Дверь открой

копировать

Cижу и удивляюсь себе, как я могла такое допустить... Вчера это га-он поехал на рынок за мясом, у меня подружка была с детьми, своих двое. Оно является через 3 часа, пьяное в г-но, и уваливается спать на кухне, я предлагаю ему сменить дислокацию, так как всё же дети в доме. На что мне было очень много сказано... Вот за два года совместной жизни я даже и предположить не могла что такие слова могут у него быть в обиходе. Но суть в том, что оно муж, оно в доме хозяин и могёт делать всё что хочется, не считаясь с мнением и комфортом окружающих. Я не промолчала, закончилось тем, что во двоере дома (частный) он бил кулаком в кирпичную стену рядом с моим лицом... Затем оно уехало на машине и вернулось домой в 3 часа ночи с криком под окнами - с-ка открой дверь... весело.

копировать

дверь-то открыли?

копировать

А у меня выбор был?, он обещал её выбить в случае отказа

копировать

в квартире прописан?

копировать

в доме. нет, только я и мои дети. Только эта печать в паспорте, что оно муж

копировать

тогда милицию смело. и до свидания - по месту прописки.
печать значения не имеет.

копировать

а как же - семейный скандал и сами разбирайтесь? А так я и правда чего то напряжённо себя чувствую, сейчас его дома нет, но если опять выпьет, то непонятно ещё какием ему белочки вечером почудятся. как бы и в правду дело до милиции не дошло.

копировать

положим, белочка бывает потрезве после запоя, так что об этом беспокоиться рано. а вот о собственной безопасности подумать не мешало бы. мало ли что "семейный"? нарушение общественного порядка есть? есть. угроза жизни, в том числе и детей есть? безусловно. посадить они его не посадят, но внушение сделают. а в собственный дом имеете право не пускать.

копировать

Думаю, а успеют ли доехать пока он дверь вышибает? к тому же у него ключи есть.

копировать

А типа до этого он не напивался никогда? всегда вел себя культурно-культурно? такая прям для Вас неожиданность это, что даже на еве решили написать. да, автор? ;)

копировать

видимо вчера сатурн или ещё что-нить был в каком-то знаке зодиака, мой тихоня тоже вчера нажрался( не пьёт ни курит спортсмен) орал на меня и на дочь, ваще я просто аааахуела от увиденного, ибо у нас спокойная нормальная семья. Причём я не сука жена, которая не отпускает на рыбалки, на посиделки чиста-мужские. Доверие полное. И тут такое. Сегодня оклемался, ничего особо не помнит. Говорит что он не мог такое наговорить. Прощения просит, пытается заигрывать со мной. Мож вчера чё-нить с магнитным полем земли было? Или типа того.

копировать

Круто... вообще мне кажется у многих мужиков в голове то, что нам даже и не снилось. Нам кажется, что хорошо живем, а потом он заявляет, что с тобой скучно, что ты мне не даешь, что с тобой можно тока в мессионерской позе, что фантазии не для тебя... Вот и думай.... муха это укусила (иль собака бешеная) или просто реально задолбала жизнь семейная его и эта правда (может от части) вылезла на ружу. Тьфу...

копировать

Ага, я до сих пор отхожу. Увидела его с другой стороны. За 13 лет такое впервые. Мы вообще по мнению друзей идеальная семья. Нет мы ссоримся бурно и миримся так же, с кем не бывает. Но такое впервые.

копировать

Впервые за 13 лет - это сильно? Сейчас как у вас дела обстоят?

копировать

Хмурый весь день сидел, молчим я первая про это начинать не собираюсь, а ему видно ещё хреново, тоже молчит, ибо перепил прилично. Сейчас в магаз пошёл, список ему всунула. Завтра ребёнка отправляем на дачу с родителями моими на всё лето. Нужно кое что прикупить.

копировать

А сколько ребенку вашему?

копировать

типа геомагнитной бури, да. вчера, сегодня и завтра. 4 балла

копировать

А важ муж обычно пьет? Как себя ведет в обычной жизни?

копировать

не рукожопый, машины чинит, по дому мужские дела делает, в принципе нормальный. До вчерашнего дня не ругались. Но попивал зимой, поставила вопрос ребром, сказал, что пить больше не будет, не пил, до вчерашнего дня

копировать

Когда случается что-то плохое мы всегда сидим и думаем....как ж нас занесло в такую жопу и как я могла выбрать такое говно. А вы что думаете? Это алкоголь ему так стрельнул в голову?

копировать

Если бы я промолчала и оставила его в покое на кухне лежащим на диване, возможно бы ничего и не было, но чего-то не захотела я молчать, противно как -то стало, что он увалился на диван, на котором ребёнок 4-мес. днём обитает, да и рожу его пьяную в выходной не хотела видеть. Но, понятно, что если бы не алкоголь, то так бы себя не вёл.

копировать

Было такое: пришел домой ночью, встречался с другом. Пришел пиьяный, пахло сильно. Спим мы с дочкой в одной комнате. попросила в другую комнату лечь, словно не слышал... Просила-просила. Не хотела чтобы мы с дочко нюхали перегарище ночью и утром. В итоге переросло в скандилаще с побоями. Пришлось сдавать в ментовку. Чуть не развелись. Ушла с дочкой к родителям, там жила. Потом помирились.

копировать

не повторялось больше?

копировать

Нет больше такого не повторялось. Но впредь я вообще на рожон не лезу и побаиваюсь своего мужа. Не самый лучший вариант конечно бояться.Теперь все вообще стараюсь обговаривать на берегу. Знаю, что пойдет с друзьями, я сразу типа если выпьешь - ляжешь в другой комнате иначе не пойдешь. На днях пощечину дал, нашел пачку презервативов неполную (это длинная история). Думаю, если башню сорвет, то может ударить.

копировать

а вчера встретил по дороге какого-нибудь доброхота, который доходчиво объяснил, как вы жестоко подавляете его мужское достоинство.

копировать

Сразу отпишусь - дом мой, до брака в собственности. Совместмому ребёнку 4 месяца, моему 6 лет. У него жильё есть, но в другом городе, сдаёт. Работа неплохая, небольшой начальник в крупной компании, получает 100 тыров, но платит алименты на ребёнка от 1 брака.
У меня почему-то сегодня как рукой сняло - всю мою любовь к нему, всё хорошее что у нас было. Перед глазами только его пьяная рожа с выпучнными, как у жабы глазами, и струйка слюны с губы стекает.... У меня появилось новое чувство к нему - ненависть, вот стоит подумать о нём и всё - выпученные глаза и струйка, а ещё - открой дверь сука.
Есть чётко устоявшееся желание идти завтра в суд с заялением о разводе и взыскании алиментов. Не хочу его больше у себя дома.
Сегодня и вчера застрываю и замываю кровь - как со свиньи текло (руку разбил) и при этом понимаю, что если этот кулак прилетел в меня, голове было бы сильно бо-бо.
не сталкивалась я никогда с таким, понимаю, что жить ним я болше не хочу и не буду.
ну вот, и второй ребёнок у меня без папо будет расти.\Скажите, если двое детей и от разных мужей и при этом одна - это очень плохо?

копировать

Плохо, это когда терпеть такое. Может и правда какой-нить мужик по дороге промыл ему мозги. Прекрасно понимаю ваши чувства ненависти и желание избавиться от такого счастья - все же свежее еще. Вы уже обсуждали происходящее?

копировать

так то он, по-моему ещё не просох, если до 3 ночи пил, молча оделся в обед и ушёл за машиной, он её у магазина оставил, в ней и пил ночью, я подъезжала смотрела, там 5 банок креплёного пива валялось

копировать

А вам ничего не сказал насчет вчерашнего? Вообще я так поняла, что мужики то не любят обсуждать свои плохие поступки. Их тактика такая: выждать, пока жена успокоится и все наладится.

копировать

Конечно не сказал, занял выжидательную позицию.
А как тут можно успокоиться, в доме вчера было четверо детей от 4 месяцев до 12 лет, а это 37-летнее существо орало на весь дом, что ему все пох... и на х... он всех вертел. Я в шоке просто. А потом пьяным в хлам спать в машине у дома, соведи видели, или пить у магазина, который рядом с садиком, куда ходит мой сын, и продавцы его знают. Стыдно так, противно.

копировать

Если не хотите с ним рядом находиться сейчас, то скажите, чтобы ушел пока и не трепал вам нервы. Скажите, что вам надо подумать обо всем произошедшем и успокоиться.

копировать

Неплохая идея, главное теперь выбрать время, когда ему это сообщить. Я немного побаиваюсь, не за себя, детей перепугает.

копировать

Да, я представляю ваши чувства о страхе. Жуткое ощущение, когда боишься своего мужа.

копировать

Это кулак в вас не прилетел - он прилетел в дверь.

копировать

мамадорогая....... он спит в машине под домом.... трезвый вряд ли бы смог, неужели опять принял? Чего делать то?

копировать

Автор! Пусть проспится - это первое.
Даже в машине. Можно сделать так, чтоб не смог уехать?
Далее. Когда протрезвеет и будет вменяемый, посадить на кухне и СПОКОЙНО без скандалов поговорить. Рассказать, что он натворил, помнит ли, сказать, как стыдно Вам было перед гостями, соседями и т.п. и т.д. Спросить его: "Что делать-то будем? Маленький? Не перебесился в юности? Перед детьми не стыдно?"
Может это - разовое помутнение. Вас он не бил. Не заводитесь. На первый раз можно простить.
Уж какой у меня-то муж золотой, но кружки рядом с моей головой об стену летали. :-) Поговорила, объяснила, показала на сковородку. И попросила поговорить с моим дядей, который однажды при мне пытался пьяный жену бить и дебоширил - окна бил в доме. Мне было 13 лет, но он помнит это уже 20 лет и всем при случае рассказывает, как племяшка его "учила жизни". :-) Муж учел, 14 лет - полет нормальный! ТТТ!!! :-)
Вы сейчас на эмоциях одних. Не порите горячку.
И больше никогда не трогайте пьяного мужчину. Не ругайтесь с ним.

копировать

Хрена се - золотой. Золотой - это у меня, голоса не повысит, не то чтобы что-то большее.

копировать

Так голос и не повышается и на меня. :-) Так, кружка просто летала. ;-)

копировать

за два года двоих настругали? оперативненько:)

копировать

первый мой, совместной 4 месяца :-)

копировать

ну, т.е. в 2 года совместной жизни у вас масеку 4 месяца, + 9 беременности, итого, вы залетели от дяденьки, зная его меньше года?
Шикарно, не слов, это при том, что у вас уже был ребенок. Чем думаем, не понятно :(
Дом ваш? не был куплен совместно? если нет, меняйте замки и не ускайте его более.

копировать

+1

копировать

она выше написала-старшему 6 и он от первого брака...

копировать

Автор,я вашего мужа не оправдываю,но,на будущее,пьяного лучше не трогать,а подождать,пока проспится.И тогда уже устраивать разборки.

копировать

ну так вы сами себе такое выбрали, чем вы лучше него?

копировать

Автор, ну вы как? Что с вашим мужем?

копировать

А с первым мужем от чего развелись?тоже буйный был?Я к чему такие вопросы задаю,мож у вас как в поговорке типа "если третий муж бьёт по морде(в вашем случае муж второй и у него было желание вкатить вам),значит дело не в муже,а в морде" Чаво он разбухался то?

копировать

Где автор то? Чёт я уже беспокоюсь......

копировать

Я тут. Вчера не было времени. Собирала документы в суд, заявление уже готово, сегодня поеду подавать. Муж после запоя ещё не очухался, ацетилку пьёт, в бане парится. Но хотя бы не агрессивный. Даже прости не сказал, вроде как и не чувствует себя виноватым, а может и чувствует, просто сложно опавдать своё поведение. Я успокоилась немного.

копировать

Так может он не помнит или помнит все в другом свете. Глупо обижаться на пьяного человека. Понятно, что в момент опьянения происходит изменение сознания.

копировать

"Состояние алкогольного опьянения является отягчающим обстоятельством".
Зачем на него обижаться? С ним просто жить нельзя, раз не умеет держаться на этом свете.

копировать

Ну напился мужик. Вы что ни разу не напивались? Из рассказов автора, я поняла, что это был первый раз такого опьянения. И все сразу нельзя жить. А если с Вами истерика случится на фоне стресса, тоже на свалку отправить?

копировать

Напивалась пару раз. Но:
1. Я заранее предупреждала всех и организовывала дело так, чтобы никому не мешать. И чтобы ни чужие, ни, тем более, дети этого не видели.
2. Это было не днем и по очень существенным поводам.
3. Я когда выпью добрая и если и раздражаю, так своими попытками извиниться.
4. Муж автора, похоже, на второй день догонялся - а это уже запой.
5. За ЛЮБОЕ поведение в пьяном виде я отвечаю так же, как в трезвом. "Я выпила" не отмазка.
То же можно сказать про моего мужа (хотя я его пьяным видела один раз за четыре года, да и то - отравился паленой выпивкой).
Стресс, из-за которого может случится внезапная истерика, не представляю (ну кроме совсем уж большой беды). А когда просто запредельные нагрузки и срываешься, так об этом все знают.
Если я позволю себе орать матом пьяная при ребенке - у меня отец его отберет и будет прав.

копировать

Вы так реагируете, а многие иначе. Опьянение и истерика, это состояния в котором человек себя может не контролировать, мало того даже потом не помнить, что говорил и делал.
Мой отец, например, очень уравновешенный и спокойный, добрый и очень отвественный, когда выпивал чуть больше нормы (а это очень скользкое понятие, она может быть разной даже для одного человека взависимости от погоды, настроения, кол-ва еды, качества спиртного и т.д.) становился полной своей противоположностью и что самое неприятное ничего утром не помнил. Он и пить поэтому совсем бросил, потому что боялся убить кого-нибудь. И поверьте я видела отца пьяным когда была маленькой, вот в этом самом состоянии невменяемости, но вот любить его не перестала, и поняв, почему он себя так вел, я не обижаюсь.
Так что не надо сгущать краски. У автора муж не пил так раньше и вдруг сорвался, значит есть причина для такого срыва. Я подозреваю, что автор просто замучила мужа своими требованиями и попытками изменить его под себя, вот он и сорвался. Бывает. Я не думаю, что это повод оставлять еще одного ребенка без отца. Это повод поговорить и пересмотреть свои отношения друг к другу.

копировать

Да, я реагирую так. И автор тоже так.
Подобное поведение не считаю приемлемым. Подмену понятий "жена" и "нянька" тоже не приемлю. И уважать человека, который не может отвечать за свое поведение, не смогла бы.
А с "тонкой душевной организацией", когда нужно вокруг мужика прыгать, чтобы он с бутылкой обниматься не пошел - жениться и рожать детей противопоказано.
Ребенка могу оставить с отцом, а вот мужа с женой не стала бы.

копировать

Не первый, до брака не пил (почти, редко и немного), сразу объяснила, что нелюблю пьяных, не просто не люблю, а хронически не перевариваю. В новый год перепил, упал и уснул, я его не трогала, но обещал, что этого никогда не будет больше. Получается, что прото не может контролировать себя, ни количество принятого на грудь, ни своё поведение.

копировать

Ну это вот такое состояния опьянения, когда не может он себя контролировать. Может предложите ему кодирование? Есть очень легкие, когда на спиртное просто пойдет боль и рвота. Это поможет ему не употреблять спиртные напитки.
И разберитесь почему не перевариваете пьяных? Это ведь тоже ненормально. Ваше такое отношение и давление вероятно и привело к срыву у мужа, такому вот своеобразному протесту. Если будете легче относиться ему не будет смысла пить.

копировать

Предлагала кодировать но, говорит, что любит пить пиво. При этом пьён не пиво, а суррогат - 8 оборотов, вроде креплёного.
Он очень неприятный в пьяном виде, знаете, люди разные в состоянии опьянения.

копировать

Ну так введите в доме культуру употребления спиртным напитков. Покупайте сами хорошее пиво или вино и предлагайте с какой-нибудь подходящей закуской. Ну почему нельзя посидеть вдвоем и выпить пива с креветками или вина с сыром? Если кормите, то пейте чуть-чуть, пол стакана пива, или пару глотков вина. Даже глоток спиртного позволит Вам не слышать запах от мужа и Вам не будет неприятно общение с ним. Когда не будет запрета на спиртное у мужа изменится и отношение к нему. Почитайте о сухом законе в Америке, к чему это привело.

копировать

Не было запрета, берёт пиво, пьет немного, потом я ухожу спать и обнаруживаю его ночью на кухне пьяным в ноль и лежащим на полу, на столе бутылка водки. Было и такое. На утро ведёт себя как ни чего не было. Так было несколько раз. Ребёнок не видел. Разговаривала, объясняла, что дело не только в спиртном, а в его желании упиться в ноль и неумении остановиться. Говорил ничего страшного. А тут меня прорвало, знал же что выходные, подружка придёт с детьми и ужрался. При этом искренне считает себя отличным семьянином.

копировать

Понятно, что развеститсь самое простое решение сейчас, но только для Вас и в данный период времени.
Но может все же стоит подумать над другими вариантами. Он считает, что ничего страшного, потому что не помнит. Запишите разок на камеру его поведение, пусть посмотрит.

копировать

Такое ощущение, что у вас психология созависимой :).

копировать

У меня психология человека, который хочет понять и способен прощать. Кстати мой муж не пьет, иногда выпиваем вместе в компании, но не более того.

копировать

а поговорить не судьба? развестись проще?

копировать

как поговорить? сейчас на обед заехала, он тоже дома. молчим. Не пытается объяснить своё поведение никак.

копировать

Автор, разводитесь, правильно, пусть мужик поживет нормально один, а потом с нормальную женщину себе найдет, которая не будет от него плодиться сразу, а все таки сначала изучит его, примет, а уж после будет решать, хочет она такого мужа.
А вы с 2 детьми кукуйте. Еще можно пару раз взамуж выйти и масегов нарожать.