А Вас муж также поздравляет?

копировать

Мой день рождения. Муж поздравил словами и... все. А так хочется сюрприза, пусть мелочь: шарики, поздравление на асфальте под окнами, что угодно. На следующий после ДР день сказал, что пойдем на выхах в ювелирный. И так мой третий ДР. Причем за подарком в ювелирный мы ходим спустя неделю после ДР. А ложка хороша к обеду. Сказала, что очень была бы рада сюрпризу от него, ну если хочется золото подарить, выбери сам, благо вкусы наши совпадают.

Настроение идти за подарком на ДР спустя неделю после ДР нет. Может сказать, что сходим через год, на следующий ДР...?

Или я не права? Меня избаловали и прочее?
Что думаете?

копировать

А важно именно в ДР? Мне это странно. Мне важно внимание и желание порадовать. А насколько оно с ДР совпадает - вторично.

копировать

Если я так поведу себя на его ДР - обидится. А сюрприз на мой ДР мне хочется, потому что это создает атмосферу праздника. Главное, конечно, чтобы в душе праздник был, но внимание от любимого человека в такой день особенно приятно и желаемо. А так создается впечатление, что ему просто лень ((((

копировать

Как слышу слово "золото", сразу представляю такую кумушку.....Уж извините. Ну не хочет он вам подарки дарить. Что тут непонятного?

копировать

вы жестоки )))

копировать

А золото только кумушкам дарят, да.Спасибо, просветили!!!Попрошу плюшевого зайку!

копировать

У вас очень хороший вкус! То золото, то плюшшшш

копировать

А вы предпочитаете пластик и клейонку)))

копировать

А если он вам подарит по своему выбору, а вам совсем-совсем не понравится? Ювелирку лучше вместе выбирать всё-таки.
Сюрприз, конечно, очень мило, но такие мущины, имхо, в сериалах в основном :) Ни одному моему знакомому не придёт в голову рисовать на асфальте и надувать шарики :) Смиритесь :) Можете делать САМИ всё это на ЕГО ДР, пусть хоть кто-то выплнит вашу мечту.

копировать

Я Вас понимаю, потому что сама люблю праздники и сюрпризы. И хоть не люблю д.р. уже, как раньше, но внимание хочется всё равно в этот день. И я думаю, что те, кто говорят, что подарок на д.р. не принципиально, немножко лукавят. Потому что внимание приятно просто в любой день, а уж тем более в праздник.
Я в браке за конструктивный диалог. Я считаю, что всё, что Вам не устраивает в отношениях с мужем, надо с ним же и обсуждать. И чем меньше внутри копится негатива, тем лучше. Я бы точно сказала мужу, ЧТО меня не устраивает в данной ситуации. Я бы не устраивала скандал, а спокойно с ним поговорила, объяснила, чего хочу от него, каким вижу свой праздник. Может быть устроила праздник сама для себя, как показательное выступление. Ему было бы неловко присутствовать на празднике без подарка. Если он не хочет радовать Вас, попробуйте порадовать себя сами. Спеките тортик, позовите друзей, или отметьте д.р. в кафе. Оденьтесь красиво, сделайте себе настроение, купите себе букет цветов. Знаете, как моя знакомая однажды сделала? Её МЧ долго не дарил ей ничего, никак не проявлял внимания, и однажды она потратилась на красивый букет и принесла его домой. Он увидел, стал спрашивать, откуда цвета. Она сказала, что раз он не догадывается дарить ей цветы, она это делает сама себе. И кто знает, может потом, ей будет дарить цветы кто-нибудь ещё. Через час у неё уже было 3 шикарных букета от её МЧ. Иногда мужчинам показывать нужно, а то сами не догадываются... Всё, что я написала, имхо, конечно.

копировать

Дет сад чесслово. Обиделись хоть на мужа?

копировать

муж всегда поздравляет утром в д/р, когда просыпаемся, и обязательно дарит подарок. Даже не представляю себе, как можно поздравить близкого человека с пустыми руками. Такое свинство обязательно бы аукнулось... Подарок через неделю вообще не в счет, цена не имеет значения

копировать

Я бы вместо золота предложила пойти в клубец, ресторан или стрип-клуб :-7

Я вообще золото не понимаю, но ето мое мнение ;)

копировать

Обычно так же, как у вас. Мне не важно (хотя не совсем так - когда-то напрягало, но я привыкла).

копировать

ненавижу сюрпризы))) мужу разрешено самостоятельно покупать только цветы)))

копировать

я тоже люблю, чтоб подарок был к дате, а лучше даже заранее, поэтому покупаю его себе сама или с мужем, предварительно обсудив. Все довольны, и мужу голову ломать не нужно и я при нужном подарке. А сюрпризы... когда в семье деньги общие, то их "нецелевое" использование (на всякую хрень ненужную) как-то не радует.

копировать

А я обожаю когда мне дарят золото, и люблю выбирать его сама! Брильянты - лучшие друзья девушек! Ну и что, что после ДР на выхи - можно спокойно съездить, выбрать...

копировать

Мне всегда дарит цветы к моменту моего пробуждения в этот день, т.е. я просыпаюсь в этот день от запаха цветов в постели. Ну и подарок обязательно. Иногда я заказываю, что бы я хотела получить, а иногда прошу сделать для меня сюрприз.
В моей семье не было так принято. Подарок и цветы дарили вечером, а утром поздравляли на словах. А вот у мужа в семье были приняты поздравления и сюрпризы с утра.

копировать

подскажите ему как вас порадовать многие мужчины просто не понимают этих сюсю-мусю сюрпризов

копировать

Я своему говорю что хочу на день рождения,называю сумму и покупаю сама.Мне уже однажды был им подарен надувной матрас для плавания...Я в водоемы вообще не захожу,брезгую,поливаюсь на пляже из бутылочки.

копировать

Нда

копировать

неприятно, когда муж не хочет порадовать

копировать

Меня мой не поздравил последний раз,но краем уха слышала что это типо месть за его день рождение :( Правда в ресторан мы все же сходили

копировать

мы наоборот едем выбирать мне подарки заранее. у меня день рождения перед 8 марта и все расхватывают, поэтому мы едем в начале марта покупаем мне много дорогих подарков, а в день рождения обычно только цветы и все. не надо мне сюрпризов с ненужными вещами, лучше выбрать нужное. Тоже самое с ДР мужа