Что за человек со мной?

копировать

Сижу вот и думаю, пока муж один в отпуск уехал. Все нормально, просто у него раньше начался, скоро будем вместе отдыхать. И ведь с ребенком уехал, второй со мной, доучивается. Да и в общем мужик неплохой. Деньги приносит большие, но надо признаться, не зарабатывает, а получает. Но самомнение блюдет. С ним легко в богатстве и здоровье, но как тяжело, когда что-то не так. Я во всем виновата, далее по тексту.
Образ жизни у нас совпадает, но у меня ощущение, что это игра в одни ворота. Когда что-то надо ему, я без проблем ему это даю, ну вот такая я. Мне он легко может ответить отказом. Может пообещать и не сделать, может сказать "не буду тебе обещать, посмотрим". Он не жалеет меня. В смысле пожалеть не в состоянии. Я знаю, больных не любят, я особо не жалуюсь, сегодня вот рассказала ему по т елефону, что я мизинец дверью машины прихлопнула, грит ну сочувствую, ну ладно, мне пора.
Будете смеяться, наверное, рыдаю над фильмом. Посмотрела вот на досуге свежую серию Отчаянных, там муж Габи так за нее заступается. Я понимаю, кино и все такое, но и в жизни многие женщины просто к слову упоминают сильного мужчину-защитника. У меня такого нет. Он не может встать на мою сторону, он не может просто поддержать и понять меня.
Стоит ли говорить, что в сексе у нас проблемы. Вернее, у меня. Он все делает правильно, но я не могу расслабиться. Ходила к психотерапевту, говорит, что это я не полностью доверяю и подсознательно обороняюсь. Ну чо, есть у меня друг для души, там все хорошо. Но будущего у нас нет, так, встречаемся давненько уже.
А так, в быту все хорошо. У нас сто общих интресов и дел. Все обеспечены, дети счастливы, он, я думаю, тоже удовлетворен. А я вот так.
Блин. я не могу смотреть, какими заботливыми бывают другие мужчины. У меня комок подкатывает. Знаю, мужчины толстокожи, но мне кажется, это только верхушка айсберга.
Короче, плАчу опять. Скажите что-нибудь.

копировать

Вы знаете, мой муж такой же "нечувствительный" и не только ко мне, но и к ребенку, знаю что любит нас, но вот пожалеть если ребенок упал не умеет...
Когда был помоложе был другим, более нежным, сильно его жизнь била, сейчас на хорошей должности, мне кажется что должность делает людей жесче, я же тоже изменилась... Но по мне пусть лучше он жесткий, зато у нас нет проблем, чем например ласковый, но без денег, как-то так...
У подруги муж просто душка, сю-сю-сю, всем комплименты, с детьми носится, жену под локоток в дверь пропускает, но денег копейки приносит... лично меня сюсюканье и повышенное внимание напрягает

копировать

ему удобно с вами, и там, для души наверняка тоже имеется.

копировать

А я сижу одна дома, больная, с двумя больными детьми (заразили сначала друг друга,а потом и меня), а сам в гараже копается...
И как-то хочется лежать на диване, укутавшись в плед, а чтобы он приносил чай с лимоном... А детям в это время книжки читал... Плакать устала уже...

копировать

Жалею...

копировать

эх девы, че сказать....
нет у вас реальных проблем, Прости Осспидя

копировать

Все верно. Как только начинаются проблемы, мой брак трещит по швам. А друзья-то, они ведь в беде познаются.

копировать

Точо!!!

копировать

признаться, я никогда не понимала, зачем вообще мужчина, если он не помогает, не жалеет, когда надо, не поддерживает, не гладит/ласкает/руки целует, не балует и т.д.
На данный момент я всё это получаю от мужа и считаю, что всё это проявление любви и без этого никак. На меньшее не согласна...

копировать

У меня такой же.Ударилась на даче головой о ставню,аж искры из глаз,а он как дурак стоит и красноречиво языком щелкает,вместо того,чтобы в морозилке взять что-то и приложить.Еле тащу огромный таз с бельем на балкон,он спокойно смотрит телевизор.Ну не дано человеку,я нашла такой выход,жалею и балую себя сама.Устраиваю себе маленькие праздники.Говорю,ничего делать сегодня не буду,на ужин сосиски.Покупаю вкусняшки или новую кофточку,что-то из парфюмерии,иду в кино или на выставку,плещусь в ванной с ароматными штуками,знаете отпускает.

копировать

По-моему это свойство всех мужчин, когда есть деньги, здоровье, нет проблем и напрягов , то все отличное, а как только хоть малейшие трудности, то сразу все плохо, они как-будто не готовы что ли, так и норовят соскочить или подепрессовать....может природа только женщин наградила устойчивостью к невзгодам жизни?

копировать

не гневите Бога.
все у вас нормально.
просто наскучили вы друг другу за столько лет, вот вам и хочется новых ощущений, впечатлений - это раз. но кстати не факт, что другой мужчина будет страшно внимательным и плакать вместе с вами. на это не все способны.
два. возможно он относится к той немалой категории мужчин, которые переживают, но вида не подают.
пример приведу.
мы на прошлой неделе только вернулись с Гималаев. в трекенг ходили. так вот на обратном пути, еще на высотеу меня вдруг ночью начался сильный кашель. а на утро, когда встали - ложный круп. представляете, как у ребенка. я реально начала задыхаться. врачей там нет. надо идти. сначала был спуск. а потом подъем. представьте, дыхание минимальное, трахея и бронхи в спазме. а он меня достаточно грубо заставляет идти. я не могу. поднялась температура. ну в общем нашли решение как добраться до врача ближайшего и пр.
я шла и думала, что надо же как. он меня не любит. хорошо, что выяснилось в такой вот экстремальной ситуации.
а оказалось. он просто ОЧЕНЬ ИСПУГАЛСЯ. я ж еще и цвет приобрела синеватый, и под ногтями посинело. н не знал что делать. испугался, злился, ругался на меня что идти не могу. а сам боялся, что остались минуты жизни.

копировать

Да, у меня чем-то на вашего похож, никогда не жалеет. Жалеет, тока если другие обидят - заступается, а если сам - тьфу! Мой тоже жесток. Я старалась искать пложительное. Но проваш мизинец.... тоже как-то было подобное...руку обожгла, вскрикнула, так даже и не спросил что и как. Списываю на то, что не слышал. И так много разных ситуаций. Вообще нам всем хочется хорошего отношения к себе, но время видимо стирает это и потом кажды экономит свои силы в быту как может. Не томите себя. Примите его как добытчика и хорошего отца.

копировать

Вот только сегодня в парной с "девчонками" говорили,что мужчины совсем не романтичны и не жалостливы к нашим болям.Кто их должен этому учить,чтоб пришел вечером да как запел"Я видел вас и все былое.." и тд. или "Синдерелу".Мамочки должны учить своих деток,допустим сервировать стол хрусталем-фарфором,да еще и лирические стихи читать,с начало маме,потом жене.Элементарно на пальчик подуть не могут,ведь так просто.

копировать

Я думаю вообще что все такие вещи - типа нечувствительности, равнодушия, нежалостливости, неотзывчивости к близкому человеку , непонимания его боли и проблем идет из детства, впитывается от матери...поэтому надо своих сыновей растить так, чтобы выросли и мимо котенка голодного на улице равнодушно не прошли, не говоря уже о жене..

копировать

эх, вот перед глазами мамо, которая как раз очень горда, что воспитала в сыне "нечувствительность, равнодушие, нежалостливость, неотзывчивость...".
И нечего, вполне себе довольна результатом воспитания:-)
Так что это только некоторым важно воспитывать в детях сопереживание. А быдло вполне себе живет и размножается, и не считает, что воспитывать сыновей надо "так, чтобы выросли и мимо котенка голодного на улице равнодушно не прошли...".

копировать

а что-же в старости будет?