Совсем нехорошо со стороны кажется?

копировать

Решилась спросить, что вы думаете про мою ситуацию. Замужем 10 лет, муж старше меня на 15 лет, выходила замуж по любви, есть 2 детей - 9 и 5 лет, мальчики.
Проблемы с мужем были всегда, но до последнего года терпела как-то я все, думала, что все что-то да терпят. Вот что меня раздражает (извините):
- он очень неаккуратный, грязные трусы-носки-рубашки могут валятся везде, попу вытирать не умеет, трусы всегда в какащках, а на полу в ванной часто валяются кусочки туалетной бумаги с какашками (мама его, кстати, такая же) - про это говорила ему, но ноль внимания, туалет после себя не смывает как следует, какашки я потом отчищаю
- все всегда залито чаем, я уберусь, отойду на 5 минут, возвращаюсь, уже раковина, стол, столешница - все в чае или кофе, убрать за собой не в состоянии, только размажет, если попросить убрать, тоже самое с жиром, маслом и тд.
- по дому практически не помогает, лампочки поменяет и то, если скажу, что уже 2 дня, как перегорели
- за собой плохо следит: про какашки уже говорила, хорошо попу и член не помоет даже перед сексом - мне уже стало противно с ним сексом заниматься
- не интересуется, что у меня на уме (душе), если я начинаю что-то говорить, все, взгляд ушел, ему не интересно, и так каждый раз, при этом очень любит, когда я его слушаю и даю советы
- секс сейчас очень редко стал и когда есть, удовольствия совсем нет у меня от него

Я работаю на полную ставку, как и он, работа по напряженности примерно одинаковая, только у меня еще время от времени - командировки, он получает чуть больше меня. Дети на мне, я плачу за все их кружки, одежду, каникулы, игрушки, развлечения, тк по мнению мужа, у него этого не было и детям не надо, если я хочу, чтобы у низ это было, то мол, плати сама. Когда я уезжаю на 2 дня в командировку 2-3 раза в год, все должно быть приготовлено на все дни вперед (школьная форма, вещи для кружков, детальные интрукции, что когда и куда нести, сам он ничего не знает, не хочет знать).

Если честно, мне проще без него и спокойнее (и чище!), от командировок я могу отказаться на работе, если бы я смогла содержать детей нормально одна, то развелась бы однозначно, но мы не в России живем и снимаем жилье, мне будет совсем впритык хватать на жилье+коммуналку и еду+самое необходимое, типо оплаты за продленку. Что делать, не хочется так жить, но и страшно детей лишать достатка относительного, тем более у нас старший - с легким аутичным спектром, не знаю, как отреагирует.

А еще я только получила вид на жительство (на правах жены). И у меня есть квартира в России, которая была моя еще до замужества, пока ее не продавали, не было времени-возможности, вот теперь думаю, стоит ли... С другой стороны, получается, если я разведусь, то выйдет, что я мужа использовала в корыстных целях, получила право жить заграницей, да еще и квартирку свою приберегла на после развода... Правда, если квартиру продать после развода, то можно тут купить и тогда денег будет больше на житье мне и детям.

Как и многие здесь, не знаю, чего жду от вас, но если есть какие-то мысли, то поделитесь.

копировать

Я одного не пойму - как вас угораздило выйти за него замушш и прожить 9 лет. Неужели 10 лет назад трусы в какашках меньше пахли?

копировать

Так она ведь вид на жительство получила,теперь и запахло.

копировать

Ну да, получается, что использовали. Судя по тому, как резко у вас закончилось терпение после получения гражданства, в этом есть доля истины.
А так - решайте сами.
Смотрится так себе (лично для меня), но вас-то это 10 лет устраивало.
Если бы я приспособилась с таким жить - жила бы дальше (но явно держало бы меня что-то другое). А если бы не приспособилась - ушла бы сразу, в первые же годы жизни.

копировать

буэ... не верю. Как можно выйти замуж за такого засранца? и жить с ним 10 лет (!!!!!) и спать вместе и гавно убирать. Буэ...

копировать

Он у вас идиот? ну,мама не научила попу вытирать,за 10 лет вы не смогли,а вообще бред какой-то,начитаешься тут в форумах и своего мужа хоть на пьедестал ставь :)

копировать

прочитала первые 2 пункта и уже дальше не надо, чтобы понять, почему он вас раздражает...

копировать

Не просто нехорошо, а, простите, настоящий феерический пиз.ец. Наждеюсь, что это разводка ибо страшно представить, что такие бывают. В смысле дамы.

копировать

точно

копировать

Ну кто-то же живет с говнюками - значит, бывают.

копировать

А то ваш не какает?

копировать

Какает НО не в ванной! И бумагу туалетную с какашками не раскидывает по полу! :)

копировать

Знаете, есть такие замечательные изобретения человечества, как клозетная бумага и ершик.
А так же унитаз, куда спускается клозетная бумажка, либо специальна корзинка для ее выбрасывания.
У моего мужа, видимо, хватило ума освоить эти несложные аксессуары задолго до нашего знакомства.

копировать

ну ведь когда-то вы любили этого человека? Хорошие качества в нем есть или нет? или любовь прошла-розовые очки сняли?

копировать

наверное и так бывает... бред какой-то говорят... я еще могу понять ради гражданства мужа терпеть, но рожать детей - видимо чувства были все-таки... хотя то как вы его описали - брям беее.........
да разводитесь, какое вам дело до чего-то мнения - ну попользовались, дальше что? квартиру оставляей себе - потом придумаете что с ней делать - продавать, сдавать - вам деньги по-любому нужны. Да и потом, от мужей при желании вообще с голыми попами уходят, в никуда, с детьми на шее, а у вас все-таки все более-менее устроено - ну будет денег в обрез... а что лучше с таким свинтусом жить - дальше лучше не будет...

копировать

Женщина не должна требовать от мужчины мыть посуду. Ведь когда она влюбилась в него, он не стоял возле мойки.

копировать

Если чел под сраку лет жопу вытирать не умеет, то мытье посуды для него - уже высший пилотаж.

копировать

У меня только одна мысль возникла: как вас угораздило с таким засранцем в постель лечь и замуж за него выйти?

копировать

Боюсь проблема Ваша в постановке вопроса "совсем нехорошо со стороны кажется?" Вам не пох как оно со стороны кажется?Терпели засранца ради вида на жительство и ради вида на жительство родили двоих детей? :) На самом деле помочь Вашему горю просто.Научите его наконец жопу вытирать и пользоваться влажными салфетками..))

копировать

))))))))во-во

копировать

Господи, неужели только чувство вины вас держит рядом с таким мужиком? Да проживёте вы без него! И очень правильно сделали, что не продали в своё время квартиру, сейчас она ваш козырь для строительства новой жизни с новым жильём. И ещё... то, как вы себя представляете со стороны (во всей этой истории, которая для вас кажется "нехорошей"), не значит, что именно со стороны так и выглядит. Людям по большму счёту абсолютно по барабану, как оно у других и какие при этом мотивы выдвигаются. Вам же необязательно всем и каждому заявлять, что вы некрасиво поступаете. Это только ваша собственная оценка вашего же собственного поведения. Ну не сложился брак, причин может быть куча. Найдите ту формулировку для других, которая бы не располагала задавать вам лишние вопросы и копаться в вашей жизни. А вообще, лучше подумайте, сколько времени после получения гражданства вам надо выдержать, чтобы ваш брак не был расчитан ВЛАСТЯМИ ВАШЕЙ СТРАНЫ как брак с целью получения гражданства и соответствующими санкциями, которые вдруг могут возникнуть. Хотя, вряд ли они возникнут. Вы - мать детей уже граждан этой страны. Вы не алкоголик, не наркоман и не обращаетесь плохо со своими детьми. Официально придраться к вам не за что. Всё, о чём вы сейчас нам говорите, это ваши моральные тараканы, ваша личная оценка и ваше чувство вины. Отметите всё это и посмотрите фактам вашей жизни в лицо: какой у вас брак, какой у вас супруг, какие у вас отношения, как вы себя чувствуете в этих отношениях, как чувствуют себя в них дети. И принимайте то решение, к которому будет расположена ваша душа. Может, в жизни и должно быть место подвигу, но чем его меньше, тем лучше для здоровья. Удачи вам.

копировать

Вы его любите?

копировать

Развестись всегда успеете! Если он бесплатная нянька для детей на время ваших командировок, этим надо пользоваться.
Настоящим отцом не хочет быть...пусть хоть какая-то польза.

Я так поняла, он Вас не особо напрягает выполнять супружеский долг...да и вообще не многое требует...так что забудьте о его грязной ж... и пользуйтесь прелестями заграничной жизни.

копировать

И ещё.. со стороны никак... у каждого своя жизнь. Живите, как Вам удобно.

копировать

ну как уж получилось, так и получилось. А до брака вы думали, что сможете научить его зад вытирать? или секс с оттенком утреннего покака с перспективой проживания заграницей не так уж и напрягал по началу?:))))))))

но в настоящий момент уже даже думать об этом поздно - теперь только расчет - узнайте перспективы получения гражданства, и ждите спокойно паспорт, а уж потом, да и то не сразу - развод. К тому времени и дети чуть подрастут, и вы возможно больше зарабатывать будете, кроме того алименты тоже будут ведь. А квартиру в Москве продадите уже после развода.

копировать

Кхе..чё-та мой такой же.Слово в слово...только мы в России и ещё в моей квартире живем.Мне скоро из декрета выходить.И всё чаще ловлю себя на мысли, что после выхода на работу меня уже ничего держать не будет.

копировать

Муж испанец или латино?

копировать

А что, у испнцев или латино такие бывают вопросы?

копировать

Про какашки в ауте!

копировать

Ну какашки ,какашки ,,ндааа..а почему в ванной то ? бумага? прилипает шо ли?

копировать

Ой, простите, я читала и плакала от смеха.

Даже не знаю, что и сказать.... тут уже писали, что то последний год так или всегда так было?
Просто опрятность и аккуратность очень сложно "привить". Надо постоянно ему делать замечания, стыдить - рано или поздно ему надоест...

копировать

Ржу не могу))) Мне кажется это прикол какой-то))))

Автор вы где вообще? коменты будут??

копировать

Да, по сравнению с этим и рос и национальность и возраст как-то сразу потеряли актуальность))) удалить топики что-ли))))

копировать

Что только не делают бабы лишь потом из-за кордона орать, что Рашка фиговая....немытая жопа и член...пошла блевать.

копировать

У меня такой же русский муж...
Вам легче? *участливо*
************
Только мне деться некуда...

копировать

А когда вы замуж выходили - у него трусы розами благоухали?

копировать

извините за натурализм, но когда Г подсыхает, оно уже не воняет. но на трусах всё равно присутствует.

копировать

А он эти трусы во время секса не снимал?

копировать

Г, скажем так, не демонстрировал :). Думаете, надо было до свадьбы искать трусы и рассматривать? :)

копировать

Спасибо всем за комментарии. Вот мои: у мужа есть много достоинств - он умный, красивый, с чувством юмора, хорошо выглядит, хорошо работает. Вот честно, откуда мне знать, что у кого - у кого-то муж пьет, у кого-то бьет, у кого-то - ногти грызет. Большинство моих подружек - одни, без детей-семей, тк идеального нет. У меня хоть дети, самые лучшие и любимые.
Мы, кстати, в России 8 лет жили и уезжать мне не очень хотелось, у меня там все было хорошо в плане работы и тд. Решили переезжать ради старшего ребенка, см ниже. Но тут сначала намного хуже было.
Замуж выходила, тк все вышеперечисленное привлекало, да и думала, что переучу в том, что уже видела. Да, и бабочки были в животе и какашек я не замечала. Теперь уже и не скажу, когда заметила, может, с возрастом его это возникло. Он курить ради меня бросил. И спрашивал мое мнение. А до этого у меня был ГМ, которому вообще мое мнение не нужно было...
По поводу жизни не в России, я бы вернулась с удовольствием туда, только для детей и их будущего здесь лучше. И я писала про старшего, у него легкий синдром Аспергера, он очень умный, но в России в школе он будет с 2 на 3 перелезать, тк не сможет сидеть за партой по 45 минут. А тут в школе индивидуальный подход. Я не смогу своего ребенка вырвать из идеальной среды и перетащить в российскую школу. (Я, кстати, по профессии преподаватель, поэтому хорошо знаю всю систему образования.)
Как боттом-лайн (простите за каламбур): все высказала напрямую мужу опять, но очень категорично, сказав, что не могу так больше, про помощь и детей не сказала, а вот про какашки и чай сказала, так что посмотрим. Мне бы только еще сверковь не заполучить к себе на проживание, а то она в миллион раз хуже мужа.

копировать

А что свекровь срет не только в ванной но еще на кухне и на балконе ? :))))

копировать

у мужа есть много достоинств - он умный, красивый, с чувством юмора,

Так потому он и срет у вас в ванной что умный и с чувством юмора! :))))) А вы автор без чувства юмора поэтому его не понимаете! ;) Гусь свинье не товарищ! :)

копировать

Как можно было не заметить на этапе встречь вонб говна от трусов?

копировать

Ну автор же пишет!Что в молодости у нее бабочки в животе от какашек возникали! :))))) Бабочки были,а мозгов нет вот и результат!

копировать

Да нормально выглядит,что вы не продаете квартиру в браке.И не продавайте,скажите,что на пенсию бережете,может домой потянет ,придумайте про налоги ,что налоги придется платить в России сейчас(если выписаны ,то и правда придется),но не продавайте. А мужей и надо использовать,они-то это с нами делают легко.Кому денег не дают,кого морально давят,кого физически прикладывают,кого говно за собой убирать принуждают.(Хорошие тоже есть,но вам-то не очень повезло. Автор,я на вашей стороне. Бросайте мужа ,вам алиментов хватит и вашей з.пл., квартиру продадите ,жилье купите. Удачи, и никогда не думайте что хорошо, а что плохо,жизнь одна и думать надо о себе и любить надо себя,а не жить в аду с засранцем.

копировать

Да вы ЭГОИСТКА ! :)))) Думаете только о себе!Мужа используете!Любить надо - себя!

Как ХОРОШО что я не женат! :)

копировать

+1

Раздумывать на счет использован муж ради вида на жительство или нет смысла нет. Что же, ради вида на жительство попадать в пожизненное рабство? Не сложилось с человеком, значит надо расходиться. А жить надо там, где детям лучше. Да и вроде как папе с детьми будет легче видеться.

Кстати, квартирку в Москве можно сдавать. Вполне не плохая помощь может оказаться.;-)

копировать

А по моему все у них сложилось!Он-срет,она-убирает после него. Полная гармония! :)

копировать

Это у него гармония ;-) А у нее гармония наступит, когда она начнет жить своими интересами, а не интересами его жопы ;-)

копировать

Ну видимо у нее ТАКОЙ интерес!К его жопе и его какашкам! :)

копировать

Вы прям, как моя 9-летняя дочь.. слово "какашки" ее очень веселит :-Р

Успокаивайтесь уже. Шутки на туалетные темы смешны ровно 1 раз.. и этот раз мы уже отсмеялись.

Автор попала в любимую женскую западню: сначала так хочется замуж, что достоинства мужа завышаются, а недостатки замалчиваются.. а потом женщина удивляется, почему она всего этого раньше не замечала :-)

Теперь уже ничего не поделаешь. Разглядела недостатки? Надо как-то исправлять ситуацию. Ситуация в браке не исправляется? Значит она исправится разводом.. главное хотя бы развестись обдуманно, раз уж выйти замуж обдуманно не получилось :-)

копировать

ХА ХА ХА! А с чего Вы взяли что автор разведется ???

копировать

Я не уверена, я только советую :-)

копировать

Советы всегда даются тем кто не может ими воспользоваться! ;)

копировать

ну почему же? Просто обычно люди не бегут сломя голову следовать чужому мнению, а сначала долго тормозят, все обдумывают.. а потом выдают чужое мнение за свое собственное и им руководствуются :-)

копировать

Фантазии! ;)

копировать

Знаете, я понимаю, как можно не разглядеть подлость, козлиность и т.п.
Но как можно не увидеть говняные трусы за несколько лет брака?

копировать

У меня подруга перевоспитывала такого засранца. Прожила с ним много лет. Она прямо все ему высказывала -Хочешь трахаться? Тогда сначала помойся а то мне неприятно.
Некоторые проблемы сразу обговаривают и хоть частично решают. Мне бы так научится. Я все терплю, терплю а потом так достанет...

копировать

Блевали и детей делали? Отлично!

копировать

Ну, у меня муж:
- смывает за собой плохо (заходишь в туалет, а оно (говно) на тебя смотрит так любя) - борюсь уже 10 лет, сдвиги есть, стал лучше смывать и ершиком его падлу, ершиком.
- моет всегда только за собой тарелку, кружку, ложку, вытирает со своей части стола, может поставить в мойку кастрюли, если он доел
- носки и трусы доносит до стиралки или корзины для белья
- моется часто
- грызет ногти, ковыряется в носу и это съедает (борюсь до сих пор). Да, до свадьбы шифровался и в поедании коз замечен не был
- пердит, стал намного меньше делать это при мне
- никогда сам не поможет, если не попросишь, да правда мусор научился выносить без напоминаний
- деньги зарабатывает, не жмот
- с детьми не играет, скупой на эмоции, сухарик такой
Ну и как у меня тоже все ужасно?

копировать

блин
у меня испанец тоже плохо за собой смывал. И мыл плохо свой член. Но я ему сказала- либо моешься тщательнее и качественно смываешь за собой дерьмо,либо на фига мне нужен такой засранец.
Все стало сразу хорошо и унитаз чистенький и все остальное.
Ну,не приучили их мамочки к чистоте.Но мы не обязаны мириться. Автор, вы с мужем разговаривали на эту тему? чего стесняться-то?