Нерешительная или просто дура.

копировать

Девушки, проблема такая, что я ни на что не могу решиться последнее время, а точнее после замужества.
За спиной имею два высших образования, переезд в другую страну без какой либо поддержки и с копейками в кармане, на первой работе добилась больших успехов, это всё до замужества.
Что теперь имею............ничего...
Я вышла замуж, как будто в рабство себя продала. Но мне было так тяжело и одиноко одной в чужой стране, что замужество казалось ответом. Муж ходил за мной год, на любые условия был согласен, всё к моим ногам и что в итоге? Я полностью завишу от него. Я люблю работать, но как только втягиваюсь в работу, начинаются конфликты дома. Он тиранит по любому поводу, дом не так убран, детей не так воспитываю и вообще дома не бываю и ужин ему не готовлю.
Мне все эти годы казалось я его люблю, но сейчас вышла на очередную работу (он бесится конечно) и понимаю насколько я забита, сколько у меня комплексов, какая я дура в конце концов.
Мужчины делают комплименты, просто останавливаются, чтобы сказать, как я выгляжу, я всегда стараюсь за собой ухаживать. Но муж обуазательно найдёт что то не то, то у тебя живот торчит, то жопа маленькая, то ноги слишком белые.
Что мне делать я не знаю, но знаю, что годы идут и что мужу я кажется кроме как обслуга не нужна.
Что мне делать?

копировать

Что положительного от Вашего мужа и семейной жизни именно с этим человеком?

копировать

Дети это первое, что приходит на ум. Совместно нажитое второе наверно.
И боязнь что то менять, боязнь остаться одной.

копировать

Ну, то есть с ним лучше, чем одной? На что тогда жалуетесь? :))

копировать

Вы меня не поняли

копировать

вы же за границей, правильно? где такой подарок нашли? :)

копировать

С вами недалеко, я заграницу иногда читаю.

копировать

вы серьезно что ли? и муж иностранец? сейчас пойду в "заграницу" собирать команду хомяков вам на помощь :) :)

копировать

Серьёзно ;) Муж иностранец. Только не бейте пожалуйста, мне действительно совет нужет.

копировать

если муж иностранец, то рискну предположить, что вы его несколько избаловали... или он из консервативной (не в лучшем смысле) семьи :) лупить вас, так уж и быть, не буду :)

копировать

Избаловала конечно, сейчас пожинаю плоды. Но у меня как то в семье было принято, мама была хорошей хозяйкой, а папа всегда маму очень любил и уважал.

копировать

я замечаю, что это частая у иммигрировавших дам проблема... будь вы хоть сто раз самостоятельная, умная и независимая, вы все равно можете подсознательно вести себя с мужем, как принято в России... а их это балует... хорошо бы найти грань... думаете, что-либо исправить поздно?

копировать

Так избаловать невозможно, скорее всего муж таким был изначально, поэтому именно автора он и выбрал в жены.

копировать

я поэтому про консервативную семью спрашиваю :) издалека захожу... иностранцы тоже разные бывают, со своими традициями.. :)

копировать

Канеш разные, вот автор такого и нашла.

копировать

Вот именно, что нашла. У меня на тот момент был и другой поклонник, совешенно отличный от мужа, но я как то подсознательно тянулась именно к будущему мужу.
Я уже второй год пытаюсь как то изменить наши отношения в лучшую сторону. Но мне кажется везде тупик, как только я улучшаю одну сторону, он находит другую. Я уже сто раз спрашивала есть-ли у меня шанс вообще? Стоит-ли мне пытаться? Но он считает, что я начинаю ругаться и сразу атакует так, что я просто замолкаю.

копировать

Я одного не пойму, на фига козе баян? Вам нравится так жить? Взрослого человека вы уже не переделаете, мало штоль в Бразилии Пэдров?

копировать

Я не видела в жизни разводов и поэтому даже не знаю чего хочу. У меня тут родственников вообще никаких нет, даже просто поплакаться некому если что.
Я была когда то сильно и уверенной, а сейчас пшик остался.

копировать

Где вы живете?

копировать

Америка

копировать

А конкретней? Я тож тут.

копировать

Я не хотела бы публично точное место называть.

копировать

я с трудом могу представить себе американца, который решится сказать женщине, что у нее живот торчит и пр...

копировать

Вот-вот, муж или "из бывших наших" (или каких-нить восточных) или совсем уж деревенщина, ИЛИ АВТОР ШУТИТ ТАК. Что скорее всего, потому что туго себе представляю слова "живу в Америке" - от человека...действительно "живущего в Америке", обычно все же указывается страна или хотя бы КАКАЯ Америка (из две, если автор не в курсе).
ну и чтобы "в Америке" мужчины прям так комплименты делали...впрочем, мы же не знаеми, какая\ именно это Арика, может, как раз Южная

копировать

Он смешанный, отец латинец, мама американка. Поскольку вы мне всё равно не верите, то нет смысла называть штат всё равно.

копировать

я вам верю, но пытаюсь хоть какую-то информацию вытянуть про вашего мужа :) кстати, смешанных девиц видели? у них у всех попы ого-го :)

копировать

Я знаю и это я обсуждала с ним и до свадьбы, но он говорит он больше буб гай, чем поп :)
При этом я спортивная, попу свою качаю регулярно.
Что мне еще сделать, я не знаю.

копировать

А ...эта...сам он на Аполлона или хотя бы на Бандераса в молодости сильно похож?

копировать

Нет :), но следит за собой более или менее.

копировать

Ну так и Вы за собой ведь следите. А что не Венера Милосская...так и он - не Аполлон Бельведерский.
ЗЫ: а по большому счету, для Штатов такое - вопиющее некомильфо. Потому и верится с трудом.

копировать

мужа случайно не Андреем зовут?

копировать

Нет ;)

копировать

Попробуйте иначе реагировать на его замечания. Особенно, по поводу ваших недостатков.Спокойно так, сказать:-Я такая,какая есть.Не нравится - не ешьте. Посмотрите на него холодными глазами, без эмоций.Нужно найти способ управлять этим человеком.Главное - не раздражать и не брать агрессивный или рассерженный тон.Доброжелательно,если это возможно,хвалить,когда заслужил, смеяться,если более или менее удачно пошутил и никак, когда вредничает и гнобит.Главное спокойно и с чувством собственного достоинства.Когда говорит гадости, смотрите ему на переносицу и мысленно представляйте, что он себе на голову высыпает мусорное ведро.Часто помогает, иногда смешно становится.Перестаньте себя жалеть - это делает нас слабыми и несчастными.Нам,девочкам, в этом мире надо быть о-о-очень сильными.

копировать

Мне кажется я именно так и делаю. Я вообще не агрессор и стараюсь обходить острые углы, но он как будто ищет поводов. Он заходит в дом и тут же начинает придираться, если не к внешнему виду, то к порядку или к детям, или к животным, или к еде, запаху.

копировать

вообще-то это очень странно, кхм
муж подуги так действовал, но он употреблял наркотики и имел крупные половые проблемы ( извините уж за пример )
терпеть такое занудство десятилетиями вы разве сможете?

копировать

Не знаю....
Извинте, а какие именно половые проблемы вы имеете ввиду? Он не мог?

копировать

Он, во-первых, не хотел, а если уж что -то и происходило , то заканчивалось через несколько секунд.
Девушка с ним развелась, в конечном итоге...

копировать

Вот в этом и есть дело, я подозреваю, что мой муж что то употребляет, знаю, что в прошлом было, но с моими уговорами вроде бы закончил со всем. Но как я могу быть уверенной? Дома я ничего не нахожу, но ведь он может на работе или в машине прятать.
И да, он очень сильно изменился во всех планах после наркотиков и в постели тоже, неузнаваем.

копировать

О господи... Мда...
Погодите, а может там любовница ? Проверьте этот вариант...
А тот курил анашу ПОСТОЯННО, кроме работы + глотал какие-то "колеса" жуткие... Это то, что при подруге делал, но у нее подозрения, что там и покруче наркотики были...

копировать

Может и любовница, кто знает. Этот вариант я не исключаю конечно.
Насчет наркотиков я подозреваю тоже что то серьёзное, потому что изменения серьёзные.

копировать

Автор, будьте с ним поосторожнее, и ищите ХОРОШУЮ работу...

копировать

Я уже прошла через это, хорошая работа значит и график определённый, но мне никак не выкрутится в таким графиком, так как помощи со стороны и от мужа нет. Точнее физически он мог бы помогать, но если я иду против его воли, то он помогать принципиально не будет, даже если это его дети. Уже проходили, это не из головы.
Так что сейчас у меня работа по договорённости, самое оптимальное на данное время, да и люблю я её.

копировать

Может климакс у него начинается? У меня был такой муж, он ни во что меня не ставил и тоже постоянно цеплялся, при етом сильно ревновал. К психологу или на family counselling ваш муж не захочет пойти? Или вы сами идите, от работы могут быть бенефиты на ето дело.

копировать

Нет, муж ни за что не пойдёт, предлагала уже много раз, он говорит у него проблем никаких нет, проблемы только у меня. И я пошла, сначала стал насмexаться, что я больная, тогда я стала ходить секретно. А сейчас он ограничил сильно использование машины, считает мили.
Ему 40 лет недавно исполнилось, может быть и климакс, я уже не знаю что у него, всё в голове перебрала.

копировать

Блин, мили считает. Вот кАзел. Простите, Автор, просто очень сочувствую. Примерила Вашу ситуацию на себя.... Брррр. Но я бы точно уже давно показала зубы. Мягко говоря.
В любом случае, удачи Вам! Выбирайтесь из своего состояния.

копировать

Спасибо!

копировать

Вы в какой стране? Ваш муж русский?

копировать

Страна США, муж местный.

копировать

А ваш муж похож на загорелого мускулистого серфера,у него 8 кубиков на животе? Если нет,так не хрена предъявлять жене за какие то там недостатки,у вас же вес не 150кг? Вы сами позволяете ему так с собой обращаться.Найдите недостатки в его фигуре,прическе,ногтях,привычках и ответьте,мужики как правило более болезненно переносят критику,чем женщины.А вместо работы найдите себе хобби,пусть он работает,если так хочет.

копировать

Мой муж следит за собой вообщем то, но от меня требудет в 10 раз больше.
Спасибо за советы :) Я знаю, что мужчины очень болезненно переносят критику и поэтому никогда не трогала его больные места, но наверно надо начать ;)
На данный момент у меня как раз больше хобби, которое приносит доход, чем работа. Я поняла это, когда никакая моя настоящая работа не удовлетворяла его.

копировать

Ну вот и правильно,не все так плохо.А если он хочет чтобы выглядели на все 300%, пусть оплачивает косметологов,массажистов,спа и черта в ступе.Посчитает сколько это стоит,и действительно ли все в вас так плохо.Многие женщины поменялись бы с вами местами.Пишут,пьет,бьет,не работает,изменяет,гуляет.Ваш просто хам,но ничего,мы ему язык то подкоротим,ПРАВДА?!

копировать

Я стараюсь и буду стараться, спасибо! Вы меня как то взбодрили словами, что найдутся женщины, которые захотят поменяться со мной местами, значит вы со стороны видете, что не всё потеряно еще. Я вот тоже пока надежду не теряю, я привыкла идти к цели, а не бросать всё на половине пути.
Насчет моих счетов, то многие я оплачиваю сама ;)

копировать

Девушки, извините, мне просто некому больше сказать...
Мне так плохо. Он заехал в течении рабочего дня, наорал, что дети невоспитанные, что собаки тупые и я растрёпанная.
С утра орал, что стены грязные, я мыла весь день стены, пол, конечно не королева красоты была когда он зашел. Да и дети как назло бегали, играли с собаками, но во дворе, ему не мешали особо, смеялись просто громко.
Думала успокоюсь, но он сейчас закидывает смс, чтобы я привела себя в порядок и чтобы встречала его с улыбкой....Господи....
Еще раз извинте, что сюда пишу

копировать

Мда, вообще обнаглел. Мой вот радуется, когда раком стою и квартиру п.дорашу, типа хозяйка хорошая и совершенно пофигу, что без прически и не в пеньюаре! А Ваш домостроевец какой-то, в худшем понимании этого слова, диктатор в общем.

копировать

Фигасе! тут что-то нечисто даже для полулатиноса. А наркотой он не балуется?
Кстати, потому и штат спрашивают - что если это какой-нить юг Техаса ....

копировать

Да, я сверху уже написала, что есть такие подозрения, слишком неадекватное поведение, даже, как вы говорите, для полулатиноса.
Штат GA

копировать

Джорджия что ли? Юг? Тогда чуток более понятно, но все равно нафик-нафик с такими замашками а-ля white trash

копировать

Да юг. Я с вами согласна, замашки у него уж очень.
Но как бороться, что делать, есть-ли смысл?

копировать

А КАКОЙ смысл? Вы всерьез верите, что ТАКОЙ человек может измениться? Притом НАДОЛГО...

копировать

Разве в Америке не выгодно разводиться? ;-)

копировать

Какая же выгода может быть от развода :(

копировать

ну Вас хотя бы гнобить перестанут. Перестать быть половичком под дверью - это на самом деле приятно ;-)

К тому же можно получить часть имущества и алименты, чтобы нормально существовать. Можно будет выйти на работу... вот только не знаю, насколько легко развестись в Америке, оставив себе детей, если работы нет. :-(

Рабство и унижения конечно затягиваю и манят, но когда из этого дерьма выбираешься, то начинаешь чувствовать себя лучше... попробуйте, Вам понравится ;-)

копировать

Спасибо ;)