Опасные хобби мужей.

копировать

Наверняка тема не раз всплывала подобная.

У моего мужа с весенне-летним периодом вид транспорта меняется на мотоцикл. Я очень переживаю. Что либо говорить про опасность бесполезно. Он всё прекраснопонимает, что опасно, что скорость, что сколько разбившихся мотоциклистов. Но не может ездить на метро или намашине. До работы на метро 40 мин, на мотике 15. Очень веский аргумент для него. Мне остаётся только молится за него. Аваши мужья на чём помешаны?

копировать

То же самое.Првда, своего у него пока нет. Пока. Его интересуют только Харлеи.

копировать

мне "тяжёлые мотики" больше внушают доверия чем спортбайки((((

копировать

Да уж, хоть это плюс.

копировать

И у моего громкий-громкий (прямоточные трубы) Харлей...это лучше бесшумных японцев и тем более спортбайков, поэтому по городу не так опасно... но вот за городом на любом мотоцикле, если ты не в колонне, опасность возрастает во много раз. Я боюсь молча, потому что знала о его хобби до свадьбы.

копировать

Да не слышно их сзади

копировать

Сзади чего? Я, когда дома сижу на 6-м этаже, слышу за пару кварталов, что он едет. А во двор просят не вьезжать, так как похоже на приземление вертолёта. Трубы тоже разные бывают. Есть вообще даже Харлеи с заглушками. Так что нужно судить по каждому конкретному случаю. Тем более, в сравнениии с бесшумными спортами и японцами...и "Триумф" тоже кстати негромкий..А про Харлеи даже "сауспарк" отдельную серию выпустили и простебали их нехило из-за громкости.

копировать

Во дворе и около нет плотного движения машин. Говорю вам - это не спасает и когда едешь в машине, да еще и с музыкой, не слышишь. Но если вам хочется верить,пожалуйста

копировать

Если с музыкой в хорошей машине едешь, то вообще ничего не услышишь, даже сирены. Да у нас вообще город небольшой и таких движений, как у вас (видимо), когда плотно по автобану несётся поток машин, нет. HD громче других моцев-не вера, а факт, и не я придумала. А с тем, что 100% не спасёт от дебилов на четырёх колёсах никто и ничего, согласна. Donia

копировать

Наш чИлавек. Мой битый вёз из Америки, и он до сих пор в процессе ремонта (на ходу конечно, но дорого всё, а ещё нам повезло, т.к. в городе много харлеистов)

копировать

О,это мечта моего мужа, собрать самому Харлей! У меня уже от этих каталогов в глазах рябит!

копировать

Да, у мужа раньше Урал был, говорит чем хорош Харлей-если в нём разберёшься, то потом не проблема самому чинить, как и Урал :). Главное найти недорогую доставку запчастей из Америки, мы нашли такого человека. Если мужу интересно и он есть на одноклассниках, можем познакомиться. Мой ему много чего полезного расскажет. Если хотите конечно.

копировать

Спасибо, конечно:) У мужа спрошу. Он начнет что то только года через 3, когда у нас свой дом с гаражем появиться.

копировать

В личку, если что, пишите

копировать

тоже летом катается на скутере (на мощном - сполне сравним с мотоциклом), при этом это все в основном на даче происходит, поэтому без шлема и все проч.

копировать

Мой ни на чем. А вот меня саму от мотоциклов дико плющит. Пробило пару лет назад, хочу и все тут.
Пока особо не конфликтуем, т.к. все равно условий нету (категорию А открыла, иногда катаюсь, но своего нет). Но все явно впереди.
Причем я на эту тему подсела уже после того, как вышла замуж. Пока что сдвинуть мужчину с его позиций не удается.

копировать

ненавижу мотоциклистов на дороге! реальная и опасная помеха автомобильному движению - как они этого не понимают-то?

копировать

а я уточег на порш-каенах(и почему силиконовые свистки их так любят?) на дороге нинавижу,солдат на самосвалах и джигитов на шайтан-арбах-прям так,что от них сильно подальше держусь,бо бЭзмозглы они и непредсказуемы.А мотоциклисты меня совсем не напрягают.

копировать

вы можете, конечно, и молиться за него, всяко польза, но главное, что вы должны - это иметь четкое представление, что с ним всё хорошо и что он способен самостоятельно справляться со своей собственной безопасностью....

копировать

О-о, прям как про моего мужа! А ещё у нас дайвинг.

копировать

девушка, вы переживаете, потому что сами не ездили никогда на мотоцикле. а разбиться можно и на машине. уж не думаю что он по городу гоняет больше 60 км-час. эта скорость на мотоцикле безопасна, если он конечно ездит в шлеме и в специальном мото-костюме.

копировать

недавно один шею сломал.Был в шлеме и защите.

копировать

у меня тоже купил макси скутер трехколесный, для того чтобы на работу ездить,"помешался на мотороллерах", всю зиму вятку реставрировал, когда летали в Италию, ездили на завод Пиаджио за детальками))
А до этого я шесть лет прожила со спортбайкером, выступала вторым номером на стантрайдинговых шоу, за все время нашей совместной жизни один раз машина его сбила на мотике, результат сломанная ключица. Плюс постоянные мои нервы когда звонишь телефон не отвечает,значит на мотике гоняет.
Так что увлечения моего нынешнего мужа скутерами кажутся мне более спокойными.

копировать

К счастью, мой разумный и жизнь любит.

копировать

Если стаж большой и мозги на месте,то моцик вполне себе средство передвижения.И спорт тоже.Так что я за мужу не очкую по этой теме.

копировать

А разбиваются по вашему исключительно новечки?

копировать

а эт как повезет-"кому быть повешеным-тот не утонет" :)

копировать

Если бы так, если все время ходить по минному полю, обязательно подорвешься, если же ходить по дороге, шансы на жизнь возрастают в несколько тысяч раз.

копировать

Осспадя,ну папахен моего мужа был заядлым мотоциклистом,а докучи ,пока с неба не упал,боевым летчиком :)помер в преклонном возрасте в собссной постели (земля ему пухом).Не прет некоторых "ходить по дороге"

копировать

вы не переживайте так, не прет и ладно одним больше, одним меньше. Только жаль потом на семье тех, кого не перло по земле то ходить. Лично мне мотоциклистов, которые кучей погибают уже не жалко, выбрали такой путь, ну что ж пусть пинают на судьбу

копировать

я и не переживаю.Какой путь,йопт?это средство передвижения,а любым средством передвижения рулят мозги и опыт водителя.Можно в метро в аварию попасть,можно стоять на остановке и быть раскатанным вылетевшим на нее авто,может сосулька башку пробить.Чем большим количеством средств передвижения нормальный человек умеет управлять,тем больше у него возможностей и вариаций для фана.

копировать

Конечно, конечно, убеждайте себя в этом :)

копировать

та мне пох,я и сама покатацца люблю :)

копировать

Оба товарища мужа погибли на тяжёлых мотоциклах по вине пешехода и водителя фуры. И с мозгами и с остальным было впоряде у обоих. Первый дуре-девке жизнь спас (перебегала в неположенном месте, прыгнула ему под колёса, он завалил моц и попал под камаз), второго фура не заметила и начала резко разворот, не успел оттормозиться. По обоим случаям доказано, что их вины не было, скорость не превышали. Светлая память. Первого вообще жалко-прежалко...:( Единственный сын у родителей, и невеста у него была. Эх что-то я расстроилась....

копировать

Каждый выбирает для себя...Муж за меня,например,больше переживает,когда я верхом езжу.Подруга моя недавно неудачно с лошади полетела,он проецирует это на меня и волнуется.Ну и,если чо,то лучще "если смерти,то мгновенной,если раны-небольшой".

копировать

Да, но лучше уж мгновенно умереть лет в 90 :) у нас соседка безбашенная. на спорте гоняет и есть в этом конечно большая доля понта, так как внимаение мужчин ей обеспечено круглосуточно....но муж как глянул на её резину-ахнул6 лысая напрочь, при этом по городу у неё стабильно 120 и не меньше, и по мокрой дороге гоняет. тут уж кроме как дурой не назовёшь, и 21 год всего.

копировать

Ваш муж зря ахнул :) Между резиной мота и машины огромная разница. Мотоцикл держится на дороге только за счет разогрева резины и прилипания ее к полотну дороги. В интернете можно посмотреть например на резину pirelli diablo supercorsa - это лучшая резина для спортбайка. Абсолютно лысая, с несколькими водоотводными каналами.

Езжу на FJR1300A (150 л.с.) :)

копировать

+100,она ж не по полю на эндуре гоняет :)

копировать

при чём здесь эндуро?

копировать

Новую, хоть и "лысую", резину видно. А эта лысая, потому что лысая. Муж сам байкер если чё. Ну да ладно, может он и зря ахнул, и у неё офигенное прилипание - я не знаю спортов (про мокрую дорогу вы не заметили, я вижу).

копировать

мой тоже хочет мотик, но пока у него инстинкт самосохранения превешивает желание гонять :) а на работу он ездит на метро, потому что на машине надо выезжать гораздо раньше, чем на метро, чтобы в пробку не встать, а мы поспать с утра любим до упора :) ну ему без пересадок ехать...

а для души, из псевдоэкстремально-созерцательного - он занимается техническим дайвингом (я каждый раз очень волнуюсь когда у него сложные погружения, хотя сама тоже ныряю с аквалангом, но не так глубоко как он :)), а я в отместку катаюсь на сноуборде, а он волнуется под горкой :)

копировать

мы оба ездим, и что ? до этого мужа я на спортах с народом каталась - жива, здорова, сейчас не езжу по чисто экономическим причинам - мне дешевле и быстрее на городском, чем на своем...

копировать

а дети у вас есть.Меня с появлением детей останавливает от "опасных хобби".

копировать

ладно бы муж, дочь катается ((( они с мужем вообще любители - то с парашютом прыгнут, то ещё что-нибудь...
я я дёргаюсь (((

копировать

охота.в нём уверенна,а вот в его товарищах нет:(

копировать

Скалолазанье. К счастью, очень редко :) Переживаю, когда детей раз в год вывозит по скалам полазить. С 2,5 лет детячих. Сама высоты боюсь очень. Стараюсь с ними не ездить, чтобы не истерить внизу.

копировать

А где скалы-то находите? :)

копировать

Детей в Красноярск на Столбы возит.

копировать

ужас!!!

копировать

Сама в панике каждый раз. Но у мужа вся семья такая экстримальная. То скалы, то парапланы, то еще чего-нибудь.

копировать

Да, ищут люди приключений на свои вторые 90.

копировать

Мой муж тоже мотоциклист)),а сама КМС по ралии+ еще и в encounter играю активно. Все живы. Главное наличие головы на нужном месте.

копировать

:О нееее... я сама, хоть мой и на моце, предпочитаю машинку или пёхом..."очкую, славик"

копировать

Не переживайте вы!
у нас в семье та же история, главное, чтоб нужным местом думал на дороге)

копировать

Наш близкий друг явно не дурак, ооочень спокойного и трезвого нрава. Разбился пару лет назад, долго вытаскивали его, собирали ногу и руку буквально по частям. Дебил какой-то решил прямо перед ним через двойную сплошную повернуть.... К сожалению на наших дорогах мотоциклы очень опасный транспорт...

копировать

И у нас так же разбился: баба решила повернуть точно так же, через двойную сплошную...почти год ходил с собранной рукой и ключицей

копировать

я за него уверена, но не уверена в том, кто рядом едет, мотоциклистов подрезают часто.

копировать

а если бы опасным было не хобби, а профессия? основная, на которой платят зарплату, на которую живет вся семья?: как бы вы к этому относились?

копировать

Не надо сравнивать хуй с пальцем! ;)

копировать

это к чему?

копировать

К тому самому!

копировать

ну то есть ни к чему

копировать

отрицательно, я заставила его уволиться с денежной, но опасной работы.

копировать

заставили его?!:mda

копировать

и как же заставили? и на что живете?

копировать

Словами заставила. Каждый день на мозги капала истерики устраивала. Раюотает по профессии сейчас. Вы что, думали что дома сидит и ничего не умеет? С мотоциклом сказал что мои психозы не прокатят.

копировать

Мой муж занимался бейсджампингом.

копировать

Мой муж любитель мотоциклов(((но уже теперь без практики.Всегда я была против этого увлечения,орала на него кждый раз как садился на своего "железного коня"Короче закончилось всё аварией,перелом позвоночника в двух местах,лицо на лицо небыло похоже,бошка разбита,на ноге связки порваны,это при том,что был в полном обмундировании.Мотик я в тот же вечер добила кувалдой в прямом смысле,т.к.на тот момент имела 2 мес. ребёнка на руках.Обещала и его прибить.Хотя на тот момент мы жили за городом и на работу ездить ему было крайне удобно на мотоцикле.В итоге 2 мес. в Склифе на вытяжке и т.д.за рулём даже авто ездить нельзя было,пишлось водителя брать.Сейчас всё ОК))Мотик отремонтировал и продал.Грозится опять купить,я пообещала ему выгнать его из дома:-)