Отношения с мужем, почти бывшим. Нужен совет!

копировать

Девочки, прочитайте, плиз, про мою ситуацию, и скажите: я что, очень черствая???
Очень коротко. С мужем отношения такие - он приезжает к дочке три раза в неделю. Не разводимся, тк пока ни мне, ни ему это не принципиально. Он нормальный мужик, но, как и все мужчины, жуткий эгоцентрик, по дому ни сейчас, ни раньше ни фига не делал, ну и тд. И вот сейчас когда дочь с бабушкой уехали на дачу, он спросил, можно ли ему пожить в освободившейся комнате месяца два, пока там, где он сейчас живет, делается ремонт. Я просто заранее пришла в ужас от одной мысли, что он постоянно будет рядом. Ну и ответила, что отказать, конечно, не могу, но не рассчитывала на это:((( Теперь вот стала думать - не слишком ли это жестоко? Как думаете? Все-таки отец ребенка, она его обожает. Вдруг это как-то ухудшит нашу общую ситуацию? (сейчас она привыкла к таким его приездам). Жду ответов.

копировать

а квартира чья? если его или ваша общая, то он вообще молодец, что спрашивает еще у вас и ваша чертвость ему должна быть до фонаря. Если же ваша, то умер, так умер го личные проблемы - его дело, также как и ваши личные проблемы - только ваши.

копировать

квартира моя. а про эгоизм - это так, к слову, я ж прекрасно понимаю, что если люди расходятся, то виноваты в этом оба. Дело в данном случае не вэтом. А в том, что он всегда делал и деалет так, что бы ему было удобно. А мне тоже хочется себе комфорта, хоть на время:)

копировать

Вина женщины в том, что она позволяет подоюное отношение :(
Если квартира ваша, то не позволяйте, расстались, значит свои проблемы он решает сам.

копировать

"как и все мужчины, жуткий эгоцентрик, по дому ни сейчас, ни раньше ни фига не делал, ну и тд." вот это меня поражает. Так и все или может вы себе такого мужа выбрали? Что ж вот все мужики то такие, а женщины прям все мготовы за них все делать, ага :)

копировать

Вы его потом не выгоните ;-) Я бы не стала пускать :-)

копировать

Да нет, думаю, это не тот случай. Выгоню! Но пускать не хочется ужасно:))))

копировать

Я бы не пустила. Вам будет не комфортно, и это главное. Раз он планировал ремонт, значит предполагал где и как он будет размещаться.Как-то он все это время обходился.

копировать

Ну в общем да, он же предполагал, что ремонт настанет.

копировать

а чего вы паритесь так? откуда чувство вины? или вы боитесь, что если вы его не пустите, он перестанет быть отцом ребенку?
если вам это неудобно и некомфортно, какие могут быть сомнения....

копировать

Если видите свою будущую жизнь без этого мужчины- однозначно не пускать, своим комфортом не поступаться. Если же есть надежда не возрождение отношений, то да.

копировать

Можно отказать.

Но будьте готовы, что в похожей ситуации он тоже повернется к Вам бэксайдом :).

копировать

в какой похожей ситуации? Полагаю, что Автор не обратится к БМ с просьбой о временном проживании в его квартире.

копировать

+ много

копировать

Например, может обратиться с просьбой одолжить денег, пожить с ребенком на время её командировки (отпуска, других личных обстоятельств). Жизнь долгая :).

Практически цитирую из Вашего поста - "Расстались, значит, свои проблемы нужно решать самой".

копировать

БМ не первый в списке к кому можно обратиться)

копировать

Одалживать денег лучше у нейтральных сторон, а лучше ВООБЩЕ не одалживать.
"Пожить с ребенком" - это и ЕГО ребенок.
В остальном - а вы ваще представляете себе эгоцентрика, спешащего на помощь? Я - нет, разве что это ЕМУ надо. Но тогда неважно, что было раньше.

копировать

Если он не желал помогать автору в браке и они уже фактически бывшие супруги, автор не пойдет к нему за помощью и уж тем более не стоит из-за возможного варианта обращения из-за ребенка, который и его, кстати, тоже, прогибаться под БМ.
Жизнь действительно долгая, посему пусть БМ Автора учится жить самостоятельно.
А личные проблемы автора, как БЖ, действительно не проблемы БМ и не ему их решать.

копировать

может он так надеется незаметно прижиться?

копировать

+10000 тоже первая мысль была)

копировать

Само по себе - не криминал. Но вкупе с замечанием про эгоцентризм мужа ...мнэээ...не советую. Потом матрасом не отмахаешься, притом еще и ребенком смогут манипулировать

копировать

А вы в каких с мужем сейчас отношениях? Вы допускаете возможность примирения?

копировать

Спасибо всем, кто откликнулся!!! Действительно, я в данной ситуации думала только о том, может ли мой отказ ухудшить его отношение к ребенку. Надеюсь, этого не произойдет:) Никакого возобновления отношений не предполагается, как с моей, так и сего стороны.

копировать

Так что решили,пустите или нет?

копировать

НЕТ! Ваши послания помогли мне принять решение, обратиться к себе, своим личным желаниям и интересам.