Разводиться, если полюбила?

копировать

В браке 10 лет. Выходила замуж не по любви, и что ТАК БЫВАЕТ, узнала только сейчас – когда полюбила. Кратко охарактеризовать отношения с мужем – два разных человека, объединенные тремя детьми, общей жилплощадью и бытовыми вопросами… Одиночество вдвоем… ОН открыл во мне Женщину. Хотим совместного ребенка. Муж – хороший человек, отец, но не мой человек. Что выбрать: собственное женское счастье или сохранить семью?

копировать

"Женщина, как обезьяна, не отпустит одну ветку, пока за другую не уцепится" :-) А что ТА сторона предлагает конкретно, а не на словах?

копировать

Похоже, что никакой женщины он в вас не открыл. Это вы открыли для себя, что оказывается еще есть шансы продолжить процесс деторождения. Если бы он в вас женщину открыл, то мысли у вас были бы совсем о другом :)
А вообще только полная идиотка, имея на руках троих детей, будет разводиться из-за того, что полюбила. Как будто вам кто любить не дает :)

копировать

в первую очередь выбрать мозг и начать уже думать как взрослая женщина и мать 3х детей

копировать

ну и любите себе на здоровье! но при чем здесь семья? если вы разведетесь, он готов содержать ваших детей? а если это временно? сейчас первые чувства пройдут, начнется быт и что? а тут хоть проверенные отношения годами...

копировать

думаю,ничего у вас с НИМ не получится в итоге.Сейчас фаза страстей,чувства обострены,и детей хочется и совместной жизни,а как же с тремя детьми быть?когда вы сойдетесь и ежедневно придется вашему новому хахалю расхлебывать проблемы ваших детей,то скорее всего не надолго его хватит,не любят нынче мужчины проблемы решать,тем более не своих детей.Подумайте 100 раз,прежде чем уйти из семьи.

копировать

ага, как правило, когда исчезает муж, исчезает и любовник... а уж наделать детей другому мужику - многие готовы...

копировать

А мне вот интересно. Неужели это реальный человек пишет?
Сомнительно как-то. Трудно поверить, что такие дуры и вправду существуют на белом свете

копировать

я несмотря на весь свой сволочизм, верю в сказочную любовь... ну и что?
у автора достаточно мозгов, чтобы задать вопрос, это уже неплохо

копировать

Да причем тут любовь? полюбить можно в любом возрасте и имея любое количество детей

копировать

предлагаете жить с человеком ради детей?

копировать

Да я ничего не предлагаю. Если автор в состоянии сама прокормить троих детей, то пусть идет в свободное плаванье. А любовь тут вообще непричем

копировать

мда, видать, я совсем романтичная на старости лет... любовь - это как соль...

копировать

Существуют и вправду) :ups1 Зато розовые очки сразу теряются.

копировать

Это не розовые очки. Это либо полное отсутствие мозга, либо разводка

копировать

Ну вот я такая же дура. Правда ребенок один. С тремя это вообще жесть конечно. Крайне не рекомендую автору бросаться в эту авантюру. Но это моя жизнь и мой выбор! Не могу сказать, что жалею о том что было, но то, что было тяжело (мягко говоря) - это факт.

копировать

Не поняла, что между вами общего :)
Или вы тоже полагаете, что мужчины заводят сексуальные отношения с замужними, обремененными троими детьми женщинами для того, чтобы такая женщина еще родила, а её бывший любовник, нынче новый муж кормил, поил, и горячо любил весь этот табор? :)

копировать

Ну Автор еще не ответила на мой вопрос: ЧТО ей предлагает ТОТ мужчина). Так что мы можем только догадываться)). Но судя по названию топа, предполагается уход от мужа. А общее... это дословно (вплоть до "10 лет") первый пост Автора, кроме троих детей. Вставте "одного" и будет моя ситуация некоторое время назад. Я не перестала верить в любовь (я просто теперь не особо верю в то, что мужчины в состоянии отвечать за свои слова) и не считаю, что жить ради детей - это правильно. Но теперь я знаю, что нужно уходить не "к кому-то", нужно уходить "от..." А дальше строить свою жизнь так как считаешь нужным. И уметь отвечать за свои действия, быть готовой самостоятельно нести ответственность за себя и своих детей, не полагаясь на кого-то.

копировать

"Автор еще не ответила на мой вопрос: ЧТО ей предлагает ТОТ мужчина" Вот уж это совершенно неважно, что он там ей предлагает :) Предлагать можно все что угодно, пока до дела не дошло. Можно даже искренне верить в то, что предлагаешь. Хотя очень сомневаюсь, чтобы автору что-то предлагали, кроме постели. Вы можете себе представить мужчину, который бы захотел жениться на женщине с тремя детьми ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОИМЕТЬ С НЕЙ ЧЕТВЕРТОГО? Я нет. Если, конечно, он не умственно отсталый и хотя бы в малой степени способен отвечать не то что за других, но хотя бы за самого себя. А тут уже по самой постановке вопроса ясно, что никаких серьезных намерений у "любови" автора нет
"не считаю, что жить ради детей - это правильно" и я также считаю, и что??????

копировать

И ничего))). Каждый сам решает, что ему делать со своей жизнью. Выбор за Вами. И знаете, я больше не зарекаюсь ни от чего). Жизнь такие штуки может выкидывать!!!)))

копировать

Выбор нужно делать, когда жизнь его предлагает. А целенаправленно искать проблем из-за понастроенных больной головой воздушных замков ... может лучше голову полечить?

копировать

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" :-D. На самом деле, мало кто прислушивается к чужим советам)

копировать

Тоже развелась с тем,с кем прожила 12лет. Правда мы без деток были. Ушла к другому, оставив все мужу....Теперь без квартиры,движимости,зато с любимым. Могу сказать одно-жалею и очень о том,что сделала. Вернуть бы все назад...никогда не развелась бы.Любила бы себе в тряпочку и все. Сейчас с любимым очень тяжело материально, я б сказала-невыносимо тяжело, просвета не видно и нет его. Любовь очень быстро испаряется в таких улосвиях.
Автор,если это не разводка-не делайте этого. путь уж будет рядом муж-партнер,чем любовник,которого вы любите....все совсем не так просто и легко,как кажется ..

копировать

А вы работать не пробовали ?

копировать

а отсудить у бывшего половину имущества?
здесь точно глупость, а не любовь

копировать

С 3-мя детьми + еще общего хочет... Ну вот если только похитит тайно, тогда б я еще поверила в сказку. а так... сидеть и не рыпаться и любится в свободное от мужа время

копировать

какие женщины оригиналки бывают...скачут замуж за нелюбимого и троих детей производят от такого на свет:)

копировать

Так все одно из другого и вытекает

копировать

от большой нелюбви, видать

копировать

Не слышали о замещении ? Часто женщины, живущие в отношениях, где нет любви, рожают кучу детей, или заводят домашних животных, или как сумасшедшие тратят деньги на шмотки. Обычное явление, очень широко распространенное.

копировать

+1

копировать

лучше б рыбок заводили...а не детей замещаемых рожали

копировать

ОН готов принять и воспитывать как своих ваших 3-х детей? помимо желания собственного отпрыска?

копировать

присоединяюсь к вопросу. Тоже очень интересно :-)

копировать

Я сразу во всем честно призналась мужу и развелась. Но моя ситуация была такова, что тот мужчина тоже хотел создать со мной семью, а не просто втречаться без перспектив на будущее.
Был скандал, ужас, стресс.. т.к. БМ не хотел меня отпускать. Мы с любимым прошли через АД. Но.. все позади. :)

Мы вместе уже 4 года, ждем малыша. Боже, какое же это счастье жить с любимым и рожать от него детей!

копировать

А взамуж зачем шли за нелюбимого, мама сказала?

копировать

Нет, по собственному расчету. Предложил с кольцом, с коленом, я и пошла. И, вообще, думала стерпится-слюбится. Но произошло наоборот.

копировать

Ушла от первого мужа, имея с ним двоих детей, к другому мужчине. Сейчас второй раз замужем. Счастлива. Планируем третьего ребенка. Дети от первого брака живут 50% времени со своим папой - 50% времени со мной. БМ своим детям помогает, оплачивает учебу и все свои отпуска проводит с ними. Я работаю. Второй муж - человек не слишком-то обеспеченный, поэтому материально хуже, но я считаю, что женщина должна себя обеспечивать сама.

копировать

прямо про меня написали. Но у меня есть еще одно но. Он старше и начинать с нуля мне с ним стремно.

копировать

я хоть и не сторонница разводов с детьми, но очень мне ваша история напомнила http://ivanovsa.ru/zhertva

копировать

быть с любимым конечно. деткам прежде всего нужна счастливая мама. но наберитесь терпения им будет очень тяжело через развод пройти