Мой муж козёл

копировать

Эх, куда же мои глазоньки глядели. мы такие разные, может противоположности и притягиваются, но плохо уживаются. Я шебутная, веселая, компанейская. А он молчун, тихоня. О, а если что не по его у него все на лбу написано можно не спрашивать что случилось, все равно не ответит. Если конфликт или недопонимание, по мне так поговорить, поорать, а он просто молчит и все. Так нервы мне изматывает. Бесит, дома вместе три дня, я ему, ну давай сходим куда нибудь, ребенка в сад не поведем, культ программу организуем, ага как же лучше дома у компа. На лето хочу поехать всей семьей на море, а он плавать не умеет и поэтому ехать не хочет, да смысл поездки не просто в том что бы приехать и плавать, а вместе семьей выбраться за приделы квартиры. Короче у меня куча претензий, как рулить в семье?:

копировать

Искать компромиссы. Обсуждать все претензии по мере поступления.

копировать

А У МЕНЯ ЖЕНА - КОЗА! :)

копировать

И в чем же он козел?
В том, что не соответствует вашим личным ожиданиям?

копировать

У вас 3 месяца отпуск?

копировать

видимо,это новый тип молчаливых козлов, которые зарабатывают столько, что семья может физически и финансово выбраться на всё лето на море :-)

копировать

да просто он вас терпит,наверное,деватся ему некуда

копировать

Надо не рулить, а договариваться. Он у вас очень даже не козел, просто тихоня и домосед. Неужели был бы лучше шумливый гуляка? ;-)

копировать

ну это вы погорячились... домосед еще не козел...

копировать

действительно,пока дома сидит-козлик а как научиться плавать,переплывёт на "левый" берег на выгул,станет-козлом!:)))не куксица же козочкам?:)))

копировать

может в какой то степени и домосед, но иногда ждешь от мужчины действий, а он на диване лежит, пока я сама не придумаю чем заняться. А так вместе дома и хорошо. Я себе сама занятия нашла, в бассейн хожу в первой половине дня, вечером в парк на роликах, он не хочет со мной, но чуть потерпел и теперь он оказывается все понял, у меня кто то есть. Да это же бред сумашедшего. А летом зачем куда то ехать, когда можно на даче с его родителями отдохнуть. Когда встречались такого не было, даже велосипед себе купил, катались с ним, велик уже 4 года в гараже стоит. Летом, одним днем купили билеты на поезд и в севастополь поехали и его не волновало что он плавать не умеет.

копировать

Если он был другим, значит это вы сделали его таким, какой он сейчас, видимо баловали, вот и обленился :)
Я например тоже плохо плаваю, меня вполне бассейн устраивает, на море только на ту глубину, где можно встать, но тем не менее обожаю море и пляжный отдых, далеко можно плавать с кругом :) поезжайте на красное море, там захочешь утопиться не утонешь, пусть с ластами плавает, тогда точно не утонет

копировать

От вашего текста странное впечатление создается: вы считаете, что ваш муж козел потому, что после работы (ну кто-то в семье же должен работать, вы, как я понимаю, не работаете, поскольку в первой половине дня прохлаждаетесь в бассейне)собака такая, не хочет на роликах кататься!

копировать

+1000

Согласна.
На мой взгляд, чтобы мужчину называть козлом нужны несколько более веские основания. А неумение договориться со своей половиной и организовать ваш совместный досуг - ваш минус. Наверное ведь он не с первого дня свадьбы такой.

копировать

Я работаю. у меня на работе график и он тоже не каждый день работает, и получается, что мы можем вместе 3 дня отдыхать, и культурно просидеть их дома. С козлом я конечно погорячилась, просто нервы потрепал, ждешь отпуска как манны, и то не поддерживает. Это называется сам не ам и тебе не дам, ему не очень нравится, что я то на роликах, то в бассейн.

копировать

Не козёл конечно, но проблема понятна, у вас разное количество энергии, а это действительно плохо. Я со своим БМ очень мучилась от того, что ему ничего не хочется и чтобы вместе куда-то пойти мне приходилось затрачивать массу усилий, быть обруганной...Сколько себя с ним помню, такое явное ощущение тяжелой гири, привязанной к ноге. Да, это действительно проблема! Я со своим рассталась и сейчас мне намного лучше), но у меня вообще был тяжелый случай, там кроме пассивности ещё много чего "хорошего" было, думаю ещё долго отходить буду. Я даже не знаю поддаются такие проблемы лечению, ведь количество энергии трудно изменить, хотя если сначала он был подвижный, может можно и постараться. Ну что за семья, где всё время ты одна ходишь с детьми, это неправильно...кстати мой теперешний мужчина полная противоположность, он просто ЭНЕРДЖАЙЗЕР и его не надо тянуть, он сам генерирует идеи, мне даже приходится себя заставлять, но я делаю это с радостью, такое счастье тянуться за ним и самой потом приятно, что туда сходили, там поплавали, здесь покатались, сексом позанимались, а не тухнем дома перед телеком! Так вот если бы я со своим БМ жила, я бы никогда не узнала как это классно когда ты с человеком на одной волне).

копировать

вы разные, но это не значит, что кто-то из вас плохой, вы просто разные, идите на компромиссы. с двух сторон

копировать

не, ну разве ж это козёл..молчаливый :-) не бывает таких козлов))

копировать

вас хрен поймешь кому то молчун казел , а кто-то мечтал бы о таком так как то что есть - алкаголик, удругой ржет постоянно- тоже мудак, может бабы ебнутые стали???

копировать

поговорите с ним

копировать

Ребенок козленок у вас?

копировать

Когда замуж выходили - он был другим? Или был таким же, а Вы надеялись, что он изменится?

Хорошо, что проблема осознана. Плохо, что вы его ни за что "козлом" обзываете ))))))))))

Варианты: или пытаться с ним говорить и находить компромиссы, или определяться, готовы ли вы ОБА работать над отношениями в семье, и топать к психологу, вместе.

копировать

да я уж тоже подумывают про психолога. Может вам всем это и кажется мелочью, но отношения на этом строятся, мы 6 лет вместе,бывали конечно заскоки, но я ж тоже не подарок, но умею идти на компромисс и примирение, а он молчит и когда его отпускает, это минимум полдня, то он делает вид, что все в порядке. я грешным делом подумала, может это у него кризис 35, бывает такой?

копировать

Не думаю, что кризис. Просто разные темпераменты у вас.
Если сможете сами договориться - то обговорите свои пожелания и найдите консенсус. Например, один выходной вы все вместе выбираетесь куда-то семьей. Ил еще как-то (спрашивайте, что он хочет тоже, а не только свое мнение пытайтесь навязать ;)

Если не получится самим договориться (Вы начнете думаться, а он молчать, например :)), и есть фин. возможность - посоветуйтесь с психологом.

копировать

козлы пасутся только рядом с...козами:-7

копировать

Мой тоже козёл. Вы не одна такая :)

копировать

Скорее вы "козел" а не он)) Замечательный мужчина,спокойный,миролюбивый,уравновешенный и домашний.