Ничего не хочется от мужа

копировать

Похоже, нашу любовь с мужем съел быт... да и была ли она, любовь? Не уверена, больше похоже на то, что мы оба достигли определенного возраста и решили "лучше уже не найдем".
Мне все время после свадьбы не хватает поддержки мужа. Никогда не спросит, как мои дела, какие проблемы, никогда не предложит помощь... Причем поддержка мне нужна скорее моральная: пожалеть, погладить, поговорить. А он никогда этого не понимал. Во время моей беременности ни разу не поинтересовался, как я себя ощущаю (я имею в виду психологический аспект). Молчит, ждет, что все само собой разрулится. Упрекаю - говорит, что дал денег на роды, вот и поддержка. Ну и по хозяйству тоже не помешало бы помочь, хотя бы свои вещи убирал, уже помощь. Постоянные ссоры из-за всяких бытовых мелочей. Иногда просто неадекват какой-то... Вчера орал на меня, что я не те билеты ему нашла.
Ребенком занимается только если заставишь. И то постоянно слышу "не умею". Вчера у ребенка неожиданно выскочили волдыри (оказалось, аллергическая реакция). Я ношусь вызываю неотложку, а он преспокойно себе супчик варит...
Секса давно нет, еще в беременность практически закончился.. А ребенку скоро 2 года. И мне кажется, что я от мужа уже ничего не хочу... Ну разве что денег, потому что сижу с ребенком и доход небольшой. Знаю, что жена я плохая (=плохая хозяйка), но меняться не хочу.
Квартира моя, осенью ребенок пойдет в сад..

копировать

И? В чем вопрос-то?
Чтобы тут сказали, что муж козел - так навряд ли, он козлом в вашем рассказе не выглядит.
Чтобы сказали, что у вас все классно - опять не будет.

копировать

Хочу взгляда со стороны.. мол, "зажралась, денег дает, чего тебе еще". Или "у всех так, смирись". Ну или еще варианты.

копировать

А у Вас имеются реальные проблемы, по поводу которых муж должен интересоваться? Нет, ну просто если все идет своим чередом в жизни, то с чего он будет подходить и говорить: "Как дела? Какие проблемы? Чем тебе помочь?"
А беременность очень сложная была? Не знаю, я две отходила (без особых проблем, но и не блестяще), как-то от мужа особого "психологического аспекта" тоже не требовалось...
А по хозяйству Вам, сидя дома с одним ребенком, очень-очень сложно управляться? Сидела с двумя погодками. Помню, что скучно было без привычного общения - это да, но чтобы по хозяйству не справляться? Хм.
Может, вы немножко занудны,а?
Опять же,Ваш муж до свадьбы был супервнимательным и нежным? Если он вдруг РЕЗКО изменился, то есть чему удивляться, а если он всегда был не особо эмоционален, то чего теперь копья метать?
Сдается мне, напраслину Вы разводите. Это от однообразной домашней жизни;). Попытайтесь разнообразить досуг.

копировать

У меня сейчас кризис, на самом деле он уже очень давно, но, наверное, усугубился за время декрета. Не знаю, в чем цель моей жизни, как вообще жить.
Для меня психологическая поддержка очень важна. Я периодически рвусь к психологу, надеясь, что хоть он со мной поговорит. Но сейчас денег на это нет.
И я не считаю, что женщина должна ходить на работу и еще взвалить на себя весь быт и ребенка. Сейчас я работаю удаленно (во время сна ребенка и если срочная работа после того, как он заснул вечером). Общение с ребенком у меня отнимает много сил (вообще сил как-то мало). Ребенок сам почти не играет, все время требует внимания. Я стараюсь качественно заниматься с ним: читаем, рисуем, лепим, поем... Заметила, если много времени уделяю уборке, то на ребенка сил меньше. Я хочу, чтобы муж немного поиграл с ребенком, искупал бы его. Это же ему самому нужно. Муж вырос без отца, в семье трое детей. Его мать очень сильная женщина, но и очень авторитарная... Ощущение, что он не понимает, что значит быть отцом.

копировать

Понимаете, ДАЛЕКО не все мужья могут играть роль психолога, многие и поговорить-то по душам не умеют (ну вот такие они, да). Не требуйте от своего невозможного, не заменит он специалиста.
Почему "сил как-то мало"? Может, надо решить какие-то проблемки со здоровьем? Может, просто спортом заняться, встряхнуться, разогнать обмен веществ?
Попытайтесь не перекладывать свои сугубо личные дела на партнера, все же не для этого мужчина и женщина начинают жить вместе:)...

копировать

>Попытайтесь не перекладывать свои сугубо личные дела на партнера
Мне казалось, что в семье не должно быть личных проблем и личных дел, а все общее.

копировать

Ошибаетесь.
Мне когда-то очень понравилось выражение, которому нас научили на танцах.
"Девочки, никогда не повисайте на партнере! Для того, чтобы получился танец - каждый из партнеров должен стоять на своих ногах в любой момент танца. Только тогда может получиться гармонично".
В жизни так же. Вместе, гармонично, наслаждаемся. Но никто никого не тащит! Каждый идет сам.

копировать

Мне тоже когда-то так казалось:) Но это мрак получается, понимаете? С созданием семьи человек не должен терять свою индивидуальность, т.е. все равно будут и личные проблемы, и личные дела.
В итоге пришла к тому, что пусть лучше каждый живет, стоит на ногах и двигается дальше по жизни САМ. Если приходит РЕАЛЬНАЯ проблема (ну не дай Бог, конечно), ситуация, требующая немедленного вмешательства - тогда можно рассчитывать на партнера. Опять же, только в том случае, если он ее в силах оказать, т.е невозможного нельзя требовать и желать (еще раз говорю, ну не все мужчины хорошие психологи!)

копировать

Проблема вижу только в том, что у вас с мужем уже 2 года не секса. Остальное - следствие.

копировать

Наверное, это проблема. Не то, чтобы секса совсем нет, просто крайне редко. Мне вообще не хочется. Смотрю на других мужчин, но вижу, что с ними секса тоже не хочу.

копировать

Секса Вы не хотите а ХОТИТЕ................................................................................................................................................................................................................................

копировать

И что - вы считаете, что мужу на это пофигу?

копировать

Вам не хочется с ним близости, вот и муж относится к вам соответственно, всё закономерно.