Быть в браке или...?

копировать

Замужем давно, двое детей. Муж, что называется,положительный.Добытчик,защитник,вопросы все связанные с бытом решает он,справедливо при этом считая себя главным,он может и перебить в разговоре и "я сказал, слушай меня",правда денег не жалеет, всегда все, что прошу по мере возможностей ( я не работаю и я младше почти на 10 лет).С детьми полный контакт, любят его, а он их обожает.

Теперь по сути. Живу и мучаюсь. Временами лучше,даже кажется, что все счастливы,а иногда накрывает так, что нет слов...Повод-обычная для него реплика,мне как ножом острым,и все...я завожусь. Могу сорваться на детей(потом мне выскажет), на него.С сексом в последнее время все плохо.Говорила ему не раз-надо находить время на себя,что-то придумывать, младший ребенок маленький, спит с нами в комнате, но есть няня, давай подумаем, как выходить из положения...делал вид, что да, надо,а сейчас поняла, что он делать ничего не будет,не хочет и его все так устраивает.Понимаю, что все взаимосвязано.Мы раздражаемся друг на друга, тут не до взаимной страсти.Его раздражет моя непокорность, "не слушаюсь как раньше",грублю(когда срываюсь),конечно я тоже не без недостатков...И все же...моложе его, симпатичная, когда выходила за него замуж, мне многие говорили, что он проигрывает мне внешне...ну да ладно,он тоже вполне, выглядит моложе своих лет(лет на 10) с хорошим образованием оба, только я работала всего несколько лет (сложно дети достались).
Семьи-разные, у него семья простая,хотя родители с высшим образованием, я из хорошей московской профессорской семьи,очень это чувствуется,разные мы,родители его и его "замашки из детства" меня просто бесят иногда(внешне я в хороших с ними отношениях), его сестра сидела с детьми и мужем на его шее некоторое время, попробуй хоть слово скажи!, при этом она может постоять с нами у подъезда и не пригласить в гости((( Мог сделать замечание, перебить меня при них, я очень болезненно это воспринимаю. потом говорим, он вроде как не помнит или отшучивается.
К моим родителям за поддержкой обращаться бесполезно...инвалиды на пенсии.Все квартиры и дачи давно проданы,выживают.

Иногда лихорадочно думаю, что делать теперь, есть дети, как их оставить без отца,на что жить и т.д.
Он мне пригрозил, что детей не отдаст, а ты мол, как хочешь...были такие ссоры...вообще после них очень тяжело жить дальше нормально, а они все чаще...

копировать

Скажите, пожалуйста, еще раз - что вас не устраивает и чего вы хотите?
А то не вполне понятно, если честно. Вывалили несколько мелких придирок. Которые обычно решаются умением самого человека себя поставить (и никто кроме вас тут ничего не сделает).

копировать

Женщина никогда всем довольна не бывает. так что выдохните - психи у всех бывают. у вас замечательный муж цените то, что есть - лучше не найдете это точно

копировать

Девушка, у вас кризис брака? Или жиру беситесь?

Тут реально жить не на что, копейки считаешь, пашешь на 2 х работах, ребенок до 7 в школе сидит ждет, у вас же все в шоколаде и ноете....
Ё-моё, муж ваш прав.

копировать

Какой развод? О чем Вы говорите??? Найдите себе новое занятие или увлечение... мне ,кажется, вы слишком большое внимание уделяете себе и отношением к себе...
Видите , что перебивает - да лучше лишний раз промолчите....думайте в этот момент, что бы ему заказать..я так поняла он выполняет ваши заказы.
А главное ПОЛЮБИТЕ мужа, а не ищите недостатки!!!

копировать

Не увидела реальной проблемы для развода

копировать

А может мне тут кто посоветует.Ситуация похожая на ситуацию автора, но кое в чем есть отличия.Муж отличный, добытчик, щедрый, любую мужскую работу по-дому сделать в состоянии, не конфликтный, отец отличный.Но..пока я сидела с младшей имел место бурный роман на стороне(около года).Было много сказано-сделано лишнего как с его, так и с моей стороны.Но в результате остались вместе.По-началу жили как раньше.Я смогла его понять и простить, но я слишком много на это потратила сил.Короче я его больше не люблю.Он мне друг,помощник, отец детям.Но не мужчина.А он хочет от меня секса постоянно.А мне неприятны его прикосновенья.Уйти я уже созрела.Но у нас двое детей 5 и 3 года.И не глупость ли это.Может правда зажралась и все так живут?

копировать

Развестись из-за романа на стороне, который уже в прошлом и все остальное ОК? Хм. Хорошенько подумайте. А то будет потом что-то типа "потерявши плачем", причем "плакать" будете вы.

копировать

Я хочу развестись не из-за романа.Просто я больше не люблю и не уважаю этого человека.Мне тяжело это скрывать.У меня не все ОК.А "потерявши плакать " я как раз и боюсь иначе бы и не спрашивала мнений со стороны.За ваше мнение спасибо.

копировать

Ну вот если точно-преточно не любите и не уважаете, тогда наверное и жалеть будет не о чем. А то ведь бывает так, что из-за обиды кажется, что нет прежних чувств, а на самом деле...

копировать

В том-то и дело что пока была обида я не думала о разводе.Сейчас обиды нет и желания жить с ним тоже нет.Мне пофигу на его личную жизнь.Но я боюсь решать за всю нашу семью.Мы раньше хорошо жили.Дети наши я думаю счастливы с мамой и папой.Я боюсь сделать ошибку из-за них.Я жалею что простила его тогда.Он бы ушел, у него были такие намеренья.Я бы тогда не несла такую ответственность.

копировать

А если жить в простых партнерских отношениях? Устроенный быт, воспитание детей, финансово обеспечены. Может не нужно выносить себе мозг этими люблю-не люблю и прочими африканскими страстями? Если встретите где-то реальную новую любовь - вот тогда и подумаете над уходом.

копировать

А жить в партнерских отношениях он не готов.Он хочет секса и много.Я пытаюсь как-то подвести его к мысли , что не со мной:)

копировать

Если муж не дурак, то скоро он этой мыслью проникнется;)

копировать

вы сами себе отвечаете на свой вопрос - нет любви, нет жизни....ну как-то так в моем понимании, к детям ходить и помогать он и по-прежнему может, а вот вы найдете любимого мужчину, чьи прикосновения будут вам приятны и не будете терять время

копировать

Да за этим дело не станет.Просто не будет ли это слишком эгоистично?Мама счастлива , а все остальные?

копировать

Для себя-то я уже все поняла.Мне даже без новой любви будет комфортно жить просто с детьми.Заниматься тем , что хочу , не чувствуя за спиной его жаждущего моего внимания взгляда.Но жизнь ведь длинная, а если он в обидах или новых любовях перестанет общаться с детьми?Если им будет хуже от моего решения.Меня это мучает.Моя-то жизнь наполовину прожита и не так плохо прожита.

копировать

Ну так и не мучайтесь, так ему об этом и скажите и отпустите его сей час. Он сам свою жизнь устроит, а Вы себе тоже сами счастье соорудите.

копировать

Реальная проблема-он живет КАК хочется ему и как он считает нужным. Не нужны ему вот сейчас сексульные отношения-и не будет ничего...Надо ему сказать срочно что-то-перебить, подумаешь...Да, он берет на себя решение многих проблем. Дети на мне.

копировать

а вы работаете?