А стоит ли продолжать? или все-таки перебираю?...

копировать

Хочу послушать ваших мнений относительно одной ситуации. Как грится-нужен здравый смысл.
Итак, живем в ГБ год, то есть + и – уже успела увидеть. На сегодня не могу понять,нужно ли расставаться (вернее лучше для обох) или таки притераться дальше (если человек действительно стоящий). Про чувства могу сказать,что он меня любит, я его в начале отношений любила больше.Сейчас когда пошли все эти мелочи и сложности чувства поугасли.Пока еще в том состоянии,что могут воскреснуть,разгореться.Но для этого нужно определиться…
Хочется послушать бывалых жен и понять,то ли я зажралась ,то ли мне нужен другой формат отношений…
(дело в том,что я раньше жила более менее нормально материально, все у меня было, потом развод и вот….нашла обычного парня, без каких-то материальных благ…Сейчас ситуация в матер.плане очень плохая, отсюда все ссоры и недовольства с моей стороны). Может вставите мозги на место…если человек хороший, то все в будущем наладится..Или все таки может нужно оставить его в покое и искать обеспеченного,но со своими более выраженными минусами.
Плюсы моего ГМ:
• покладистый,
• помогает в хозяйстве (если попросить-и в маг.сходит,и ужин поможет приготвить),
• внешне симпатичен,как грится нестыдно выйти в мир (для меня это немаловажно),
• нет вредных привычек, спортсмен,защитник в физическом плане,
• нацелен на семью, не гуляет,
• простой,добрый,не вредный,
• романтик, заботливый в чем-то, просто обычный и хороший человек
Минусы ГМ:
• Нет в/о, перспективы хорошо зарабатывать тоже нет,
• Не особо интеллектуал, мало видел в жизни, не эрудирован,поговорить о чем-то великом не умеем-простой очень,

• Есть мелочи –забывает вынести мусор из дому, убрать за собой чашки с комнаты ,если там пил, боремся за то,чтоб не забывал развешивать полотенце на полотенце сушитель после душа (ненавижу мокрым вытираться) и тд,
• Материально очень и очень неперспективен, учиться в теории согласен,но нет матер.средств чтобы это осуществить сейчас,
• Не вижу чтоб был сильно экономным, даже в теории готов тратить, при том ,что денег приносит мало,в основном зарабатываю сейчас я; если я не спрошу «где будем брать деньги на ближ неделю» (если наши закончились к примеру,а до получки долго)-сам не проявит инициативы. Вообще инициативы я бы сказала во многом нет…Ощущение,что пнешь-сделает. Не скажешь-даже не задумается…
• Постоянно спрашивает у меня что и как сделать, ощущаю себя «мамой», при том что где есть необходимость-даже не пытается узнать моего мнения, потом естесственно возникают ссоры,
• Нечастый секс (раз в неделю, иногда два), мне хочется чаще, при этом считает,что я должна первая проявить желание,
• Не совсем минус моего ГМ-но все же= я терпеть не могу его семью (на то есть причины,и довольно объективные). Я считаю его семью ,чтоб не сказать грубо, неразвитой в интелл.плане,то есть семья рабочих. Мы с ним разные по статусу-у меня все с в/о, более менее развитые, а у него- из народа,рабочие, мыслят примитивно.

копировать

Бросайте его, он вас не достоин (с).
И еще годика два-три не ориентируйтесь на брак (в том числе и ГБ). Не надо вам это.

копировать

спасибо за ответ! а если серьезно-помогите разобраться...раз уж вы сочли,что мне оно не надо-значит он нормальный,а я зажралась...Подскажите ,в чем это видно?

копировать

Я не писала, что вы зажрались. Я написала, что вам в брак не надо.
Видно это в подходе к мужу, как к пылесосу в магазине, причем до мелочей. А чтобы в браке притереться и семью создать, нужно желание, готовность принять человека и самой тоже "пообтесаться".
Принять помогает любовь, но ее у вас нет, либо готовность жить с ним (потом с легкостью перерастает в любовь), но ее тоже нет.
Отсюда потребительство.
"Обеспеченный" вам сейчас тоже не очень в тему. Вы уже начали разменивать вашу жизнь на "пряники", рядом с "обеспеченным со своими тараканами", если не влюбитесь, скатитесь на банальную бытовую проституцию. Конечно, так многие живут ("зато он нас содержит и вообще я жена"), но особого счастья не получается.
Хотя при желании можно и с этим человеком семью создать, и счастливую. Вопрос в желании.

копировать

Очень хорошо объяснили...спасибо...
Я и впрямь запуталась просто...

копировать

У них разный интеллектуальный и культурный уровень. Это очень существенно. А он так покладист только потому, что пока у него нет лучшего выбора. Но выбор, как только он станет постарше, появится, и он найдет женщину своего круга

копировать

Обратите внимания - я ничего не писала на тему того, что думаю насчет этого мужчины.
Я поясняла только то, что увидела в состоянии самой автора. Это ее внутреннее, от мужика не зависит.

копировать

Ну, чашки/мусор - ерунда, полотенце - заведите себе персональное и проблема решена.
В отношении его семьи - не показатель, у Ломоносова родители тож не академики были.
Хуже обстоит дело в плане - "не пнешь - не сделает". Тут помогает только планомерное "воспитание", да и то не всегда.
Нечастый секс - плохо, если темперасенты не совпадают, тут или приноравливаться, или расставаться, или искать дополнительные источники :)

Доход, специальность и возраст чела озвучьте, а то, может, ему 20 лет всего, а Вы требуете как с 40-летнего :)

копировать

Ему 27лет.
Требования-то я могу поубавить,боюсь только нет перспективы у него вообще...не "стит" у него учиться,хоть он и понимает,что это нужно.Да и сейчас денег нет на эту учебу,соответственно еще год будем как-то перебиваться без этого.

копировать

Ф.К. написал(а): >> из народа,рабочие, мыслят примитивно.

:-o Тыц!:dash1

копировать

Это вам не тыц, а очень существенный фактор. Когда родители чувствуют, что жена - не своего круга человек, они все равно будут невольно настраивать сына против

копировать

Вот же сраные Единороги во главе с МедвеПутами - оказывется быть рабочим и из рабочих в России - стыдно, вырастает поколение отупевших манагеров, свято считающих, что рабочий класс вообще не нужен

копировать

да нет, рабочие рабочим рознь.
У меня родители пусть и с высшим в/о, но простые люди,не зазнайки. В нашем случае его семья (родители,брат старший)- для меня пример ,если можно так сказать, глупости.

копировать

В вашем случае минусов гораздо больше, чем плюсов, перспективы нет
Плюс только в том, что он хороший человек, но это не профессия, подумайте что будет если вы будете в декрете, как он будет кормить семью? если сейчас он не рвется зарабатывать? и не экономный
Его семья это вообще ерунда, можно не общаться с ними, а вот секс гораздо серьезнее, и ему всего-то 27...

копировать

Девушка, вам нужен интеллектуал?! У вас такое количество орфографических ошибок, что, боюсь, интеллектуалам с вами не попути.

копировать

да не :)) мне хотя бы полуинтеллектуала....:)) Целый мне не подойдет,вы правы )))

П.С. а укажите,пожалуйста,на мои орфограф.ошибки,буду только рада поучиться :))
(особенно не попути,вот уж действительно верно сказали )))))

копировать

Спасибо ,что не проходите мимо темки :)
Да,согласна,что у меня больше потребительского, чем чувств :( НО это скорее от того,что очень актуален вопрос самосохранения...
При разводе с 1м мужем осталась ни с чем-нет квартиры,машины,денег,только образование и работа.В браке было все это перечисленное +муж с перспективой хорошого "зарабатывания".
Мне 33 года,детей нет. Моему ГМ 27лет.За плечами только школа.

копировать

Вне зависимости от того, будете вы с этим мужчиной жить или нет, потребительство есть смысл придавить. Нормальный мужик этого не станет долго переносить.
Ну и просто где справедливость-то? Вы нашли не того, накололись, а отдуваться другому "за себя и за того парня".

копировать

Логично...виновата сама,как грится.Его винить не в чем :(

копировать

Еще момент-хотим в ближ.будущем 1комнатную квартиру в кредит брать, первый взнос есть, но вот как дальше оплачивать-умса не приложу :( Ни один банк не даст ему кредит-нет соответсвующего уровня дохода.

копировать

А зачем вам ум прикладывать?
ГМ просил вас бежать впереди паровоза?

копировать

в плане кредита? да, он сам очень хочет квартиру,но понимает,что она нам не светит.

копировать

А сами вы в состоянии осилить ипотеку?

копировать

нет :( к сожалению нет :(

копировать

Так вы планируете в ближайшем будущем или только хотите?
Это все-таки не одно и то же.

копировать

Вы ничего не сказали о себе? у вас интеллигентная семья? в/о? карьера?
вообще разница между вами определенно есть, но бывают такие удачные браки при наличии взаимной любви, уваженияи самое главное умения мудрой женщины направить более пассивного мужчину на путь истинный, чтоб обучился и начала деньги зарабатывать
а если дама сама это неплохо умеет, то многие мужей дома сажают по хозяйству...кому как нравится
насчет полотенец и чаше вообще не считаю такие вещи проблемами, ибо идеальных людей без недостатков нет, а это такие мелочи на которые можно закрыть глаза..как на тюбик незакрытой пасты

копировать

я выше писала,что у меня родители с в/о, прививали нам с братом с детства,что нужно в/о.Ну и плюс воспитание -папа начальником и директором работал раньше, мама хоть и инженером,но в хорошей фирме.Видение жизни определенным образом уже сложено.
Вот моя проблема в том,что не хочу зарабатывать вместо мужчины, не хочу быть мужиком в доме :(
Мне по нраву отношения по модели "папа-дочь" нежели "мать-сын". Да и у меня работа не начальника, не прокормлю сама семью..Тем более хочу детей ,а это значит декрет=то есть на кого-то должна положиться...
Пока надежда,что найдет стабильную нормальную работу ,пусть и со средним заработком.

Да, насчет полотенца,чешек и тд- правы..Просто когда таких мелочей много=колбасить начинает :(
Тем более,что в 1м браке я не припомню таких притирок и споров в быту.

Пинать все время тоже тяжело,это из разряда "хорошо быть мужем за умной женой". Мудрости у меня не хватает-факт, тем более нервы на пределе в последний год из-за матер.неблагополучия и его беспросветного будущего.

копировать

Не пойму,хотите ножки свесить на мужской шее? Работайте, пока платят и пока работается. Тоже мне проблему нашли...

копировать

да нет...ничего нигде не хочу свесить,просто думаю наперед.рано или поздно уйду с работы в декрет-как жить тогда :(
а пока работаю изо всех сил,на 2х работах.

копировать

О пенсии подумать не хотите? А то вступайте в лохотрон софинансирования

копировать

объясните,плиз. Я и так сейчас работаю-то есть о пенсии думаю. Вы о чем говорите ?

копировать

он видимо имеет ввиду что вы слишком загодя наперед думает что и как будет

в этом есть рациональное зерно, потому что с детьми и прожитыми годами чувств и проблем как бы не становится меньше

Если вам категорически не подходит все то, что я описала выше, то спросите свое сердце в конце концов

И еще , вы думаете ваш муж при наличии дитя и вас в декрете так и не задумается о больших мат. благах для вашей семьи?

копировать

нда...:ups1 и кто тут мыслит примитивно??? Или вы уже от мужа заразились;))))))

копировать

Вы нашли друг друга,не отпускайте его никуда,потому что если мужчина будет развит духовно и интелектуально,то вы ему не пара.
"Есть мелочи –забывает вынести мусор из дому(мусор из дома выносят!), убрать за собой чашки с комнаты(из комнаты) ,если там пил, боремся за то,чтоб не забывал развешивать полотенце на полотенце сушитель(полотенцесушитель раздельно НЕ пишется) после душа (ненавижу мокрым вытираться) и тд,
Так что вам повезло,что МЧ из за отсутствия ВО не видит вашей деревенщины в вас.

копировать

Мдя :))) я тут не собиралась демонстрировать свою грамотность....тем более,что пишу не проверяя потом.

Речь в посте была о том,что мой муж-не интеллектуал,а не о его грамотности!!! Это не одно и тоже.Хотя да, его грамотность очень страдает,если уж Вы меня считаете безграмотной :))

п.с. То,что полотенцесушитель пишется вместе-знаю без Вас, просто нечаянно поставила пробел в спешке при печати текста.
Спасибо,что указали )))

копировать

Меня больше покоробила фраза "чащки С комнаты", это уже не грамматика в чистом виде, такие обороты используют в деревнях, например....
Но Вы не обижайтесь. Может надо пристальнее на себя посмотреть? Если Вы дальше готовы расти, развиваться, еще учиться и т.д., Вам он не пара. Если нет, то почему то Вы с ним вместе до сих пор...значит, не так все ужасно.

копировать

я не спорю,что далеко не всегда правильно выражаюсь. Тем более на форуме.
С ним до сих пор,потому что он мне все-таки нравится в чем-то другом + человек хороший,неиспорченный жизнью мужик. С правильным (относительно) подходом к семейным отношениям.
Т.к. у меня есть БМ-я могу уже кое о чем судить...

копировать

На что вы будете жить, когда родится ребёнок? Как и чем он вам будет помогать, если сам за своей жо не может убрать?

копировать

В вашей ситуации сейчас все хорошо. Минус тут я вижу один - если ваш ГМ в будущем неплохо устроится и будет зарабатывать, он может повести себя совсем непредсказуемо, поведение . Пока ему терять нечего, вы более благополучны пока, вот он сидит ровно и ведет себя хорошо. Но также возможно, если он действительно хороший человек, он не забудет, что когда-то и вы были "на коне" и останется таким, как есть сейчас... но такой вариант случается реже первого:(
Редкий секс сейчас, на начальном этапе сожительства - это плохо, конечно... но 2 раза в неделю не так уж и редко, у многих в браке через несколько лет такие же результаты))
А в чьей кв вы живете? У него ЖП есть?

У меня подруга в похожей же ситуации все же развелась. Тоже муж и человек хороший, и хозяйственный, и готовил, только денег не зарабатывал. Но у нее он за последние полгода вообще практически в дом денег не приносил, скорее всего обманывал ее, что работает, а сам не работал. А у них было съемное жилье, ей было тяжело кормить себя, мужика здорового и за жилье платить, вот она и разошлась с ним, пока очень довольна))

Но у вас другая ситуация, хоть мало, да зарабатывает, жить есть где. Да и вообще, он у вас довольно молод! 27 лет еще не возраст и год жизни вместе еще не срок. Вполне возможно, что у вас разные пока взгляды на жизнь из-за разницы в возрасте, вы смотрите на жизнь с высоты 33 лет, а он с 27:) за 6 лет может очень многое в его жизни измениться))

копировать

Большое спасибо за дельные мысли!
Самая большая проблема-что нет ниу него своей ЖП,ниу меня своей (я развелась,оставила все мужу-так уж получилось....)
Это по сути одна из самых больших сейчас проблем- своя ЖП (мы снимаем, оплачивают уже 4й месяц его родители,т.к. у него нет денег-он числится на предприятии,но по факту работать вызывают только 5 раз в месяц,оплату задерживают,как результат денег нет совсем,только моя з/п). Его родители уже почти иссякли :( Боюсь,что вот-вот не смогут нам дать на съемную квартиру и все....Сейчас ГМ в поиске работы,но т.к. у него нет специальности и образования -ничего путного найти не может.

копировать

Тогда ему надо в другое место устроится)) тогда вам сразу станет легче материально, и можно будет думать об ипотеке.
А пока считайте, что то, что платят за съем родители, его вкладом в вашу совместную жизнь:)

копировать

спасибо, да-пока так и считаю ;)
сейчас в поиске работы....надеюсь,что -то получится....