А вы бы пошли?

копировать

Ситуация такая, я у мужа вторая жена, уже 6 лет мы в официальном браке и я никогда не видела и не общалась с его первой женой, т.к. она далеко живет. Его сын от первого брака иногда гостит у нас, с ним нейтральные отношения. И вот родственники с ее стороны пригласили нас с мужем на свадьбу, там будет естесственно и она и куча ее родственников, а я совсем там никого не знаю и знаю что на меня там будут смотреть во все глаза. И вот я на распутье, не знаю идти или лучше не надо? В любом случае комфортно мне там не будет. Еще с нами пойдет брат моего мужа - это единственный человек, кроме мужа, кого я там буду знать.

копировать

Вот не могу представить себе ситуацию, чтобы мои родственники пригласили на какую-то там свою свадьбу моего БМ да еще и с компанией...
По сабжу - если Ваш муж со своей БЖ нормально расстались и общаются без обид и т.д., то пошла бы.

копировать

Расстались нормально, общаются тоже нормально, все-таки ребенок общий, но вот как мне с ней общаться - не представляю. С ее родственниками у мужа тоже нормальные отношения, свадьба у ее племянника.
Я сначала тоже подумала что они одного мужа с братом пригласили, а сейчас перезвонили и уточняют буду ли я. А одного мужа отпустить - это нормально? Вообще то на свадьбу вроде все семьями ходят?

копировать

Вы с ней вообще знакомы? Или в первый раз увидите?

копировать

Не знакома, видела только фото в соцсетях, она мои тоже, не общались никогда.

копировать

Если Вы не имеете никакого отношения к тому, что она стала БЖ Вашего мужа, то идите спокойно как обычный гость. Общайтесь ровно. Ну, а в противном случае я бы не пошла на Вашем месте :)

копировать

Пригласите БЖ с ребенком и племянника с невестой, до свадьбы, в гости, познакомитесь и потом решите, хотите идти или нет.
Если они проигнорят приглашение, можете, с чистой совестью, оставаться дома.

копировать

Это невозможно, так БЖ живет далеко от Москвы и приедет только на свадьбу. Племянник из Москвы.

копировать

Ну хоть племянника пригласите, все-таки его свадьба... судя по всему, родственники БЖ - хорошие люди, иначе Ваш супруг с ними не общался бы...

копировать

А смысл этого приглашения??

копировать

Смысл??? Знакомство с кругом общения любимого мужа.

копировать

Если за 6 лет не познакомились, сейчас то зачем?? Одно дело, если автор знакома и общается с племянником БЖ, то и на свадьбу можно пойти. Мне вообще интересно мнение мужа. Общается ли он с родственниками БЖ?

копировать

Я с племянником не общалась, муж общается редко и то в основном по телефону. А пригласили его наверное потому что уважают, возможно больше чем его БЖ.

копировать

Отвечу Вам вопросом... А почему не сейчас?
Вы считаете, что сразу после развода им было бы проще познакомиться?

копировать

Автор уже ответила своим постом выше. Это не родственники мужа, е аго БЖ, тем более они не общаются тесно.

копировать

Она это описала в первом посте... :-)
Что это меняет? Пригласили, значит хотят общаться более тесно. Зачем отталкивать "протянутую руку"?

копировать

Ну, по мне, если я хочу общаться, я просто позову к себе в гости, а не на такое официальное мероприятие, как свадьба. Понятно же , что всем охота посмотреть на НЖ.

копировать

Я Вам скажу, что свадьба - это не то мероприятие, куда приглашают тех, кого не хотят видеть...
За шесть лет брака, уверена, все родственники, включая БЖ, знают, как выглядит автор.

копировать

А я вам скажу, что свадьба это такое мероприятие, что не пригласить вроде как и не удобно, свадьба же! Автор мыслит в правильном направление!

копировать

Ну да, неудобно:-) нужно, обязательно, БМ и БЖ всех родственников пригласить:-), иначе свадьба не состоится... и общаются с мужем они, только, из дани уважения к его прошлому браку...ага...
Автор не мыслит, а просто боится...

копировать

Не вы, не я мотивы не знаем ! Я просто говорю моё мнение. Я бы не пошла, вообще не понимаю эти встречи бывших и нынешних.

копировать

ППКС!!!

копировать

Все у всех по-разному. Не все на свадьбу всех родственников приглашают.

копировать

Не думаю что они сильно хотят общаться (ИМХО), просто видимо посчитали дурным тоном позвать его одного. Поговорю с мужем, посмотрим что он скажет.

копировать

Пригласили Вас или уточняют, будете ли Вы-разные вещи. Я бы у мужа спросила, идти или нет. Ему виднее, что там за люди. И не обиделась, если бы муж решил поехать один

копировать

Вы правы. Так и сделаю.

копировать

Ой, сложно вам однозначно ответить. Странно, конечно, что родственники БЖ приглашают ее БМ еще и с НЖ на свадьбу. С другой стороны, если прям нормально расстались, нормально общаетесь, то можно и сходить, вам же с ней не в десны целоваться. Опять же, вас никто не заставляет там сидеть весь праздник, можно прийти, поздравить и свалить. Но это в случае, если они РЕАЛЬНО нормально расстались и общаются.

копировать

А нормально было бы если бы они пригласили его одного, без меня?

копировать

Если муж с БЖ расстались цивилизованно и сохраняют хорошие отношения, то пошла бы обязательно. Познакомилась бы со всеми и общалась как с обычными людьми.

копировать

+1

копировать

Одно то, что вас пригласили вместе с мужем, уже что-то значит. Я бы пошла.

копировать

Спасибо за мнение. Просто я понимаю что меня там будут оценивать, а я сейчас не в лучшей форме после вторых родов.(((

копировать

Да и пусть оценивают... Муж Вас любит? Значит Вы лучше.

копировать

Ну и не ходите, я бы тоже не пошла. Скажите, а мужу там обязательно появляться?

копировать

Он уже пообещал быть.

копировать

Подпишусь. Я бы тоже пошла.

копировать

А какое отношения имеет ваш муж к племяннику БЖ?
Я бы не пошла и муж бы тоже не пошел без меня. То, что он уже дал согласие, всегда можно изменить, позвонить и извиниться, сообщить, что не будет Вас и все.

копировать

Еще как идти! И выглядеть так, чтобы все обзавидовались) А насчет никого не знаете, это дело пары часов и бутылки вина)

копировать

плюс сто!!!Выглядеть так чтобы невеста спилась раньше росписи от зависти))))

копировать

А зачем? Невесте ЕЁ праздник попортить? Она-то при чем? Это все равно, что прийти на свадьбу в белом, зная, что невеста тоже будет в белом.

копировать

я про белое ничего не писала кстати!

копировать

Ну все что не убивает - закаляет)))Закалиться и невеста.

копировать

Однажды нас с гражданским мужем пригласили на торжество его дальней родственницы. Мой ГМ сказал, что там будет его БЖ со своим ГМ.
Я не пошла на это торжество, т.к. посчитала это неуметсным. Я тоже никого там не знала, но знала, что всем будет страшно любопытно на меня поглазеть. НО! Был бы он моим официальным мужем, пошла бы. Так что в вашей ситуации тоже бы пошла. Хотя, конечно, имеет значение, как ваш муж и его бж расстались и явились ли вы причиной их развода. ;)

копировать

дело ваше. я бы вынесла решение в зависимости от отношений между мужем и семьей его бывшей. совсем необязательно, что бывшая хочет вас обсмотреть и обсудить. а когда его сын будет жениться, вы пойдете? или тоже забоитесь

копировать

Я б не пошла… ибо нефиг Вам там делать!

копировать

думаю вполне нормально пойти и познакомиться, вообще странно что вы незакомы до сих пор, ребенка то она доверяет вам, могли бы хотя бы по телефону поговорить, тем более если не вы виновник их развода..

копировать

Похоже пригласили из вежливости - им респект, очень этично поступили. Вам лучше не ходить.

копировать

Я бы не пошла под любыми предлогами,но если явка обязательна,возьмите подругу