Одинокие женщины кукуют?

копировать

Находимся с мужем в состоянии развода- живем уже раздельно, на днях идем подавать заявление на развод. Так вот, мама мне сказала, что типа делай что хочешь, это твой выбор, но потом будешь куковать. Я спросила, это как, куковать? Она говорит, увидишь.
Я сначала нормально себя чувствовала, можно сказать, даже испытывала чувство облегчения, а теперь прям плохонько стало, таким тоном мне было это сказано...
Что значит куковать по-вашему, и правда ли, что одинокие женщины кукуют? Или всему виной воспитание старшего поколения, которые считают, что нормальная женщина должна быть замужем? Или это мама моя таким образом пытается на меня давить?

копировать

Это мама боится, что вы до конца жизни одна останетесь. Вы что, не знаете выражение "одной куковать"?

копировать

Слышала, конечно,эту фразу. Но не понимаю, как ее связать с собой. Куковать это что- страдать от одиночества и чувствовать свою ненужность? Мне совершенно нормально в моей ситуации, нет такой самоцели искать себе мужчину, что будет, то и будет- я и так себя неплохо чувствую. Или все равно это будет называться куковать?

копировать

Не слушайте вы никого и живите своей головой. Как все обернется в вашей жизни, не знает никто, ни вы, ни ваша мама. И кто будет "куковать", тоже неизвестно. И как это "куковать" - тоже. Сама мама этого небось не знает, живет себе с тем же мужем, только и боится, чтобы не закуковать, но сама не знает как это, но так боится, что и других запугает. Вообще если вы что то не понимаете, можете смело мимо ушей пропускать, - это к вам не относится. Ну а если вдруг вы все-таки закуковали, и на своей шкуре это загадочное закукование прознали, то и сделайте все возможное, чтобы куковать перестать.

копировать

А не все ли равно как это будет называться и как к этому будут относиться другие, если вы сами от этого страдать не собираетесь? ;) Я конечно понимаю, слова мамы могут настроение создать соответствующее, сама иногда завишу от маминых слов и интонаций. Но мне кажется, надо все-таки больше обращать внимание именно на свое состояние и ощущение.

копировать

ИМХО, видимо, маме виднее со стороны. Мне при разводе мать такого не говорила, наоборот, и она была права. На вашем месте тоже бы напряглась. А вообще- все зависит от ваших взглядов на жизнь, отношения к жизни, к мужчинам, внешности, самостоятельности. Глупых, тупых, немощных,ноющих, некрасивых мужчины не любят.
Если же вы умны, хороши собой, обоятельны, самодостаточны, то будет очередь стоять :)

копировать

Т.е. если очередь не будет стоять, то жизнь закончена? Качественная очередь из скольки мужчин состоит? :-)

Кстати, столько "Глупых, тупых, немощных,ноющих, некрасивых" замужем, и столько умных, не тупых, здоровых, не ноющих и красивых не замужем, что кажется что в Вашей теории что-то не верно ;-)

копировать

+1000

копировать

Ещё + многА.

копировать

"Очередь будет стоять" - вот вы меня простите. но вы себя не с оч. умной стороны показали, увы. Не нужно так уж буквально понимать слова, но не все дано понимать смысл написанного :)
Далее, те кто в состоянии понять, поняли мою мысль.

P.S. Тупые, немощные и т.д. по списку, если и бывают замужем, то за себе подобными существами и то не долго, а я вела речь о Мужчинах.

копировать

Это Вы меня типо глупой назвали, только не хотели обидеть? :-) Ну пусть будет так :-Р

Я вообще считаю, что если женщине предлагают замуж сразу несколько мужчин, то она в отношениях с ними не очень честна. Встречаться приличным женщинам и подавать всяческие надежды на продолжение отношений принято с каким-нибудь одним мужчиной ;-) И ни один мужчина в здравом уме не будет звать замуж ту, на расположение которой он не рассчитывает ;-) А значит, если кто-то предложил Вам руку и сердце, значит Вы дали ему на это повод. Если таких одновременно несколько, то значит у Вас были отношения параллельно с ними всеми. Это не хорошо :-О

Так что если уж совсем придираться к словам, то если у женщины очередь из женихов, то она ведет себя легкомысленно :-Р

копировать

Нет, я вас глупой не называла :)
Но вы меня снова не поняли.
Приведу Вам пример, женщина, красива, самодостаточна, умна ... - в течении какого то времени разные мужчины предлагают ей руку и сердце (не одновременно) - легкомыслия здесь нет. Они интересна, ее хотя в жены!!! Все, более нечего добавить, кроме того, что выбор это всегда приятнее, чем отсутствие его :)

копировать

Если женщина считает, что показателем ее качественности является ее пригодность к браку, то почему она не выходит замуж, имея нескольких желающих предоставить ей этот сертификат соответствия? ;-)

Наверное тогда имеет смысл говорить о том, что если женщина красива, самодостаточна, умна и т.п., то она будет замужем. И ее незамужество - лишь кратковременное недоразумение ;-)

копировать

Ну вот, мы и договорились :)

копировать

интересно, а у вас пожизненная гарантия есть того, что вы никогда не станете немощной?

копировать

+1

копировать

Мы тоже разводимся,муж ушел,дети уже перестают спрашивать где папа,понимают что на работе много дел,вроде успокоюсь,смирюсь что неизбежно,а приезжает такой свой,такой родной.сегодня позвонили из суда типа вы В курсе,согласны,писать заявление предложили чтобы не присутствовать,вот поеду завтра.и такая боль сразу,такая тоска,я уже кукую и никого вокруг не вижу и видеть не хочу((так что права мама ваша если конечно вы в ситуации когда любите,брак много лет а разводитесь по причине "накипело".это только вначале все легко и ппросто,а на деле ножом по сердцу

копировать

Вот и у меня примерно также было. И загнала я сама себя в такую депрессию, что я куковала))) Год куковала, а потом начала жить вполне счастливо))))) И новый муж имеется, и ребенка родили, так что тут особо не покукуешь теперь)))))))

копировать

Наверно изначально имеется ввиду, что из-за стремления к более легкой доле, окажетесь в итоге без детей и пожалеете об этом. Кукушки - они ж "бездетные".

копировать

Дети у меня есть.

копировать

Думаю, что в этом случае, мама просто неправильно употребляет это выражение.

копировать

Я после того как развелась - так себя хорошо почувствовала. Правда, разводилась я из-за другого мужчины, за которого меньше чем через год вышла замуж. Мама ваша просто переживает. А я уверена, что тем кто уже хотя бы 1 раз состоял в браке проще найти себе ещё мужа, чем тем кто не был замужем вообще...

копировать

просто мама боится что вы останетесь одна,но многое зависит от вас,надеюсь что вы быстро наладите личную жизнь,удачи

копировать

мама боится, что вы будучи разборчивой невестой окажетесь одна, но боятся этого не стоит, лучше одной, чем с кем попало, а вы наверняка найдете своего человека и свою половинку, удачи вам, не слушайте никого, кроме своего сердца ну и разума)

копировать

Бред, вот вам анекдотец в тему "Вечер, дама в бигуди и халате одной рукой помешивает кашу, другой придерживает у груди младенца, в углу рыдают двое подравшихся отпрысков, а пьяненький муж храпит на диване под орущий телевизор, она звонит одинокой подруге, та лежит в ванной с пеной"Привет, дорогая, как подумаю, что ты там одна - сердце кровью обливается""

копировать

А мне тоже жалко эту тетку в пене.

копировать

а вторую тетку не жалко?

копировать

Мне не жалко - это ее выбор :)

копировать

а у тети в пене - трагическая случайность)))

копировать

Ну, отчасти да.
У тети одинокой может быть всякое - бесплодие и в связи с этим развод, погибший муж и т.д.
А тётины куча невоспитанных детей и ленивый муж - целиком и полностью творение рук ее. (и не только рук)

копировать

А в осознанное одиночество уже никто не верит чтоли))) странно...Эй, феминистки, ау!

копировать

Не знаю как остальные - я не верю :)
Человек - животное коллективное

копировать

а надо верить

копировать

Кому надо, Вам? Ну и верьте на здоровье.

копировать

и я верю!

копировать

Почему? Вы любите другой шампунь для ванн?

копировать

Оооооо! Еще и как кукуют! :) Ку-ку с этим,ку-ку с тем....

копировать

все от вас зависит. может будете куковать, а может наоборот очередь стоять будет

копировать

Когда-то давно с мамой говорили на эту тему, я еще не замужем была :)
Говорит, почти все ее подруги-знакомые (возраст около 40-45 был) живут со своими мужьями как с соседями. Ругаются, ненавидят, живут в разных комнатах, не разговаривают, но... не разводится никто. Именно потому, чтобы не сказали "одна кукует", чтобы пальцем не показывали - "разведенка одинокая".
Прошло уже 10 лет, так все и живут, кроме тех, от которых муж ушел сам, или умер.

копировать

ну,если сидеть,посыпать голову пеплом и сокрушаться о своей горькой судьбе,то можно прокуковать и до старости.
А если жить полной,радостной жизнью,то куковать будет некогда,да и неинтересно

копировать

А что в этом такого страшного, жить одной? ну разведетесь... напотрахаться всегда себе найдете мужчину,если не найдете мужа. Можно заниматься детьми, карьерой, обзаводиться друзьями, копить деньги, чтобы на пенсии путешествовать:-)

копировать

Стереотипы. мне мама тоже всю плешь проела, что все не как у людей и бла-бла-бла. А мне так хорошо одной, ну так хорошо. И мужчина у меня сейчас хороший, хоть и женатый. Но для меня это плюс - из семьи не уйдет - 100%, а значит и женится и все портить не захочет. Так хорошо раз-два в недельку праздник. Заботиться обо мне.
Совместное житье все портит - претензии сразу какие-то начинаются, обиды. да ну..

копировать

Прям про меня написАли! Такое же отношение к происходящему. Очень с Вами согласна!Насчет новых мужчин пока даже не задумываюсь, мне это не надо сейчас. Видимо устала от отношений с партнером.

копировать

Гм...иногда куковать лучше, чем всю жизнь кудахтать или выть волком, ага.

копировать

не слушайте маму.
у них стереотипы.
я разведена и прекрасно себя чувствую.
то, что я могу позволить себе сейчас ни за что не могла бы позволить будучи замужем за БМ.
надо уйти от стереотипа, что женщина должна быть при муже.
никому ничего не должна

копировать

Тут вопрос сложный…. У меня есть сестра, хорошая девчонка, была в браке, остался сын – 7 лет…. Она уже лет шесть одна, ну есть кавалеры на пару ночей…. Мы с ней бывает, разговариваем на тему «кукушества» , она мне сказала такую вещь… «Хочу, настоящего мужчину! А зачем мне мужики, у которых проблемы? Мне б такого, который мои решит, а не на меня свои повесит!» А мужики сейчас в основной своей массе жиденькие какие-то…………………. Печально…..
Так что автор, думаю, что вы еще соловьем запоете!

копировать

наверняка автор разводится от того, что муж ее настоящий мужчина без проблем

копировать

вы не поняли меня, я хочу сказать автору, что порой «кукование» одной куда лучше чем надрывный вой на всю жизнь – но при муже!

копировать

Она никогда не выйдет замуж, зачем человек, который приносит в брак свои проблемы?

копировать

+ 10000

копировать

Нормально, прям вот мечта мужчины - решать проблемы вашей сестры, а она что сама не в состоянии? Такие женщины не нужны настоящим мужчинам - желающих присесть на шею полно и используют их именно на пару ночей

копировать

не, интересно, если со мной рядом МУЖЧИНА, почему я должна сама решать проблемы, например, как устроить ребенка в нужную школу, на какие деньги поехать отдыхать,Э как сделать ремонт и как привезти дрова на дачу?
объясните пожалуйста, если я все буду решать сама, зачем мне еще кто-то? кого еще надо будет обстирывать, обкармливать,разговаривать душевные разговоры и еще и взваливать на себя ЕГО проблемы. Тогда лучше еще одног ребенка родить или на худой конец собачку завести - больше пользы.

копировать

и вообще знаете какой кайф слышать от мужчины: в этом доме мужчина я и все решения здесь принимаю я.

копировать

Женщина, которая мечтает повесить на шею свои проблемы - тоже нифига не хороший кандидат в жены :-).

копировать

да ладно вам, свято место пусто не бывает - найдется какой-нибудь ебарь... а для остального мужчины просто не нужны чаще всего - мороки много...

копировать

Да уж!... Зачастую вред от мужчины гораздо больше пользы.

копировать

ку-ку-ку-ку