Муж против крестин

копировать

Всем доброго времени суток!Проблема вот в чем,муж категорически против того,чтобы я крестила ребенка родной сестры.Мотивирует он тем,что в своё время она(сестра моя)отказалась от роли крестной(нашего ребёнка крестить).А я,наоборот,хотела бы быть крёстной.Мне не принципиально то,что сестра в свое время отказалась.Хотя на тот момент мне было обидно за это.Что посоветуете?Как поступить?

копировать

не понимаю, какое право голоса в этом вопросе может иметь вообще муж...

копировать

Он полагает,раз он мой муж,типа глава семьи и т.п(т.е вроде как мы одна семья),то он тоже вправе принимть решения..+человек он принципиальный и злопамятный,вот и не хочет,чтобы я была крестной(типа в отместку моей сестре).Мол,как она поступила в свое время нехорогшо,вот и ты(т.е я)откажись от роли крестной.

копировать

Объясните ему, что от этого не отказываются, а сестру Бог простит, раз она отказала. Тут про Бога речь, а обиды нужно в стороне оставить.

копировать

ну если вам нравится жить с глупым, мстительным и злопамятным человеком, то чего от форума хотите? пойдете против его самодурства - он и вам мстить станет

копировать

Когда последний раз была у причастия?

копировать

И это срашивает Весна, которая "матом кроет" всех и вся здесь :)

копировать

Ну, а шо такое? Уж и спросить нельзя:)

копировать

вообще-то хорошо, когда человек сам себя предлагает в крестные т.е. должен сам созреть для этого - крестным быть это же не просто прийти салатов поесть... вот и сестра может не чувствовала себя готовой к этой роли, да разные могут быть соображения (кто-то боиться первых крестить: женщины девочек, мужчины мальчиков, например) - да мало ли что!
а тут вы сами хотите быть крестной этому ребенку! да это счастье и для вас и для малыша будет - объясните мужу, что в таком вопросе обиды, злость, желание как-то отомстить неуместны

копировать

Да,Вы правы,что "...вот и сестра может не чувствовала себя готовой к этой роли..".Она тогда так и сказала.Но у меня очень огромное желание стать крестной мамой этому малышу!Я недавно сама себе сказала,что на всё воля Божья,пусть Бог раассудит,как правильно нужно.И мне в ту ночь сниться сон,что я и этот малыш неразделимы...
Просто,если поступлю по своему,муж разобидется на меня,дескать поступила по своему.И еще он говорит,что если соглашусь на крестную,то переступлю через нащего ребенка,мол,наплюю на него..По-моему ерунда какая-то..

копировать

по-моему не еренда, а просто бред...

копировать

у вас должно быть право выбора что вам делать и не делать, скажите мужу, что вера это не та вещь где надо мстить

копировать

Вы знаете,в душе я уже прняла решение(быть крёстной),просто когда это решение узнает муж,то начнется "вынос мозга" мне:(

копировать

Кстати,не подскажите,т.к я первый раз буду в роли крёстной,не подскажите,нужно ли заранее готовиться к этому событию?

копировать

мне кажется, что надо обязательно исповедаться и пречиститься перед крестинами, неплохо будет поговорить с батюшкой (может быть и сейчас - посоветоваться про мужа и его позицию, м.б. пойти вместе с ним).
все, что нужно делать во время крестин вам будут подсказывать в процессе. там крестная должна читать молитву, но если вы не знаете слов, то ее будут проговаривать вместе с вами - вам останется только повторять.
главная подготовка (на мой взгляд) - настрой

копировать

Наверное,да,нужно будет сходить к батюшке...

копировать

Решила больше не писать анонимно,т.к не вижу в этом смысла...