть, конечно, мужчины с чисто женской моделью восприятия мира, как и женщины с мужской. Кстати, такие мужчины могут быть хорошими папами, но совершенно не способны обеспечить ребенку хорошее будущее, создать достойные условия для его существования. Потому что они берут на себя женские роли

копировать

Вообще-то, желание иметь ребенка это нормально. Даже для мужчины)))))

копировать

У мужчины отцовские чувства просыпаются чаще, когда ребенок уже подрастает. А так чтобы именно ребенка хотеть ... такое бывает если нелады какие-нибудь с деторождением, если сильно припозднился в рождении детей. А так ... дети обычно появляются раньше, чем мужчина успевает их захотеть.
А все эти слова "я хочу от тебя ребенка" в подавляющем числе случаев к подлинному желанию ребенка не имеют никакого отношения

копировать

Если у мужчины уже есть дети, то он может знать, что маленькие дети- тоже совершенно потрясающее удовольствие.

копировать

Вы мне? Зачем мне брать мужиков? Половина женщин и так врут, что их партнёры хотели детей. Только конечно никто в это не признается. Ещё какая-то часть мужчин, желающих детей, просто незрелые личности. Как правило, такие потом машут ручкой спустя недолгое время после их рождения. Мизерная часть мужчин может себе позволить ребёнка, поэтому выбирает мать и потом растит ребёнка так, как следует отцу. Да, у меня в окружении есть лишь 1 такой мужчина, и тот армянин. Не думаю, что у кого-то в окружении их больше, врут все. И как хотят все ваши "мужики"? Хотят просто потому что надо и "почему бы и нет"? Им просто всё равно-русские мужики знают, что так или иначе, а дитё на женщине повиснет :)

копировать

Да вы бредите. От вас муж что ли ушел? Или так или его вообще нет. Ну или детей никто не хочет с вами иметь. Так может дело в вас? Зачем же сразу других во вранье обвинять? На себя лучше оглянитесь.

копировать

Да, ещё про недоёп забыли написать. За что люблю еву-так это за категоричность и ограниченность выводов.

копировать

Бред полный. У мужчины, как и у женщины, есть потребность в "продолжении себя" в ребенке, в любви к маленькому существу, которое тоже тебя любит и от тебя зависит. Вижу это в своем муже каждый день. Двое детей.

копировать

Эта потребность обычно поздно просыпается. По-настоящему только к тому времени, когда дедушками становятся.
А вы путаете собственно потребность в ребенке и желание и способность мужчины строить отношения с ребенком, когда он уже появился на свет. Потому что это далеко не одно и то же

копировать

По моим наблюдениям - пораньше. Хотя не в 20, конечно (исключения бывают).

копировать

Не у всех есть такая потребность, но не все это признают. Особенно мужчины. Всё-таки они в своём большинстве "чайлдфри". Им проще оставить ребёнка, им тяжелее уход за ним, они в детях чаще разочаровываются. Да, это судя по моему многочисленному окружению. Я скептик. Но иногда мне кажется, если бы женщины смотрели трезвее на своих мужчин, было бы меньше брошеных детей. Как-то так.

копировать

Они просто иначе к детям относятся :).
Уход за ребенком как раз не очень-то мужское дело.
Ухаживала всегда я.
Мужчины - воспитывали, развивали, учили, "выводили в мир".
Меня это полностью устраивает.
Своего ребенка язык не повернется назвать "брошенным", хоть с папой мы и в разводе. Любимый, обласканный, даже несколько избалованный вниманием детеныш.

копировать

Так и где тут отличие от женщин? Их тоже полно чайлдфри, только многие из них таки рожают детей и портят им жизнь.

копировать

Мой очень хотел ребенка. Даже говорил мне, что я лучше бы ничего не делала, а забеременела бы. А у меня были как раз проблемы с этим... В итоге, я со страху забеременела ))) И я и муж счастливы. Сейчас срок 7 месяцев, ждем нашего первенца. Ещё этого не родили, а он уже говорит о втором... типа какая разница оптимальна и т.п. Пока я во всем чувствую его поддержку и опору. Сумки тяжелые не ношу, обувь сама не одеваю и даже часто он меня вытирает....
У моих подруг (у всех!) ОЧЕНЬ хотела мужья деток и теперь с ними возятся. Так, что вам наверное, просто не повезло с мужчиной
Хотя, есть такая теория, что дети нужны только мамам... вобщем-то частично я ее стронник. Тк. мужчина по своей природе идет за женщиной, а не за ребенком.

копировать

У моих подруг (всех!) тоже очень хотели детей мужья. Особенно хотел женатый любовник одной подруги. Так хотел, что аж аборт запретил сделать, скандалы закатывал-сама видела. Пыл прошёл, как только родь родилась и оказалось, что её содержать надо. Теперь дочь растёт без отца, у неё даже нет его фамилии. Желаю Вам счастья.

копировать

Ну у вашей подруги видать ума палата (пустая) рожать от женатого мужчины. Вот, если бы он развелся ради ребенка другое дело, а так... она рожала "для себя".
У меня все хорошо, нормальный мужчина рядом. Тут уже кто-то писал, что нормальные мужчины хотят продолжения рода... А так живут многие вдвоем... уже и скучно, и кошку заведут и собаку... и тп...
А папа то у меня как хотел детей, до сих пор на маму маленькую обиду дуржит, что она ему третьего не родила.
Так что ... удачи вам автор, встретить нормального мужчину.

копировать

Спасибо, я давно замужем. Оплодотворителя не ищу :)

копировать

А с чего тогда такие топики??? ))
Или ваш не хочет пока? Или говорит, что хочет детей, а вас это настораживает?))

копировать

Тема для того, чтобы выразить своё мнение по вопросу, а именно-несогласие с тем что у 100% рожавших мужья хотели детей. Меня слава богу сильно не достают, но вопросы о том, почему я скорее-скорее не рожаю второго во втором браке, бывают. И первое что слышу: МУЖ РАЗВЕ НЕ ХОЧЕТ? У НЕГО ЖЕ НЕТ ДЕТЕЙ! (ужас-ужас ужасный в 26 лет, да?) Хочет. Ну и дальше что.

копировать

Нет, ну это другая тема. 26 вобщем-то нормальный возраст для детей. Тут дело не в возрасте, а в самом мужчине. Кто-то в 50 ещё ребенок, а кто-то в 20-ть уже готов.
Я так понимаю, вы не хотите. Вообще нельзя детей приписывать к возрасту. Некоторые вообще не хотят и прекрасно живут без детей.

копировать

Нам обоим пока некуда. Если уж речь пошла о том. Т.е. по мне, от мужчины заявления о хотении мало. И не стоит эти заявления сразу брать на веру. Вон вверху тема про то, как он троих захотел, ещё ни одного не имея, и это тоже как раз к моей теме иллюстрация.

копировать

Согласна, что одного заявления о хотении мало. Но если оно (такое заявление есть) - уже хорошо. Тут, сами понимаете, все от человека зависит.
Некоторые вообще ничего и слышать не хотят про детей и "отмораживаются", когда разговоры заходят на эту тему.
Моему папе было 21, когда я родилась. Он очень хотел и просил у мамы ребенка. Шил ей камбезы и платья пока она ходила беременная, много занимался когда я родилась и тп. Потом просил второго ))) Потом третьего, но мама уже на 3-го не пошла))) Так что.... тут все от ситуации и людей
У знакомой такая история: второй муж просил ребенка, на коленях стоял, когда она пошла делать аборт. Развелись, когда дочке было полгода.... Ни разу ее не видел. Дает 200-300 тыр в год на алименты все.....

копировать

Ну и пусть отмораживание не будет для женщин травмой. А на заявлении ХОЧУ! они не строят жизнь. А главное-нефиг врать. Аминь.

копировать

Ну родить от женатого любовника - это надо сильно стараться. Тут все логично, моральный портрет и высокие жизненные принципы подобной личности изначально известны. Так что все логично.

копировать

Если женщина уже немолодая, то она как раз вполне может именно для себя от любовника родить. Я имею в виду ситуацию, когда она уверена, что любовник из семьи не уйдет и денег от него особо не дождешься. Тогда это и есть желание родить ребенка в чистом виде, а не ради осуществления совсем других желаний

копировать

Ну автор-то выше рассказывает про это, как "мужчины не хотят детей" :). В таких условиях - конечно.
Вариант "рожать для себя" совсем другой, мужчина здесь вовсе ни при делах, только зачать.

копировать

Подруга (убеждена или врёт до сих пор) рожала только потому что ОН ТАК СИЛЬНО ХОТЕЛ. Другая подруга женила на себе дядьку 50-ти лет по залёту. Он ХОТЕЛ. Самое смешное, что сейчас она ему угрожает, что не станет ему второго рожать, накажет типа, он не перестанет помогать двум взрослым детям от 1-го брака. Мужик наверное втихаря перекрестился. Вообще я уже сказала-положа руку на сердце, только в одной семьёй с хотелками и мотивацией всё в поряде-как преподносят, так и есть. А в остальных всё настолько ясно, что даже противно слушать иной раз.

копировать

:) Показательный пример

копировать

Что вышло.. второй ребенок вышел)) первого родили по залету, второго захотел муж - захотел раньше, чем я. он отвел себе 4 мес для оздоровления - ноль алкоголь - и сдал анализы. я сперва несерьезно отнеслась, думала, через пару недель сломается. но нет, муж все 4 мес работал на результат, и я уже не могла просто сказать ему, мол, я передумала. любой труд должен быть вознаграждён)))

копировать

хотел девочку.Вышел увесистый рыжий пацан :)похожий на папу.папа щаслив и доволен еще одним наследником.

копировать

Мой муж ребенка хотел "в принципе когда-нибудь", я очень хотела и как только позволили условия (жилищн. и материальн.) объявила мужу, что ПОРА. Когда через несколько месяцев тесты показали положительный результат я была просто на седьмом небе, муж воспринял сдержанно, даже внешне равнодушно. Всю беременность прикалывался надо мной какая стала пузатая и смешная, упорно не хотел трогать мой живот. Зато с рождением сына превратился в сумасшедшего папашку! Откуда столько эмоций сразу вылезло?!

копировать

новые игрушки у некоторых мужских особей вызывают интерес (к сожалению, кратковременный)

копировать

ну этот интерес за 5 лет не угас нисколько. Бывает, что у мужчины гипертрофированное чувство ответственности перед семьей и решиться на малыша бывает непросто. Это наш случай.

копировать

Гипертрофия-палка о двух концах. Сейчас Вы этим гордитесь, а завтра может и наоборот.

копировать

Мой муж захотел ребенка. Но сначала решил наши проблемы с недвижимостью. Он узнал мое мнение, все посчитал и даже ходил со мной по всем врачам. Кстати ребенок родился запланированный. Мы все очень довольны. Теперь мы думаем о втором ребенке. Очень хочется девочку.
Просто мне кажется, что все это от характера зависит. И не важно, мужчина или женщина. Я вот хотела ребенка в принципе. Но вот прям сейчас, наверное, не была готова, хотя мы вместе на тот момент были больше трех лет. Очень рада, что так судьба распорядилась.
У меня есть подруга – она тоже в принципе ребенка хочет, и ее муж такой же. Так вот недавно они 9 лет совместной жизни отмечали. А детей хотят в принципе. Никто не выскажется первым, их пока все и так устраивает. Так что каждому свое.

копировать

Мой муж ОЧЕНЬ хотел ребенка. Для него это второй брак, в первом прожил 10лет, детей не было. Как только начали встречаться, то он сразу мне сказал, что хочет ребенка, ребенок родился через 15 месяцев с первого свидания. Вместе 5 лет, детей двое, муж их обожает, но третьего уже не хочет.

копировать

8 лет уговаривал, ооочень хотел.
Родился ребенок, развелись, видите ли, я мало ему внимания уделяла, стала СДС, над ребенком квохтала много (а ребенок инвалид если чё), не понимала его, бесценного

приходит раз в полгода, передать игрушки, которые его сестра дарит (у ней магазин игрушек), иногда яблок купит, вот в прошлом месяце курицу купил,а прошлым летом дал 200р! на этом всё

ребенок у него один. Вот не понимаю я их, мудозвонов. Для чего ребенок-то был нужен??? штамп в паспорте поставить и гордо совать всем- я герой с яйцами, оплодотворить могу?

копировать

Извините. Но не каждая мать то ребёнка- инвалида себе оставляет, а для некоторых отцов это как клеймо какое то. А вы молодец, дай Бог вам здоровья и ребёночку.

копировать

не каждая мать? Да нормальная мать не откажется от своего дитя, хоть какое оно будь.
А этот о чем думал? Что дети лишь здоровыми рождаются? Или что мне в кайф, мне помощь не нужна?

Вы так оправдываете ублюдков, тьфу мерзотно

копировать

Ваш муж просто не хотел ребёнка-инвалида. Вполне его понять можно. Не каждому хочется нести такой груз. Большая часть оставляет таких детей в ДД, и это не значит, что они плохие родители. Для других здоровых детей они могут быть самыми лучшими родителями.
Тем более, вы на мужа не обращали внимание. Ну и зачем вы ему нужны? Если вы перестали быть женой, а стали только матерью. Может быть, если бы вы относились к вашему мужу по-другому, то и муж бы остался рядом.

копировать

Ну а мне понять его невозможно. Я ребенка инвалидом сделала? Я так хотела? ему назло что ли?

Когда в доме член семьи болен, но может стать нормальным, дело всех остальных сплотиться и работать, а не ждать удовлетворения своих хотелок.
А по сути работаю я одна, ну и результаты есть, нехилые. А он потом явится, здравствуй деточка, я всегда тебя любил, фу гадина. Легко любить, лежа с телкой на диване, не участвуя ни сердцем, ни финансово

копировать

Вы конечно не виноваты. Но в любых обстоятельствах супруги должны уделять внимание друг другу, иначе вы перестаёте быть супругами, а становитесь только родителями. Не всех такая роль в жизни устраивает.
Тем более ребёнок-инвалид это сильный удар для семьи. Хотя я так понимаю, что у вас не так всё плохо, если есть перспективы на улучшение.
Я думаю, когда ребёнок вырастет, и ребёнку, и отцу не о чём будет уже разговаривать. они же станут по сути чужими людьми.

копировать

О как здорово!
Они не будут общаться, прекрасно просто! Я такого разве хотела своему ребенку?
Я общаться не запрещаю, мало того, я его прошу-прошу-прошу об этом! И что в ответ? тишина
Я хочу, чтоб у моего ребенка был отец

И кто лишил его отцовства? Я поди ж ты? Ах, бабы во всем виноваты, а мы дяди непричем, мы простые такие, сложностей избегам
Если он нелюдь, пусть идет в зоопарк, там живет

копировать

Я вашего мужа не оправдываю. Но ещё раз повторюсь, что наличия в семье ребёнка-инвалида не все могут принять и перенести. Ваш муж оказался слаб, это факт.
Но если вы всё же хотели, чтобы у ребёнка был отец, почему же вы не пошли мужу на встречу и не уделили ему внимание? Возможно, и развода тогда бы не было. И у ребёнка был отец.

копировать

Вы не в теме, или моралистка шибанутая.

копировать

Замечательно!
Мне надо было тратить силы не только на ребенка, но на еще одного великовозрастного идиота, чтоб ему угодить. Не многовато ли сил ушло бы? А я? Мне жить не надо?

копировать

Ну что вы завелись!? Вашего мужа никто не оправдывает, он по скотски поступил. Но вы в свою очередь взяли на себя свой крест- поднимть ребёнка, он отказался, и вы могли. Тепеь он живёт с этим своим "поступком", но всё возвращается, не держите зла.

копировать

Вы его оправдываете, скотский поступок объясняете какими-то категориями, ну он такой, ну сякой, ну мужчины такие

Мне не нужны кары и наказания, мне надо знать - почему человек, просивший ребенка, ТАК поступил???

копировать

Не кипятитесь :) Никто же не говорит, что ваш муж молодец такой.
Но тем не менее, сохранить семью невозможно, игнорируя супруга. Вы сделали свой выбор – выбрали ребёнка. Но мне кажется, если бы вы чуть иначе посмотрели бы на ситуацию, то семья бы у вас была, и отец у ребёнка был.
И сейчас вы одна, без мужа и с ребёнком, и у вас много стало времени на собственную жизнь? Навряд ли.

копировать

"И сейчас вы одна, без мужа и с ребёнком, и у вас много стало времени на собственную жизнь? Навряд ли. "

А при ТАКОМ муже много у меня было бы времени "на собственную жизнь", если для него нужно столько усилий, как оказалось? И что подразумевается под собственной жизнью? Поездки с подругой на курорт? Хобби? Спортзал?

копировать

Неужели, уделить внимание собственному муж это огромные усилия? Честно, мне это сложно понять. Хотя может я просто не была в вашей ситуации.
Ну вам виднее, что именно вы под этим подразумеваете. у каждого своё, у кого-то поездки на курорт, а у кого-то просто посмотреть вечером телевизор.

копировать

С ног валишься, а ему секса подавай
У тебя послеродовой психоз, а ему подавай улыбку, ужин и снова секс
Думаешь, подохнуть одной или все таки и ребенка с собой взять, а он тебе - ты когда бегать пойдешь? А то растолстела
Думаешь, как восстановить ребенка, а он в обиде - не понимают его видите ли, не ценят козлину, в ноги не кланяются, сосут и то без энтузиазма

Сейчас да, у меня именно СВОЯ жизнь, жизнь без жертв ради непонятно кого

копировать

То что вы описали происходит во многих семьях... Просто после рождения ребёнка, даже здорового.
Возможно, дело не в состоянии вашего ребёнка, а просто в факте его рождения. Скорее всего такое произошло бы, даже если он был здоров.

копировать

"То что вы описали происходит во многих семьях..." Ужас какой вы говорите. Во многих семьях женщины мучаются ради того, чтобы сохранить возле себя мужика? И кому спрашивается такая семья нужна? Семья для того, чтобы человек был счастлив, а не для того, чтобы кому-то угождать

копировать

Нет, я немного другое имела в виду, что не каждый брак выдерживает рождения ребёнка. В некоторых семьях именно рождение ребёнка всё и разрушает. Это же по сути проверка семьи на выживаемость.
А жить надо так, чтобы было комфортно, согласна.

копировать

Не сомневаюсь даже. Козлина есть козлина, размножатьс яохота, а последствия его не волнуют, главное в жизни писюн и тщеславие
Просто мне не нужно было б столько поддержки, тогда...

Все уже позади, теперь я знаю, что могу всё, и держать мужчину в доме не стану уж точно... фи...
а детей рожу еще парочку:)

копировать

Ну вы так уж не ставьте крест на всех мужчинах. Уверяю, среди них есть и хорошие :) Возможно, вы такого ещё встретите:)

копировать

Я в курсе, ага
Утешать и ободрять меня не надо, я большая тетя, давно живу

копировать

Секс - это удовольствие взаимное.
Послеродовый психоз - это исключительно ваши проблемы реально.
Про побегать - побегали бы, настроение улучшилось бы, проверено.
Как восстановить ребенка вы же не круглосуточно думаете. Хотя вы сейчас скажете, что именно круглосуточно. Но... так не бывает. Крглосуточно вы думали видимо все-таки о несколько другом. Например о том, что у вас муж козел.

копировать

А он козел и есть. И я его кастрирую обязательно, когда все продумаю

копировать

Мудак он. От меня передайте.

копировать

Передам:)

копировать

Не оправдываю... такова правда жизни к сожалению. Пока я вроддоме лежала, от 2х здоровых детей метери отказались :( слёзы лились гладя на детишек которых сестра приносит а мать в это время пишет отказ...
А этот расчитывал (как вы говорите) на здорового ребёнка, мужчины крайне редко думают о том что ребёнок может родиться не здоровым.
Повторюсь, вы сильная женщина, вы молодец, но так получилось что ваш ребёнок на ваших и толко на ваших руках.

копировать

В смысле - ПОЛУЧИЛОСЬ?

копировать

Да, прикольно было бы, если бы я отказалась. Я была бы мать-сволочь, а вот ОН... ну просто не справился, ну не смог, матушка, надо понять и пожалеть

копировать

мой от меня хотел, причем девочку, а мальчишку от другой женщины знать не желает

копировать

и вы с этим уебком живете???

копировать

В разводе, но ребенка отсудил.

копировать

Воистину мне непонятны эти СУЩЕСТВА

копировать

мой не хотел. Причём уже после рождения дочки сказал: "Ты наверное ждёшь благодарности, но я не просил тебя её рожать, ты сама решила". Я и вправду аборт не рассматривала, поэтому решение для меня было однозначным - рожать.
Хотя отдать должное сейчас муж дочку очень любит и сейчас уже спасибо говорит, а тогда точно не хотел и мне простить не мог, что я забеременела не предупредив, хотя он был в курсе, что мы не предохраняемся....

копировать

Вот дураки-то мужики. У меня примерно такая же ситуация.

копировать

И мой не хочет...родить, что ли? Разницы-то нет.

копировать

так вот в том и МИФ, что хороший отец не обязательно следует из хорошего мужа и наоборот.

Если у вашего мужа нет детеЙ, вам не проверить, каким отцом он окажется, придется надеяться на авось и на лучшее

копировать

Согласна на все 100% хотя тема немного не об этом

копировать

Млин, почитаешь вот так и аж жалко становицца баб. Хоть в большинсве случаев они все же - дуры! ГДЕ? Ну, где вы берете ТАКИХ уродов? И ребенка-то он не хочет, а если хочет, то тож плохо, и не зарабатывает, и не помогает, и еще куча ужасов.
Тут одной чашку чая принес, когда она болела, так его в лику святых причислили.
Бедные вы, бедные *рыдаит*
Открою секрет: бывают мужья, которые ЛЮБЯТ своих жен, заботяцца о них, хотят детей и потом заботяцца и о детях тоже, делают домашнюю работу и не требуют за это мУдаль или лимзанье пицки, ходят в магазин, ставят на место зарвавшихся родственников, не бегают к мамО с соплями, не пролеживают диван перед телеком, не бухают и не изменяют (или изменяют, но так, что жены даже не ДОГАДЫВАЮЦЦА), спокойно остаются с детьми в выходной и отпускают жену на шоппинг или с подружками в кафе или в салон. Могу продолжать до бесконечности...

копировать

Берём в Росии-матушке. И воспитывают их русские бабы.

копировать

Жесть! Мы с вами, наверное, в разных Россиях живем.

копировать

Ну да, большинство женщин живёт в одной России, а Вы-в другой. Бывает.

копировать

Не, я тоже явно не в Вашей живу.

копировать

...и многие нашли в теме повод похвастаться своими мужьями.

копировать

Если хотите узнать про по-настоящему хотящих ребенка мужчин, то почитайте форум "Экстракорпоральное оплодотворение" и поймете, насколько сильно иногда мужчины хотят ребенка. Сама когда-то по этим клиникам ездила, и помню как мне врач сказал - " Наши дети самые счастливые, потому что они желанные"