На какие уступки Вы готовы пойти

копировать

На какие уступки Вы готовы пойти и насколько "прогнуться" в отношениях, если мужчина зарабатывает больше Вас в несколько раз. Что Вы готовы терпеть, можете ли высказывать свое мнение в отношениях, желания.

копировать

Абсолютно на такие же, как и со среднестатистическим мужчиной, а это зависит от обстоятельств. Может была бы терпимее к его рабочему графику, командировкам и пр. связанному с его родом деятельности.

копировать

+1

копировать

У меня так и есть.
Его слова "я устал" воспринимаю всерьез и не дергаю. Ну и из нас двоих скорее я буду делать что-то, чуть подвигая работу.
Вроде все :).

копировать

На примере родителей.
Как папа стал зарабатывать много - мама взяла большую часть забот бытовых на себя.
Мнение высказывать, желания - это обязательно? Если этого нет, то...

копировать

Уборку,глажку например ему не предлагаю.Из уступок,наверно то что мы постоянно не живем на одном месте,даже цветы толком не вырастить :-)т.е выходя за него замуж я знала что мы будем так жить и мне уже самой придется подстраиватся с работой и прочим..

копировать

И у нас один-в-один. Я совсем не работаю все 10 лет совместной жизни. Сразу после универа. То есть свою потенциальную карьеру похерила на корню. Но мне светило быть офисным планктоном того или иного уровня, а муж - уже стал светилом в своей области мирового масштаба. Я для себя решила не дергаться пока переезды и вести образ жизни домохозяйки и матери детей. Когда осядем - буду думать.

Ну, а желания и пожелания высказываю :). Мы ведь равноправные партнёры в браке, хоть от меня и нет финансовых вливаний.

копировать

я по жизни домостроевского воспитания- у меня всегда мужик зарабатывает больше меня- и ПРИНЕСТЬ деньгу в дом его основная задача. А бытом он не занимается вообще, кроме прибыть, просверлить и т.п.
Но я это "прогибом" не считаю- все женщины моего рода так жили и я по другому не умею.
Другой вопрос, что ни за какие деньгия я не позволяю задевать мою гордость и честь.

копировать

готова терпеть отсчитывание денег на меня любимую:-7

копировать

ни на какие. хорошие отношения от заработка не зависят.

копировать

Я прямо даже задумалась. Не могу сказать, что наши отношения как-то разительно изменились с тех пор, когда мы оба были нищими студентами, хотя теперь муж зарабатывает в несколько раз больше меня.

копировать

Когда есть деньги, быт легко благоустраивается так, чтобы дом.работа не напрягала. К детям можно няньку, если хочется самой работать и реализовываться.
А мнения, желания от достатка не зависят, а зависят от культуры отношений. Безденежных самодуров тоже полно, но это уж совсем ужас-ужас...

копировать

Мои уступки мужу никак не коррелируют с его зарплатой.
Другое дело... что если бы муж не стремился всецело зарабатывать по мере возможностей больше и больше - я бы не считала нужным проявлять в наших отношениях в полной мере фемининные качества: уступчивость, заботу, чистоплотность и пр.

копировать

И что вы называете прогибом?
Озвучить желание приобрести новую пару обуви?
Согласиться лямзить немытый хуй?
Погладить рубашку?
Поздравить свекровь с днем рождения?
Свое мнение я могу высказать ВСЕМ и ВСЕГДА. Даже на Еве. По поводу гХэ Вэ:ups3
Желания свои тоже никогда не стеснялась озвучивать.

копировать

а при чем здесь, сколько муж зарабатывает? Разве степень возможного прогнутия зависит от дензнаков??? это характер, возможно даже любовь, но никак не деньги....

копировать

Взять его фамилию))))

копировать

после двух замужеств уже ни на какие...

копировать

Я из-за денег не готова прогибаться вообще. Не из-за каких.
Другое дело понять, что человек устает т.к. много работает и перехватить остальные дела на себя, что бы у него время для отдыха оставалось. Или понять что есть вещи в которых он умнее и опытней тебя и прислушаться к его мнению в некоторых вопросах. Но это ведь тоже не прогиб, а обычный здравый смысл.
Для меня прогиб если женщина терпит упреки по поводу денег, если ее вклад и ее работу мужчина не ценит и если он самоутверждается, унижая ее. Тогда это прогиб. Я из-за денег такое терпеть не готова.

копировать

Ни на какие. Проверено. Поэтому выбрала себя парня по душе, а не по кошельку.

копировать

Вообще-то это не связанные понятия :).
Здесь, в основном, отметились те, у кого "парни по душе" еще и с кошельками.
А выбирать по кошельку - это разновидность проституции.

копировать

на те же самые, что если бы он зарабатывал меньше

копировать

Прогибаться я ни за какие деньги не буду, такой уж у меня характер. Единственное, могла бы стать более терпимой к тому, что времени свободного на меня лично муж меньше бы тратил из-за нехватки свободного времени.

копировать

просто мне озвучили мнение , что если ты хочешь быть рядом с мужчиной, кот. зарабатывает больше тебя, то ты должна приспосабливаться, ты ему не ровня, жить так , как считает правильным он - и в быту, и деньгах, и в решениях по жизненным вопросам. а иначе не может быть и ты такому состоявшемуся в жизни мужчине не нужна.

копировать

кто вам это озвучил?

копировать

Ну если ты чувствуешь себя поломойкой-посудомойкой и вообще обслуживающим персоналом при этом мужчине и живешь ради денег, то да - не ровня.

копировать

Это кто такое озвучил? Муж или мама/подружки?
Ответьте, а я потом приведу "сводный протрет" жен хорошо зарабатывающего мужчины, с которыми я встречалась.

копировать

ГМ и его подруга детства

копировать

:). Привожу примерный сводный портрет "подруги жизни" мужчин, обеспеченных выше среднего.
Источники: жены/подруги топ менеджмента трех компаний, в которых я работала; жены обеспеченных друзей БМ (у него несколько приятелей очень не бедных, соответственно "круг общения" был), мамы детей в саду (сад дорогой даже для Москвы, бедных там нет), ну и я сама (хотя у меня муж только на взлете).
Итак протрет.
Внешность - самая разная. Если это "старые боевые подруги", то может быть вполне заурядной, если "молодки", то обычно красивые/ухоженные.
Ни одной истерички. Общее умение держать язык за зубами и "не отсвечивать", если это нужно. Наличие мозгов.
И среди них нет ни одной "покладистой мышки". ВСЕ эти знакомые очень даже с характерами. Ни по одной из них даже заподозрить нельзя, что она ощущает себя ниже кого бы это ни было (даже если не выступают).
Кстати, по мне так это объяснимо. Для того, чтобы быть женой, а не домработницей/инкубатором рядом с сильным мужчиной, нужна сила характера, не сильно-то уступающая ему. Это даже если он не подкаблучник :).
В противном случае женщина очень быстро станет для мужа пустым местом. Перестанет вызывать уважение, а это не интересно.
Умение не лезть на рожон с человеком, который привык командовать, вовсе не то же самое, что прогиб и потеря чувства собственного достоинства.

копировать

Все правильно. Такая женщина должна быть "выше" всех.
Но по отношению к мужу - стоять на ступеньку ниже. И смотреть снизу вверх. Даже если выше ростом;-)

копировать

Не "ниже", а сразу за плечом :).

копировать

Ок, пусть. Не выпячивать себя. Не "использовать" мужа на глазах у других.

копировать

На счет "на глазах у других" полностью согласна.
Проще говоря, надо уметь себя вести...ну или вести уединенный образ жизни.

копировать

Тогда вы этому мужчине не нужны. Нахуй с ним жить?

копировать

чушь какая!!!!
Если он любит женщину,вопроса о том ровня ли она ему вообще не возникает.Ну а если не любит...тогда это коммерческие отношения.Он может потрбовать за зарабатываемые деньги некоторого набора уступок,а она может не согласиться.
Я в коммерческие отношения такого характера с мужчинами не вступаю,считаю это дурной тратой жизни

копировать

ну если мужик такое Г, то и с большими деньгами с таким жить не станешь...

копировать

Ни на какие.

копировать

из-за денег ни на какие

копировать

Ни на какие

копировать

Деньги - не повод быть кому-то более сильным или властным в семье. Это не значит что тот, кто зарабатыват имеет больше прав.

копировать

Никогда не прогибалась и не прогибаюсь ни при каких обстоятельствах.

копировать

Ни на какие :)

копировать

а откуда вообще такие представления, что надо прогибаться под партнера, который больше зарабатывает?! в конце концо мужчина должен содержать семью! а если женщина вообще не работает?

копировать

А я вообще не работаю...и моё мнение в подавляющем большинстве вопросов решающее. Только вот мне пофигу, к примеру, ехать в отпуск в Париж или в НЙ:))) Поэтому у нас обсуждение сводится к:
Я: Ты куда хочешь?
Он: а ты куда?
Я: мне всё равно. Поехали в Париж?
Он: поехали
:-)))))))))))

копировать

не, там пожестче , хорошо - это то, что он считает хорошо, а почему? - а потому! либо полностью подстраиваешься, либо лучше вообще не общаться

копировать

таким мудакам и вопрос "почему" задавать нет смысла :)

копировать

Я с такими не общаюсь :).
Не, мой муж сатрап, тиран и деспот, и давить на него не следует. Но чтобы самодур - это нет :).

копировать

Ой, да эти вопросы на практике ну вообще не связаны. У меня было два мужа, - один бедный, другой богатый. Так вот я под бедного прогибалась значительно сильнее. Ну он правда первый был.

копировать

а под богатого прогибалась меньше, но чаще, так как был вторым))))

копировать

В 3 раза больше зарабатывает. Абсолютно не ущемлена, расходы сообща, уступки друг другу только потому что любим друг друга. :-) Каждый зарабатывает по мере сил. :-)