опять ошиблась

копировать

Где взять силы, чтоб сказать ему о том, что не хочу быть с ним, устала. Второй брак, второй ребенок. Забыла когда смеялась последний раз, раньше я была такая приветливая, веселая, легкая, а сейчас я превратилась в старую злую каргу. Из-за него. Потому что все всремя подстраивалась под него, смалчивала и глотала обиду ради чувств к нему, типа мудрая. Потому что он никогда не поддержал меня, не помогает мне никак совсем с детьми, потому что есть только ЕГО мнение и точка, никогда не интересовался моими желаниями мнениями. Я превратилась в истеричку. Господи, я так устала морально, я хочу забрать детей и уехать далеко далеко от него, хочу спокойствия в доме. Ехать некуда. Знаю, что сама виновата, долго терпела. Себе призналась уже давно, что ошиблась, как теперь ему сказать? боюсь

копировать

Боитесь почему? Бить будет? "Из-за него" Да нет.. Он-то как раз ни при чем..

копировать

боюсь того, что пройдет какое-то время, год-пять и я снова захочу отношений, и боюсь снова встретить такое говно. Боюсь этого "мать одиночка", боюсь финансовых проблем, хотя меньше всего, свое спокойствие важнее.

копировать

Чего боитесь - то и получите, к сожалению, это работает... :-(
С первым мужем тоже самое было?

копировать

Нет. там совсем другое.

копировать

Самая главная Ваша ошибка в Вашей "типа мудрости" :-( Вы работаете? А что ехать совсем некуда? Родители? Подруги? Сестра?

копировать

я знаю про ошибку. Силы где взять на "новую жизнь"? Он все из меня выпил. Живем в моей квартире, поэтому и некуда. Не работаю.

копировать

Силы надо искать в себе, больше негде... Ибо никто не изменит что-то в нашей жизни, кроме нас... Банально, но правда. Моя подруга, когда поняла, что больше нет сил. Просто взяла и ушла вникуда. А у Вас квартира есть. Пусть он уходит. И выходить на работу, опять банальность. Но это жизнь.

копировать

а чего боитесь?

копировать

выше написала. Боюсь, что может быть еще хуже.

копировать

Его все бесит и раздражает, мы никогда никуда не ездим с детьми, они его раздражают и не дают расслабиться, даже элементарный поход в магазин заканчивается скандалом, потому что я слышу, как его задрал весь этот табар. Главное, чтоб его не трогали и ни о чем не просили. Я боюсь его позвать с дивана, чтоб посмотрел за ребенком, пока я занята чем-то, он скорчит такую морду...и все говно свое выльет так или иначе. Приходит с работы и сидит в инете в своем телефоне на анекдотах или порнухе. Сутками. Стоит мне сказть, что устала, в ответ - сама выбрала такую жизнь, тебе никто ничего не обещал.Все обосрет: друзья дибилы, родня уроды, по телеку смотрит всех баб обсрет, все страшные толстые целлюлитные. Как я устала жить в этом негативе и мрачняке.

копировать

Да гоните его в шею, тем более что он живет на вашей территории. У вас же преимущество, зачем мучаетесь?

копировать

Я примерно понимаю Вас....тип Ваших отношений, мне кажется мой муж примерно по отношению похож на моего. Ощущение, что словно ломает и тоже думала, что не нарываюсь на конфликт - значит, мудрая я!!!! В итоге - ничего хорошего. Привратилась как и Вы именно в то, что Вы описали...:((((( Почти у всех женщин есть в голове страх остаться одной, как-то с детсва вкладывают к нам в голову понятие старой девы и термин "от нее муж сбежал" и мы боимся этого. А неправильно!!!! Надо бояться терять свое время, свою жизнь. Не говорю, что надо в головой нырять в костер. Обмумайте все спокойно, не во время ссоры, не на эмоциях нужны ли Вам эти отношения, любите ли Вы его. Просто хочу сказать из-за страха опять встреть не то или страха остаться одной точно не стоит сохранять отношения. Если Вас держит еще что-то , то думайте. Я желаю Вам удачи. Главное не обмануть себя.

копировать

в том то все и дело, что есть чувство, но сейчас я не знаю что это за такая слепая любовь. Это какая то психологическая зависимость. Он очень морально сильный, он именно ломает меня, я чувствую себя психологически неустойчивым человеком с ним, я одновренменно преклоняюсь. Без него я становлюсь собой, могу поболтать с подругой по телефону, например. С ним я чувствую себя слабой, знаю, что на мое место быстро найдется замена, потому что со стороны выглядит все красиво, Он сильный, увереннный, большой, красивый. Но мне... так это все дорого дается.

копировать

Из выше написанного вами следует: он замену быстро найдет, а я некчемная в него влюбленная остнусь одна. Это называется он вас уже поломал и вашу самооценку опустил. Да, понимаю Вас, у самой муж такой же, чувствую - ломает, дажет побаиваюсь где-то что-то делать, что-то тихо делаю...иногда как ребенок чувствую себя, а он как родитель - ругать будет, если что не так. Хреново это. Просто вы влюбились!!!! и как любая женщина готовы для любимого на все. Сильный и большой и красивый... а жениться предлагал вам????

копировать

мы женаты, мы 4 года вместе, я ждала, что меня отпустит это чувтво, но нет. И Так жить нереально тоже. А вы сколько вместе?

копировать

Мы женаты 3 года и вот узнала, что изменяет, во всем остальном ничего вроде, но оч сильный характер и ломает словно меня по жизни. Раньше была другой совсем, жизнерадостной, а теперь как загнанная лань.

копировать

Потусовавшись тут я увидела, что много женщин, которые в браке мучаются и ломают себя....к сожалению. Вот думаю.... надо ли это мне и вообще как дальше с этим жить.

копировать

я не хочу думать, что так живут многие, я не хочу ломать себя в ущерб своему (и детей)псих. здоровью. Я люблю своих детей и мне больно от того, что я срываюсь и кричу на них, А у меня нервы уже ни к черту. И я вижу как старшая на младшую орет моим голосом и моими словами, мне плакать хочется в такие моменты. Понимаю, что он меня, ссука, довел доо этого! И сама виновата, что терпела в себе, "любила"

копировать

опять же понимаю Вас...вроде просто - взять и расстаться, а так многое держит. Конечно если до этого дошло - вам лучше уйти, вопрос в том, готовы ли вы на этот шаг. Если были бы готовы, то думаю давно бы ушли уже.

копировать

То есть встретив сестер по несчастью Вам сразу полегчало и Вы решили, а может и ничего, может и хорошо мы живем, так?

копировать

как понять что готова?отдаю с сент обоих детей в садик, сейчас ищу работу, боюсь до ужаса уйти.Типа все скажут что дура, т.к. внешне у нас почти идеальный брак. Знает только мой папа, сказал что поддержит во всем. а что держит около него сама не понимаю. дети между прочим все чаще просят пойти ночевать к дедушке, а младшая так та вообще говорит отвези к деду я у него жить буду

копировать

А Вам ЧТО важнее, что скажут или подумают окружающие или Ваша собственная жизнь? Вам шашечки или ехать?

копировать

Про скажут другие - это точно, пусть у себя разбираются в жизни. А может Вас поговорить с мужем о вашем состоянии?

копировать

Немного узнаю ситуацию. Сначала мы сажаем их себе на шею а потом жалуемся что они там хорошо устроились.
Мужики живут просто своей жизнью. Надо стараться жить своей. Причем без его помощи. Ведь если вы от него уйдете вам никто за ребенком не присмотрит. Вот и может стоит начать жить своей жизнью прям сейчас? А он пусть немного еще по квартире поболтается. Потом решите если это важный для вас предмет в интерьере. А вы почувствуете каково матери одиночке и может ли вам от вашего мужика быть вобще польза.