Как перестать бесить мужа?

копировать

Я медленно хожу и ежедневно ем.
Я похожа на нелюбимую тещу.
Дети похожи на меня.
Когда он начинает злиться, я впадаю в ступор, от этого он злится еще больше.
Я стараюсь действовать быстрее, от этого я все забываю, путаю и роняю.
Он может обнимать меня, а через 5 минут бить посуду, потому что я опять что-то не сделала.
Итог выходных - сломанный стул, разбитая чашка, осыпавшаяся над дверью штукатурка.
Я понимаю, что тормознутость бесит, но "зачем же стулья ломать"?
Я понимаю, почему я выбрала его. Но если он ошибся с выбором меня, это ведь не я виновата. "Сами видели, что брали". Проще меня переделать или ко мне привыкнуть?

копировать

а он ест раз в 3 дня? Тогда вы действительно не подходите друг другу :)

копировать

УжОс какой. Вы то может и тормоз, но он то ПСИХ ненормальный. Это ничего? Будем привыкать?

копировать

Это он со мной таким стал :( Он таким раньше не был.

копировать

Угу. СТАЛ. И Вы виноваты. Как же...
ИМХО или он таким и был, а Вы не видели в упор или он захворал, но Вы тут ни при чем.

копировать

А вы-то тут при чем? Был он таким и раньше, судя по всему, только скрывал хорошо. Человек в сознательном возрасте может поменяться только потому, что его либо шарахнуло чем-то очень сильно, либо ему это выгодно, либо он заболел. Вы за его характер отвечать не можете и не должны.

копировать

Вы мазохистка?

копировать

Может быть.
Когда все хорошо, я все делаю и ничего не забываю, то он спокоен и все прекрасно. Он говорит мне ласковые слова, он понимает меня, как никто.
А когда он злится и лупит кулаками по мебели, мне хочется спрятаться под стол.

копировать

Вы так говорите, как будто вам пять лет, и он ваш папа. Ничего, что вы взрослая женщина, а он ваш муж? Может его ваша безответность и инфантильность еще больше раззадоривает, не думали об этом?

копировать

Ну вот такое у меня внутреннее ощущение :( Я могу конструктивно общаться как взрослая женщина на спокойных тонах. При крике у меня вылезает ребенок. Начальницу на одной из работ очень раздражало, что как только она начинает орать, я впадаю в ступор и начинаю мямлить.

копировать

Значит надо как-то работать над собой, иначе на вас так всю жизнь и будут все орать.

копировать

Ну, на начальницу-то я повлиять никак не могла, но, может, мужу перестать орать, как-то смириться с моей тормознутостью, рассеянностью и т.п. Тем более, что я стараюсь делать побыстрее, органайзер есть и т.п.

копировать

Ну что значит тормознутость? Это Ваш темперамент. От природы. Как Вы собираетесь его менять? Зачем? Ваш муж, коль уж Вас в жены взял, должен бы принять Вас такую, какая Вы есть и точка. Не нра? Пусть сам меняется и подстраивается. ИМХО

копировать

То есть вы считаете, что пусть другие делают так, чтобы вам было хорошо, но сами вы ничего делать для этого не будете? Сколько вам, простите, лет? Вы и только вы отвечаете за ваше благополучие. Т.е. если вы не хотите, чтобы на вас орал муж, то вы говорите об этом мужу. Если он отказывается, далее решаете по обстоятельствам. Либо смиряетесь (но тогда и не жалуетесь, потому что это ваш выбор), либо находите мужа, который не орет, либо даете отпор. На начальницу вы, кстати, могли повлиять. По крайней мере сказать ей, что с вами в таком тоне не разговаривают, вы могли. Она не поставила бы вас в угол, уверяю вас, и не оставила без сладкого. И уволить вас за то, что вам не нравится, что на вас орут, тоже не могла бы.

копировать

Муж говорит то, что все в таких случаях говорят - что я его довела. Смириться трудно. "Это страх, там, где страх, места нет любви". Разводом он меня иногда тыкает, типа, вот ты все делаешь, чтобы мы расстались. "Смотри, это твой выбор - разрушить семью". На таких условиях, что я останусь навсегда виноватой, я разводиться не хочу.
А начальница... Это Вы так читаете. А там было так: не нравится - пиши заявление об уходе. Что все и делали, в конце концов.

копировать

Ну муж очень удачно вами манипулирует, потому что вы ему это позволяете. Да и дело тут не в муже, он просто проявляет ваши качества. На его месте, грубо говоря, может быть кто угодно. Меняться вам надо.

копировать

муж явный неврастеник, вам надо уговорить его попить успокоительный травки, квартиру и мебель тоже жалко..

копировать

У вас психология жертвы, пока вы сами не изменитесь, так и будете его бесить.

копировать

Я это понимаю, но измениться пока не получается.

копировать

Так учитесь. Меняйте отношение. Рявкните ему в ответ чтоб заткнулся и не бесил вас своим психозом. Как грится, клин клином вышибают :)

копировать

Легко сказать межпрочим "меняйтесь!" и "рявкните!":) Ну не все могут рявкать. Ну что делать. Рявкать на близких ваще необязательно. Пусть бы уж лучше менялсо тот, кто рявкает. Но он уже распоясалсо и вернуть его в нормальное состояние будет непросто, если вообще возможно.

копировать

Так в том-то и дело, что изменить мужа, на мой взгляд, практически нереально :( Но что-то делать надо, нельзя же позволять так себя гнобить...

копировать

Надо, но не уподобляясь. ИМХО

копировать

Рявкала по первости. Он рявкал громче.
Проблема в том, что он, образно говоря, "дает сдачи" сильнее.
Т.е. если я тоже расколочу тарелку, то он разобьет сервиз. Сопротивление его не останавливает, а наоборот.

копировать

Значит надо уходить от такого мудака.

копировать

В моем случае это выгонять :( И быть виноватой в разрушении семьи навсегда. Нет уж, ему не нравится - пусть сам уходит.

копировать

Не всегда виноват тот, кто рвет отношения.
Сам он не уйдет. Зачем ему? Он Вас ПОД себя подмял. Истерит и не стесняется....

копировать

"Смотри, это твой выбор - разрушить семью" - так он говорит. Пока я не готова взять эту ответственность на себя.

копировать

Ну пральна. Стрелки переводит на Вас:) Удобно. А Вы ему скажите (раз уж так верите в слова), что это он своими психами семью рушит. И фсе.

копировать

А дети? Их-то он убедит в том, что ему выгодно.

копировать

А Вы на что? Он их с собой заберет что ли? Или Вы с ними не общаетесь? Сколько детям? Они видят, как он в Вас чашками кидает?

копировать

Он гораздо лучше умеет убеждать, чем я. 2 и 7. Слышат. Мелкая плакать начинает, поэтому при ней он не кричит. Старшая в нем души не чает. Т.е. она удивляется такому поведению, понимает, что это ненормально, но отца прощает.

копировать

Ну подрастут и СВОИ мозги работать начнут. Разбирутся кто виноват, а кто нет. Если это вообще кому то нужно будет.

копировать

Проще развестись и не трепать нервы друг другу.

копировать

Наверно. И чего он терпит?!

копировать

Не муж, а истеричка. Что за мода, мебеля ломать и посуду бить? Если нервы не в порядке, пусть идет к врачу и пьет успокоительные.
Любят = принимают таким, какой ты есть. Даже если и правда "тормоз".

копировать

Автор, Вам надо резко менять ситуацию. Т.е. когда Ваш муж взбесится и начнет стулья ломать и орать на Вас, просто развернуться и уйти из дома. Если есть куда, даже уехать. Сообщив, что вернетесь только тогда. когда он изменит свое поведение. Ибо в темпераменте виноваты не Вы, а природа. А Ваш муж ведет себя как псих. Кстати. я сама электровеник и не люблю тормозов. но мне ж не приходит в голову орать на них и бить посуду.

копировать

Мудила какой-то. Реально.

копировать

сходите на тренинг) Не помню, как называется. Знакомая ходила, такая же тихая как Вы. Её там орать учили. Она совсем не умела повышать голос, крики вызывали у неё дикий ужас.

копировать

И будет вместо одного психа два! Вот оно счастье:)

копировать

А что, два психа вполне нормально могут существовать :) Хуже, когда один псих, а другая жертва.

копировать

Может и нормально, када ОБА натуральные психи! А када один натуральный, а другой вымученный и вынужденный, гармония навряд ли возможна. ИМХО :)

копировать

не, это для преодоления комплекса тихони. По её словам, ей стало легче - до этого она даже "нет" боялась говорить))

копировать

Вы живете с психопатом-скорее всего это ОНО,я ,правда не психиатОр,я бывший пользователь психопата :).Это редкое удовольствие ;)это не лечится и с огромным трудом купируется на короткие периоды.Лучше не будет.Будет хуже.Чем больше Вы прогибаетесь,тем больше он выдает агрессии.Неприятное отклонение.Свалить от него,предварительно ему нагадив психологически (по желанию)-наилуччий вариант

копировать

Его надо выгонять :( Если я соберу ему чемоданы и поставлю у порога, то он, конечно, сразу уйдет. Но дети четко будут знать, что это гадина-матерь выставила хорошего папочку. А если вдруг забудут, то папочка доходчиво объяснит. Как все могло бы быть хорошо и как мать все своими руками сломала. В гневе-то он страшен. А когда спокоен, то лучше не бывает.

копировать

А деткам это гнев думаете на пользу видеть? А зашуганную мать? Детки имеют обыкновение расти. Подрастут - сами поймут кто кого куда и почему. Вы о себе подумайте. Вы деткам то тоже нужны.

копировать

Конечно, не на пользу. Я надеюсь, что муж это поймет.
А если сейчас развестись, то когда дети дорастут до понимания, они уже забудут все плохое (тем более, что это, все-таки, не каждые выходные такие выступления). Они будут помнить только, что хорошего папочку выгнала злая мамка.

копировать

И кто Вам это сказал? Это вы так оправдываете свою нерешительность?:) Ох...ну терпите тогда. Чего тут еще скажешь? Хорошая, добрая, терпеливая, но зашуганная мамка и психованный отец. Кул!:(

копировать

Ну вот ему реально плохо от меня. Ну почему он не уходит?!
Он имеет на людей вообще, и на старшую в частности, гораздо более сильное влияние, чем я. Это факт.

копировать

А куда? И зачем? Кто еще будет позволять ТАК с собой обращаться? А с Вами можно. Так ведь?

копировать

Зато тот человек будет отвечать его высоким требованиям.

копировать

ему не надо, чтобы вы отвечали его высоким требованиям, есму надо разряжаться на вас, раздражение выплескивать, чувство вины навешивать-думаете, такие удобные мишени прям на дороге валяются? Зачем ему искать другую, можно ведь и нарваться на сковородкой по башке :) А вы мишень вполне подходящая-о вас ноги вытрешь, а вы еще побеспокоитесь, удобно ли ему было ножки то вытирать :)

копировать

А ему может не надо, чтоб кто-то отвечал его высоким требованиям. Ему нужна груша для битья (пока, к счастью, в переносном смысле), а вы на это соглашаетесь. Где он себе другую грушу найдет?

копировать

Когда два совершенно независимых человека говорят в унисон, наверное, к этому мнению стоит прислушаться:)

копировать

Автор, так сколько детям? Вообще. глядя на детей моих подруг, выгнавших мужей, могу сказать одно: на расстоянии мужу внушить детям, что он - бедная овечка, а их мама - злой серый волк - не так-то просто. Если. конечно, у детей с мамой хорошие отношения. Кстати. а на детей он тоже орет за их медлительность?

копировать

И еще такой момент: что бы он ни говорил, ему с Вами не так уж и плохо. Было бы плохо - дааавно бы ушел. Это ему так удобно держать Вас в страхе и выплескивать свое дурное настроение на Вас.

копировать

деткам надо загодя объяснить,что био-папа болеет головой,и поэтому,для их же блага ,будет жить отдельно.Можно подать на развод "без объявления войны",причиной выставив невозможность совместного проживания в связи с особенностями психики супруга.

копировать

понимаю вашего мужа, тоже не люблю тормозов.

копировать

У нас с мужем был подобный конфликт. Где-то больше полугода он орал на меня, обзывал и тормозом и дурой и по-всякому лишь бы задеть. Секса всё это время конечно не было никакого. Я хорошо обдумав своё финансово-материальное положение дел решила , внутренне для себя, что надо разводиться. Внутри меня просто назрело то, что я не хочу и не могу вот так жить всю жизнь, чтобы меня пинали и не уважали. Ведь есть же ещё и ребенок, который видит отношение к его маме.Конечно, я считаю, что развод - дело последнее. Но обдумав и взвесив всё я вышла к нему на разговор. И с криками и с плачем я ему объяснила, что я так жить больше не могу и не хочу. Что семья держится на уважении друг к другу и по-этому давай разводиться. В результате разговора от развода он отказался. Сказал, что любит и просто устал. Вот так. Сейчас мы вместе, но я стала чувствовать себя уверенней. Перестали сыпаться оскорбления.

копировать

У меня свекровь такая же небыстрая как и вы.
И когда она что-то делает, то свекр еще ей и говорит "Не торопись Маша. Не торопись"))))) Я в такие моменты просто валяюсь)))) Я же наооборот скоростная....
Да и муж у меня тоже неторопливый.
И при этом вполне успешный в профессиональном плане человек. Делает медленно но очень качественно.
А дома когда он начинает мыть посуду - он ее может мыть целый день. (однако моет) И если меня это выводит из себя, то просто быстренько доделываю все сама.
Вас не изменить и дальше вы превратитесь в истеричку, если вас все время шпынять...
У вас есть свои недостатки, у него свои-приходиться подстраиваться друг под друга.
И я согласна "знал ,что брал"...

копировать

насчет не торопись Маша, не торопись))
вы заметили , что всегда недостатки другого человека можно сгладить и разрядить ситуацию в семье, если принимать их с юмором и уметь шутить по этому поводу

копировать

мазохизм какой-то...

копировать

Спросите у мужа прямо так "Дорогой, что мне нужно и как делать чтоб ты доволен был?" И если что-то такое скажет, что для вас не выполнимо, скажите ему об этом "Я не знаю КАК это сделать, помоги мне". Прямо по пунктам пусть скажет - первое, второе и т.д. Главное конструктивно чтоб все было, без эмоции и перехода на личности)

копировать

у меня такая же фигня..только пока посуду не бьет..но орет как бешенный..тоже не знаю что делать..разводиться пока не хочу тяжело будет материально..ребенок маленький всего 1 год..тоже тормозная..но думаю что от того что дома сижу..когда работала мне кажется пошустрей и интересней была..надо что то менять но пока не знаю что и как...

копировать

Любите девки себя и бросайте нах таких баранов!Пусть об стенку рогами бьются с психа;)сама от такого сбежала(не жалею ни капли)!

копировать

я тоже раньше искала чем же я так довела мужа до истерики, не зная что постоянные истерики это признак психического расстрйства у истерирующего.
не там копаете, проблема ваша в том что вы уже подзомбировались и ,,ищите проблемы в себе,, тогда как проблемы у мужа с психикой

копировать

и как лечить таких придурков...не подскажите..в общем то мужик не плохой..все в семью, с ребенком занимается..может его какой нибудь тихой травой опоить...

копировать

Мне кажется, к психологу бы Вам сходить.. Он поможет разобраться, что это: клиника, или можно попробовать что-то изменить.

А вообще очень сочувствую, Автор, и желаю, чтобы это садо-мазахизм поскорее закончился и ситуация разрулилась в лучшую для Вас сторону.