Это конец? Есть ли выход?

копировать

С мужем живем уже 6 лет. Ребенку 4 года. Секса нет давно, полгода уже. Посдедний раз на отдыхе был. Дома не получается, ребенок с нами спит, в соседней комнате бабушка. В последнее время стали отдаляться друг от друга, просто два чужих человека. Стал нервный раздражительный, на компромисы не идет. Хотели на этой неделе поехать на дачу, но мне вчера показалось прохладно, побоялась, что ребенок подстудиться на даче, сказала что не поедем. Психанул и выпали, что с нами не будет сидеть, а поедет по своим делам. И уехал сегодня, к другу, у которого жена уехала. Вот что мне делать, так обидно, можно было вместе провести выходные, а мы его и не видим. Иногда руки опускаются, хочется на развод подать, но страшно одной остаться, в Москвее не проживу одна, родители не из Москвы, помочь некому. Вот так и получается? Это конец? Как исправлять ситуацию и возможно ли?

копировать

4 летнему ребенку сегодня в Подмосковье на даче холодно? Может муж не зря психанул?

Все-таки лучше находить время на общение вне перенаселенной квартиры почаще.

копировать

Сегодня то как раз не холодно, а вчера мне казалось было прохладно, приехали бы уже поздно вечером, в холодный дом, он у нас итак часто сопливит, только в себя после ветрянки пришел. Вот я и испугалась.

копировать

Хотите спасти брак, вспоминайте, что кроме ребенка у Вас еще и муж есть ;-) И у мужа тоже есть какие-то интересы в жизни. Да и Вы не только мать, но и женщина.

Машина есть? Электрообогреватель можно было привезти?

Покупайте ребенку и Вам двухярусную кровать, пусть учится спать один. У меня проблем с жилплощадью нет, у дочери своя комната, но выгнать из моей постели ее удалось только в высокую кровать.

Если места в комнате много, то купите в Икее кровать, которая на метр от пола поднята (на мой взгляд не так страшно), если места мало, то покупайте высокую кровать, а к ней полог или сетку. Мальчик с удовольствием начнет спать наверху и станет более самостоятельным.

И еще, если уж так сложилось, что Вы решили не ехать, а муж куда-то хочет, то почему бы не отпустить мужа одного? Ну уехал он к другу и ладно. Какие проблемы? Развеется и вернется. Главное из-за отъезда скандал не устраивать.

Мне кажется, что у Вас проблема в том, что муж Вам как мужчина не нужен, его интересы не учитываются. А просто обеспечителем, с которым никто не считается, он быть не хочет... надо искать золотую середину ;-)

копировать

спасибо за советы, приму на вооружение.

копировать

Да вы просто - онажемать! Ребенок у вас ночью спит? Почему в это время секситься нельзя? Ребенок ходит на прогулку с бабушкой? В это время тоже можно. Бабушка уходит куда-нибудь? Ребенка к мультикам, а сами секситься. Да куча возможностей!
На дачу почему не поехали? Ребенка можно было потеплее одеть и поехать. Правильно муж психанул! Это ВЫ отдаляетесь от мужа, а не он от вас. Исправить ситуацию можно. Прямо сегодня, когда муж вернется от друга. Займитесь уж наконец-то мужем!

копировать

Ребенок спит с нами, гуляет не с бабушкой, а со мной. С мультиками так уже прямо на грани фола - он и к нам может зайти. Ну и потом, он не хочет меня, как я его затащу в кровать? Уж ит так предлагала, как то все на тормозах спускает. Мы с ним похожи своими темпераментами, у нас никогда страсти особой не было, но вот так по полгода, это уже даже мне странным кажется.

копировать

Ну так пусть с бабушкой гуляет. в чем проблема? Сделайте чтобы дверь в вашу комнату закрывалась на замок. В крайнем случае в ванной можно

копировать

В корне меняйте ситуацию. Загадочные взгляды, блеск в глазах, к мужу подкатывайте. И секс секс секс.. Не хочу вас расстраивать, но не удивлюсь если у него кто то не стороне появился/появится. Срочно что то меняйте, к добру это не приведет.

копировать

Вы знаете, он не ловелас ни разу. Когда мы с ним начали встречаться, у него вообще ничего не получалось, мы с ним обратились к специалисту, пролечились, и мало по малуу все пришло в норму, но секс гигантом он был, и меня это устраивало, я тоже не страстная. А сейчас даже я понимаю, что все как то стремно.

копировать

а кроме материальной заинтересованности Вы к мужу хоть что-то чувствуете?

копировать

Да, я к нему всегда по доброму относилась, вышла замуж, потому что вроде надо уже было, а он человекк то вобщем не плохой, добрый, заботливый.

копировать

вроде надо было... кому надо-то было? вам самой или вы на окружающих ориентировались - все бракуются и мне пора

копировать

само собой, мы к сожалению с каждым годом не молодеем, и детей хотелось, а тут подвернулся приличный мужчина, ну и я к нему под крылышко. Вы не думайте, что я меркантильная сука, я к нему очень хорошо относилась и отношусь, может быть это и есть любовь, только вот страсти нет.

копировать

И не будем думать, так и есть, меркантильная сука.

копировать

так если по-доброму относитесь, то почему не поинтересовались у мужа чего он психанул, когда Вы на дачу не поехали? по всему похоже, что мужу Вашему в семье худо, а Вам похоже на это совсем пофиг

копировать

вот сколько уже говорилось, что муж и жена обязательно должны быть друзьями. любовь, страсть - проходят, секс - приедается или пропадает, а дружба остается
вас объединяют ребенок и секс... так что придумывайте спобоб чтобы почаще трахаться с мужем

копировать

Секса у нас нет как раз, читайте внимательнее, а дружба вроде бы осталась, так как любви особой и не было, была изначально дружеская заинтересованность наверно.

копировать

я внимательно читала
вы чего вообще хотите? чтоб и муж был и ничего делать не надо было?

копировать

да, хочу чтобы муж был и готова что то делать, но что именно?

копировать

советов вам уже много хороших написали. уделяйте мужу больше внимания. ну и секс конечно должен быть, причем не такой сунул-вынул-и пошел. немного нежности, немного пошалить, чаще прикасаться к нему, чтобы чувствовалась близость, как-то так)))

копировать

Вы знаете, с моей стороны как раз все это присутствует, я очень нежная ласковая, мне не так важен секс, я прсто люблю прикосновения, поцелуйчики, для меня это важно. Муж не такой, холоный как лягуха. Я и хозяйка не плохая, стараюсь приготовить что-нибудь вкусненькое, мужу внимания уделяю много. Но вот что-то не ладится.

копировать

тогда попробуйте с ним откровенно поговорить, правда, не все мужчины на это соглашаются, но вдруг...
и вы уж не обижайтесь, но вы описываете себя слишком идеальной, так не бывает. в том, что вы с мужем отдаляетесь друг от друга не может быть виноват кто-то один

копировать

это я понимаю, всегда виноваты оба. и я понимаю, что не идеальная жена и человек, со своими тараканами и эмоциями и желаниями. говорить откровенно кстати пыталась много раз, он не любит таких разговоров, старается от них уходить любыми путями, ему так проще, как страус.

копировать

Да почему же не бывает? Сколько угодно таких знаю. Хозяйки хорошие, матери заботливые, мужа голубят, но не стервы. И мужикам элементарно скучно становится. Им со стервами адреналинчика хочется выпустить. А если еще и живут не одни, или бытовые проблемы какие намечаются, тут и проблемы в отношениях усугубляются.
А женщины вроде бы идеальны. Но без искры потухнуть все может.

копировать

офигеть - секса нет без причины!
народ в однушке живет с двумя детьми и умудряется секситься.
не хотите вы мужа, вот и вся причина.

а вчера было 28 градусов на улице - надо умудриться в доме замерзнуть. обогреватели изобрели несколько десятков лет назад, если что.

копировать

диагноз - онажемать. самая настоящая.

копировать

мда...нарожают масегов в хрущобу с кучей родственников и удивляются-почему куй не стоит у муя:)

копировать

мы тоже живём в однушке в троём.Но папа,у нас для этого сделал перегородку,т.е. разделил 20м2 на 2 части.Вобщем с ночным сексом проблем нет.
А что касается дачи,сами на днях приехали туда в час ночи(как освободились от работы),и ничего ребёнок(5 лет) не замёрз,мы взяли на всякий пожарный обогреватель,но он не понадобился.

копировать

Все, похоже действительно конец. Уехал сегодня с утра к другу, сейчас звоню узнать где он и когда будет, говорит, что завтра приедет. Мне так хреново, похоже к разводу дело идет. Никогда не думала, что так все у меня сложится.

копировать

Эх.. видно молодая Вы ещё))) Ребенка подкиньте бабушке и Сюрпрайс мужу устройте (можно и в квартире друга, если он не прочь).

копировать

По-моему у вас одни отговорки. Мы тоже в одной комнате живём с ДВУМЯ детьми, которым 3 года и 1.5. Всех уже отселили на свои кровати. Секс каждый день. А скоро достроим квартирку побольше, может ещё и чаще будем. :-P Потому, что мы оба этого хотим и находим время и место.
Кстати тоже женились без любви, по залёту. Любовь пришла уже позже. Браку 12 лет.

копировать

можно заниматься сексом когда спит ребенок, просто тише, с бабушкой нельзя его спать что ли, ей же уже секс не нужен

копировать

Срочно возвращайте сексуальную жизнь в семью. Иначе увидите спину уходящего к любовнице мужа в ближайшее время. Удачи вам.

копировать

+1 ребенок раньше вас засыпает и вперед.Многие спят с детьми,кто на ГВ.

копировать

Я вообще уже думаю если прощай бурная сексуальная жизнь, значит, в семье явно пролемы. И сама по себе это так не решиться. Кто-то найдет увлечение на стороне (обычно мужчина).

копировать

И до скольки лет вы с ребёнком спать собираетесь?

копировать

Мы с дочкой в однокомнатной квартире жили, но с сексом проблем не было. Помимо комнаты есть ведь ещё и кухня, и ванная, да и под одеялом этим можно заняться,у ребёнка ведь своя кровать имеется. Как говорится, было бы желание.

копировать

С вами просто неинтересно стало. Не только потому что секса нет (вы асексуальны), но и просто неинтересны стали как человек.
Инкубатор.

копировать

Знаете, вы правы, но что интересно. Знаю таких мужчин, которым и нужны именно такие женщины, чтоб дома всегда все в порядке, чтоб за детьми глаз да глаз. Зять мужа, например, такой, у него ребенок на первом месте. Если б такие люди находили друг друга! Иногда им и везет. (Правда, подозреваю, что могут погуливать, но так, что комар носа не подточит.) А иногда, или как у автора, или наоборот, мужик домашнего тепла хочет, именно такой жены, чтоб "за очагом следила", а у него не такая. И тоже порой развод.

копировать

Автор не дает домашнее тепло тоже, повидимому. Домашнее тепло оно подогревается отношениями между мужем и женой, и секс при этом не на последнем месте.
Автор же - просто наседка ребенку. Никакого тепла от нее нет, не греет.

копировать

секс срочно вернуть!!! было бы желание ,место всегда найдеться))) ребенку срочно отдельную кровать!!! Это не он там не спит, это вы хотите чтобы он с вами спал

копировать

Так желания нет у автора, потому что она вся в ребенке, даже не в ребенке а в элементарных заботах о ребенке, и нет желания у мужа - автор стала мужу неитересна.