любить и влюбиться
Можно ли одновременно любить мужа и быть влюбленной в другого человека? Это предательство?
Но как быть с чувствами? А не может быть (платонической) влюбленности, которая не мешает осознанной и проверенной годами любви (к мужу)? В конечном итоге, все сталкиваются с чувствами к бывшему мол чел и к теперешнему мол чел:)
У вас бывшие никаких чувств не вызывают, когда вы случайно встречаете кого-либо из них? вообще?
нет, эмоции к мужу были сильно ярче и острее, а сами чувства осознаннее, чем первая влюбленность
Чувств?
Кто-то вызывает любопытство (сто лет ведь не виделись, интересно, как он), кто-то легкое недоумение (я точно была в него влюблена или у меня с памятью проблемы), кто-то благожелательность.
Я живой человек и совершенно все происходящее вокруг меня вызывает какие-то чувства и эмоции.
Но, понятное дело, даже близко не те, которые "женщины к мужчине".
Можно. Совершенно точно вам говорю. И никакое это не предательство, сердцу, как говорится, не прикажешь :)
Не, такой ответ не принимается. Интересно получается, не страшно это, не предательсво это, все ок, но вот если у мужа тоже самое, то он изменник, у мужчин же все иначе, через постель :)
А то что жена ходит и сохнет по левому мужику, мужу видимо приятно :)
Он изменник потому, что хочет переспать с другой женщиной, мужчина не может влюбиться, не представляя себе девушку в постели, извините) Секс = измена. А когда девушка влюбляется, она совершенно необязательно сразу в постели того мужика себе представлять будет. Девушка может хотеть чисто банально красивого ухаживания, романтики. :)
А я всю дорогу периодически кем-то увлекаюсь и мужу про свои влюбленности рассказываю. Он ничего против не имеет, говорит, что это нормально. Мне он тоже рассказывал, когда увлекся одной девушкой с работы... я немного ревновала :-)
Я не считаю это предательством, по-моему одна польза и никакого вреда - измены нет, а жизнь начинает играть яркими красками, тонус повышается :-)
Я уже и не помню, но примерно так, как я и написала - "это нормально". Он у меня вообще патологически неревнивый... или может меня не любит? :mda Я и рассказывала в основном в надежде, что он меня немного поревнует. Единственная реакция - он обычно дает какие-нибудь насмешливые прозвища моим "избранникам" или внешний вид их критикует.
Одно дело рассказывать, что вы пользуетесь популярностью среди других мужчин, и вызывать у мужа легкую ревность. Другое дело разоткровенничаться и обидеть близкого тебе человека. Вам бы понравилось, если бы муж вам признался, что влюблен в другую?
Если жена сохнет по какому-то мужчине, а выплескивает свои эмоции с мужем в постели, то мужу это приятно по-любому :).
Ну влюбилась ненадолго и без последствий, помаялась, поняла, что без мужа никак и вообще муж - the best, так кому ж от этого плохо?
resin * написал(а): >> Ну влюбилась ненадолго и без последствий
Откуда я знаю, надолго или ненадолго?
У всех по-разному, не спорю :).
Но при условиях, что влюбленность - временный бзик, а мужа все таки любим, то, вероятно, ненадолго.
А там как получится. :)
Можно. Влюблённость пройдёт, а мужа так и будете продолжать нежно любить. Это гормоны. Сама этим всю жизнь занимаюсь. Мужа ни на кого не променяю.
И я не променяю ни за что, но не могу себе объяснить, почему так вышло, почему я влюбилась((
потому что эмоции к мужу надо периодически подхлестывать совместными делами, походами куда-то, отдыхом, воспоминаниями, а Вы пошли по пути наименьшего сопротивления, что бы доставить себе удовольствие
чтоб не вызывать путаницы - это аноним, который Вам выше отвечал :)
Чувствую себя школьницей, потому что влюбленность началась не с того, что кто-то стал оказывать мне знаки внимания, а просто на пустом месте понравился человек. Не ожидала сама от себя.
Я б предпочла, чтобы эта влюбленность уже закончилась. От форума хотела, чтобы меня убедили, что это не влюбленность, "при живом-то муже". :)
Автор, все с Вами в порядке. Главное, честь не терять ;) А туман в голове направить в правильное русло :)
Обычно в этот период женщина расцветает. У нее много желаний. Она хочет стать лучше, привлекательней. Вот сюда и направляйте. И муж будет доволен, и Вы себя на 100% хорошо чувствовать будете :)
Это поначалу "здорово". Если вовремя себя в руки не взять -накроет так, что мало не покажется.И семья пойдёт нафиг и работа (если умственная).
еще как можно))) любовь бывает разной))) муж знает, что я люблю лео дикаприо и хотела бы с ним переспать))) какая разница лео это или ваня из соседнего подъезда))) мужа то все равно люблю)))
большая разница )) лео неосуществимая мечта, а вася из соседнего подъезда очень даже осуществимая ))
а мне кажется что возможно, если исходить из того что любовь и влюбленность изначально два разных чувства
о, моя тема...уже почти год, не попускает...мужу-то хорошо от этого - похорошела, стараюсь во всем для него больше чем раньше, а я просто не могу себя в руки взять, свой дом просто как чужой. Мечтаю, плачу много и т.д. ужас, короче...
Anonymous написал(а): >> свой дом просто как чужой
кошмар((( когда домой идти не хочется, это кошмар...
А если влюбленность возникла через некоторое время, после того как узнали, что муж изменял и хотел бросить жену, но в итоге одумался и понял и остался? Вот что тогда делать? И как это называется?
Защитная реакция организма, психики) В то же время влюбленность на первых порах неконтролируемое чувство, оно не может быть вызвано подсознательным желанием мести.
Согласна с защитной реакцией. У меня так было, когда муж отказал ребенка усыновлять. Спустя пару лет влюбленность выветрилась. Организм адаптировался. Ловите момент - хорошейте, стройнейте. Это ненадолго :) И это хорошо.
К тому, что ребенка мы с мужем не усыновим. Я это приняла без всяких обидок и гнева только через время. (За ошибку в слове извиняюсь)
У меня так!!!!! Именно так, как вы пишите. Очень люблю мужа, но влюблена в мужчину из нашего окружения. При этом, абсолютно не представляю свою жизнь с ним, мыслей изменить тоже нет. Для себя я вывела следующее определение: мне просто нужен такой человек, о котором приятно думать, отвлекаясь от бытовухи, человек, который добавляет блеску глазам, который как стимул выглядеть хорошо.
хотя вопрос не мне, отвечу, что ревную((( и как раз когда стала ревновать, поняла, что мне не все равно, мне не нравится, когда этот человек флиртует с другими девушками
Какое счастье,что для меня такой чел-к- муж.Т.е.не совсем понимаю для чего тогда муж Вам?если о муже думать неприятно- надо разводиться срочно.