Муж сговнился

копировать

4 года прожили в очень хороших отношениях, на днях устроил мне скандал с оскорблениями и унижениями из-за непомытой тарелки. Высказал мне, что я свинья, сижу на его шее, я, конечно, в долгу не осталась, но перенесла скандал очень тяжело. Не привычна к такому обращению, до этого "любимая", "солнышко", "роднуля", а тут - свинья. Поплакала в ванной и уехала гулять в центр одна.
Связываю это с тем, что благоверного месяц назад сократили. Сегодня опять повздорили, высказался, что я ем его еду, что я без него не проживу, что он долго терпел, а теперь будет обращаться со мной так, как я того заслуживаю, что я теперь на него не могу положиться и т.д. в том же духе. Разговариваю с ним сквозь зубы 3 дня после первой ссоры, его это бесит. А сейчас что-то задумалась и приуныла. Какое будущее меня ждет с этим человеком? Терпеть или нет хамство или унижения, многие ведь так живут (раньше думала, как же мне повезло с мужем и удивлялась, как другие терпят своих хамов, а теперь...). Вобщем-то он прав, пойти мне действительно некуда, родни нет, работы постоянной тоже (хотя даже непостоянная приносит мне сейчас больше, чем его постоянная после того, как его сократили), квартира съемная... Детей пока нет.
Вот посоветуйте, как дальше жить? Уже наметила себе в планах поступить на курсы вождения, в соседнем дворе стоит машинка-развалюшка за 25 тыс руб, куплю ее и буду учиться водить. Буду развивать свой бизнес. Безумно жалко отношений с мужем, я его все-таки люблю.

копировать

Некачественная разводка.

копировать

Хотите Вам в личку напишу? Только напишите неанонимно. Меня тут многие знают, не хочу светиться.

копировать

Гы-гы-гы, пришлет очередной клон сообщение.

копировать

Напишу со своего ника, увидите, и сколько моей регистрации тут, и что СПшку веду.
Мне реально советы нужны, иначе бы не предлагала.

копировать

Если непостоянная работа приносит постоянный доход, сваливать от такого товарища хоть в комнату в коммуналке, хоть в общаге.
Подууумаешь, работу он потерял. Это ни разу не повод устраивать эль-скандаль, тем более из-за такой мелочи, как непомытая тарелка.

копировать

Как думаете, это вообще изменится к лучшему? Если он на работу выйдет, например?
Сейчас села смотреть скаченный сериал, который мы вместе смотрим. Подошел, говорит, поставь мне его потом тоже (сам не умеет видео на компе включать). Говорю, не буду, я же свинья, буду вести себя соответствующим образом. Оскорбился, наорал, ушел на кухню смотреть телек. Похоже, извиняться даже не собирается и виноватым себя не считает :(
До этого, во время ссоры, я его спросила, ну как же так, ты мне всегда столько хорошего говорил, а сейчас вдруг резко переменился. Говорит, врал, чтобы сказать мне что-нибудь приятное.
Вобщем, очень мне сейчас обидно, и что дальше делать, не знаю.

копировать

причина ясна - сокращение на работе...
что происходит понятно - нервничает и начинает жадничать (нормальное проявление тревожности)...
а вот ваша реакция в этом контексте не адекватна: вам следует дать понять, что вы любите его, что все будет хорошо, искать пути вместе... а в ы вместо этого запасной аэродромчик ищете, конечно, он нервничает еще больше...

копировать

Ну да...
- Ты свинья!
- Дорогой, я тебя люблю!
И что значит, запасной аэродром? Я вроде любовника не ищу, просто не хочу быть зависимой от человека, который высказал мне, что я сижу на его шее.
Кстати, когда его уволили, я его поддерживала, как могла. Нежно гладила по руке, обещала, что все будет хорошо, проживем и так.

копировать

различайте форму и содержание...
хотите видеть за руганью хамство - никто вам не запретит...
проблема в том, что вы готовы его бросить, о бизнесе размышляете...
вам просто индульгенция и поддержка нужна...

копировать

Угу, нежно гладить по руке и преданно заглядывать в глаза - это как раз тот уровень поддержки, который необходим человеку, потерявшему работу, но вынужденному нести на себе всю ответственность за семью. Вот если бы вы пошли поработали, пока он в поисках, вот это была бы поддержка. А гладить по руке - большого ума не надо.

копировать

Вы мое сообщение внимательно читали? Я вообще-то работаю, и этих денег хватает на хлеб с маслом.

копировать

Да, я ваше сообщение очень внимательно читала. И считаю, что то, что вы называете поддержкой, на самом деле ей ни разу не является. А толку от вас в смысле поддержки пока вообще нет (сужу только по тому, что вы написали). Зато себе уже пути отступления подыскиваете.

копировать

Надо собой заняться. Работать и не зависеть ни от кого. Его страхи понятны и, вероятно, справедливы. Форма, в которой он излагает недопустима. Еду его едят, ничего себе. Лично для меня такая постановка вопроса неприемлема.

копировать

Жду, когда извинится :( Вот никогда особо не вредничала по этому поводу, но тут считаю, что он извиниться просто обязан.

копировать

Трудный период у него из-за работы, вот и говнится. Конечно, терпеть оскорбления не надо, но и накручивать себя и, тем самым усугублять ситуацию, не стоит. Пройдёт это когда он снова работать начнёт.

копировать

Главное сейчас для вас - предохраняться получше. Я серьезно. Потому что на ТАКОГО мужа вам нельзя будет положиться, когда появится ребенок, и когда вы вынужденно будете от него зависеть.
Вставайте на ноги, ищите стабильную работу, максимально будьте от него независимы. И уже потом, с позиции своей независимости, решайте - нужен вам такой человек или нет.

копировать

Спасибо!
У нас проблемы с зачатием, так что и предохраняться особо не нужно...

копировать

А может, эти проблемы не случайно?

копировать

Ой не зна...каковы бы не были причины, ТАК обращаться с женой!!! НЕТ. Я бы искала вариант уйти. Я серьезно. Первая же ТРУДНОСТЬ (несмертельная кстати совершенно) выпустила наружу его тараканов. Пока все тип-топ было, все было прекрасно, что и понятно, но, как грица, человек познается в беде...а тут даже и не беда. Подумайте!

копировать

Ну что тут думать, я его люблю. К тому же мне уходить сейчас реально некуда.

копировать

Вы правильно все сказали, проблема в его сокращение, почти 90 процентов мужчин нервничают когда понимают, что не могут какое-то время обеспечить семью, отсюда все упреки, что вы едите его еду, это перенос с больной головы на здоровую, типа работала бы ты, сейчас не было у меня гемороя где взять деньги.
Пройдет как тоьлко он найдет работу и вы снова станете роднулей.

копировать

Неприятно это безумно, получается, сорвался на жене.

копировать

А разве вы не знаете, что чаще всего громоотводом служат близкие люди, которые любят, поймут и простят. Сорвешься на начальнике - получишь увольнение, сорвешься на коллеге или друге - получишь в лоб:) Так часто бывает...

копировать

Спасибо всем за советы! Уходить от него не буду, пока, посмотрим, что дальше будет. Прощать тоже не собираюсь, разговариваю с ним сквозь зубы, он уже, похоже, и сам не рад. Пусть знает, что такие выражения я не готова так просто спустить.
Я его люблю, многое вместе пережили, и в трудную минуту он всегда был рядом. Надеюсь, переживем этот период.
Насчет работы - непостоянная она в том плане, что это свой бизнес, бросать его и устраиваться в офис я не собираюсь. Он у меня медленно, но верно развивается, сейчас работаю над еще несколькими направлениями.

копировать

Расскажите лучше, как Вам это удалось? Понятно, что он давно уже терпел от Вас, и теперь прорвало. Про себя побольше расскажите, какими методами Вы довели приличного человека до такого срыва.

копировать

А вы представляете, что будет, если (не дай бог!) вы серьёзно заболеете? :( Или если забеременеете? Истерики и самодуры непредсказуемы, может, он будет вести себя нормально, но вполне возможен вариант, что вы станете заложницей и вас начнут не только оскорблять, но и бить.

копировать

Если ему помешала немытая тарелка,взял бы и вымыл сам.А у него нет дурных привычек? Наверняка есть,ткнине его мордой в них.Был бы он такой офигенный,его бы не выкинули мордой на асфальт с работы,так что пусть не тявкает.