Развейте иллюзии или подбодрите

копировать

Девочки,вопрос банален: жили с мужем 12лет в браке, многое пройдено, по моей вине разошлись. Уже официально почти год в разводе, периодически с мужем общаемся (остались кое-какие дела общие), еще пару мес. надаз видела,что мужу небезразлична+сам говорил об этом +говорил,что подходила ему на 100% (как оказалось).Говорил,что не знает,как теперь искать хорошую/подобную/ жену,которая и красивая,и умная,и более менее в хозяйстве "шарит"+как партнер положиться на нее можно.
То есть я отвечала всем этим признакам.
Я просилась назад уже месяца 3 назад,и все это время заводила этот разговор о моем прощении,о том,как виновата,и что хочу все вернуть и быть семьей.Обещала,что "буду его на руках носить".
Он не хочет мириться,хоть и общается со мной "всегда пожалуйста". Правда ВСЕГДА с моей инициативы, и при спорах этим и кичиться,мол не я тебе звоню и приглашаю зайти.

Близких отношений у нас с ним сейчас нет,только разговоры на разные темы,в.т.ч. и о нас.

Знаю,что кто-то для секса у него есть почти всегда+ сейчас почему-то думаю,что уже завел себе потсоянную девушку (наверняка не скажу).

Мой к вам вопрос: бороться ли за свое счастье? стоит ли дальше ему (БМ) мозолить глаза ,напоминая о себе,вернее не давая забыть или наоборот пропасть? (мне ближе второе)...
Или уже оставить в памяти его и нашу с ним жизнь,т.к. ничего все равно не будет и мы не сойдемся...?

Он очень принципиальный и горделивый,но я сменю надеятся на чудо-что он поживет без меня, пообщается с девушками, вдруг поймет,что подобной мне нет (не потому что я супер пупер,а еще и потому что мы с ним идеально дополняли друг друга в некоторых вопросах и подходах к жизни). То есть попросту говоря-есть ли ндежда,что после длительного времени мы сойдемся?...

У кого так было и что именно этому поспособствовало?

Или уже отпустить его по честному внутри себя и строить свою жизнь дальше? Просто....сейчас теряю время на страдания, извнения, истерики и плач наедине. Упускаю шансы постоить отношения с хоршим человеком ,который есть возле меня и любит меня. А я все жду и надеюсь ,что с мужем помиримся :( Никак не могу поверить,что так все получилось...

Если у него кто-то серьезный есть-мешать не хочу...навязываться тоже не хочу.Но он сам никогда не позвонит-слишком гордый...

копировать

Чем же вы так провинились, что муж развёлся с вами, с такой идеальной женой? ЕСли это измена с вашей стороны, то не стоитмириться, мужчины, как правило, не прощают и до конца жизни вам у него в ногах валяться придётся.

копировать

я не идеальная жена, это БМ так сказал (что подходила на все 100%) уже ПОСЛЕ развода, вот буквально пару месяцев назад. Мне сдается,что сказал специально,чтоб я мучалась,что вот такое счастье упустила (которому так сильно подходила). Во время брака не думаю,что он так считал-т.к. я у него плохой была,скандальной,не всегда убирающей, вечно хотящей,чтоб и он что-то мне помогал по дому,ну и секса мало дающей.

Честно-даже удивилась,когда узнала его откровения,что я такая супер подходящая была. Ответила ему,что тем сложнее будет ему найти мне замену (если это реально так,как он сказал).

Причина- мой уход когда-то, а после последующего примирения мои попытки изменить его, скандалила часто,требовала помощи мне и тд.Ну и он как видимо не может таки простить тот мой уход. Это его почти основной аргумент сейчас.Хотя звучит странно-после того мы уже прожили время.

копировать

Ну надо же, какой говнюк :) И зачем он вам сдался, вам мало было его упрёков и претензий? Люди не меняются, учтите это.Если сойдётесь, то ещё хуже отношения будут, потому что ко всему прочему ещё прибавится его обида на то, что вы посмели его бросить. Я бы на вашем месте перекрестилась, что легко отделалась от него и строила свою жизнь без него. И всякое общение бы прекратила.

копировать

Думаю,вам стоит пропасть.Он привык,что вы сами напрашиваетесь,пытаетесь его вернуть.
А так пропадёте,перестанете ему звонить,возможно он и задумается,если вы действительно ему не безразличны.

копировать

да такой вопрос ,как сохранить холодный ум при горячем сердце... если вы его любите почему бы не дать шанс ваши с мужем отношениям.Надо попытать счастье.

копировать

с радостью попытала бы счастье,тем более,что он и я практически выросли и стали кем стали именно вместе...Очень подходим как партнеры друг другу. Один момент-неизвестно,получится ли что-то,т.к. зависит не только от меня и моего желания.

копировать

Поддерживаю...перестаньте ему звонить и всё само собой решиться...нужны вы ему -найдется, а если нет - то вам надо отвыкать.

копировать

Нужно пропасть вам срочно!!!!! еще спасибо потом скажете)

копировать

Огромное спасибо за советы.
Все логично,сейчас так и пытаюсь сделать-пропасть.
Раньше ходила,встречалась под разными поводами,а потом в процессе общения затрагивала нашу тему и то,что хочу помириться,вернуться. Мне нужно было это общение,чтобы как-то показать ему,что я готова прийти к нему на почти любых условиях,и что еще люблю его.

Боюсь того,что он не станет появляться в моей жизни, как бы ему плохо не было (самый пик плохого и трудного состояния уже минул, он был после развода).Сейчас БМ уже не в такой депрессии,я бы сказала,что даже не в депрессии совсем,но это ему виднее. Плюс он принципиальный и гордый,а такие врядли приходят сами обратно.Тем более,спустя время.......
Скорее всего надежды почти нет :(

У нас остались кое-какие мелкие общие дела, но даже по ним не хочется с ним общаться пока.

Он ко мне пару раз за мелкой помощью обращался, так неприятно,что он мной пользуется,зная,что не откажу...

копировать

Исчезнуть. Мужики бумеранги. Всегда возвращаются опять и опять. Еще пусть заслужит чтоб с вами быть опять. Проверенно на собственном опыте 100 раз.
Не возвращаются только те кому вы на все 100 пофиг. А с такими общаться вобще не надо.

копировать

+1

копировать

Да, вы все правы..Спасибо....Только понимаю,что не вернется он :(
Поживет сам , на него такого классного без в/п клюнет каждая первая холостая (то,что он таким классным стал при мне и со мной-это второй вопрос, денег тоже стал зарабатывать именно сейчас, а все сложности и нищету вместе проходили.Конечно, лучше сейчас найти себе кого-то нового,чистого,начать все с начала, т.к. перед этим новым он будет богатым и перспективным).

И той новой женщине проще себя показывать хорошей,т.к. терпеть нищету,бедность,придумываь что приготовить ,когда нет денег ,работать до ночи-нет необходимости..Конечно,и нервы целее,и радости в глазах больше ....


Все -таки вряд ли он вернется ко мне.....
Сегодня впервые он мне снился,причем снилось именно ясно и четко ,как он ко мне пришел мириться,с предложением.........Я в шоке проснулась.....такого сна за весь год не было...

копировать

вы должны поверить в себя и послушать советы, что вам здесь дали, как ни странно именно 90 процентов мужчин любят и возвращаются к женщинам, которые уже не сильно то в них и нуждаются, вот такой закон подлости, а когда женщины бегают за ними, умоляю, дорогой, люблю, жить не могу, вернись все прощу - от них бегут мужчины без оглядки!

копировать

Мужику приятно когда перед ним пресмыкаются а он ноги вытирает. А как только подстилка убежала, да еще и счастливо живет тут их жаба начинает душить. Вот и начинают названивать и рассказывать как они каются что вас упустили. Но если хотите вернуться то расскаянье должно быть искренним. А то опять та же фигня что раньше начнется.
Найдите в себе силы сейчас перетерпеть и наладить свою жизнь и он приползет как миленький. Сначала из любопытства, потом сожалея что был чудаком на букву М и такую бабу упустил.

Мне один 13 лет после развода звонил и все просился обратно. Второй 15 лет звонит, вчера 2 раза позвонил, я уже год не разговаривая трубку вешаю а он все не сдается. А ведь когда вместе были я все боялась что он уйдет. А тут избавится не могу.

И ваш приползет. Просто исчезните с беззаботным видом. На звонки говорите "ах милый, так тебе рада но извини я сейчас занята, услышимся в другой раз"

копировать

позвоните ему последний раз и выдайте, что вы его любила, да и типа любите ТАК, как никто его уже любить не будет. но если он такой кремень, вы хотите ему только счастья, потому что уж очень сильно любите, поэтому не считается себя вправе ему звонить и появляться. вы типа отпускаете, ваше сердце кровоточит. ну а сама, начинайте пить афабазол, и стройте нормальные отношения с другим человеком.
а ваш бм, он просто сейчас играет с вами, и ему льстит, что он вдруг стал таким популярным.

копировать

спасибо еще раз за все мудрые советы!
пару дней наза ему позвонила,поздравила с ДР и все. До этого неделю не общались вообще,хотя раньше пару раз в неделю звонила,а то и заходила на чаек.
Вот в скором времени наверное позвонит (через дней 10-14) чтоб передала ему кое-что (пообещала ему еще раньше алгоритм по установке программы написать), так думаю чтоб лично не видеться-в почтовый ящик положить и позвонить,сказать что он там,мол асам занята-не могу зайти,но т.к. обещала- нате,пожалуйста.

Ну и в остальном буду "пропадать" и дальше....

п.с. в его поступках много для меня нелогичного и непонятного,что не совпадает с моим видением "не хочу мириться".

Про то,что люблю и хочу измениться и все вернуть-говорила как раз предпоследний раз,а в последний раз сказала,что ходила к нему и просилась пока думала,что никого у него нет. Как только узнала,что кто-то есть -сказала, что считаю свои походы и наше с ним общение бессмысленным. Типа он строит свою жизнь и параллельно наблюдает как я мучаюсь, желая его вернуть (ну и понятное дело, мне при этом трудно устраивать свою жизнь,когда мысли о нем).Ему -как бальзам на рану.Да, раньше никогда не гулял,а теперь видимо вкусил каково это быть свободным и при деньгах.