замуж по расчету...это как?

копировать

Девушки, вопрос исключительно к тем, кто был или состоит сейчас в "расчетливом" браке.
Каким образом перебарываете себя в общении с нелюбимым, но (допустим) состоятельным мужем? как обстоят дела с постелью? приходит ли со временем то светлое чувство не только благодарности за...но и любовь?
это не опрос:пытаюсь сейчас для себя решить ситуацию либо выйти замуж по расчету или ждать своего принца дальше....

копировать

была любовь,теперь,спустя 20л.рассчитываю на регулярный секс и подъем наших детей.
Расчет есть всегда и у всех.

копировать

у вас была...но прошла!
а у меня нет ее, внешне человек даже неприятен, но богат, образован и просто удачная партия!

копировать

внешне неприятен - это ещё полбеды. но в постели он должен быть хотя бы терпим. если он образован, то у вас должны быть темы для общения. что вас вообще с ним связывает, кроме желания срубить бабла? и чего он ждёт от вас? или готовы петь, как Кадышева : "за свои три тысячи рублей называешь ты меня как хочешь..."?

копировать

Внешне - это стоит пообщаться подольше и можете перестать замечать. А вот если неприятно общаться, прикасаться - то худо.

копировать

По-моему это вы сказок каких-то начитались. Никто не выходит замуж по расчету за тех, с кем в постель неприятно ложиться. Более того, мужчины тоже не идиоты, и не женятся на бабцах, которым с ними брезгливо находиться. Особенно если они состоятельные /читай - "не идиоты"/.

копировать

почему сказок? обе мои подруги вышли замуж исключительно по схеме: "ты мне бабло- я тебе тепло"
обе живут заграницей, мужья старые, обрюзгшие толстосумы, более чем уверена, что обе ложились в постель не от большой любви!

копировать

Ну так у них и спрашивайте, что вы сюда-то пришли???

копировать

а то я вас забыла спросить куда мне приходить и что спрашивать...

копировать

Ну так в реальности таких историй не бывает. Если в вашем окружении есть, то у них и спрашивайте, что вы огрызаетесь:-D

копировать

Стоял такой же вопрос. Вышла замуж за любмого. А с нелюбимым...Вышла как-то раз на улицу с деньгами и поняла, что нет радости их тратить. На этом всё закончилось.

копировать

Если надо себя перебарывать перед постелью - это хреновый расчет. Правда, есть девушки с психологией проституток, может им легко.
Сама была в браке по расчету. Но с приятным мне человеком (просто на момент заключения брака я в него не влюбилась). В этом случае все прошло нормально - любовь нарисовалась достаточно быстро.

копировать

А мы все в своего рода браке по расчету. Кто-то рассчитывает на деньги мужа, а кто-то на любовь: "Он меня любит, я его люблю и нам будет хорошо вместе" - вот вам и расчет

копировать

Я расскажу, как вышла замуж по расчету. Мужчина был разведен, БЖ и ребенку оставил хорошую квартиру, купленную в браке, был при должности с приличной зарплатой, при машине, жил в одной из трех родительских квартир - хорошей такой квартире, еще и акционер, но акции переоформил на папу в свое время, так как бизнес крутил и не хотел ими рисковать, да так они там на папе и остались. Ага... и папа у него при должности гораздо покруче него, гораздо...

ну и вот папа его, оказывается, все 4 года пока он был в разводе и жил в этой родителями ему предоставленной квартире, они же и уговорили сына не трогать БЖ и внука, переписать квартиру на нее, мол, ему будет где жить, у них же жа аж 3 квартиры, да еще дом загородный, неужта сыну жить негде будет...

и вот когда до папы дошло, что возвращаться он не собирается и у него новая пассия, то есть я, то сначала он выпер его из квартиры, то есть запретил там нам жить вместе, то есть или он один без меня или никак. Пришлось нам уйти на съем, начали строить планы на покупку своего жилья, благо его доходы позволяли, когда папа узнал, что мы собрались регистрировать брак, он использовал администратиный ресурс и мужа выперли с работы, причем так, что в городе после этого никто его на приличную должность уже не брал - все были в курсе папиного мнения и все боялись папу... Вот так и осталась я на съемной квартире с безработным мужем, которого никто в городе не хотел брать на работу... Кинулся муж за акциями, в надежде на них перекантоваться, а может и жилье на них купить, раз уж так, хотя не хотелось спускать их на жилье, а на квартирку бы их хватило, но уж очень хорошие шли дивиденты... Но папа опять поставил ультиматум - не увидишь ни акций своих, ни дивидентов, пока "эта" (то есть я) не исчезнет с горизонта и не вернешься к БЖ...


Вот так "удачно" я вышла замуж по расчету... Пришлось нам уехать в другой город, где никто не знал его папу, потому что там муж хоть работу найти приличную смог, сняли жилье мы, потихоньку собрали денег, влезли в ипотеку, родили ребенка... свекр и муж лет семь не разговаривали... теперь свекр к нему подкатывает и так, и эдак, как бы внучка увидеть - а хрен! теперь уже я сына на пушечный выстрел не подпущу к свекру, начинает торговаться - он ему часть его акций, а мы им внучка на лето. начинает намекать, а может ну ее ипотеку эту и переехать обратно к ним в город, но мы уже знаем цену свекровым обещаниям...

Вот такой у меня был замуж про расчету. Хотя муж мне нравился, но на тот момент, когда я его выбрала мне нравился не только он, и выбор у меня был, но вот выбрала его по расчету среди других)))

копировать

Мне кажется надо выходить замуж, когда тебя любят больше. Если человек вам приятен (во всех отношениях), он заботится о вас, то почему бы и нет. У женщины немного по-другому с любовью, нежели у мужчин. Сначала благодарность, уважение, потом и любовь. Я уж думаю, что в семье это куда важнее, чем эта любовь. А то нас тут много таких, кто по любви вышел замуж, а теперь плачемся тут, не до любви уже. Мое личное мнение.

копировать

тоже выходила замуж по любви....надолго ее не хватило:)

копировать

а денег хватило надольше или нет

копировать

Я выбрала мужа не зная о размере его состояния (устроили все другие размеры)))), после брака была приятно удивлена.Обеспеченный и любимый мужчина лучше чем необеспеченный любимый или нелюбимый обеспеченный.Любовь требует поступков, а поступки -денег.Дети не должны нуждаться.

копировать

хорошо быть здоровым и богатым, а вот быть бедным и больным - плохо.....а что, кто-то этого не знает? :))))

копировать

пропущен предлог "с" в обоих случаях)))

копировать

тогда уж в первом "со"

копировать

вам,русским,виднее))))

копировать

Ага, так мы и поверили:)

копировать

по вере вашей дано вам будет))

копировать

А сколько же вы встречались?

копировать

Год,об истинном финансовом положении супруга я узнала после рождения детей (спустя 3 года после знакомства), когда он решил составить кое-какие наметки на то "Что и кому достанется", так как у него есть старший сын.Муж сказал что женился на мне потому что я "не пыталась лезть в его дела до свадьбы"

копировать

Прошу прощения... НЕНАВИЖУ СВОЙ БРАК!!! Отдала ему 15 лет жизни, за что... За квартиры, джипы, моря, шубы... фу блин... Как же я себя за это ... Ужас. Сколько обид, унижений. Сколько раз меня предавали, унижали, обижали. Сколько раз... Вот повелась на розовые сопли, детям нужны деньги. А когда мама сутки на пролет не едет домой, чтобы не видеть всего это... Такая жизнь детям лучше? Я прожив 15 лет, плюнула и ушла в поле чистое. Лучше любовь, чем так.

копировать

ну за 15 лет можно было уже на каку-никаку хатку наскрести, а не на чисто поле

копировать

какое поле... да получу наверное что-нибудь. только мне ни чего не надо. не понять вам это.

копировать

Знаете сколько женщин начинают ненавидеть свой брак через 15 лет??? Более, те кто по большой любви выходил - ненавидят его еще больше. Как грится от любви до ненависти один шаг.

копировать

наверное вы правы, но так мерзко на душе. Если бы вы знали, как я сегодня рыдала, когда поняла сегодня, что без денег в нашей стране с тобой и говорить будет не о чем. мерзкое ощущение...

копировать

Вот то-то же. Лучше без любви, но с деньгами, чем без любви и без денег.

копировать

Замуж по расчету - это очень даже нормально, при нескольких состовляющих - Вас устраивает секс, материальный достаток, вы не сильно зависите, он вас любит. Потому что, как показывает практика, к сожалению, по любви все гораздо сложнее и больнее, в случае неудачи

копировать

секс нормальный....выкладывается на все 101%

копировать

психологи предлагают такие виды отношений,любви http://zdravyshka.ru/Otnosheniya/Lyubov/vidy-lyubvi-v-psixologii-agape-eros-lyudus-pragma-maniya-storge.html
пойми кому что нужно и на каком этапе сил,здоровья.Сначало одно,потом другое,в идеале хочется все разом и материального обеспечения под "поступок",это редкость,иначе жили бы все по одному "сценарию".

копировать

спасибо, почитаю...

копировать

Смотря какой у вас расчет :) У меня сложилось впечатление, что все браки - по расчету, только в каждом конкретном случае расчет - разный. Моя подруга, например, хотела (и получила) больших денег,регулярные поездки за границу, престижную работу, крутую машину, бриллианты и т.д. - но сожитель - грубо говоря.. старик с жуткой отдышкой, с которым в постель страшно ложиться - но она знала на что шла, и это терпит. Вторая подруга - рассчитывала на большую любовь и мечтала, что ее будут носить на руках - вне зависимости от количества денег - и вообщем-то это и получила, хотя по материальному состоянию, не могу сказать, что шибко хорошо живут, но счастливы - безумно... позавидовать просто. Я вот тоже, анализируя свой брак, прихожу к выводу, что вышла замуж по расчету - расчет заключлся в том, что мальчик был из обеспеченной семьи (читай - помогут родители если что), интеллегентный, умный, с хорошим образованием (читай - устроится на хорошую работу с хорошей зарплатой), и вообщем-то - не прогадала :) правда, у меня был еще один немаловажный момент для меня - я была в него влюблена - это, на мой взгдяд - тоже важно.

копировать

я вышла замуж по расчету что любовь наша будет вечной и на ее крыльях мы все преодолеем.Оказывается мой расчет не удался.Уж лучше бы по расчету вышла просто за хорошего человека который любил меня а я его нет.Ну а деньги.. это понимание ко мне пришло слишком поздно = лет в сорок я толкьло осознала что готова жить только из за денег неважно с кем, но при этом себе бы нервы трепать не дала.Но это осознание на меня накатило после того как мой вечно таскающийся муж наконец то бросил меня, правда вскоре вернулся.. вот только после этого я бы пошла за деньги замуж.Поздно сообразила, уже женихов нет на меня.

копировать

Я не смогла по расчету и из трех на тот момент претендентов выбрала студента-немосквича, который мне реально нравился. И ничуть не жалею, тем более что сейчас у нас две квартиры, две машины, поездки за границу и прочее...
Но, думаю, у Вас получится, раз уж допускаете для себя эту возможность, так что и вопрос был излишним. Только не забудьте - с обеспеченным мужчиной нужно быть волком, раз уж его не любите. Он это быстро почувствует и может обменять вас на девочку, которая деньги любит больше всего. Выбросив вас ни с чем, а если дети - у него всегда есть возможность доказать деньгами, что вы плохая мать, наркоманка, гулящая и прочее. И это будет его месть за брак по расчету, так что жаловаться потом грех. Ну разве что вы его сразу осведомите, что его не любите и будете жить с ним, потому как он этого хочет и материально обеспечен. Во всех других случаях все сетования беспочвенны, за что боролись, на то и напоролись. Вобщем, выбор ваш, только взвесьте все за и против заранее.