предлагает пожить отдельно

копировать

сначала был маленький ребенок, болячки, муж помогал, был против выхода меня на работу. потом появились тусовочные подружки, походы по ночным заведениям раз в неделю, внимание мужчин. мне все это нравилось, я похорошела, помолодела. муж стал дико ревновать называть меня гламурной дивой и поставил мне ультимамум, либо сидишь дома, либо развод. предлагает для начала пожить отдельно, и я тоже этого хочу, чтобы както в себя придти понять что мне надо, но я боюсь, что пока я буду жить отдельно, он столько себе нафантазирует, что домой меня обратно уже не пустит. стоит ли пробовать жить отдельно? разводится не хочу.

копировать

нет, жить отдельно, это начало конца

копировать

это почему? А как же "большое видится на расстоянии"? Самый разумный выход при ситуации, когда сам не понимаешь, что происходит с тобой.

копировать

жить отдельно проще..никто ультиматумов не ставит, сам себе хозяин...тем более что оба супруга хотят пожить отдельно, т.е. устали друг от друга

копировать

когда необходимо отделить вершки от корешков, тогда это, мне кажется, единственно правильный выход. Совместный быт создает порой иллюзию, что ничего не изменилось.

копировать

Автор, не слушайте это ради Бога. Лучше пожить в разных комнатах, но разъехаться, значит поставить точку.

копировать

В разных комнатах с общей ванной, туалетом и старыми претензиями... И что это решит?

копировать

Автор, можно договориться пожить как добрые соседи, со всеми прелестями доброго общения и назначить срок "круглого слота". Он ревнивец - и это реально очень сложный человек.
А как так получилось, чтл вас потянуло на тусовки, сколько вам лет? и как бы вам понравилась такая перемена в муже? он бы стал тусить по клубам? вы бы не истерили?

копировать

конечно мне бы не нравилось, я понимаю его. но и понимаю себя, видимо недореализованность какаято накопилась, я такой кайф от этих тусовок ловила. лет мне много, не девочка давно.

копировать

согласна! раз мужчина предлагает пожить отдельно.... у меня когда ГМ предолжил пожить отдельно мой муж сказал, что это все - хочет расходиться. подруга, правда, нашла тыщу оправданий, но все по итогу закончилось разрывом отношений.... да и у нас с мужем были моменты, когда он преложил пожть отдельно, но мы это как пережили - потом, правда, признался, что предлагая "пожить отдельно" думал о расставании, да и я какое-то время назад настаивала на отдельном проживании - именно из соображений "чтобы расстаться"

копировать

Ну если ему без вас окажется лучше, чем с вами, то не пустит.
А если вам - сама не вернетесь.
А вообще пожить с ребенком самостоятельно да за свой счет вам не помешает.

копировать

крУта!
а нах вам муж, еси у вас такие пАтруШки?

копировать

Не поняла что-то, Вы так и не работаете? муж впахивает, а Вы по тусовкам ходите? а кто с ребенком сидит? муж после работы? )) разводиться не хотите, так как он Ваш досуг оплачивает?

копировать

+1
Тоже не поняла. Это вы от маленького ребенка на гульки ночные бегаете. Раз в неделю, да без мужа. Умно. Ну поживете Вы отдельно, а что дальше. Да и ваши слова про фантазии. Я понимаю, если бы муж к каждому столбу ревновал, а когда вы раз в неделю не ночуете дома, то мысли сами в голову приходят. Вам не жить отдельно нужно, а досуг с мужем и ребенком проводить. Вы мать!

копировать

логично....но без этих тусовок я сдохну тоже

копировать

жить отдельно часто начала конца, потом возвращаться не хочется,может пойти навстречу мужу?

копировать

Не надо уходить!

копировать

не хотите разводиться, харе хвостом махать, сидите дома и занимайтесь ребенком и семьей, а не Хламуром с чужими мужиками