Быть или не быть?

копировать

Я вот уже 6 лет замужем. Так получилось (по разным причинам), что за это время дети у нас не появились. Хотя мы хотели. Сейчас стало ясно, что проблема в муже. Муж немного полечился, кое-какие проблемы ушли, но не все. Так что забеременеть мне маловероятно, надо либо еще долечиваться, либо ЭКО. Он ЭКО не хочет - дорого, и вообще считает, что не может быть, что причина только в нем, лишний раз к врачам идти не хочет. Конечно, я могу угробить кучу нервов, чтоб его уговорить, но вот думаю, а надо ли? Муж - человек неплохой. Неглупый, с детьми чужими хорошо ладит, в быту не зануден. По дому помогает, но половину дел приходится по 10 раз напоминать, не слишком аккуратный. Вообще получается так, что про все домашние дела должна помнить я, все - от отпуска (ну это мне и самой нравится) до ремонта организую я, по налоговым бегаю я. Он прикрывается тем, что у меня времени побольше (у меня раб. день к вечеру сдвинут и всего 6-7 часов работаю). И если я - электровеник, мне все интересно, люблю по выходным куда-то выбраться (на дачу- в музей- в кино- в театр- погулять), то он сам редко хочет куда-то сходить, в основном инициатива исходит от меня и он ее не всегда поддерживает. Он предпочитает дома за компом и перед телеком. Меня он пытается убедить, что будет ребенок - все будет по-другому, но я в это все слабее верю. С ребенком же и гулять надо, и на всякие занятия ходить, и на велике учить кататься. Вот и задумалась я, а не получится ли, что если рожу, получу к мужу-полуребенку еще ребенка и будет у меня их полтора? Долго в декрете кстати сидеть не смогу, ибо муж получает 45 тыс. - для Москвы немного.....

копировать

ну да,так и получится - будет у вас двое детей.. если будет...

копировать

А мне уже за 30. И не столько сил, как в 20, чтобы сайгаком бегать. Вот что касается дом. дел: в магазин ходит без напоминаний, мусор выбрасывает. Иногда может вещи свои прибрать, чай заварить ну еще что-то тоже по своей инициативе. Все вопросы-проблемы с компом решает он. Все, что касается уборки - тут помощь приходится просить и напоминать не 1 раз (ну точнее, он не против помочь. но готов это "удовольсвтие" растянуть до ночи. А мне ж еще и обед готовить, а потом ужин. Вот и получается, что мне все время приходится держать в голове, что купить, что приготовить, что прибрать, что подремонтировать, куда можно пойти, чем полечит себя и мужа, сколько дней муж носит рубашку (а то он может и 3 дня ее надеть, потом не отстираешь), за что заплатить (коммуналка....)

копировать

а чем же тогда был хорошо ваш муж, что вы за него замуж вышли?

копировать

ну дело в том, что когда я за него замуж выходила.он был поинициативнее. А потом как-то стал постепенно все на меня перекладывать, даже часть хобби своих забросил.

копировать

значит, вас не устраивает на самом деле не ситуация, а сам муж?

копировать

Мой муж из Вашего списочка только ремонтиками обычно озадачивается, всё остально на мне, потому что я работаю меньше мужа. И как-то не чувствую себя загнанной. Не с чего вроде.

копировать

Не поняла, в чем вопрос: менять мужа или нет? Или еще какой-то?

копировать

Рожать ли с ним детей.

копировать

Это уж как Вы хотите:-) Все нюансы заранее всё равно не просчитаете.

копировать

а как вы собираетесь рожать с ним детей, если он не может их делать и не хочет решать эту проблему?

копировать

Ну он не то что совсем не может.Просто, чтобы усилить вероятность, надо тщательно пролечиться. И я могу постепенно додавить. Но это будет мне стоить кучу нервов.

копировать

а может, просто развестись и найти более активного мужчину, способного наделать вам кучу детей?

копировать

Мне кучу не надо)). Мне одного хватит. Да и нету вокруг свободных мужчин нормальных. Да и мужа люблю.

копировать

любите - тогда терпите

копировать

а вы не думайте ерунды. ЭКО+ИКСИ и ничего ему лечить на надо. Хватит единичных спермиков , а у вас я так поняла ситуация даже не аховая. Для проведения всей процедуры ему надо только два раза сдать сперму и все от него больше ничего не требуется.
Вопрос как вы будете справляться когда ребенок родится.

копировать

дети в любом случае нужны, женская реализация так сказать и вобщем не важно от кого

копировать

рожать конечно
это же такое событие,радость,хлопоты

копировать

"Меня он пытается убедить, что будет ребенок - все будет по-другому"
-
так не бывает. Будет только хуже. Ко всем вашим заботам прибавится еще забота по уходу за ребенком и еще больше обиды на мужа.

копировать

-

копировать

Непонятна позиция мужа, почему он не хочет детей? обязанности и обуза? тогда точно все будет на вас... 45 т.р. это не большая цена за человеческое счастье...в 30 лет женщина по-моему должна задумываться о родах, дальше тяжелее первого рожать...поговорите с мужем, скажите как это важно для вас, спросите что его останавливает, будет ли он вам помогать и т.д.