Барин

копировать

Вместе 13 лет. Двое детей. Всегда были счастливы вместе.
Я из достаточно обеспеченной хорошей такой, большой семьи. Муж из семьи алкаша – о нем и думать забыли.
Мои родители отнеслись к нему как к сыну. У нас от них машина, квартира, у него прекрасная работа в семейном бизнесе.
Где-то год он ведет практически все дела сам, но на папины деньги и его связями.
Примерно с этого времени мужа мне как подменили. Он всегда прекрасно ладил с моими родителями, отец для него был всем – летел к нему сломя голову, обожал просто (у меня папа действительно очень стоящий человек).
Сейчас его бесит любое участие папы в его же бизнесе, бесят вопросы любые, любые советы.
Дома появились у нас классы – муж барин и мы челядь.
Старшую девочку гнобит, младшей нет еще и года – 2-3 минуты в день максимум уделяет ей.
Я стала подай-принеси, деньги на хлеб-молоко выдаются мне маленькими порциями – видимо нравится как я выпрашиваю их. О каких-то отношениях говорить вообще нечего – я облизываю, он принимает благосклонно.
Загуливать стал до 2-3 ночи стабильно 1-2 раза в неделю. Дело до драк доходило – бесполезно.
Вчера ушел в 6 вечера, в 12 мне пришлось ему позвонить и попросить вернуться, т.к. дома были действительно проблемы. Послал куда подальше.
Приехал уже после двух…
Я не пустила домой. Устала. Я не самая последняя уродка, достаточно интересный человек, я стою того, чтоб меня уважать. Вчера был откровенный плевок в лицо от какого-то жуткого дядьки, до того любимого мужа.
Ушел, до сих пор не объявлялся. А мне по фиг. Я очень любила. Очень заботилась. Очень ценила. А теперь что-то сломалось…

копировать

надеюсь,вам хватит моска,не возращать это существо обратно? или все же настолько дура?

копировать

Это называется:из грязи в князи.У меня с бывшим была примерно такая же ситуация.Терпеть не смогла,развелась.

копировать

Пусть Ваш папа в первую очередь забирает у него дела и все перепроверяет. Не известно сколько он уже из бизнеса увел.

Мужа надо посылать на фиг. Т.к. уживаться с барином смысла нет. А если он вернется в образе побитой собаки, то какой из него муж?

Считайте, что муж протух от неправильного хранения :-D.. жалко, но что поделаешь?.. хотя можно попробовать прокипятить :-Р

копировать

плюс много

копировать

Крылья выросли. Черные, к сожалению.
Очень и очень распространенный случай, в какой-то степени крышу рвет всем, но некоторые могут сдержаться.
Варианта развития событий вижу два
1. Поговорить с отцом и резко вышибить его из бизнеса. Крутой, говорит? Пускай побудет крутым на свободном рынке, проверит свои силы. Ну а если решите жить с ним, то еще и вас обеспечит без помощи ваших родителей. Может и справится, кстати (он ведь чему-то научился). Это позволит ему чуть адекватнее воспринимать мир.
2. Продолжать за ним ползать. Он позволит, это доставляет ему удовольствие.

Человеки, к сожалению, портятся, когда получают то, что не заработали. В вашем случае он получал намного больше денег и доставались они ему легче, чем на самом деле стоят. И это отношение распространилось на все.
И вы, и бизнес, и ваша жизнь, для него просто обесценились. Все это для него стоит столько, сколько он вложил.
Честно говоря, я бы всерьез подумала кинуть его - такая халдейская психология очень хреново изживается.

копировать

обычная история, из грязи в князи, папе надо поднапрячься и князя этого от дел отвесть, пусть сам добъется положенья, а вы найдете и получше мужа.
ппц. как такое бабы терпят.

копировать

Срочно рассказать все папе - пусть напряжется, восстановит свои связи и выкинет этого урода из своего бизнеса. Это уже не вопрос ваших с мужем отношений, отношения закончились, это вопрос будущего всей вашей семьи (заведомо без бывшего мужа), можете остаться с голой задницей и в большом долгу перед папой, за то что крысу в дом привели.

копировать

хорошо, что у вас есть поддержка в лице сильных и блогополучных родителей. А вашего мужа как минимум проучить - т.е. послать и не возвращать. Или послушать о него слова прощения и подумать...

копировать

А отец как к нему в данный момент относится?..... "Бесят любые советы".... как Ваш отец это расценивает?

копировать

А поломать как вы считаете не получится? Лишением семьи, детей...

копировать

Может и получится. Но лишением не "жены/детей" (он вас уже НЕ ценит), а всего - поддержки, контактов, работы, денег. Как раз ваше доброе отношение можно оставить (на расстоянии) :).
Но не жалеть - сам должен носом землю рыть. И хорошо бы, чтобы прошел несколько провалов на своей шкуре, иначе не дойдет.

UPD. Из бизнеса его выкидывать надо в любом случае. Если вы покрывали мужа и отец не знает его настроений - рассказать. Тут уже речь о деле. Человек с подобными замашками, когда развернется, с большой вероятностью попытается кинуть вашего отца (и т.к. он будет моложе/сильнее/морально готов, то у него это получится). Вы этого хотите?

копировать

о Вас ноги вытирают, а Вы говорите поломать :(

копировать

а зачем лишать семьи и детей??? У вас есть кто-то?

копировать

так ему семья то не сильно нужна, так поди-подай-унеси, он больше расстроится, если отец его от бизнеса отлучит, но зачем он вам в этому случае нужен?

копировать

деньги всегда меняют людей, делают их жестокими, если изначально не было культуры, то потом ее не прибавляется, место занимает гонор и человек напрочь забывает откуда он и кому обязан.....
жалко вашего мужа...он не видит перед собой настоящих ценностей - своей жены и детей, потом будет локти кусать. такие люди больно падают потом обычно, потому что сверху все видно. Не расстраивайтесь, вы правильно сделали,не позволяйте себя втоптывать в грязь никому, даже отцу ваших детей

копировать

А папа не видел,что происходит?Не понимал?НЕ верится!Ни один мужик не упустит контроль над дочерью и собственным бизнесом пока здоровье позволяет!

копировать

Упустит. Потому как доверял дочери и ее выбору. И добровольно передал члену семьи - мужу дочери.

копировать

в первом постинге написано "у мужа прекрасная работа в семейном бизнесе", далее "год как справляется сам, ведет дела на деньги отца и по отцовским связям".
Из это следует, что передано управление, а не владение отцовским бизнесом. Если так, то папа его ставит на место элементарно при желании.

копировать

Сейчас - да. А в перспективе - не уверена.
У меня муж в начале кризиса работу себе искал. Так на рядовые/средние должности в небольшие компании его категорически не брали с вердиктом "у вас слишком большой опыт". Это переводится "вы у нас поработаете и уведете бизнес". Он грустно хихикал, но объяснял мне, что это действительно так. При наличии опыта и желания, среднего размера бизнес "увести" вполне реально. А если пользуешься доверием первого лица, то даже не сложно.

копировать

конечно, подлянки со стороны мужа, скорее всего будут, если выгнать его из бизнеса. Может и клиентскую базу увести, и авгиевы конюшни после себя оставить. Но когда "на деньги папы и на папиных связях" дело делается, то совсем уж не уведешь бизнес.
Альтернатива - терпеть теперь это зарвавшееся чмо до конца жизни только потому, что выгнав его, рискуешь получить неприятности - тоже не вариант

копировать

Сейчас у них все решает время. Если он год на полном управлении, то отлепить его будет уже сложно, но еще возможно. Но лет через пять они все хором могут попрощаться с делом.
Не один раз наблюдала, как первые лица компании разваливают (и не в формате семейного бизнеса, а куда серьезнее).
Но пинать надо бы резко. Так, чтобы не успел толком опомниться.
Боюсь, только, что автор будет слишком долго сопли жевать и не сможет донести до отца всю картинку (почти уверена, что ее отец до сих пор считает, что все классно).

копировать

она уже жует.. гулянки-драки...

копировать

Страхи какие-то. А я вам скажу что произошло - деньги Вашего муженька побаловали. С моим тоже самое. Правда сам достиг, но деньги дали некую свободу и уверенность, следовательно - женщины и гулянки, власть и все такое. Если есть возможность - забирайте все обратно и пинком под зад ему. Пусть снова побудет крепостным... Может без такого мжуенька Вам и спокойней будет. А если Вы сама достойная женщина - вам и половина достанется такая же. Муж не выдержал проверку деньгами. Не ломайте себя и не надо терпеть, лучше он точно уже не станет и отношение вряд ли поменяет, если уже до такого дошло. Понимаю Вас как женщина женщину. Уверена почти, что как и мой изменяет Вам, раз непонятно где и до скольки время проводит, семья стала неинтересна ему. Пинком под зад!!! Тем более если жить есть где и родители обеспечены - протяните, потом на работу пойдете и жизнь закрутится.

копировать

Бегом к отцу рассказывать суть дела, возможно там от бизнеса рожки да ножки! У мужа ума хватит свалить и клиентуру с собой забрать. Небось уже и баба имеецца. Вы-то его видели в гамне, а перед той он почти Рокфеллер.

копировать

Ваш отец вам в помощь. Конечно, не приятно родителям все рассказывать, НО они обязательно поймут и помогут. Этого барина давно надо поставить на место. Чем больше будете тянуть, тем хуже для Вас и бизнеса(

копировать

Займитесь сами семейным бизнесом, почему Ваш отец его туда пустил, а вы дома с детьми, сейчас женщины очень успешно с бизнесом управляются, так что удачи Вам, а муж пусть дома посидит без дел или вообще на улицу его с таким гонором.

копировать

+ много
Тоже удивило, что почему-то муж, а не автор продолжает дело отца...
Только прежде, чем заниматься бизнесом, мужу пинка под зад... и посильнее... А то с уязвленным самолюбием ещё больше гадить будет....