не хочет работать?

копировать

Мужа не могу понять вообще. Работал на хорошей работе, зарабатывал не скажу, что прилично, но хватало. Работу потерял, сейчас таксует. Зарплата грошовая, копейки, денег в доме ноль. я в декрете, у нас двое детей. Мои родственники пытались его устроить на хорошую работу. Он отказывается, придумывает нелепые причины, чтобы отказаться. То ему работодатель не нравится, хотя он его вообще не знает, то ему не нравятся условия, то не нравится организация. Сам ничего не ищет вообще, пытался, снчала, не получилось, никуда не брали, вот он в такси. по знакомству никак не желает. у нас куча долгов: за квартплату только 10 тысяч рублей. Моего пособия хватает только одеть, обуть детей.
я пытаюсь с ним поговорить, ну нужели устраивает такое недостойное существование? у нас ужасная грязь. Нет, не в плане уборки, а то, что с момента заезда в квартиру мы так и не сделали ремонт, ремонт казенный от застройщика, временный. Дача тоже в запустении, туда тоже нужно вкладывать деньги. А у него зарплата 15 тысяч рублей. можно на такую прожить? Ни сколько не вру. детское питание 500р. банка. Мы не москвичи, так что не удивляйтесь сильно, а вот цены у нас такие же на все.
Как достучаться до человека? Как на него подействовать?

копировать

не кормить, или кормить только пустыми макаронами на ужин обед и завтрак.
детей естественно кормить нормально при этом

копировать

+1

копировать

Он сам приготовит себе пожарть, сварит те же пельмени, он не привередливый. просто перестанет мне отдавать эти гроши и всё.

копировать

тогда зачем он вам?

копировать

так без него автор с голоду сдохнет.

копировать

ниже ответили. не протяну одна с двумя детьми на пообие в 5 тыщ.

копировать

а выйти на работу или хотя бы найти подработку на дому, если перестанет деньги давать то ваще-то можно на алименты подать...

копировать

Ждите, пока младшему год исполнится, и идите работать сами.

копировать

а куда младшего девать в год?

копировать

В ясли отдать.

копировать

да что вы говорите, а я то дура!!!!! Вы сами то бы отдали малыша ткого в сли, которы еще не ходит даже? у которого аллергия почти на все виды продуктов? При всем при этом у нга в сады-ясли не попасть, офигенные очереди, можно и в коммерческую группу за 50 тыщ. а где я их возьму?

копировать

аллергия со временем пройдёт, по крайней мере не будет так ярко выражена. Родители как далеко от вас живут? Мужу поставьте ультиматум, если по нормальному не понимает, тут нужна шоковая терапия.

копировать

посоветуте, куда деть ребенка годовалого?

копировать

автор, извините я вам не верю! нафига вам ДП за 500 р? не проще купить фруктов на эти деньги? у меня не было денег, так я баночки не покупала, сама делала и соки и пюре!
К тому же у вас есть дача, раз сложно жить сдайте ее, а если вы думаете что надо что-то для дачи купить, то не все так плохо и ваши проблемы выдуманные!
У вас нет денег почему вы не имеете дотаций на оплату жилья?
По моему вы сама не хотите жопу поднять и что-то сделать, а только ждете пока вам на блюдечке принесут! То же самое с ремонтом, полно людей, которые бесплатно отдадут остатки стройматериалов, сделайте своими силами, почему у вас грязь? У меня подруга самомама, она за копейки нашла материалы и своими силами сделала вполне прилиный ремонт, а главное чисто! Вы живете именно так, как заслуживаете и ничего не хотите сделать для СЕБЯ, зато обвинять окружающих проще простого!

копировать

Я вообще то писала про детскую безмолочную смесь, которая стоит 560 рублей, на молоко у ребенка аллергия. и не надо мне про баночки загонять., если не понимаете о чем речь.
Про дотацию на жилье?ожет и в москве есть такие дотации, у нас тут нифига нет. Муж у меня не милиционер, не инвалид, не пинсионер, какие дотации?
Хватит тут хаять, не зная правды.

копировать

и что малоимущим только в москве снижают квартплату?, у меня полно знакомых принесли справку о маленьком доходе и им субсидии на квартплату дали, не хотите жоппу поднять так и сидите и жалуйтесь, кстати на интернет то деньги видать находите ;) вместо того чтобы на форумах бред писать, нашли бы надомную работу

копировать

15000р это не малоимущие, мне так кажется. Для этой справки надо реально какие-то копейки получать.

копировать

почему это? 15 на четверых это как раз самые что ни на есть малоимущие, уж субсидию на квартиру можно получить, другой вопрос что есть еще доходы, может автор декретных получает 5-6 тыс, плюс еще пособие на старшего ребенка, тогда может и не проходят на малоимущих

копировать

как соотносится грязь с зарплатой мужа? это уже извините, от хозяйки зависит!

копировать

а на кои шиши я буду менять обои, менять полы, потолки? Он 15-шку получает, на еду то не хвататет.

копировать

заработайте сама.

копировать

ну посмтрела бы на вас, как бы вы в глубинке с двумя детьми, при чем один младенец, а муж круглые сутки на работе, заработали бы. Умница такая....

копировать

у вас какие-то крайности, то муж не фига не зарабатывает, то целый день на работе... насчет того, что сидя дома нельзя заработать это отмазка для нежелающих жопу поднять, я сидела в декрете и заработала на машину за полгода, правда это была лада, но мне в тот момент и нужно было что-то совсем дешевое, чтобы детей возить и чтобы в дальнейшем быть мобильной и с детьми по рабочим делам можно было ездить

копировать

Идите сами на работу, а муж пусть с детьми сидит, а по вечерам таксует. А вот Вы и заработаете и на ремонт в квартире и на даче и все остальное. Заодно поймете, почему муж сломался.

копировать

предлагала, отказывается, просто как стена неподвижная. при че тут "поймете, почему муж сломался". На что вы намекаете?

копировать

тогда пусть сам предложит другой вариант.
А сломался он видимо потому, что с работой не справился, вот и потерял ее, а теперь в себе не уверен. И не факт, что у Вас так не будет.
Но в любом случае эту проблему решать надо сообща т.е. если он отказывается от варианта, когда Вы зарабатываете, а он занимается детьми, то должен предложить свой вариант решения проблемы.

копировать

работу потерял, потому что предприятие закрылось почти, сырье никто не покупал из-за кризис, зарплату совсем урезали, вот о и ушел, думал везде с руками и ногами возьмут, ан нет.
вот именно сообща, а он молчит и слушт ой гундеж и слезы, хоть бы ем то обнадежил и успокоил.

копировать

проблема в том, что вы его ЗАСТАВЛЯЕТЕ, но ничем не поощряете, у него возможна понизилась самооценка после потери работы, вместо того чтобы поддержать, вы его гнобите... конечно вас можно понять, у вас дети и их надо кормить, но нельзя забывать что вы СЕМЬЯ и соответственно и в горе и в радости должны поддерживать друг друга... а вы его не поддержали... у меня так было, муж не зарабатывал ничего, да еще и учился, на учебу почти вся з/п уходила, я вышла на работу, было тяжело, но он в тот момент гордился мной, что я такая сильная, я купила себе машину, он ездил на метро, ну а что делать то? я сама заработала... он комплексовал, но пообещал, как только встанет на ноги, то звезду мне с неба достанет, поэтому мы прошли через огонь и воду и медные трубы и ценим наши отношения, а у вас как я вижу никакой поддержки нет...

копировать

извините но у мужчины двое детей. И жена неработающая в декрете. Какое нафиг "сломался"? Он больной, инвалид? Молодой здоровый мужик.

копировать

потому что у мужа вашего именно психологические проблемы, и с этим надо разбираться, а не просто тупо заставлять "иди работай", мне кажется что он для вас именно не любимый мужчина, а дойная корова, типа вы его ставите перед фактом давай денег, иди работай, ты должен, должен, должен... он не чувствует себя любимым, нужным и из-за этого все проблемы, кстати часто бывает сначала такое поведение как у вашего, потом находится другая, которая приласкает и вот для нее он изменится и будет уже зарабатывать, тк. она даст ему понять что он любим ;) задумайтесь

копировать

Почему у него сломалась совесть? Да просто лень и безответственность её задавили...

копировать

Ну не совсем ведь, он же зарабатывает 15000. Мы же не знаем какая там ситуация с работой. Может там потолок 20-25 тыс. Есть регионы, где хоть круглосуточно паши, а на ремонты и дачи не заработаешь.

копировать

Если б речь шла о регионах, то автор и не заводила бы топ, я думаю. Для регионов 15 тыс. - это очень и очень неплохо!
А если у неё 500 рублей банка питания, то это где-то не совсем в глубинке (в глубинке хитрых детских питаний вообще нет).

копировать

Речь идет об областном центре в глубинке. Тт н тундр и н тайга, и продукты питания такие же как у вас, но еще дороже намного.
Вы сами то в глубинке были? По вашим словам глубинка - это дервня три избы без света и газа.

копировать

а может там жена только твердит дай, дай, дай... а в ответ нет,нет, нет, поэтому он и не хочет ничего делать?

копировать

(Чисто умозрительно.) Если мужик приносит слишком мало денег, то волей-неволей првратишься в "дай, дай".

копировать

а нафига тетка рожала от такого малооплачиваемого или почему не откладывала когда деньги были на черный день? а может она плохая хозяйка и не умеет планировать бюджет? да и скорее всего она запилила мужика, что он спецом не хочет ничего делать, потому что в нем человека не видят... к тому же можно найти подработку на дому, я например подрабатывала дома, сидя в декрете плюс мужу помогала, чтобы больше денег смог заработать, а не просто пилила целыми днями и дай, дай говорила... проблема автора в том, что они с мужем не найдут общего языка и не решат где им взять денег, чтобы жить и не трепать нервы и не ссорится, жизнь автора идет к разводу, т.к. они с мужем не могут найти взаимопонимания и деньги тут не причем, отсутствие денег следствие, но не причина...

копировать

Рожала она, когда ещё всё было вполне нормально.
Не из каждого семейного бюджета можно регулярно откладывать на "чёрный день".
Во время декрета снабжать семью - просто прямая и неукоснительная обязанность мужчины.
Очень трудно найти взаимопонимание с мужем, который не хочет работать. Ещё раз: в такой ситуации очень легко провратиться в "дай! дай!" и это будет даже оправдано.
Следствие очень легко перепутать с причиной. И наоборот.

копировать

Автор пишет что зарабатывал хорошо, видимо когда деньги были не думала про черный день и тратила все, также судя по вопросу ниже, где можно подработать, она не умеет ни бюджет спланировать, ни подработку найти, умеет только сидеть и жаловаться на мужа, а заставить его работать или самой работать, увы не приучена!!! Зачем быть "дай, дай" ну не повезло с мужем, чего сидеть унижаться и плакаться, каждый может заработать, было бы желание

копировать

подскажите, чем можно подработать дома, я на все соглсна, в интернете один лохотрон(((((((((

копировать

смотря что вы умеете, бухгалтер спокойно может получать от 20 до 50 тыс не напрягаясь... ну и по мелочи можно заработать рядом с домом - забирать чужих детей из сада/школы/секции, убираться у кого-то дома, работать диспетчером на домашнем телефоне... столько вариантов, было бы желание...

копировать

а куда свох детей девать, пока я с чужими вошкаюсь? Да и в нашем околоте нет таких богатеньких, которые нуждаются в тких слугах.
Диспетчером - надо иметь домашнй телфон. у нас его нет.
я преподаватель редкого иостранного языка, который точно как рпетиторство никому не нужен тут. его в школах не преподают.

копировать

моя соседка брала чужих детей к себе домой, т.к. у нее своих трое, насчет репетиторства, тож самое, сейчас почти все дети учат по 2 языка, наверняка и редкие востребованы, было бы желание подработать, многие работают удаленно, делают переводы студентам, не обязательно в своем городе, поищите в крупных городах, у вас просто нет желания работать, поэтому вы ищете любые отговорки, даже не попытавшись поискать эту подработку, конечно всегда проще мужа пилить...

копировать

Какое может быть питание в банках? Готовьте сами раз уж так получилось.

копировать

да что вы прикопались к этим банкам? я готовлю сама, у ребенк диатез сильный на молоко, я покупаю безмолочную смесь, одна маленькая банка стоит 560 р.

копировать

ребёнок уже на прикорме? Тогда смеси уже не так много надо, знаю о чем пишу у самой деть аллергик, питался после груди только Нэнни.

копировать

Иногда такое бывает. Это стресс. Вы просто должны повысить самооценку мужа. Не предлагать ему работу, а УМНО пробовать, чтобы сам искал. Я если своему мужу предложу пройти собеседование на хорошую работу, которую мои друзья предложили (что уже было), категорически откажется! При этом замечательный муж! :-) Вот сам собрался и нашел. :-) Важна психологическая обстановка в семье.
И таки да, я ребенка в год и 10 месяцев отдала в ясли и пошла работать, потому что сидеть клушей, когда кредит/долги, это неправильно. Мне мужа жалко стало - пахал по 12-14 часов.
И еще, как бы тяжко не было, я всегда на стороне мужа. Мои часто его пилить пытались. А теперь молчат, потому что я всегда его защищаю. :-)
Я не "онажежена", я просто умная женщина с хорошим мужем и чудесным сыном. :-)

копировать

а как УМНО? Научите что ли,дайте совет, сил нет нкаких уже. я и правда стала незжть н него, вижу, что даже по сайтам с работой не лазит вообще, купила паку газет с объявлениями, он их даже не посмотрел. Не вижу никаких попыток. Ладно бы не получалось устроться, так ведь и не пытается. вот и стала на него наезды устраивать.
Я бы отдала ребенка в садик, кабы возрст подходил и в сад, кабы брали, у нас такие очереди, в 3 бы года попасть.

копировать

Понимаете, мужчины все разные. :-) Поэтому мой подход вам вряд ли подойдет. :-)
Ну, если быть совсем честной, у меня прокатывает любая просьба на следующий день после феерического секса. :-) Я знаю, КАК и ЧТО нужно делать, чтобы свести мужа с ума. А на следующий день он в ТАКОМ настроении, что я могу практически любое желание осуществить. В лоб, конечно, не говорю, как-то вскользь. А он добрый-добрый. :-)
только Вы не подумайте, у нас секс чаще, чем Новый год. :-)
Пилить нельзя. Он приходит домой - бросаетесь с улыбкой: "Наш папочка пришел!" целуете, обнимаете. вкусный ужин на столе. Это искусство. И потом после ужина, ребенок спит, с чашкой кофе в руках, выслушиваете все его дела, его беды. охаете, ахаете, где нужно. вздыхаете, как тяжело ему. Потом день на третий после таких жалений мужа, можно и обмолвиться, что это такая работа просто, тяжелая для него. А он достоин лучшего. Может попробовать поискать, где ум и талант ценятся и т.д. и т.п. Только оооочень аккуратно, не спугнуть. :-)
Может кто-то и скажет: нах надо. Но я считаю, что "и в горе и в радости", вы понимаете? ;-) А поддержка каждому нужна. Вы ведь тоже хотели бы, чтобы Вас просто пожалел муж, ну как мама в детстве? :-)
Пробуйте. И главное, верьте, что муж у Вас работящий, просто устал. Поверите сами - и он поверит. Удачи Вам! :-)

копировать

Думаете я так не делала? и поддержка, и нежность и понимание были в течение 4-5 месяцев, но когда, извините, нет денег на еду и лкарства..... Он приходит, а мне нечего ему дать поесть. мой муж из таких, которые быстро привыкают к хорошему и считают, что раз его так любят, можно вообще расслабиться.
Секс.... не могу я с ним сексом заниматься, когда внутри все унижено. Такое уж недостойное существование сейчас, настроения ноль.

копировать

Ну значит сказать так: Ты тут пока посиди с дитем в декрете, подумай, а мне работу на ...дцать тысяч предложили. Дети общие.
Другого выхода пока не вижу.

копировать

У меня тоже не работает муж,уже больше двух лет.Двое детей..У меня не плохая зп,но живем считая каждую мелочь.
И я прекрасно понимаю автора.
Первый год я поддерживала,переживала вместе с ним..потом начала намекать,что неплохо бы жить не только на мой доход..
Через год мои намеки перестали быть прозрачными..
Через два года я имею мужа,который максимум отведет-заберет из сада младшего ребенка,по моей просьбе пропылесосит и сходит в магаз...Ужин меня дома не ждет,дети по вечерам питаются кашей быстрорастворимой,которую заваривают сами или полуфабрикатами..
На мои настойчивые просьбы один ответ-"ну мы ж не голодаем!!!"
За это "неголодаем" я вяжу под заказ,беру подработки,приезжаю домой к 11 вечера..А мужа все устраивает.
Находила работу через знакомых- "а побольше,чем 22000 найти не могла?!" "а полегче?"
Дошло до того,что нашла ,позванила,поговорила с работодателем (меня почти уже взяли),попросила перезвонить мужа...Он перезвонил и якобы,вакансия была уже закрыта.Тут же позвонила я,и мне сообщили,что есть еще 3 места..
Короче он привык не работать,играть за компом и на работу не собирается (((

копировать

))) Но Вас же устраивает

копировать

Квартирный вопрос...Живем у него
Не утраивает ,прежде всего,что муж-не выглядит уже добытчиком-кормильцем...А еще одним ребенком..А на ребенка "не стоит"(((