Накопилось

копировать

У мужа с тещей плохие отношения. Я из простой семьи, муж - из интеллигентной. Мне очень не нравится, что муж (с голоса своих родителей) позволяет себе презрительно высказываться по поводу того, что у мамы образование среднее, что она работала на почте, что она мало зарабатывала и т.п.
Моя мама, конечно, не образец воспитания. Тем более, что мужа моего она не любит. Ее мечта - простой зять, который хряпнет пивка и завалится на диван перед телевизором. Так и критикуйте ее за то, что она позволяет в адрес зятя, пожалуйста. Но это не значит, что человека нужно попрекать профессией.
Кстати, я, дочка такого "быдла", не позволяю себе критиковать родителей мужа. Стараюсь гасить конфликты и т.п. Во всяком случае, мне в голову не придет презирать человека, который работает на неквалифицированной работе.
Спасибо тем, кто прочитал.

копировать

Чё, прям так с места в карьер и критикует, и критикует?

копировать

а вы спросите мужа, как он к вам относится?
как грится: от осины не родятся апельсины...

копировать

Своими высказываниями он показывает уровень своего образования. :-)
Мы с мужем из абсолютно разных семей. И не обсуждаем ни одну из семей. А живем сами себе - посередине. Конечно, конфликты есть. Но мы их сглаживаем. :-)
И ни я, ни муж не позволяем своим родителям критиковать наши "половинки". И то, чего моя мама хотела бы для меня, меня не волнует.
Она помнит слова, брошенные мне 15 лет назад: Куда ты за голодьбу выходишь?!
И что теперь? Эта "голодьба" лучшая опора для меня и поддержка в старости для моих родителей. Моральная и материальная.
Поговорите с мамой. Мама старше и должна быть умнее и мудрее. Пускай заткнется на счет предпочтений зятя и принимает того, кого любит ее дочь. :-) Тогда и Ваш муж из обиды не будет выражаться.
Все остальное - просто бабский треп на лавочке.

копировать

плюсанусь, настоящие интеллигенты до опускания людей другого социального уровня никогда не опускаются

копировать

Не знаю, что Вам посоветовать, но очень желаю, чтобы ситуация решилась.. Очень сочувствую Вам. Когда два самых близких человека ссорятся между собой, очень неприятно (((

копировать

ваш брак ошибка...гусь свинье не товарищ...народная мудрость