сама все разрушаю

копировать

Я наверно дура, но я осознанно разрушаю наш брак...У нас сейчас видимо кризис, двое детей ( 6 и 1), в отпуске не были уже два года (болеют родители, не можем уехать), выезжаем только на дачу. С мужем стали друг друга раздражать во всем: меня раздражает, что он предпочитает отдыхать с друзьями, меня за 2 года ни разу даже в кино не пригласил, ему просто лень...Лень договариваться с няней, ездить за билетами, он все это предоставляет сделать мне, а мне тоже надоело ему навязываться, не хочет меня приглашать - и не надо. Противоречия в воспитании детей, в том как мы проводим выходные...И он во всем считает себя главным, правым, даже если он явно виноват, никогда не извиниться, а обвинит меня и всех вокруг. Я стала спать отдельно от него. Просто не могу находиться рядом с человеком, который меня не слушает, делает все по-своему, и морально давит меня. При этом, говорит, что любит, уходить от меня не хочет, я предлагала... Это конец? Как восстановить справедливый баланс в отношениях?

копировать

Автор, если вы хотите остаться одна - вы плавно движетесь в этом направлении. Я тоже постоянно обижалась, выгоняла и ушла спать в другую комнату. Муж нашел любовницу и чуть не ушел. Сейчас склеиваем чащку

копировать

Справедливый баланс вы не восстановите никогда. И дело совсем не в вас.
В принципе, у вас только два пути.
Один: плавно разбегаясь, разойтись окончательно, а потом развестись. Выход не худший, но сможете ли вы жить без брюк в квартире? Многие женщины не могут.
И второй: смириться с тем, что вы всегда будете играть в одни ворота, будете подстраиваться под мужа, а он будет жить привычной спокойной жизнью (зачем ему уходить, если здесь у него "всё схвачено", его обслуживают, не напрягают по-настоящему, и жизнь легка и приятна).
Все остальные варианты будут просто в той или иной степени перепевками этих двух.

копировать

вроде ж взрослые люди и у Вас маленькие дети...неужели Вам действительно надо какое-то приглашение, что б с мужем в кино сходить? больше всего лично меня напрягло, что у Вас разногласия в воспитании детей - вот это огромная проблема..соберитесь уже морально и выскажите мужу все что думаете наконец

копировать

Детский сад какой-то чес слово

копировать

Я вторая дура. Сегодня меня заклинило что ГМ опять собрался один в поездку. Меня пока не приглашал. Мысленно упаковала свои чемоданы чтоб свалить от него навсегда. Потом представила длинную одинокую зиму, вспомнила все то интересное что мы не успели с ним сделать...
Да, они считают себя главными и правыми. А как же еще себя вести мужику в доме? Как коврику у двери? Да вы такого быстро вышвирнете сами.
В отличие от нас мужики живут своей жизнью и радуются. Их все устраивает. Не устраивает нас. ПОЧЕМУ! Надо наверно тоже как то стараться жить своей жизнью. Может нам с вами в кино пойти? Шучу.

копировать

)))))