Устала от брака

копировать

Я не могу сказать, что у меня плохой муж. Но вот эти постоянные скандалы и недовольство друг другом рано или поздно, наверняка, закончатся развалом семьи.

Вот сейчас, например, меня просто трясет...А ведь это он начал... Я спокойно заправляла кровать и у меня было позитивное настроение с утра, он сначала начал ворчать - чего я комнаты перегородила, а я перегородила вход, чтобы ребенок и кот не лезли и не мешали мне кровать заправить, разгородил все - кот тут же под покрывало ломанулся, ребенок на кровать, муж стал вплотную к кровати искать свои трусы в комоде, стало невозможно заправлять кровать, но это я стерпела, просто напомнила, чтоб не забыл взять с собой обед на работу, он иногда забывает, на что он ответил, что я опять начинаю нудить и его доставать, на что мне стало обидно, потому что я ничего такого не говорила чтобы выслушивать такие обвинения, он сам часто забывает обед, а потом сожалеет и нудит что весь день голодный был, хотета блин как лучше, ну и пошло поехало... Началось, вроде с мелочи, а закончилось тем, что муж отказался мне выгнать машину из гаража, а сама я не справлюсь, просто физически не смогу открыть ворота. На что я ему ответила, что раз так, то пусть не удивляется, когда вечером придет с работы, что в холодильнике девственная чистота, потому что ехать я собиралась именно за продуктами для семьи.

Он мне предъявил, что я не постирала ему трусы, я ему ответила, что не обломается и сам их постирать, если его не устраивает что-то, а его оказывается те трусы чистые что лежали в комоде не устраивают, потому что в них жарко, значит я должна мысли его читать и предвосхищать его хотелки, какие из своизх трусов он захочет надеть, а какие нет, знать какие ему для какой погоды предпочтительнее, и стирать вовремя????он ответил, что он тогда тоже не собирается свои обязанности выполнять, естественно, естественно я ответила, что пусть себе памятник поставит при жизни за то что приносит домой сраные копейки, в то время как я умудряюсь и с ребенком сидеть, и зарабатывать не намного меньше него одновременно, что я вынждена дома работать вместо того чтобы больше времени уделять ребенку, а он когда его даже на час с ребенком оставишь посидеть потом воет что ребенок ему даже поесть спокойно не дал, почему я должна и ребенка обслуживать и умудряться работать и еще предъявы слушать за непостиранные трусы... снова сказала взять не забыть на работу обед, на что ответил - "подавись-ка!!" - швыранула ему прямо под ноги лоток с обедом - "сам подавись" сказала....

он в итоге высказался на тему, что ему плевать что в холодильние ничего не будет он прекрасно справится, но я больше не получу от него ни копейки, на что был послан со своими копейками, без которых я вполне могу обойтись... Ну вобщем как-то так... грустно как-то все и беспросветно... с одной стороны так жалко все ломать - 10 лет брака, общий дом, ребенок...с другой стороны так обрыдло все... не знаю что мне делать и как дальше себя вести. сижу реву. надо работать а я не могу собраться...

Я всегда ценила в муже две вещи - он никогда не попрекал меня никакими домашними обязанностями, ничего не требовал и не критиковал, поэтому мне было просто приятно что-то для него делать, зная что это не обязаловка и я всегда могу расслабиться, если
что-то делать нет сил. Теперь он меня постоянно шпыняет, то ужин я не приготовила, то трусы не постирала, то не прибралась тогда и так как он считает нужным.

деньгами никогда меня не попрекал. зарабатывать он никогда не умел, но тем малым что зарабатывал и вносил в семейный бюджет никогда не попрекал, теперь начал.


А когда говорю ему об этом, отвечает, что я тоже вечно его шпыняю и все время что-то требую, а я просто устала 10 лет делать вид что я понимаю. что он старается. что он далеает все что может. но не может человек выше себя прыгнуть и 15 тысяч в месяц - это его предел. я устала что не только не могу себе покупать то. что хочется и позволить какие-то поездки, что постоянно на всем экономлю и все время что-то выкраиваю. так при этом уще и муж все время на работе 6 дней в неделю. а единственный выходной у него всегда занят делами. ремонтами-машинами. что он так бедный устает так выматывается. что не то что куда-то с семьей пойти даже сексом со мной заняться у него сил нет, а я должна все понимать. жалеть, принимать, терпеть. жкономить, обходиться без секса. без развлечений. сидеть дому и. сука трусы чистые ему вовремя предоставлять еще поверх всего этого????????????

Я понимаю. что наверняка. одной с ребенком мне будет гораздор хуже. чем сейчас. но не могу уже...

Ааа блин... это вообще далеко не все, от чего меня колбасит... я не могу уже, но как представлю развод - хочется лечь и умереть... потому что развод это будет все равно что 10 лет жизни просто коту под хвост ради чего старалась, работала, во всем себе отказывала, надо же было свое жилье, уют и все такое, куда-то тянулась. стремилась, экономила, отказывала себе во всем ради семьи ради семьи а теперь пустить все это по ветру. остаться одной в 40 лет с маленьким ребенокм на руках без отдельного от мужа жилья и тянуть еще годами эту канитель живя в одном доме или поделить дом. получить деньги. которых на другое жилье не хватит и начинать опять все с нуля. хочется лечь и умереть просто((((((((

копировать

а зачем вы его шпыняете?
отлично понимаю мужа - он на работу собирается, а вы полкомнаты перегородили, ну ушел бы он на работу и стали бы после кровать убирать, почему нет?

копировать

А что я должна все это время делать? Сидеть сложив руки и ждать пока она насилится в интернете, час пробьют 8 и он пойдет на работу? Ребенок меня будит и я встаю одновременно с мужем, он сидит час до работы за компом, пока я переодеваю ит кормлю ребенка, умываюсь, одеваюсь, мою посуду. Потом я вполне логично иду заправлять кровать. Почему надо именно в этот самый момент лезть за трусами? До этого он целый час сидел в интернете и мог 100 раз надеть трусы.

копировать

потому что именно в этот момент он начал собираться на работу...

вы бы лучше задались вопрос почему муж с утра в инете сидит вместо того, чтобы поспать лишний час или с вами потрахаться..
собсно, видимо, сами у себя вы и спрашиваете, потому и кровать лезете заправлять ему в отместку

копировать

Мне тоже интересно почему он предпочитает все что угодно только чтобы со мной не трахаться. По его версии он слишком устает и плохо себя чувствует. И кровать я не лезла застилась в отместку. Когда я начала застилать в кровать. он спокойно сидел в интернете и пил чай, я не телепат, чтобы увидеть, что он до сих пор трусы не надел. которые хотел надеть, потому что сидел он вовсе не без трусов, а около кровати, кроме трусов ничего для сбора на работу нет.

Ну а поспать лишний час нам просто ребенок не дает, он в полседьмого встает.

копировать

вот видите, он даже за компом сидит без труселей, всё ждёт, когда ж вы его трахните.........
без секса нету нормальной семейной жизни и не будет, вместо шпыняния направьте свою энергию на то, чтобы стать мужу привлекательной в сексуальном плане...

про поспать совсем не поняла - ребенок проснулся и что? почему это мешает мужу отдыхать лишний час? или у вас там ребенок царёк?

копировать

Что вы сочиняете? Когда я пристаю к нему с сексом, она в 90% случаев говорит что устал и плохо себя чувствует.

Согласна, что без секса нормальной семейной жизни не бывает, без нормального секса, а когда мне снова и снова в сексе отказывают. то назвать это нормальным у меня язык не повернется.

Ребенок проснулся и он топает и орет, бегает и орет. если его не пускать в спальню, где есть еще кто-то то он орет еще сильнее, спать в этих условиях нереально даже при большои желании. При чему тут царек? Что вы предлагаете кляп ребенку в ротм поставить?Он орет, радуется жизни,выражает свою эмоцию по поводу начала нового дня, при чем тут царек?

копировать

ааа, ну я была права, жаль вашего мужа...жаль...

при том что отец спит и для того, чтобы было что этому ребенку в рот положить несколько раз в день, папе нужно потрудиться, а чтобы потрудиться, необходимо востановиться......уважения к мужу сами не имеете и ребёнку не прививаете....

место мужа 25-ое в вашей семье, на его месте я б вас тоже не трахала...

копировать

Знаете. если бы он свои 15 штук домой не приносил. нам с ребенком и без них было бы что положить в рот. Только мозг бы никто не сносил.

Про привитие годовасику уважения - это сильно! вы так и не дали конкретной рекомендации - как ребенка заставить не орать?

тем более что утро - это единственный час в течение дня. когда он и ребенок видятся. вечером когда муж приходит с работы ребенок уже спит.

То есть мне надо еще и в тот утренний час когда муж на работу собирается как-то нейтрализовать ребенка. чтоб муж поспал лишние полчаса и уж совсем ребенка толкьо один раз в неделю видел на выходной?

копировать

так оно и так понятно, что вы крутая тёлка, сама себя прокормите и дитя вашего, чё там те 15 тыщ.....
о чём я и говорю - уважения нет и не будет...мужа жаль вашего...
ребенка занять чем-то, чтобы не орал, поиграть с ним самой, подумать о режиме, возможно как-то сместить его, чтобы просыпался попозже, вариантов много...когда надо, как известно, человек ищет не причины, а возможности

копировать

Чем занять ребенка, при этом тоже молча, чтоб не разговаривать? И главное - зачем? муж сам встает в это время и ребенок следом, услышав, что муж встал. Вы пытаетесь мне навязать явно вашу, а не мою проблему.

Хотите телефончик дам, пожалете мужа моего? Может свалит к вам и не придется мне дом делить с ним пока буду развод оформлять и жизнь свою устраивать? Хотите такое сокровище - с зарплатой 15 штук и которое будет Вас трахать по большим праздникам без особого энтузиазма, но требовать горячий ужин и чистые трусы каждый день?

копировать

так вы же сами сказали, что муж не может спать из-за ребенка, теперь вот так вот всё выкрутили...
если он много работает и устаёт, предполагаю всё же, что лишний час сна совсем не лишний.......вы очевидного не желаете понимать, что все проблемы с мужем в вас самой и в вашем к нему отношении, равзитие мужчины зависит от женщины, это данность...
мне ваш муж без надобности ваще-то....но вы правильно делаете, что отпускаетет его, у него ещё есть шанс быть счастливым, с женщиной, которой он будет любим, уважаем и ценим...

копировать

Так он вовсе не жалуется на то, что ему не дают спать и в подавляющем большинстве случаев встает раньше ребенка. Лично мне из-за ребенка поспать не удается, поэтому предположила, что и мужу.

ему никто не мешает вечером лечь спать хоть в 9 вечера, в 9 вечера ребенок уже спит, но он до часу ночи сидит в интернете и встает раньше ребенка и снова садится в интернет. Какие вообще у вас ко мне претензии по поводу сна мужа? У него точно никаких. Во всяком случае мне он их не озвучивал. а вот я регулярно возмущаюсь. что он не дает мне спать до часу ночи со своим компом.

Да свалил бы он куда-нибудь уже. пусть найдет себе фригидную и неприхотливую. которой секса не надо а 15 штук в месяц - предел мечтаний - и будет ему счастье. а главное - мне.

копировать

ахахаха, будьте уверены, найдёт и свалит, недолго вам осталось)))))))....и будет ибсти свою новую деву по паре раз в день, а там глядишь, и денег начнёт зарабатывать вам на зависть......так оно обычно и бывает:-Р

еси вы тут мне с пары постов уже кучу претензий вывалили, то представляю скока вы льёте на вашего супружника....потому то ничего кроме сочувствия ваш муж не вызывает....он же с вами еще и ЖИВЁТ....

копировать

да скорее бы уже. в 47 лет вдруг начнет зарабатывать, хотя до этого не получалось? не смешите меня...

копировать

оооо, уже забеспокоились:-Р
поверили значит)))))

копировать

Мне итак херово. а вы подзуживаете. я морально готова к разводу. если он уйдет сам - будет проще. сама с ребенком еще долго буду собираться - это не так быстро уйти с ребенком, не имея отдельного жилья, а делить совместно долгая история, я быстрее в психушку попаду.

копировать

а придётся делить, представляете...и я не подзуживаю...
это ток в сказках бывает, когда и на куй, и рыбку....а в жизни приходится выбирать....

копировать

вы именно подзуживаете. придется поделим. просто сейчас с маленьким ребенком на руках я гораздо более уязвима. чем он. поэтому так сложно решиться на развод.

копировать

я бы вас поняла, если бы вы не имели своего источника дохода, тогда, да, сложно....

копировать

источник дохода мне позволяет прокормить одеть обуть себя и ребенка но уж никак не обзавестись отдельным жильем или переехать в другое место где ребенок не стоит в очереди на садик. так что пока ребенок мал и ему нужен сад я отсюда никуда не смогу сдвинутся.

копировать

угу-угу, конечно, а потом школа.....а потом институт....
вы сама хозяйка своей жизни, продолжайте прос...ть её дальше....прикрываясь плохим мужем, будущим ребенка и т.п.....

копировать

Молодец, что выговорились.
Не знаю, как Вы еще живы, я бы уже кого-нибудь убила.

копировать

В прошлый раз я тоже думала что кто-нибудь кого-нибудь убьет. Муж разбил светильник, сломал кровать и решетку радиатора, сделал вмятину на гипсокартоне в спальне кулакоми, так психовал и зверел. Единственное за что надо отдаль должное - меня он не трогал, в смысле рукоприкладства не допускал.

копировать

Ни фига себе!
И на какую сумму он позволяет себе поломать мебель при заработке в 15 тыров?

копировать

Пришлось купить новый светильник вместо разбитого - 3500, потому что он было парой ко второму такому же, решетку радиатора за 1200, кровать он сам отремонтировал, но вид у нее теперь ужасный, вмятина на стене так и осталась.

Бесит еще то, что 15 тыров это его зарплата, которую он вносит в семейный бюлджеь, зарабатывает он больше, ну может на 5-10 тысяч больше, помимо основной работы зарабатывает, но это он тратит в основном на бензин, запчасти и ремон автомобилей, на стройку, и гордится, что не берет на это деньги из семейного бюджета и может позволить мне на день рождения на пару тысяч рублей подарок сделать(( Но мы не в Москве живем.

и бесит что при каждом скандале он все время что-нибудь хватает, швыряет, ломает, грозится сломать что-нибудь дорогостоящее тииа ноутбука, например ((( Сколько не говорю, чтобы хотя бы в этом держал себя в руках, бесполезно. Сегодня вот ключами от машины с сингалкой на связке швыранул с стену со всей дури, надеюсь, что сигналка цела после такого удара...

копировать

Мужик, зарабатывающий 15 тысяч в хамской форме требует постиранные трусы? Мдя.

копировать

она трусы, наверное, ходит на речку стирать, а не в машинку загружает с другим бельём...

копировать

ПО-моему ваш муж себя так ведет как раз от того, что расслабился и чувствует, что несмотря на все эти дрязги вы никуда не денетесь и никуда не уйдете, поворчите, пообижаетесь, потом вспомните про 10 лет потраченных на брак и молча все проглотите, отсюда вся его безнаказанность....попробуйте перейти к решительным действиям, я не про развод...ну например дейтсвительно оставьте его без ужина, или возьмите ребенка и уйдите на денек к кому-нибудь в гости, выключите телефон, пускай понервничает немножко что ли..вашим отношениям нужна встряска, эмоции....а то как болото в лесу

копировать

Я тоже так иногда думаю... Но оставить его без ужина - это мелочи жизни, в ссоре это нормально, а ссоримся мы регулярно, уйти на денее из дома для мея - это похерить рабочий день, чтобы освободить день мне надо, как минимум за пару дней предупредить заказчиков об этом и сделать дневной объем работы заранее. то есть вот так утром поссорились. а вечером меня дома нет - не получится, тем более что и уйти с ребенком я могу только по улице бродить, больше некуда((( И он это знает, и наверное Вы правы. И морально я готова к разводу, особенно если иницаитива будт исходить от мужа.

А встряска у нас была, в прошлый раз, когда она спальню разгромил, на сумму пояти 5 тысяч рублей. кстати, месяц только прошел после нее. Тогда я уже была реально готова на развод, о чем объявила и даже начала обдумывать, как все это правильно организовать с минимальными проблемами для себя и ребенка. Но в итоге он пришел с цветами и конфетами. сказал что любит и я решила что это к лучшему и все вернулось на круги своя, даже луче стало. на недельку-другую...

копировать

я вам об этом и говорю, часто после крупных ссор становится лучше, главное чтобы это не вошло в привычку и муж почувствовал, что потерять вас страшно и вовсе не хочется, сейчас он этого не чуствует, т.к. знает, что вы найдете кучу причин, работа, нет подруг, родственников, нельзя квартиру снять на сутки и т.д, лишь бы не уходить и простить его

копировать

ну и что мне апредлагаете делать? все равно разъезд - это не дело одного дня, даже вряд ли одним годом такое мероприятие ограничится. Дом у нас потому что общий.

копировать

Вы первая в мире, что ли, разводитесь??? Потихоньку все устаканится, тем более если без него будет меньше геморроя, чем с ним.

копировать

Валерьянку или пустырник попить надо всей семьей.

копировать

Не дочитала до конца, но ржу до истерики просто.. ребенок прибежал и говорит, мам ты чо плачешь :-D

копировать

Вышли замуж за ничтожество и боитесь свою ошибку исправить. Хочется с ним старость встретить?

копировать

Высокие слова про ничтожество и ошибку. А теперь к реалиям. В небольших городках типа Калуги или Смоленска средняя зп - 15 т.р. Так же, как в Москве 35 000, только на деле все гораздо прозаичнее. При такой средней зарплате в регионе реально ее считают средней единицы. В бюджетных структурах нет мест на ЗП 7000. В Камышине, например, юрист в администрации на должности гл. спеца получает 7 400 всего, но на эту работу запросто по распределению не устроишься. В Москве в госстуктурах ведущие и гл. спецы в среднем 25 получают, начальники больше, но их не так уж и много по отношению ко всему аппарату специалистов. Так что муж не такое уж и ничтожество, 30 000 для региона далеко не самые плохие деньги. + возможность содержать ребенка, отдельное жилье и 2 машины могут далеко не все.
Автор, вот сочувствую. Вы впряглись во все домашние дела, да еще и зарабатывать умудряетесь и особенно заниматься ребенком, это просто подвиг, я считаю.
Я в свое время мужу на разговор о трусах и рубашка не вовремя постиранных четко сказала, что стираю только то, что лежит в корзинке, стираю раз в неделю, если есть потребность в какой-то грязной вещи, то меня об этом нужно заблаговременно предупредить. + вообще поделили обязанности. Теперь муж моет посуду, ходит в магазин и во всем доме смахивает пыль, а я готовлю, стираю, глажу, убираю и мою. Так как он меня не может обеспечить горничной или посадить меня дома, то и обязанности пополам. Но с моим мужем это легко, есть пример его сестры и кучи друзей.

копировать

Ну мой муж типа мужскую работу делает... то есть он может неделю в машине ковыряться. чтобы я потом на ней могла ездить. то есть для меня старается. а я все остальноа на себе тяну. Когда говорю, что если он не способен на новый автомобиль заработать. то почему я должна гордиться тем что он вечно старый ремонтирует и тянуть на себе все под предлогом что он тоже весь в делах и заботах для семьи - злится только. да и толку-то попрекать.... Да я знаю что характер у меня не сахар. Просто обидно. Раньше он мне помогал. мог и посуду помыть и прибрать и уж точно не предъявлял никаких претензий, а теперь почему-то решил. что имеет право их предъявлять. Я бы это еще могла понять если бы он обеспечил мне возможность заниматься ребенком и домом, а сам содержал семью. но 15 тысяч - это не так сумма. мне тоже приходится зарабатывать. иначе мы ноги протянем.