Не выдержала из-за ребёнка

копировать

Сегодня со мной случился нервный срыв. Я по жизни человек неконфликтный, редко когда могу начать ссору. Сегодня, видимо, была последняя капля. В общем, дело в том, что муж всё время орёт на ребёнка 4 лет. Надо сказать, что с младенчества сына он очень мне помогал, так как у нас нет бабушек, помощников, то всё мы преодолели сами и с тех времён привыкли везде быть всегда вместе. Муж домашний, тусовки с друзьями не любит, всё время посвящает работе и семье. Сына любит, но заниматься с ним совсем не хочет. Ребёнку нужен папа. Я всё время с ним, в садик пока не ходит, ходит на занятия. Конечно, я ему поднадоела, он всё время хочет к папе. А папа не может ни приласкать, ни спокойно отнестись к детским проказам. Сразу начинается дикий ор. Я уже начинаю дрожать, когда он орёт. Сегодня муж решил заняться ремонтом, ор стоял с утра. Конечно, ребёнку интересны инструменты, что он делает. Я пыталась сына увести в другую комнату, читали, рисовали, играли. Но он всё время лез к папе, к инструментам. После очередногодикого окрика мужа я сорвалась, у меня была просто истерика. Теперь он ушёл, конечно придёт, но как нам решить эти проблемы. Я просто боюсь, что будет, когда сын подрастёт. Они драться начнут? Простите, что длинно. Очень плохо.

копировать

Просто хочу добавить, муж рос без отца, с очень строгой мамой.

копировать

Устройте ребенка в детский сад. Сама пойдите работать. Вы просто немного устали от такого тесного общения. Сыну надо больше общаться со сверстниками да и вам не помешает расширить круг общения.

копировать

Придурок какой-то. Ну разговаривать надо как водится. Объяснять, записывать на видео. Угрожать потом чем-нибудь... А вообще - жесть конечно. Жаль сына.

копировать

это такая у него "любовь" к ребенку?? да бесит он его элементарно

копировать

ребзика в сад,кружок,сами бегом на работу или на биржу труда.Вам нужно сейчас саморазвитие.
и не думайте ,что он последний мужик на свете и вашей жизни.

копировать

жаль,если из вашего сына вырастет такой же "муж" или "мужчина " как он сам((((НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ,не отдавайте сына ему на растерзание.

копировать

Мне кажется, что проблема в том, что у Вас с мужем нет единой линии воспитания ребенка.
Вот Вы пишите, что муж не может спокойно относится к детским проказам. Знаете, а я ведь тоже в некоторыхъ случаях не могу. И считаю, что инструменты опасны для ребенка, поэтому тоже донесу до него, что их трогать нельзя.
У нас если я или муж накладывает запрет или наказание, второй отменить это не вправе, даже если это несправедливо. В случаях, если один из родителей поступает несправедливо по отношению к ребенку, второй наедине (т.е. без присутствия ребенка) доказывает свою точку зрения. Но отменить запрет или наказание может только тот, кто его наложил.
А Вы похоже не считаетесь с мнением мужа в вопросах воспитания. Ну и прекрасный пример Вы подали ребенку, устроив истерику. Теперь он тоже так попробует, если чего то не сможет получить.

копировать

очень даже можно и крайне необходимо ребенку четырех лет трогать инстурменты и участовать в папиных ремонтах.

копировать

Да и получить удар током или пробить ладошку отверткой или палец во что нибудь крутящее сунуть. А потом дитятко что нибудь сам сделать захочет и полезет отверткой в розетку. Опасно это, очень опасно, особенно если дите не понимает слов "нет" и "нельзя"

копировать

током от интсрумента? нет
а папа должен быть начеку. следить. давать поручения, специально подобранные...

копировать

Ну тут либо нянькой для ребенка быть и играть с ним инструментами, либо работу сделать.
А считаю, что инструменты это не игрушки для детей и запрещаю подходить близко, когда папа что то делает. Это опасно. Может в любой момент рука сорваться, щепка отлететь и т.д. Дети знают, что в таких случаях можно посмотреть издалека, что делает папа,но нельзя его отвлекать.

копировать

папа должен уже всерьез приучать дите. и это сближает

копировать

Просто не вмешивайтесь в отношения мужа и ребенка, это лучший выход. Они сами разберутся. Не надо уводить ребенка и тем более делать замечания мужу. У мужчины в воспитании ребенка другая роль и он с ней прекрасно справится, без вашего участия. Не надо видеть в отце вторую маму. Просто научитесь доверять ему в воспитании ребенка. Он не дурнее Вас, поверте. Притрутся приладятся друг к другу, все будет нормально.

копировать

Во-первых, почему папа должен спокойно относиться к детским проказам? Если ребёнок проказничает, то папа, вероятно, пытается как-то воспитывать ребёнка. Во-вторых, маленькому ребёнку находиться рядом с рабочими инструментами во время ремонта, опасно для жизни. Так что, вы, автор, не правы. Научитесь уважать своего мужа прежде всего и считаться с ним, а не только с хотелками вашего сына.

копировать

Он только на ребенка орет или на вас тоже? МОжет он просто распустился? Объясните ему, что деть нервным будет....ДИтчя надо в сад кстати, а уж час вечером на него спокойно можно выделить и в выходные тоже. Мой тоже по ремонту лезет к инструментам, придумываем ему занятие , чтобы типа помогал

копировать

Нет, только на ребёнка. На меня никогда. В 2ребёнкиных года муж как-то спокойнее был, даже мастерили что-то вместе, а сейчас ему кажется, что он просто не слушается и мужа это бесит. Ну вот не разрешает ему прыгать на диване, например. Ну ведь это же ребёнок. Все прыгают, а мы жалеем диван.

копировать

Я, как Ваш муж, тоже жалею диван. И меня раздражают дети прыгающие на диване. Почему обязательно надо ломать мебель? Можно прыгать на мячах, на батуте и т.д, диван для этого не предназначен.

копировать

возможно просто ваше понимание воспитания и понимание мужа не совпадают, я не разрешаю прыгать сыну на мебели, попробуйте чаще соглашаться с мужем и мягко говорить сыну не делай так, чтобы ему не приходилось орать на него, для вас это выход

копировать

Девушки, спасибо за понимание и за советы. Конечно, я не допускаю ребёнка к опасным инструментам, тем более, сын уже знает, что можно трогать, что нельзя. И не все шалости я позволяю. Но вот вчера он взял в руки обыкновенную рейку, потом карандаш и папа просто стал кричать. Но сегодня мы оба остыли и поговорили конструктивно . Главное, муж понял, что криком ничего не добьёшься и обещал больше не орать, просил меня помочь разруливать надвигающийся конфликт. Удивительно, что на прогулке, когда они вдвоём они очень хорошо ладят, а вот дома находит коса на камень.
Надеюсь, садик нас немного спасёт. Видимо, это уже психологическая усталость сказывается(((. С одной стороны здорово, что мы всегда вместе, но и отдыхать друг от друга тоже надо.