Дети или работа? Что думаете?

копировать

Ситуация такая. Мы живем в области, до Мск 100 км. Оба во втором браке, есть общий малыш. Еще у меня и у него дети - первоклассники от первых браков. Мужу предлагают оч хорошее место в Мск, с оплатой жилья. Вот мы встали перед выбором: с одной стороны, это оч хорошая персперктива для него, хорошие деньги( у нас таких не заработать) и прочие плюсы, с другой - нам придется переезжать в Мск и оставлять своих страших детей...забрать их с собой не получится: ему не отдаст БЖ, а я не смогу увести своего от папы потому что папа его оч любит и живет ради него. Да и в пятером в однокомнатной квартире будет тяжело, ну и школа опять же - не думаю что нам так просто удасться в московскую школу двоих пристоить... в общем...че делать? Как думаете, есть ли смысл переезжать и зарабатывать или остаться в своем захолустье и сидеть при детях?

копировать

Думаю надо ехать в Мск, устраиваться и зарабатывать деньги, детей же вы с близкими любящими родителями оставляете. Обстроитесь , а потом заберете.
Со сменой вашего места жительства, у Ваших детей появляется перспектива увидеть лучшую жизнь, получить образование... в конце концов куда поехать на каникулы.

копировать

ехать!

копировать

а 100 км это так страшно-ужасно, что обязательно переезжать? это ж 1.5 часа ехать всего

копировать

+ на въезде час постоять

копировать

Вы очень наивны :) Это если задачку решать "из пункта А в пункт Б...", то 1,5 часа, а если из области в Москву утром и обратно вечером ...:(
Я в Железнодорожном живу, это примерно 15 км от МКАД. На машине не езжу, поскольку в один конец добираться часа 3.
Это правда.

копировать

А что? Ваш бывший муж живет с Вами? каким образом переезд за 100 км лишит ребенка отца? Не вижу проблем общаться по выходным, думаю и сейчас так происходит...

А по поводу однокомнатной квартиры - если мужу компенсируют на съем однешки, добавьте и снимайте двушку или трешку. Свою сдайте... Разница в зарплате позволит это сделать...

копировать

ребенок оч много времени проводит у папы. У него большой дом, собака, куча друзей рядом. БМ не даст его увезти.

копировать

а вы не спрашивайте. на выходные путь папа забирает, в будни - хорошая школа.

копировать

ага, включить дурку "яжемать!" насрать на всех и забрать ребенка из привычной среды в неизвестность

копировать

всегда в жизни развите связано с изменением среды. вы категорически не хотите дать ему шансов на развитие? тогда сидите дома.

копировать

Автор вы по -моему сами не очень то хотите уезжать...Мне кажется вам самой для себя прежде всего это нужно решить и определиться,нужно ли это вам.Потом о других думать.

копировать

мне не оч хочется расставаться с ребенком

копировать

Так ребенок с вами живет или с БМ? Почему расставаться ?берете своего общего малыша и своего ребенка от первого брака и вперед! Можно договориться,что БМ забирает в пятницу к себе на выходные. Думаю что если вы в хороших отношениях с БМ можете сесть обсудить и договориться.

копировать

школа-то в мухосранске нашем, если мы переедем, это через месяц-полтора, а есть ли шанс в школу устроиться за 2 месяца? думаю нереально

копировать

Когда я училась в школе к нам и посреди года дети приходили,в связи с переездом или просто переводили из школы в школу детей.Вряд ли сейчас это невозможно.

копировать

Получается, переезжаете как раз летом, к новому учебному году вполне можно найти новую школу. Вы похоже просто ищете для себя причины остаться и не менять привычного уклада. Для себя прежде всего ответьте - почему? Все перечисленные вами причины, ИМХО, вполне решаемы и не только оставлением детей у бывших супругов.

копировать

или уехать без ребенка

копировать

мне если честно страшно ужасно! я никогда не жила в большом городе, всю жизнь в нашем захолустье и для меня самой это большой стресс.

копировать

Вот с этого и надо было начинать. Разговаривайте с мужем, обсуждайте все плюсы и минусы. Муж-то хочет повышения в работе и зарплате? как он видит вашу жизнь в мегаполисе? и еще - вам комфортно в вашем "захолустье"? для детей там есть перспективы? в жизни очень часто приходится решать многие вопросы, смотря далеко в будущее, каковы перспективы на 5-10 лет в одном и другом случае? В общем, мне кажется, вам надо с мужем побольше проговаривать эту ситуацию, а с детьми вопросы вполне решаемы.

копировать

реально. но надо напрягаться.

копировать

у мухосранска есть название?

копировать

Мы часто переезжали, я сменила несколько школ, было тяжело очень, друзей практически нет, в последних классах - две школы были очень плохие, знаний практически не было, поступать было очень тяжело. А мама все время рассказывает, что я общительная была и со мной очень легко было, контакт я видите налаживала быстро. В общем, к чему пишу, если у ребенка хорошая школа, где ему комфортно, хорошо, есть друзья - то не надо его оттуда дергать. Если найдете ему такую хорошую школу в Москве и точно знаете, что больше не будете дергать его - то забирайте. Короче, я бы о ребенке думала в первую очередь

копировать

Ребенка папе и вперед, куда угодно

копировать

Ваш БМ согласен будет ребенка у себя поселить? Если да, или если нет и найдете школу ребенку, то ничего не вижу страшного в переезде.
Вы должны думать о будущем детей. А выходные никто не отменял.
Взрослый человек должен расти на работе, иначе это не специалист, а амёба.

копировать

ехать в москву и устраиваться с общим малышом, тем более как я понимаю старшие дети живут так как всем удобно и все довольны. 100 км не предел, чтобы вы их время от времени навещали, даже и не думайте, им деньги все равно понадобятся, так что зарабатывать надо

копировать

я бы не оставила ребенка

копировать

+1 не оставила ребенкОВ своих ))) Я переехала к мужу,в другой город за 80 км от своего родного,здесь у меня нет друзей, нормально живу уже 10 лет,если вы привыкли тусить с подружкаами целыми днями может вам и будет тяжело,а если вы домашняя,нормально все переживете ;-)

копировать

не езжайте, и мужа не пускайте. Задолбали уже "понаехавшие" да видите ли еще и морду кривят. Без вас тут не пернуть.

копировать

плюсище!

копировать

+100

копировать

что-то в этом есть)

копировать

+100!

копировать

веселит аргумент: бывший любит своего ребенка, поэтому я не могу перехать в Москву с ребенком...