Есть ли шанс?

копировать

Расскажу вкратце свою историю. Я замужем уже 8 лет, отношения в браке неплохие, но в целом скучные. Мы с мужем - очень разные люди. В начале брака он был поактивнее, были интересы разные, а сейчас - лишь бы от дебилизора и компа не отвлекали. Общение свелось к минимуму, да и о чем общаться? О футболе и комп. играх? Кроме того, я реально устала от того, что все на мне. От ремонта до отдыха и дачи. Он включает дурачка, мол не разбираюсь, не знаю. ты лучше сделаешь и тыпы.Секс редкий (ему часто не надо). Дети не получились.
И вот пару лет назад за мной стал ухаживать коллега по работе (ну точнее, мы не в одной компании работаем, а в двух "дочках" одной фирмы). Сначала мы с ним общались по-дружески, просто каждый день обедали вместе. Хотя сразу было понятно, что я ему нравлюсь. Но он женат, жена его живет в другой стране. Он говорил тогда, что все равно он разводиться не собирается. И вот год назад у нас с ним начались более близкие отношения. Мы с ним отлично понимаем друг друга. близки по духу (оба любим спорт, живопись, оба много читаем, меломаны), стремимся как можно большего достичь в профессии. И в постели все отлично. Сначала я не задумывалась о том, что мы подходим друг другу больше, чем нашим супругам. но теперь все чаще думаю об этом. Его жена выдумала уже 150 отмазок, чтобы только не переезжать в Россию. Судя по всему, ей очень неплохо и там - статус замужней есть, муж денег дает, она может делать, что хочет. Явно, что с ее стороны никакой любви нет - если бы была, она не оставила бы мужа на 8 лет!! одного в России (она к нему пару раз в год приезжает, и он к нйе столько же раз ездит, правда, скорее, не стлько к ней, сколько к уже взрослому сыну.
Скажу сразу - мне он ничего не обещал (в этом смысле он вполне порядочен по отношению ко мне). Тему нашего будущего мы не обсуждали. Но, как вы думаете. есть у меня шанс, что все же он решит, что мы должны быть вместе насовсем? Ну, короче, что он все же решит развестись?

копировать

ну почему некоторые бабы просто не могут радоваться тому,что есть...подавай им гарантию на завтра :think
"завтра" может и не быть, а вы уже моск весь свой выели от этого

копировать

Да не нужны мне гарантии! я вполне рада тому. что есть. Просто сама по себе перспектива того, что в один прекрасный день таки приедет сюда жена, не радует. И опять же, вполне понятно, что хочется быть с тем, с кем лучше. И не притворяться перед мужем.

копировать

если б не было жены...вы бы переживали,что нет штемпеля,потому как -а вдруг бы нашлась такая краля и увела его в загс:)
8 лет не ехала и еще столько же не приедет...и даже если приедет, решение только за вашим мужем...развод не причем,если ее любит,то и к разведенной уйдет,а если не любит,то и штамп не удержит.

копировать

Ну насчет не ехала и не приедет - все может измениться. Сначала она не ехала. т.к. он квартиру снимал. Ну ясен пень, ей с ним ютиться не хотелось, там-то квартира большая. Потом он купил квартиру (где-то год с небольшим как), сейчас вот собирается ремонт начать. В неремонтированную она ехать не хочет. Но ремонт будет долгий. так как у него мало времени им заниматься. Она, правда, сразу после ремонта все равно приезжать не спешит - мол, у нее работа там любимая и все такое, надо настроиться на переезд, (угу, продавец, у нас, видимо, такой работы нету))). Но кто ее знает? Вдруг прочухается, что может вполне хорошего мужа потерять, а в ее возрасте на нее женихи кучами не кинутся.

копировать

так дело не в ней:0 если его такая жена устраивает и он будет рад,что она приедет,то...какие к ней претензии?:)

копировать

Шансы есть всегда и на все.
А вы не бегите впереди паровоза и не пытайтесь обдумывать его жизнь.
Разберитесь для начала со своей. Вы-то тоже немножко замужем. Устраивает вас муж - живите и не забивайте себе голову. Не устраивает - разводитесь и выходите в свободную жизнь. А уже будет что-то с любовником, будет другой мужчина или не будет никакого, это потом посмотрите.

копировать

У меня подруга оставила мужа (который ее любил!!!) ради футболиста в таком же как у вашего "сепаратном браке", а тот сказал "я тебе ничего не обещал".Ждите предложения раз тему будущего вы не обсуждали, не готов еще ваш "запасной аэродром".Старое -то легко разрушить новое построить труднее, тем более когда строить хочет лишь один(вы).

копировать

Мне кажется, любовника все устраивает (не устраивало бы, давно бы развелся и женился на живущей поближе )))) зачем же ему жизнь менять?

Присоединюсь к совету тех, кто говорит "разберитесь в своей жизни и не думайте за него, а радуйтесь тому, что есть".
Вам ведь тоже надо вопрос с мужем решить? Если незачем жить вместе, то зачем тянуть резину? Если разводиться не хочется, то надо налаживать отношения с мужем..

А так получается, что и с мужем отношений нет, и с любовником все нестабильно.. А время то идет (((

копировать

Да мне, собственно, взамуж снова не то чтобы и надо. Насчет давно бы женился - ну так у нас отношения не такие уж и давние. Чуть меньше года. Я бы сильно удивилась, если бы он после нескольких мес. отношений предложил бы мне в загс бежать, подавши на развод. Нелегко ж так всю жизнь изменить.
А смысл мне разводиться с мужем? ну разведусь, и дальше что? затею кучу геморроя с разделом жилья, выслушаю порции грязи от родных (ах как это так, зачем ушла от мужа, он же не пьет-не бьет и вообще неплохой). И??? Ко мне кавалеры слетятся как мухи на веренье? Да и потом, мое сердце уже занято.

копировать

Наладить отношения с мужем...Да я уже все годы это пыталась сделать. Вытаскивала его в кино-театры-на пргулки, причем подстаивалась под его вкусы. И романтические ужины пыталась устраивать. И белье красивое всегда ношу. А толку? его ж не переделать. Его и так все устраивает. Он по-своему меня любит, хочет. Но просто цели и желания у нас ну совсем разные.

копировать

А вы с легкостью на душе мужу скажете, пока дорогой, я с тобой развожусь и ухожу жить к другому мужику?

копировать

нет, конечно!!! Конечно, будет тяжело принять такое решение. Но пока об этом говорить ну совсем преждевременно.

копировать

об этом надо думать даже больше чем о том, что будет если приедет его жена

копировать

Плиз, поясните. Что об этом думать??? Если пока совершенно неясно, а что вообще будет дальше.

копировать

ну к примеру вас сейчас совсть совсем не мучает , что вы мужу изменяете?

копировать

Ну как Вам сказать..да нет. Не особо. Потому что муж получает то, что ему нужно - вовремя приготовленную еду, какую он любит, секс, когда ему захочется, убранную квартиру, жену. не выносящую мозг из-за его вечного торчания за компом и телеком, да к тому же саму неплохо зарабатывающую (т.е. ему меня содержать не приходится), решающую практически все (ну 80) бытовых проблем. При этом я ж не сразу прям так пустилась во все тяжкие. Я долго пыталась донести до него, что минимум общения, вся инициатива и ответственность на мне - это, мягко говоря, мне не нравится. Он клялся исправиться и...ничего для этого не делал. Ибо он пообещал, я успокоилась, и все, ему можно расслабиться.

копировать

а есть ли она, эта самая жена, на самом деле?

копировать

Есть-есть.

копировать

Каждый человек сам выбирает как ему быть. Как мне представляется ситуация сейчас вашему коллеге комфортна. Шанс всегда есть, но мне кажется он так живет не потому, что вынужден, а потому, что его это устраивает. То есть жить с женой не очень он и хочет. С любой женой. Это по сути открывает очень много перспектив. И ваши отношения его устраивают. Ответственность на муже, развлечения с ним. И если что - он женат. Ты знала, на что шла. Я все сказал честно.

копировать

Да, я знала, на что шла. И абсолютно не собираюсь требовать от него чего-то там или уговаривать. Или тем более ставить ультиматумы. И я не то чтобы прям рвусь стать его женой, я уже писала об этом. Но вполне логично, что сейчас получается, по сути, я с ним. А жена...она где-то далеко, я даже к ней не ревную. Но в любой момент ситуация может измениться. т.е. она может оказаться тут, рядом.

копировать

Вы сейчас не на тот путь встали.Вы уже думаете как мужчинку то загарабастать получше, поплотнее..Не нужно этого делать.Правильно пишут, наслаждайтесь тем, что имеете.Шанс, что он останется с Вами большой, у мужчин привычка знаете ли развивается чаще)Но это не гарантия счастья, поймите Вы это.Часто получив, то, чего мы хотим, мы понимаем,что это особенно было и не нужно.Часто любовникам лучше оставаться любовниками, вполне возможно Вас перестанет многое устраивать на правах жены. Но неплохо бы знать расстановку сил, что там за границей у жены и какие у них договоренности...

копировать

Я все это отлично понимаю. И вполне осталась бы с ним как раз на правах любовницы (но уже при отсутствии жены как единицы). Т.е.единственной женщины.
какие договоренности у них? ну как: у них договоренность, что вот он сделает ремонт потихоньку, потом она начнет размен квартиры там (сейчас с ней взрослый сын живет), а вот потом уже и она переедет. Когда точно? ну там через пару-тройку лет, по его словам. Но вообще сейчас по ее настрою понятно, что она сюда ну совсем не рвется. И квартира ей эта совсем не нравится, и вообще у нее тут знакомых нету, а там подруги, и работа там любимая, жаль бросать, и вообще, тут город большой, а она привыкла к маленькому, ну и т.д.

копировать

"И вполне осталась бы с ним как раз на правах любовницы (но уже при отсутствии жены как единицы). Т.е.единственной женщины" То есть Вы хотите остаться единственной, но на правах любовницы?То есть Вы собираетесь остаться замужем, а он должен разводиться? :) Вы для начала со своим мужем бы тогда разобрались.. разводитесь первая.

копировать

Во-первых, он не должен. Во-вторых, тогда я бы тоже развелась.

копировать

Автор прочитала ваш топ и ваши комментарии к ответам. Вы сами себе противоречите!!! Мне кажется что для начало Вам бы стоило самой в себе разобраться чего Вы хотите и что Вам нужно!!!